Полезности и фишки про недвижимость Тулы и профессию риелтора

Страницы: 1 2 След.
Полезности и фишки про недвижимость Тулы и профессию риелтора, Полезная и актуальная информация о рынке недвижимости доступным языком и на основе собственного опыта. Можно задать вопросы и получить ответы!

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Меня зовут Инна Орлова, и я хочу открыть форум специально для жителей и жительниц Тулы, на котором хочу делиться с вами своими знаниями и опытом в области недвижимости.
Давайте знакомиться)

1. Итак, зовут меня Инна.
2. Мне за 30-ть, и я полна сил и энергии, чтобы поделиться с вами их частью и своими знаниями в области недвижимости.
3. Я замужем. И наш тандем с недавних пор развивается и в нашей работе. Я риелтор, Сергей строит новостройки. Один строит, второй продает)
4. У меня высшее экономическое образование, и более 10 лет опыта работы в финансовых структурах, и именно работа с людьми
5. Человек я очень мобильный, позитивный и открытый всему новому и интересному. Именно поэтому я и сменила финансы на недвижимость, чему очень рада.
6. В настоящее время я работаю в АН Адресъ. Наш офис находится по адресу г. Тула, ул. Клары Цетки 4, оф. 507. Графи работы с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.
7. Этот форум открываю, прежде всего, для вас, чтобы вы имели представление обо мне, как о специалисте и о человеке, и всегда могли обратиться ко мне за помощью.
8. Вы всегда сможете найти меня в таких соцсетях, как:
Инстаграмм - @orlova_i_
VK – личная страница - https://vk.com/id32550977, группа - https://vk.com/domorlova
Одноклассники – Инна Орлова (Алексаночкина)

Буду рада быть вам полезной! Тема согласована с администрацией

Инна! Рада тебя встретить и тут! Делись же с нами своими секретами!

мне интересно что там с Космос домом? слухов много.Его сдадут?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Imperfection написал:
Инна! Рада тебя встретить и тут! Делись же с нами своими секретами!
Ирина, привет! Взаимно! Поделюсь всем, что знаю))

Цитата
гуля написал:
мне интересно что там с Космос домом? слухов много.Его сдадут?
добрый день. дом строится. по срокам слегка не выдерживают, но работы ведутся! у вас там квартира?

ВСЕМ ПРИВЕТ!  :/268:
.
Друзья мои, в сложившейся онлайн-ситуации, предлагаю вам принять участие в моем прямом эфире, который я проведу совместно с представителем застройщика ОСТ

3 АПРЕЛЯ В 12.00 ПРЯМОЙ ЭФИР!
.
Тема эфира: ЖК Суворовский. Рекомендации по покупке.
.
Также подумайте и подготовьте вопросы по этому комплексу и задайте их нам в прямом эфире. Мы обязательно на них ответим!
А можете написать свои вопросы здесь, на форуме, и я обязательно отвечу на все сразу в эфире или здесь!
.
Всех приглашаю провести время пятницы с пользой и интересом!!

ПРЯМОЙ ЭФИР ПРОЙДЕТ В МОЕМ INSTAGRAM АККАУНТЕ https://www.instagram.com/orlova_i_/

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Вы считаете что сейчас актуально покупать недостроенные новостройки?

Цитата
Happytata написал:
не "недостроенные", а "в стадии строительства". конечно актуально и выгодно, т.к. цены в процессе строительства обьекта растут где-то на 1000р за кв.м. и плюс перед сдачей комплеска цены вырастут еще, т.к. и дом будет готов к заселению, и территория благоустроена.  

Цитата
МамИннаОрлова написал:
Цитата
Happytata написал:
не "недостроенные", а "в стадии строительства". конечно актуально и выгодно, т.к. цены в процессе строительства обьекта растут где-то на 1000р за кв.м. и плюс перед сдачей комплеска цены вырастут еще, т.к. и дом будет готов к заселению, и территория благоустроена.  
например, средняя квартира 64 кв.м., подорожает, если благополучно достроят на 64000? это та сумма, ради которой нужно рискнуть и  вложиться в кризис в дом на "стадии строительства"? взять ипотеку, например, когда люди не работают до 30 апреля, а может и больше.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Кто-то из вас был на моем прямом эфире? Разговор шел о ЖК Суворовском.

Так вот мне бы хотелось, что бы тема моего форума была для вас полезна. Ниже пишу рубрики, которые я бы хотела обсуждать с вами на этом форуме. Я буду делиться с вами той информацией, которой владею, а вы своими отзывами, чтобы картина была обьективная:
- обзор новостроек Тулы
- обзор цен по районам нашего города на Новостройки.
- юридические моменты покупки жилья
- ипотека
- реальные истории моих клиентов

Если вы предложите еще рубрики для обсуждения - с удовольствием их поддержу :/263:

Итак сегодня я хотела бы рассказать вам о ЖК Суворовском.
.
Это современный проект ГК ОСТ, строится он в Центральном районе и уровень комфорта здесь очень достойный.

https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a20/2004/a8/c2ad003c55c0.jpg
https://b.radikal.ru/b22/2004/a6/8364e234cf94.jpg
https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a28/2004/6f/2f67415b0302.jpg

.
Микрорайон предполагает возведение 24 жилых домов разной этажности (от 4 до 14 этажей), школы и детского сада. .
Всего 10 минут от центра города! С транспортом все ок: расширяется дорога «Восточный обвод» и создается круговая развязка прямо напротив ЖК «Суворовский» – пробок не будет.
.
Далее стандартные условия комфортной жизни Вот несколько лет назад я бы написала про эти условия "Вау! Круто!". Сейчас застройщики делают Комфорт реальным Стандартом
.
Новостройки сейчас - это не только новые дома, это Новый образ Жизни!!
.
Двор без машин. Парковки обособлены. Двор - это оборудованные площадки, беседки, дорожки, газоны и клумбы. Вам не страшно выпустить гулять ребёнка одного во двор. .
Монолитно-кирпичные дома, негорючие материалы, газ, вода, интернет. .
Просторные освещенные подъезды с датчиками движения, колясочные, бесшумные лифты, система пожарной безопасности.
.
Продуманные классические и smart-планировки
Входные металлические двери
Большие окна, угловое остекление
Лучевое отопление по полу, стальные радиаторы, терморегуляторы
Установлены счетчики
.
Зелёный комфортный район уже растет

В первой очереди возводятся дома 15, 16, 19, 20 и 21, а также школа на 600 мест, детский сад на 300 мест, отдельная котельная. Срок сдачи - конец 2020.

В конце апреля открывается старт продаж на третью очередь (дома 30, 31 и 34). Срок сдачи - 4й квартал 2021. Планировки и цены у меня уже есть, брони квартир уже начались!
.

Цитата
Happytata написал:
Цитата
МамИннаОрлова написал:

Цитата
Happytata  написал:
например, средняя квартира 64 кв.м., подорожает, если благополучно достроят на 64000? это та сумма, ради которой нужно рискнуть и  вложиться в кризис в дом на "стадии строительства"? взять ипотеку, например, когда люди не работают до 30 апреля, а может и больше.
это вы посчитали рост цен в месяц, а за год ваш доход составит 64 000*12=768 000 р примерно.
если у вас есть средства для вложения, то покупка нового жилья - это однозначно лучший вариант.
на вторичное жилье рыночная цена на столько за год НЕ вырастет.
если в сложившейся ситуации единственный вариант для вас - это ипотека, то, конечно, взвесьте все За и Против!

Цитата
МамИннаОрлова написал:
Цитата
Happytata написал:

Цитата
МамИннаОрлова  написал:

Цитата
 Happytata   написал:
это вы посчитали рост цен в месяц, а за год ваш доход составит 64 000*12=768 000 р примерно.
если у вас есть средства для вложения, то покупка нового жилья - это однозначно лучший вариант.
если в сложившейся ситуации единственный вариант для вас - это ипотека, то, конечно, взвесьте все За и Против!
а можно конкретные примеры, в каких комплексах за последние 3 года цена квартиры от стадии строительства до момента сдачи выросла на 2304000 руб? знаю только, что на момент котлована например цена 45 тыс, на момент сдачи через три года 50 тыс или вообще деньги вернули, а это значит, что подрос один метр на 5 тыс за три года, а не на 36 тыс.

кстати, в" Космос доме" какая стартовая цена была? 75 тыс кажется

да, конечно, я могу привести примеры. специально делала аналитику по ценам в новостройках в марте этого года и сравнивала с тем, если купить вторичку и сдавать ее в аренду.
вот реальные кейсы покупок квартир в комплексах, которые сейчас пользуются наибольшим спросом, и строятся в сроки.

Зеленстрой 1комнатная 39.15кв.м.
2 310 000р октябрь 2019
2 662 000р март 2020
прирост 300 000р за 4 мес

Баташевский сад дом3 1 комнатная 36.18кв.м.
1 865 000 ноябрь 2019
2 207 000 март 2020
прирост 342 000 за 3 мес

Петровский 1к 37кв.м.
1 450 000 январь 2019
2 100 000 март 2020
прирост 650 000 за год

Суворовский 1к 40.33 кв.м.
1 775 000 март 2019
2 429 000 март 2020
Прирост 654 000 за год

Современник студия 30.2кв.м.
1 359 000р декабрь 2017
2 300 000 март 2020
прирост 941 000

это реальные цены, по которым покупали люди квартиры, и реальные цены, которые были в марте этого года у застройщиков. Сравнивала именно однушки, потому что они наиболее популярные в качестве вложения денег. На квартиры большей площади ценник за кв.м. изначально меньше, и растет не так активно. Да и как правило 2к и 3к люди покупают для себя, а не для продажи.

по поводу выбора застройщика - однозначно надо оценивать его деятельность!

Цитата
Happytata написал:
Цитата
МамИннаОрлова написал:

Цитата
Happytata  написал:

Цитата
 МамИннаОрлова   написал:

Цитата
  Happytata    написал:
а можно конкретные примеры, в каких комплексах за последние 3 года цена квартиры от стадии строительства до момента сдачи выросла на 2304000 руб? знаю только, что на момент котлована например цена 45 тыс, на момент сдачи через три года 50 тыс или вообще деньги вернули, а это значит, что подрос один метр на 5 тыс за три года, а не на 36 тыс.
а вы про какой комплекс пишете, что деньги вернули? и в каком году это было?

Цитата
МамИннаОрлова написал:
Цитата
Happytata написал:

Цитата
МамИннаОрлова  написал:

Цитата
 Happytata   написал:

Цитата
  МамИннаОрлова    написал:

Цитата
   Happytata     написал:
ЖК Баташевский сад
ЖК Молодежный тоже застрял
если брать ЖК Суворовский, то у него  тоже есть предыстория по Временам года и обязательства перед дольщиками
сейчас практически у многих застройщиков сроки сдачи передвигаются
предложений на рынке очень много, в качестве инвестиций я вообще не рассматривала бы недострой-новострой - риски очень велики надолго застрять плюс налоги все равно.
Построенное нужно покупать и не сейчас
вот в параллельной ветке предполагают, что цены на недвижку вообще могут упасть :)

Хотя что я тут выступаю, Вы же профессионал, удаляюсь и не буду мешать :)
у меня есть свой негативный опыт и к сожалению, всяким красивым проектам и обещаниям я уже не верю и все желаю проверять конкретно в договорах все блага, которые обещают продавцы. Уверяю, что постройка дет сада, школы, отсутствие машин во дворах и отсутствие пробок никогда не прописываются в договоре :)
и да, я не видела ни одного полностью реализованного проекта до конца, ни одной компании, которая выполнила бы все проектные обязательства, особенно если это несколько домов - всегда есть отклонения, отступления и тонкости. Даже Петровский не выполнил всего, что обещал при продаже своих квартир

Цитата
Happytata написал:
Цитата
МамИннаОрлова написал:

Цитата
Happytata  написал:

Цитата
 МамИннаОрлова   написал:

Цитата
  Happytata    написал:

Цитата
   МамИннаОрлова     написал:

Цитата
    Happytata      написал:
ЖК Баташевский сад
ЖК Молодежный тоже застрял
если брать ЖК Суворовский, то у него  тоже есть предыстория по Временам года и обязательства перед дольщиками
сейчас практически у многих застройщиков сроки сдачи передвигаются
предложений на рынке очень много, в качестве инвестиций я вообще не рассматривала бы недострой-новострой - риски очень велики надолго застрять плюс налоги все равно.
Построенное нужно покупать и не сейчас
вот в параллельной ветке предполагают, что цены на недвижку вообще могут упасть :)
Молодежный застрял, но работы все таки ведутся.
Баташевский сад - это застройщик Владар. Когда он строил свой ЖК Московский и достраивал последний дом летом 2019, тоже казалось что сроки сместятся, и паника среди покупателей была. Но застройщик сдал дома даже на 2 недели раньше срока.

к тому же, последние очереди комплексов будут сдаваться уже по ЭСКРОУ счетам

я тоже не хочу навязывать свое мнение, если тема вызывает неприятные ассоциации у кого-либо из вас.
поверьте, можно обсудить и многие другие темы недвижимости :/268:  

можно например приемы продажи недвижимости.
вот конкретная ситуация - таунхаусы в Петровском 10 штук, например 148,3 кв м.: ноябрь 2019г - 6125000 - никто не берет, 10 декабря сдача - 6450000 - нет покупателя, январь 2020 - 6650000 - нет желающих, апрель 2020 - 7100000 - тот же результат. В чем смысл таких скачков? ведь качество исполнения их ужасное, построены явно на продажу и так сказать "без души" (высолы на кирпиче, окна не по ГОСТ внутри можно сказать что сделан из г..на и палок) - в чем смысл такого повышения? ведь явно не желают продавать и торговаться, практически все тауны были розданы подрядчикам "стройальянса"  - расчет за работу
можете пояснить что с ними не так?
понятно, что предложений по таунам очень мало, но цена на него конкурирует с отдельным домом с участком в том же районе?
вот реально можно и до 10 миллионов довести и потом приводить в пример удачного инвестирования денежных средств. Сколько там продано реально, один или два и то 120 кв.м. насколько знаю, их продают уже больше года

ЖК "НАследие" прямо моя боль. Неужто есть уже там продажи? Перекопали все под балконом (((((
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
ЖК "НАследие" прямо моя боль. Неужто есть уже там продажи? Перекопали все под балконом (((((
стоит около 100тыс кв.м. За квартиру с окном на дорогу......Пипец.совсем уже ...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Happytata написал:
можно например приемы продажи недвижимости.
вот конкретная ситуация - таунхаусы в Петровском 10 штук, например 148,3 кв м.: ноябрь 2019г - 6125000 - никто не берет, 10 декабря сдача - 6450000 - нет покупателя, январь 2020 - 6650000 - нет желающих, апрель 2020 - 7100000 - тот же результат. В чем смысл таких скачков? ведь качество исполнения их ужасное, построены явно на продажу и так сказать "без души" (высолы на кирпиче, окна не по ГОСТ внутри можно сказать что сделан из г..на и палок) - в чем смысл такого повышения? ведь явно не желают продавать и торговаться, практически все тауны были розданы подрядчикам "стройальянса"  - расчет за работу
можете пояснить что с ними не так?
понятно, что предложений по таунам очень мало, но цена на него конкурирует с отдельным домом с участком в том же районе?
вот реально можно и до 10 миллионов довести и потом приводить в пример удачного инвестирования денежных средств. Сколько там продано реально, один или два и то 120 кв.м. насколько знаю, их продают уже больше года
Добрый день, если вы обратили внимание, я нигде не писала информацию по эти таунхаусам. Может быть вы нам сможете рассказать, почему эта тема для вас настолько болезненная?
Если говорить о вложениях, то своим клиентам я стараюсь рекомендовать только проверенных застройщиков, и небольшие по стоимости квартиры, т.к. это наиболее рациональные варианты.
Что касается данных таунхаусов, то на любой объект есть свой покупатель.

Цитата
Truly написал:
добрый день. ЖК Наследие - это объект точечной застройки, которая согласовывается с администрацией города, но чаще всего, такие объекты "втискиваются" в уже существующие дворы, в отличие от микрорайонов с новостройками.
для кого-то такие дома становятся болью, к сожалению, для кого-то возможностью жить в современном доме в любимом районе...
да, квартиры уже начали бронировать. дом планируется быть очень крутым и современным)

Цитата
гуля написал:
Цитата
Truly написал:
стоит около 100тыс кв.м. За квартиру с окном на дорогу......Пипец.совсем уже ...
цена здесь идет за качество самого дом: будут применяться качественные материалы, натуральный гранит для облицовки, дерево. так же дом внутри будет организован полностью для своих жильцов и в плане планировок и отделки, и в плане предоставляемых услуг.
у нас в городе есть дома с подобным ценником, но с уровнем комфорта на порядок меньше

Дамы, попрошу без оскорблений. Человек пришел сюда поделиться своим опытом и ответить на вопросы. Сообщения не по теме удалены.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги