Поездка без ребенка

Страницы: 1
Поездка без ребенка, Дочька остается с бабушкой

Здравствуйте, Лариса. Раз форум сейчас не очень активный, по наглею немного и задам еще вопрос :)
Мы внезапно собрались на море. Дорога сложная. Отдых будет эконом. С дорогой выходит 11 ночей. И тут моя мама предложила оставить с ней дочку 1год 9 мес и поехать только с сыном 4,5 лет (мы живем вместе). И мы согласились. Это и ей сложно. И нам будет отдых. С мужем мы сейчас не часто можем вместе отдохнуть (без детей почти никогда), а только со старшим будет не сложно, не то что с двумя. Мы сможем позволить себе вечера вдвоем на балконе пока сын спит, разные поездки там.
Дочка у меня самостоятельная. Сама ест и все подряд, активная, не особо ласковая (может поластиться только ко мне). Раньше когда я ее с бабушкой оставляла (это редко было) она сначала меня звала пару раз, немного искала, потом к ней шла и на руки, и гулять. Никогда не плакала при расставании со мной. Спокойно рукой машет. Но на долго я ее и не оставляла. На ночь ни разу. Спит она в приставной кроватке. Спит хорошо. Бабушка будет спать это время на моем месте рядом с ней.
Я знаю, что нам с мужем тоже надо отдыхать и сохранять отношения, мы не только родители. Успокойте меня, пожалуйста. Я же правильно поступаю?
И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела похудеть, то меньше жри.

Цитата
Марья пишет:
Успокойте меня, пожалуйста.
Марья, конечно правильно. Счастливые, отдохнувшие родители - это счастливые дети)))
Тем более, дочь не грудной младенец, а бабушка для нее близкий человек, а не тот, кого она видела пару раз. Не думаю, что будут какие-то сложности.
Не забывайте про свои потребности)
+7 915 699 37 01

Как то странно, простите. Если уж хотите без детей - то и езжайте без них. Все ваши доводы про мужа и т.д. понятны.
Но совсем непонятно деление детей - одного взять, другого не взять, с этим легко, с этим не легко. *hm*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Лариса Милова пишет:
Цитата
Марья пишет:

Успокойте меня, пожалуйста.

Марья, конечно правильно. Счастливые, отдохнувшие родители - это счастливые дети)))

Тем более, дочь не грудной младенец, а бабушка для нее близкий человек, а не тот, кого она видела пару раз. Не думаю, что будут какие-то сложности.

Не забывайте про свои потребности)

Спасибо. Мне легче)) Я вам доверяю.
И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела похудеть, то меньше жри.

Цитата
Truly пишет:
Как то странно, простите. Если уж хотите без детей - то и езжайте без них. Все ваши доводы про мужа и т.д. понятны.

Но совсем непонятно деление детей - одного взять, другого не взять, с этим легко, с этим не легко.  

Двоих детей мне оставить не с кем, бабушка с двумя не справится. И поездка будет для старшего интересна и полезна, а для младшей в основном только утомительна. И да, с одним ребенком, тем более большим, легче чем с двумя.

Цитата
Марья пишет:
Двоих детей мне оставить не с кем, бабушка с двумя не справится. И поездка будет для старшего интересна и полезна, а для младшей в основном только утомительна. И да, с одним ребенком, тем более большим, легче чем с двумя.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправданья.
Да, я никогда не пойму тех, кто делит так детей. В 2 года на море ребенку - интересно. И чем он хуже старшего мне не понять никогда.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Марья пишет:

В почти 2 года ей будет неинтересно? Да не смешите.

Что вы сейчас от меня хотите? Доказать, что вы хорошая мать, а я плохая? Пусть будет так.

Оно мне надо? Вам же потом разруливать ревность, не мне.

[QUOTE]Truly пишет:
Оно мне надо? Вам же потом разруливать ревность, не мне.[/QUO

Вот-вот. Я вопрос психологу задавала, не вам.

Цитата
Марья пишет:
[

Марья, держите в голове, что это ваши дети)))) Вы можете путешествовать в любом составе, главное голову себе меньше кружить жесткими концепциями))
+7 915 699 37 01

Цитата
Лариса Милова пишет:
Цитата
Марья пишет:

[

Марья, держите в голове, что это ваши дети)))) Вы можете путешествовать в любом составе, главное голову себе меньше кружить жесткими концепциями))

Спасибо :) Наше лето определенно пройдет лучше, если я сейчас взбодрюсь))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги