Ребенок не разговаривает в детском саду.

Страницы: 1
Ребенок не разговаривает в детском саду.

Здравствуйте,моей средней дочери 5 лет,в садик ходим уже давно с 2 лет,но ребенок совершенно не хочет там разговаривать причем ни с воспитателями,ни с ребятами.Ведет себя в садике так же как и все остальные играет,рисует,лепит,выполняет все,только проблема что не говорит.Воспитатели просят обратиться к психологу,но в нашем городе они отсутствуют,а ездить в Тулу нет возможности и времени.Подскажите,что нам делать?

Добрый день!
Скажите, а на детских площадках дочь разговаривает с другими детьми? И как она общается с другими взрослыми?
Если такая трудность в детском саду присутствует уже не первый год, и ситуация не меняется, то действительно хорошо бы обратиться к психологу. Если в городе нет такового, всегда остается вариант консультации в скайпе.
мой скайп milova.larisa Если нужно, обращайтесь.
+7 915 699 37 01

На улице она общается выборочно,как с детьми так и со взрослыми.А еще в садике есть один мальчик,который ей нравиться с ним она иногда немного говорит.

Цитата
137 пишет:
общается выборочно
А вы понимаете, чем обусловлен ее выбор?
+7 915 699 37 01

Цитата
Лариса Милова пишет:
Цитата
137 пишет:

общается выборочно

А вы понимаете, чем обусловлен ее выбор?
Даже не знаю,она может говорить с человеком,которого в первый раз видит,а со знакомыми молчать и наоборот.Может кто ей нравится с тем и говорит,но хотя воспитательницу она любит,даже цветочки ей дарит,но говорить с ней отказывается.

Цитата
137 пишет:
Даже не знаю,она может говорить с человеком,которого в первый раз видит,а со знакомыми молчать и наоборот

Если вы не видите закономерности в ее молчании, думаю, без очной консультации опытного психолога и диагностики здесь не обойтись. Лучше с этим не затягивать, т.к. чем раньше вы поймете трудности ребенка, тем быстрее с ними справитесь.
+7 915 699 37 01
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>