Отпуск

Страницы: 1
Отпуск

Лариса, подскажите, что со мной не так.
Дело в том, что я не хочу куда то ехать отдыхать. Оттягиваю это как можно дольше, то финансы нужнее на стройку, то самолёты падают-страшно, и тд.
Видя как остальные пищат от желания путешествовать, отдыхать, я задумалась, может со мной что то не так?
Вчера муж предложил поехать втроём за границу(есть недорогая путевка) втроём, то есть без младшей дочки(ей 2,6). Потому что это ноябрь, и будет много пеших прогулок, без моря. Ей это будет утомительно, да и нам с ней. Предложил ехать со старшей.
А у меня как барьер, ехать не всей семьёй, тратить деньги, уж лучше в след году вчетвером. Чем хвататься за недорогую путёвку. Муж даже расстроился, и вдвоём предлогал и со старшей дочкой. А мне кажется, это неправильно, не вывезя детей на море в этом году, самим ехать куда то.
Видимо одного его отправим, так как это с его работой связано.

Как вы думаете, нормальный человек должен хотеть путешествовать, уезжать куда то? Или просто есть разные типы людей, которым и дома хорошо?

Цитата
Юляка пишет:
Лариса, подскажите, что со мной не так.
Дело в том, что я не хочу куда то ехать отдыхать. Оттягиваю это как можно дольше, то финансы нужнее на стройку, то самолёты падают-страшно, и тд.

Юля, добрый вечер. А что с Вами (именно с Вами) происходит, когда вы думаете о поездке? Спрашиваю об эмоциях, ощущениях в теле и т.п. У меня есть предположение, что это как-то связано с вашей тревогой.
+7 915 699 37 01

Ну вот о предложенной поездке, вроде обрадовалась, потом начинаю реально думать, куда деть младшую, бабулям, ага, что случись с ней в эти время, не простишь же себе, хоть бабули ещё молоды и вполне активны, все равно и за бабуль переживаю, что с маленьким ребенком неделю тяжело. Далее хорошо, старшую вывезем, с ней не сложно и ей хочется. Далее деньги, хоть по минимуму считай потратим прилично, а нафига?))) блажь какая то.. Самолеты тоже недолюбливаю, но не сильно, пережить можно.
Летом вроде собирались собирались, со знакомыми, но тут стройка, туда нужнее было вкладывать, хотя опять муж не получил моего одобрения и рвения к поездке, поэтому и не поехали. И со знакомыми мне совсем не хотелось, 4его детей на две пары-какой тут отдых?)))

Вот, если обобщать, думаю о проблемах с поездками связанными, что овчинка выделки не стоит.

А если спросите о прошлых поездках что думаю, то примерно тоже самое. Особого восторга нет и не было, да, от дел отстраняешься, голова отвлекается от Тулы, но кайфа нет от этого, домой с радостью ехала всегда.

Цитата
Юляка пишет:
вроде обрадовалась, потом начинаю реально думать

Юля, похоже, вы много находитесь в голове. Отдых же - это про чувственные удовольствия. Зрение, вкус, запахи, ощущения тела. Имеет смысл учиться наслаждаться текущим моментом и расслабляться. Тогда вы будете очень хорошо восстанавливаться, этого запаса энергии будет хватать надолго.
Не исключаю того факта, что все-таки такое отношение к отпуску связано с вашей тревожностью -вы пишите, что беспокоитесь о ребенке и волнуетесь за бабушек. Причины для беспокойства всегда найдутся, важно понимать, что такого рода беспокойство всегда приходит изнутри.
Если вы хотите с этим справиться, попробуйте подумать о причинах этой тревоги, почитайте что-то о способах справляться с ней. Хороший автор Питер Левин. Думаю, его книга "Исцеление от травмы" будет полезна, там есть практические упражнения для снятия тревожных состояний и беспокойства.

Кроме того, может быть вы получаете удовольствие от другого, и восстанавливаетесь другим способом. Если это так, то нет смысла гоняться за "идеей путешествий", все люди разные. Вот только, если вам не удается нигде полностью отдыхать и расслабляться, тогда это повод задуматься;)
Изменено: Лариса Милова - 16.08.2016 00:59:33
+7 915 699 37 01
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия