Ребенок 5 лет, все время плачет

Страницы: 1
Ребенок 5 лет, все время плачет

Добрый день, очень надеюсь на помощь, все больше путаюсь в своем ребенке.
Сыну почти 5 лет, с каждым днем все больше слез и плача, причем совершенно по любому поводу - "а что уже пора одеваться?"-надо поплакать, "пора кушать?"-плачем, "дай конфетку" - "после еды" - плачем с истерикой что потом же он не захочет, это просто из постоянного, но доходит до абсурда, из серии "сегодня пятница давай поплачем"....
Боится всего, любую царапину орет и оплакивает месяцами

Чтоб не плакал мне кажется перепробовала все, в итоге просто срываюсь на него, сил больше нет 24 часа слушать плач и жалобы на жизнь.

Подскажите что мне делать, какую выбрать тактику поведения?

Блин, моему 6 почти, стал невыносимым нытиком, нытье плавно переходит в плач..

Блин, у меня это в квадрате  *WALL*  *WALL*

Блин,я думала что кризис 2 лет плавно перетекший в кризис трех лет к пяти годам должен закончится...там что-то еще у мальчиков дальше? а то я уже вещаюсь и все сложнее мужа убеждать что нам нужен второй ребенок  :,(  ]:-  %)  *crazy*
Изменено: innchik - 27.01.2017 15:07:13

89207613331 Инна

И у меня нытик по жизни, что за мужики-то вырастут?  %)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

+ сыну почти 6 лет, тоже нытик, дочь не такая была.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Тея пишет:
И у меня нытик по жизни, что за мужики-то вырастут?  
мой не ноет, а сразу истерит, во что может быть хуже мужика-истерички? *crazy*

И мой стал ныть( Младший не умеет говорить и ноет. И старший стал. Капец какой-то. Я тоже псих теперь ещё тот. *WALL*

Моему сыну пять с половиной и нытье у нас тоже началось с 5 лет, по любому поводу, иногда просто орет. Я сразу присекаю такое его поведение. Наверно возраст такой, надеюсь скоро пройдет.

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
И мой стал ныть( Младший не умеет говорить и ноет. И старший стал. Капец какой-то. Я тоже псих теперь ещё тот.  

И у меня! Старший истерит, младший ноет.  *gun*

Я перечитала Гипенрейтер Общаться с ребёнком как? Не помогают никакие приёмы.
Все же мне кажется, что это можно как-то победить. Я себя чувствую абсолютно беспомощной в такие моменты . Может слишком много внимания им??? Я уже не знаю...

Цитата
nataliwords пишет:
Цитата
Александра Ивахненко пишет:

И мой стал ныть( Младший не умеет говорить и ноет. И старший стал. Капец какой-то. Я тоже псих теперь ещё тот.  

И у меня! Старший истерит, младший ноет.    

Я перечитала Гипенрейтер Общаться с ребёнком как? Не помогают никакие приёмы.

Все же мне кажется, что это можно как-то победить. Я себя чувствую абсолютно беспомощной в такие моменты . Может слишком много внимания им??? Я уже не знаю...

А я ещё хочу книгу Фабер и Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Но это я ещё хочу из-за непослушания старшего)))

Цитата
DoRiSs пишет:
плачем с истерикой

Добрый вечер.
Вы описываете ситуацию, когда закрепились истерические реакции. Т.е это "нытье" приводит к какому-то результату. Тактика в таком поведении - не обращать внимания, не реагировать, когда ребенок так себя ведет и включаться, если сын общается нормально. Дело в том, что такое поведение закрепляется и положительной эмоциональной реакцией, и отрицательной- т.е если вы в принципе реагируете, то нытье продолжает сохраняться.
Истерика бывает там, где есть зрители и подпитывается любого рода вниманием. Лишите внимания - изменится поведение. Но многие родители считают, что это не работает только потому, что сами не могут выдержать последовательности и регулярности своих реакций или их отсутствия, рано сдаются))
+7 915 699 37 01

Цитата
Лариса Милова пишет:
рано сдаются))
А какой промежуток времени является допустимым для игнорирования? Или пусть хоть целый день истерит? У нас наверное уже запущено, я всегда рано сдавалась, а сейчас пытаюсь выждать время, делаю вид, что занята и ничего не замечаю, но минут через 10-15 сдаюсь..

Цитата
Лариса Милова пишет:
Тактика в таком поведении - не обращать внимания, не реагировать, когда ребенок так себя ведет и включаться, если сын общается нормально.
О! Мой случай! Я так делаю с сыном, не знала, но действовала интуитивно  ))

Когда начинает ныть или истерить, отвечаю, что на "обезьяньем" языке не разговариваю и не понимаю, поэтому подожду, когда он вспомнит человеческую речь и попросит хорошо.

А про болячки и падения, сын сам по себе терпеливый, но если есть "зрители" - может и всплакнуть. Я в ответ обычно тоже начинаю наиграно ужасаться масштабу трагедии, мы начинаем вместе бегать показывать всем домочадцам "раны", попутно обрабатывая. Как-то раз всю семью обклеили пластырями. Бурная деятельность отвлекает внимание )))
Понятно, что ситуации разные, и так активно я реагирую только на раздутые проблемы. Когда надо, то жалею, естественно. Но чаще все же театр одного актера )))
Изменено: МамаКошка - 27.01.2017 22:24:54

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Лариса Милова пишет:

рано сдаются))

А какой промежуток времени является допустимым для игнорирования? Или пусть хоть целый день истерит? У нас наверное уже запущено, я всегда рано сдавалась, а сейчас пытаюсь выждать время, делаю вид, что занята и ничего не замечаю, но минут через 10-15 сдаюсь..
Наташ, я раньше уводила сына в спальню и предлагала поорать там, попутно сообщая, что мне такое не нравится, поэтому и смотреть, и слушать не хочу. Обычно там ему быстро надоедает орать ) Время от времени захожу, интересуюсь, не вспомнил ли он речь человеческую. Сообщаю, что жду своего любимого сына обратно, вместо плаксы-ваксы.

Сложнее когда орут двое и враз. Вот тут хочется убивать  :D Причем убивать хочется тех, кто начинает рядом советы раздавать!  *WALL*
Изменено: МамаКошка - 27.01.2017 22:30:13

А мне немного помогали терапевтические сказки типо такой http://maminiskazki.ru/volshebnye-kapli.html
и я им говорю что просто их не слышу когда они кричат и истерят тк я тоже купилала себе волшебные капли)))

Отвести в отдельную комнату помогает, когда вы дома. А когда вы в общественном месте? как лишить внимания зрителей?
Свадебный и детский декор. Флористика

Цитата
МамаКошка пишет:
я раньше уводила сына в спальню и предлагала поорать там, попутно сообщая, что мне такое не нравится, поэтому и смотреть, и слушать не хочу.
и что он сидит там?  о_О  Мой орет еще сильнее и выходит из комнаты. И младший так же делает.. Не буду же я с ними драться.  *idontknow*  Приходится слушать и делать вид, что не слышу  :(  раздражает нереально... Мне в эти моменты всех убивать хочется...  А надо делать спокойный вид...

Цитата
Annushka пишет:
раздражает нереально... Мне в эти моменты всех убивать хочется...  А надо делать спокойный вид...

Аналогично  *WALL*

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

я раньше уводила сына в спальню и предлагала поорать там, попутно сообщая, что мне такое не нравится, поэтому и смотреть, и слушать не хочу.

и что он сидит там?     Мой орет еще сильнее и выходит из комнаты. И младший так же делает.. Не буду же я с ними драться.     Приходится слушать и делать вид, что не слышу     раздражает нереально... Мне в эти моменты всех убивать хочется...  А надо делать спокойный вид...
У нас плакательно-кричательная комната это ванная - в силу того, что квартира однокомнатная. Мне плохо слышно рыдания, соседям по вентиляции хорошо :D
Можно вернуть ребёнка обратно и сказать, что пока не закончит, чтобы не выходил. Или самой уйти в другую комнату, отказавшись разговаривать пока не успокоится. Дома это не проблема. Проблема это в общественном месте. Например на утреннике - когда сидит среди детей на стульчике и заливается, а ты дотянуться не можешь чтобы задушить успокоить :D
Изменено: Просто Мария - 03.02.2017 18:37:42
Свадебный и детский декор. Флористика
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия