вопрос к психологу и мамам,имеющим сыновей

Страницы: 1 2 3 4 След.
вопрос к психологу и мамам,имеющим сыновей, на "деликатную"тему

всем привет! хочу поделиться непростой темой(или может,искусственно раздутой  *hm* ),сложившейся у моего  сына в школе.
ситуация следующая. сын пришел из школы и говорит,что учительница просит позвонить ей.я выясняю по какой причине.сын отвечает,что меня "подставил" друг(он и наш сосед к тому же)-я его обнял за спину в раздевалке, учительница это увидела и ко всему прочему этот мальчик сказал учительнице,что руслан(это мой сын)хотел его поцеловать.мой сын говорит,что обнял просто так,а целовать конечно его не собирался.в общем,звоню учительнице,она просит зайти меня в школу,потому что по телефону об этом говорить неудобно.я сначала говорила расслабленно,даже немного со смехом,но она меня,мой тон оборвала и сказала,что другие учителя ей делали по этому поводу замечания уже и предлагают направить его к психологу  :(

скажу сразу.сын достаточно мальчик закрытый,немногословный,я бы назвала "вещь в себе"(но и я такая же) ,с новыми людьми при общении немногословен,друзей немого и он общается только с ними,новые знакомства-например на даче-заводить не хотел. если говорим о переезде,то он говорит что не хочет уезжать,так как тут его друзья(о том чтобы заводить новые знакомства и слышать не хочет,отрицает),чувства выражать в семье и ко мне лично он выражает крайне редко(я имею ввиду нежные),хотя я его и обнимаю и целую периодически. папа неродной,ребенка не обижает,но и тесного эмоционального контакта у них нет(но не из-за того,что плохо относится,а просто такой человек,он и к родной дочери "ровно" дышит)
короче,моего сына подозревают в гомосексуальных наклонностях  *crazy*  о_О  %)

скажу сразу,в штаны он никому не лезет и сам не оголяется. к теме секса и полового нездорового интереса не проявляет(какие то были небольшие вопросы по ходу его взросления-я обычно с точки зрения биологии-физиологии рассказывала(по возрасту).интимные отношения в семье для детей за кадром.
я списываю все это на холодность отца(живем с ним с 3-х сыновьиных лет)
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 18.11.2015 20:56:01

тюлюм-тюм-тюм, я бы просто грубо и однозначно послала бы и учительницу, и психолог школьного. Если лично ВЫ не видите проблемы, то шли бы они лесом. А если ВАС лично что-то беспокоит в поведении сына, то лучше сходить в индивидуальном порядке к психологу, не ставя в известность школу.

тюлюм-тюм-тюм, тема и правда деликатная. И наверное предпочтительнее с ней на очной встрече с деликатным психологом поговорить.

Я влезу немного. Какое вообще право имел педагог через ребенка вызывать его маму на беседу и, видимо, объяснять по какому вопросу? В личных делах детей есть контакты - берите да звоните. Еще как-то и между собой обсуждают... Ладно бы еще старшие классы, а тут совсем ребенок. Их самих для начала нужно и на консультацию к психологу отправить, и на повышение квалификации.  ]:-

тюлюм-тюм-тюм, конечно, не приведи Господь, и вас, конечно, не коснется, ттт! но, может быть, не так и плохо, что учителя волнуются за ребенка. уж лучше перебдеть  *hm*  *idontknow*

Я вот что хочу сказать,у меня два сына и я воспитываю их с малых лет как мужчин,мужа на данный момент у меня нет. Но как говорит про меня наша классная учительница "там такая мама и мама и папа" Всегда обьясняю детям ,что хорошо и что плохо. У нас была похожая ситуация. У нас есть друг который в радости хотел поцеловать моего сына в щеку,на что мой шестилетний сын сказал ,что мальчики не целуются,а целуются мальчик и девочка. У сына постарше есть мальчик который дружит только с девочками,играет в куклы и смотрит Винкс и повадки девичьи у него. Я думаю в вашем случае ничего прям уж страшного не происходит. Просто надо поговорить с сыном,что это не есть хорошо. Может я ошибаюсь конечно.

позвонила воспитательницам,которые вели моего сына весь дошкольный возраст.грамотные педагоги,мнению одной я особенно доверяю.долго разговаривали и она мне рассказывала,что мой сын никогда не ходил не подглядывал в туалеты,при детях не оголялся(хотя такие случаи сплошь и рядом бывают)и что если бы было какое то в поведении отклонение обязательно со мной бы поговорили

я просто к тому,что не в 9 же лет вешать ярлык и записывать ребенка в определенный слой общества.

я бы однозначно пошла к директору!

попытался обнять....хм.....а мне мою дочь теперь тоже надо куда то вести? она вечно обнимается со всеми!

если ребенок эмоционален - это очень хорошо! имхо! и радость и горечь может выразить ярко и понятно!

а учительница....послушай в каком ключе будет говорить. и помни! сейчас НИКТО....абсолютно НИКТО не может и не будет защищать твоего ребенка!!!! будет наезжать и умничать - сразу в лоб))))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

тюлюм-тюм-тюм,
Извиняюсь, что влезла в темку... но вот почему-то вся ситуация мне видится какой-то искусственно раздутой... Как будто тут не беспокойство о Вашем сыне, а показатель того, как учитель с психологом на пару "активно работают и ведут с родителями разъяснительную работу". И вот совсем не верю с какие-то там наклонности ребенка, много раз видела, как дети могут приобнять кого-то просто от избытка чувств и эмоций, безо всяких задних мыслей! И уж последний человек, с которым я бы стала обсуждать своего ребенка - школьный психолог (почему-то, когда старшая дочка еще училась в школе, все результаты всех тестирований и социометрий, проводимых школьным психологом, сразу становились известны всему классу... не говоря уж об учителях).

я завтра поговорю еще с психологом на работе,если застану,из преображения.но почему то мне кажется,что проблема эта раздута,как из мухи слона.
единственное,я не исключаю вариант,что ему чисто мужского внимания не хватает,мужской ласки *idontknow*  в хорошем смысле слова-но мне ее неоткуда взять и просить мужа об этом я не буду,потому что через силу будет еще хуже-ребенок будет чувствовать неискренность.хотя мой муж с мужской точки зрения общается с ним "по-мужски":приучает его к труду,на рыбалку брал,играет(но это либо карты-домино,либо бои рукопашные)
к слову сказать, у его друга(который пожаловался) отец родной и половины этого не делает(по словам его матери,моей подруги)
а по поводу учительницы мне вообще странно-она достаточно молодая(27лет),ум должен гибче что ли быть

Ольга Сахарова, а психолога еще не подключили,только планируют  :D нас отправить.это все  домысливает сам педагог пока что

тюлюм-тюм-тюм,
А как до этого складывались отношения ребенка с учителем? Не чувствовалась предвзятость?

вообще мне многое за три года школьной жизни стало разочаровывать.из последнего.сын перед последним днем выставления оценок принес два" по музыке.на вопрос за что-не выучил песню,стихотворно. выучили.пришел с дневником и плачет.по музыке влепили в четверти "три" он рассказал- НЕ СПЕЛ!а стихотворно рассказал эту песню.я говорю,а почему не спел-потому что у них нет учительницы музыки,музыку ведет их же учительница-они только песни стихами,без мелодии учат. зато "три" ПО МУЗЫКЕ (надеюсь поняли мой каламбур) =@

тюлюм-тюм-тюм,
о_О А в качестве аккомпанемента - барабанит по столу в такт тексту??? *WALL*
Изменено: Ольга Сахарова - 19.11.2015 00:54:32

Ольга Сахарова,
зато рэп дети научатся читать  о_О

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
тюлюм-тюм-тюм,  

А как до этого складывались отношения ребенка с учителем? Не чувствовалась предвзятость?
как то не думала об этом.да,жаловалась пару раз,что баловной,озорной,по поведению двойки были.
единственное,мы попали в этот класс по "блату" чтоли ,если можно так выразиться  *idontknow*  долго не могла определиться со школой,в итоге решили все таки в свою и когда узнавала про учителей-классы были набраны,дети определены.когда пришла на собрание перед первым сентября,учительница была удивлена новому ученику(но неприятно или нет-не поняла)я сказала,что нас сюда направила нина павловна(она зам директора,живет в нашем районе,моя мама ее немного знает.перед зачислением беседовала с ней,куда к кому советует ребенка отдать)

Цитата
нат123 пишет:
Ольга Сахарова,  

зато рэп дети научатся читать  
:,( ну да.мне обидно вдвойне.я учитель музыки  :,(

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
я бы однозначно пошла к директору!

попытался обнять....хм.....а мне мою дочь теперь тоже надо куда то вести? она вечно обнимается со всеми!

если ребенок эмоционален - это очень хорошо! имхо! и радость и горечь может выразить ярко и понятно!

а учительница....послушай в каком ключе будет говорить. и помни! сейчас НИКТО....абсолютно НИКТО не может и не будет защищать твоего ребенка!!!! будет наезжать и умничать - сразу в лоб))))
=@

Капец блин...а обнимающиеся девочки не вызывают у них подозрения???
Блин помню со мной в классе мальчики учились,дурили, и они друг друга пытались карандашем в попу тыкнуть...и блин никто их за нетрадиционных не воспринимал,обычные дурные подростки...а тут парень маленький, обнял друга... Что за чертвая учительница такая..ну не понравится провела бы урок и рассказала,что мужики руки жмут,по плечу хлопают...
А вообще, пусть обнимает,черствые мужики нынче... Лишний раз и детей не обнимут,потому что такими учительницами воспитывались

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Ольга Сахарова , а психолога еще не подключили,только планируют    нас отправить.это все  домысливает сам педагог пока что

В 27 лет педагог наверно сериал Школа насмотрелась... Она говорит что это не единичный случай, когда Ваш сынпроявляет ласку или внимание к ребятам

СидорКина, взрослые кавказцы часто при встрече и целуются, не говоря о французах разных)). просто пропаганды много, вот и придумывают в меру испорченности

Цитата
Svetik. пишет:
Я вот что хочу сказать,у меня два сына и я воспитываю их с малых лет как мужчин,мужа на данный момент у меня нет. Но как говорит про меня наша классная учительница "там такая мама и мама и папа" Всегда обьясняю детям ,что хорошо и что плохо. У нас была похожая ситуация. У нас есть друг который в радости хотел поцеловать моего сына в щеку,на что мой шестилетний сын сказал ,что мальчики не целуются,а целуются мальчик и девочка. У сына постарше есть мальчик который дружит только с девочками,играет в куклы и смотрит Винкс и повадки девичьи у него. Я думаю в вашем случае ничего прям уж страшного не происходит. Просто надо поговорить с сыном,что это не есть хорошо. Может я ошибаюсь конечно.
вот только в объятиях сын был замечен(может,он так расположение свое показывает  *idontknow* )ни куклы,ни девочки\девичья одежда\ и ничего подобного не интересует.в садике с девочками даже не играл-только мальчики и мальчишеские игры.как то даже сказал совсем недавно,как хорошо,что я родился не девочкой!

Цитата
СидорКина пишет:
Капец блин...а обнимающиеся девочки не вызывают у них подозрения???

Блин помню со мной в классе мальчики учились,дурили, и они друг друга пытались карандашем в попу тыкнуть...и блин никто их за нетрадиционных не воспринимал,обычные дурные подростки...а тут парень маленький, обнял друга... Что за чертвая учительница такая..ну не понравится провела бы урок и рассказала,что мужики руки жмут,по плечу хлопают...

А вообще, пусть обнимает,черствые мужики нынче... Лишний раз и детей не обнимут,потому что такими учительницами воспитывались
из соседнего класса девочку обвинили в распутстве,позвонили матери и сказали,что она ходит голая по классу.мать(это моя коллега)сказала стоп-где вы,учитель,были в это время и подробности происшествия.оказалось,что девочка замешкалась переодеваясь на физкультуру и отвлеклась на сотовый телефон-побежала в одних колготках.(в это время на нее таращились дети).мама стала объяснять,что большая часть класса-из одной группы детского сада,знают друг друга с рождения+девочка давно занимается танцами и уже не обращает внимания на окружение при переодевании-у них в танцклассе общая раздевалка и мальчики и девочки все вместе.
и все равно учительница настоятельно рекомендовала обратиться к специалистам,что это ненормально  :(

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

Ольга Сахарова , а психолога еще не подключили,только планируют    нас отправить.это все  домысливает сам педагог пока что

В 27 лет педагог наверно сериал Школа насмотрелась... Она говорит что это не единичный случай, когда Ваш сынпроявляет ласку или внимание к ребятам
про других,честно не знаю.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>