Паховая грыжа у малышей

Страницы: 1 2 3 След.
Паховая грыжа у малышей, Что вы об этом знаете?

сегодня хирург поставил моему младшему такой диагноз. сказал лечение только с помощью операции. вот сижу перевариваю. у кого есть опыт?

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Думаю, что прежде чем грузиться и предпринимать что-либо, надо узнать мнение как минимум ещё одного специалиста, а лучше 2-х. Часто мнения врачей сильно разняться.Только специалист может точно сказать степень выраженности этой грыжи и на что она может повлиять ( у мальчиков может ущемляться семенной канатик и может быть водянка яичка).
Поэтому у каждого будет свой опыт и отсюда мнение, а надо опираться на мнение врачей.
Изменено: puzakova.tat - 22.02.2012 02:01:16

Apple, лечение действительно только оперативное  :( Но делают чаще после 3 лет, если без ущемлений. Сходите на консультацию к Баширу (в Вирмед или на Мира), он лучший.
iHerb - WQJ401

Цитата
Apple пишет:
вот сижу перевариваю. у кого есть опыт?
Юлик,вот два дня назад младшему племяннику скорую вызывали((((тоже грыжа.Слава Богу,что не ущемление,но вышла ОООчень хорошо-он бедняжка скулил от боли,как щеночек маленький :,( вправили на месте,а на следующий день пошли по м.ж на приём к хирургу.дали направление и анализы на операцию.У старшего племянника тоже грыжа паховая-оперировать будут сразу двоих.
Не затягивай с этим,лучше пока маленький всё решить-к тому же держат в больничке после ушивания грыжи не так долго-меньше недели!
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Знакомой девочке удаляли паховую грыжу, вот не соврать бы, держали очень мало, день-два в областной.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
день-два в областной.
На Мира точно так же.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

ага, девочки, я уже начиталась, про ущемление и последствия и прочее.   :(  
спасибо за советы =@  =@  =@
А к Баширу на Мира как попасть? или сразу уж в Вирмед идти? мне наш молодой хирург поставил, не знаю к сожалению, его имени. Она реально заметна стала - раньше ничего такого не было - а сейчас - чуть заплачет - она тут же вылезает. но у меня получается заправлять её назад (врач показал, как) но это может происходить по три-пять раз за день..я что до трех лет так каждый день буду делать?  :,(  *WALL*  ]:-  Всех моих эмоций по этому поводу не передать смайлами... про операцию думала-думала, может чем раньше - тем лучше? почему откладывают? Мне хирург сказал , что до 2-2,5 лет. в инете нашла что аж до пяти.. почему?  они ведь потом осознаннее к этому относятся.

Цитата
Татьяна))) пишет:
Юлик,вот два дня назад младшему племяннику скорую вызывали
Тань, а сколько ему?

наверное подход индивидуальный !
Есть грыжи , которые не ущемляются ( с такими наверное можно повременить с операцией), а если  она беспокоит и ущемляется, то это уже не дело-ждать.

Я в детстве лежала на Мира в хирургии, там оперировали мальчика  лет 2-2.5

Бывает , что при этих грыжах яичко не опускается ( хотя в норме оно должно быть уже опущено), тогда стараются сделать операцию раньше

То есть у каждого по- своему.

Цитата
Apple пишет:
Тань, а сколько ему?
год и месяц *mama*
на Мира принимает Крук Надежда Николаевна,она у нас  по м.ж. приём ведёт,можно к ней сходить проконсультироваться.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

А где она принимает? мы наблюдаемся на мира - так у нас принимает врач  молодой мужчина ( я правда, не запомнила имя) ни Башира, никого либо еще . я там не видела.. Где их взять-то?

Юля,если я не ошибаюсь,она заведующая отделением.у меня там знакомая медсестрой работает,я у неё узнаю.напишу тогда.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Apple пишет:
сегодня хирург поставил моему младшему такой диагноз. сказал лечение только с помощью операции. вот сижу перевариваю. у кого есть опыт?
Есть опыт, моему сыну сказали что операбильный в месяц! Ну ничего и водянка была, и защемление не один раз, после второй скорой сама научилась вправлять грыжу, в 1,9 делали операцию, наркоз, снятие швов, и тьфу тьфу, все ок. Делали на Мира.
Изменено: Mamunna - 24.02.2012 12:50:32

Цитата
Татьяна))) пишет:

Цитата  

Apple пишет:
Тань, а сколько ему?год и месяц  
на Мира принимает Крук Надежда Николаевна,она у нас по м.ж. приём ведёт,можно к ней сходить проконсультироваться.
Она супер!, кстатит она и делала нам операцию.

Mamunna, спасибо! буду искать возможность выйти на этого врача.
Татьяна))), тогда если узнаешь - свистни, ок? =@

Юль конечно!
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Apple пишет: про операцию думала-думала, может чем раньше - тем лучше? почему откладывают? Мне хирург сказал , что до 2-2,5 лет. в инете нашла что аж до пяти.. почему?  
Связано это с тем, что операцию делают под общим наркозом, и чем он позже, тем лучше. По возможности, конечно.
Цитата
Apple пишет:
А где она принимает? мы наблюдаемся на мира - так у нас принимает врач  молодой мужчина ( я правда, не запомнила имя) ни Башира, никого либо еще . я там не видела.. Где их взять-то?
Башир принимает по четвергам, часов с 14, кажется. По направлению бесплатно. Вам по м.ж., наверное, тоже. Это я узнавала в регистратуре. А Вы просто ходите к общему хируhue на прием.
iHerb - WQJ401

Цитата
~~~DI~~~ пишет:
Башир принимает по четвергам, часов с 14, кажется.
Юля, Башир, как городской уролог, принимает на Мира по пятницам с 12 часов или 12:30 (ходили неделю назад и забыла). Мы, как местные, ходим к нему без всяких направлений. И вы тоже). У меня был его сотовый даже, если о платном приеме договориться.
Крук меня не впечатлила вообще. Как врач мож она и супер. Но извините со мной так ни один врач не разговаривал как она, просто как с козявкой).

О! Спасибо большое, девочки! ПОйду в ближайшую пятницу, покажу ему сыночка, послушаю, что скажет *hm*

Нам делали операцию в 1,8на мира Крук Надежда Николавна-очень хороший врач,три дня и мы дома,только потом швы снимали через 10 дней-было это 10 лет назад,сейчас мне кажется не снимают-мы ждать 3-х лет не стали-грыжа стала выскакивать всё чаще и чаще,да так прихватывала-что даже опытный врач не мог её вправить-а вы говорите самим вправлять-после операции врвч сказала что была оооочень большая трещина-больше ничего не беспокоило-желаю вам здоровья и удачи! :)  :)  :)

Svetik. , спасибо большое! Вот у меня тоже сложилось мнение, что слишком долго откладывать не стоит, теперь вот хочу узнать , что скажет врач.

У моего сынульки паховая грыжа обозначилась, когда ему было 3 недельки. Консультировались у нескольких специалистов -
лечение паховой грыжи, в отличие от пупочной, ТОЛЬКО оперативное. Врачи советовали отложить операцию до 1 года,
т.к. у малышей мало мышечной ткани и шить почти нечего. Но у нас не было явной опасности защемления. Дотянули до года, операцию делали в больнице
на Мира у Воеводина А.А. - на тот момент он был зав детской хирургии.
Помню, когда стояла плакала под дверями операционной, санитарочка меня успокаивала, что "сам" операцию делает, значит все будет хорошо )
Сейчас малышу 2 годика, все забылось как страшный сон и даже шовчика почти не видно.

мы сейчас готовимся к операции, уже было ущемление  :,(  ездили на скорой ночью 8 марта, попали к Баширу. он вправил, сказал с операцией не затягивать, делать надо уже сейчас. Так что сдаем анализы и ложимся.

Apple, Юлик,я вот не пишу тут ничего,т.к. оказывается знакомая моя уволилась,как оказывается уже давно :( а у вас вот такие дела :,(молодец,что не стала ждать-если было раз ущемление,то будет и ещё....оперируйтесь и поправляйтесь скорее
=@  =@  =@
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Спасибо, Танюша, за поддержку!
Тему пока закрывать не буду просить, напишу потом подробнее об операции, вдруг кому будет нужен такой опыт.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>