Теряю ребенка

Страницы: 1
Теряю ребенка

Хочу поделится своей жизненной историей и попросить совета.
После армии я познакомился с девушкой, которая была меня старше на 10 лет. Сразу стали жить вместе. Я считал так, что нужно было создавать семью и жить счастливо, но вышло несколько иначе. В принципе сначала все было нормально (как мне тогда казалось), жизнь, работа. Но что-то все равно было не так, претензии на пустом месте, скандалы, подозрения, ревность.. Решили завести ребенка, но никак не получалось. Отправил к хорошим докторам, пролечили и вот долгожданная беременность. Родился мальчик) Но вдруг что то случилось с самой мамой… До беременности, она была любителем выпить, но не более. Еще до знакомства со мной, я видел ее пару раз, пьяную и иногда с разбитым лицом. И то, что я смог привести ее в порядок и вытащил из этой беды, считал личной победой. Ее странные подружки то сходились, то расходились с мужьями и категорически вся ее родня и подружки были против меня, откровенно ненавидели. Но я думал, что море по колено, когда есть семья и отношения.
Так вот, стал я замечать, что от нее периодически пахнет алкоголем. Пробовал и разговаривать с ней и не пускать вечером на улицу, но все летело к чертям. Ребенок ей стал совершенно не нужным, я стал сам его воспитывать, стерелизовать посудку, кормить, мыть, спать укладывать и воспитывать. Первое слово мой ребенок сказал, папа)) Но маме совершенно до этого не было дело. У нее появилась сильная алкогольная зависимость( Бывало я закрывал дверь на ключ и шел укладывать спать ребенка, а она просто через балкон выбиралась на улицу и пропадала до утра. А утром придя, плакала, просила прощения и спала. Я сам не пью и не курю, а к алкоголю отношусь резко негативно. Все бы ничего но, у нее появилась белая горячка. Она могла просто сидеть пить пиво и вдруг вскочить и бросится на меня с кулаками, бывало пару раз и с ножами.. Почему не вызывал скорую?! Боялся ее потерять. Однажды я спал и во сне получил удар чем то по голове, чем не понятно, но из глаза потекла кровь, а она стояла и смеялась, говоря, что мне надо меньше спать. По дому она ничего не делала и практически все время играла в онлайн игру на компьютере, закидывая туда порядочно денег. Я же работал и она наняла няню, которая и порядок наводила и за ребенком смотрела. Шло время, ребенку исполнилось 3 года и я решил, поговорить с супругой о том, что мы не сможем быть дальше вместе. И я попросил развода. Но не сейчас, а через 3 года, что бы меньше травмировать ребенка. Ведь мы друг друга очень любим с ним. И даже если взять наши детские фото, то не отличишь где он, а где я. Она приняла все спокойно, сказала что да, забирай ребенка и живи. Но тут началось все усугубляться. Я стал работать дальнобойщиком. Неделями не был дома. Очень переживал за сына и в 28 лет у меня уже были седые виски. Я звонил в рейсе домой и слышал что жена пьяная вдрызг, ребенка постоянно отдавала моей маме. Большие деньги, которые я присылал и привозил, она тратила непонятно куда и от них не оставалось и следа. Брал кредиты несколько раз, и присылал ей денег, что бы она гасила их. Но в итоге она говорила что оплатила, но нет, деньги уходили неизвестно куда. За квартиру скопился большой долг. Однажды возвращаясь из рейса, я позвонил домой, но не дозвонился. В душе поселилась тревога и вот я захожу домой и вижу голые стены. Нет вилок, посуды, белья и дверей от туалета с ванной (зачем их то?!) На столе записка, подала на развод. Ну да, подумал я, как раз три года прошло с момента разговора. Она уехала к маме, недалеко. Сын вместе с ней. На суде как я не пытался поговорить и объяснить судье ситуацию, место жительства определи с мамой. Имущество делить не стал, забрала все что хотела. Но началось самое страшное. Она стала пить хуже некуда и бывало в рейсе, по ночам мне звонил сын и просил забрать его. То она ему руку выкрутила, то будила его что бы он сидел и слушал ее, как ей жить плохо((( Я уволился и стал находится дома. Вроде все наладилось, я мог брать ребенка, предварительно дав ей денег за встречи с сыном. От одной тысячи до двух или трех, это зависит от того беру ли я его с ночевкой у себя. Я жил один и у меня никого не было. Но вот однажды ко мне пришли приставы и сказали что у меня задолженность по алиментам около 300.000 рублей, я рассмеялся и сказал, что развелся всего месяц назад. Но приставы показали постановление… Оказывается три года назад, находясь еще в браке со мной, она подала на алименты (так можно оказывается). Я не знал этого и все письма, которые приходили на мое имя от приставов, она уничтожала, да и как я узнаю, я же в дороге постоянно. На эту задолженность она еще и умудрилась в суд подать, поэтому попал я на сумму в 650.000 рублей. Пришлось занимать и гасить основной долг, что бы меня не посадили в тюрьму как злостного уклонителя от алиментов. В суде ничего доказать не удалось, судьи женщины, солидарность или еще что то. Плевать, дело наживное. Но она купила машину и пьяная, попадала в аварии. То забор соседям снесет, то фары расколотит. Было такое, что даже перевернулась на машине несколько раз, спасло что была пьяная. Лишили водительских прав. Сейчас ездит без них.
Ребенок пошел в первый класс. Как сейчас помню 1 сентября, красивый ребенок и мама с перегаром((( Ребенок учится на отлично. Но мама продолжает куралесить. Знакомилась с мужиками и шла к ним вместе с ребенком, оставляла его у него дома одного и сама уезжала. Мне это ребенок рассказывал. Несколько раз вызывал по ночам полицию к ней, так как мне звонил ребенок и просил спасти от нее. Создавалась комиссия школьная и приходили к ней домой. В общем, всем и полиции и школе и прокуратуре просто забить на это все. Сейчас она в долгах вся, в кредитах, живет в долг. Ребенок учиться в 4 классе. Но произошла странная история. Год назад, она, нам с ним запретили видеться. Сменила номера телефонов. Двери не открывала. И я стал ходить и встречаться с ним в школе. Я добыл пароль от электронного дневника и обомлел. Ребенок учится на отлично, но огромные пропуски в посещении школы. Я поговорил с ним. Но он мне сказал, что мама настраивает его против меня и запрещает встречаться со мной, угрожает лишением детских радостей. Подсадила его на компьютерные игры. Я сделал паузу в 2 недели. И пришел в школу. Но ребенок мне сказал уйти и расплакался. После школы, я пришел к нему домой, но он мне даже дверь не открыл, а стоя за дверью, плача сказал мне, что он думал что я хороший, а оказалось что я плохой, что я жизнь ему всю сломал, а мама у него лучшая и видеть меня он больше не хочет.. Больно даже писать это… Что теперь делать ума не приложу, ведь это самое дорогое что у меня есть. Давить на него не могу, боюсь навредить психике. Но и бросить как?! Сердце не позволяет. Ведь он может вырасти чудовищем с таким маминым воспитанием. Окружающие меня люди, говорили мне, что надо готовиться к тому, что она настроит его против меня, но к этому невозможно подготовиться, это страшно и неприемлемо. Что делать ума не приложу.. Подскажите что нибудь..
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги