Катя каждый день плачет перед садиком

Страницы: 1
Катя каждый день плачет перед садиком, как помочь ребенку?

Видела,что такие примерно темы уже были, но тем не менее создам свою, т.к. хочу получить совет, что же нам всё-таки делать? Катя,младшая дочка, пошла в садик в 3 года, в группу 2-3. После небольшого периода адаптации ходила вполне сносно, не болела. В этом году мы перевелись в группу 4-5, т.к. нам уже 4 и чтобы в школу пойти в 7 лет, решили перепрыгнуть через группу. В группе достаточно много детей, которым скоро 5, Кате только исполнилось 4. Со слов воспитателя, да и самой Катюшки, с детьми она особенно не играет, хотя отдельные имена называет,с кем дружит. В общем, с первого дня в этой группе с конца августа она плачет ежедневно, причем со мной закатывает истерики, лупит себя по ногам и т.п. Водит ее в основном папа. Уже два раза болела с августа. Теперь еще у нее запоры начались. Воспитатели молодые, но вроде бы добрые и терпеливые, одна точно Катю легко успокаивает. Вторая немного построже, Катя ее не очень любит. Вопрос - как помочь ребенку адаптироваться? В группе 30 человек.
. Территориально ул.Революции

а сама то она что говорит? может боится что за ней не придут.? хотя...
Цитата
Светлана Орлова пишет:
Со слов воспитателя, да и самой Катюшки, с детьми она особенно не играет, хотя отдельные имена называет,с кем дружит.
ну вот же ответ.Самое неприятное это одиночество среди "толпы".Теряется интерес и цель похода если не интересно. Моя тоже так начинала.Со мной никто не играет.Пока я ей объяснила что силком в игру никто тащить не будет и надо не стесняться и самой иногда подходить, она не очень в сад хотела,плакала.Я вижу что сейчас она всегда играет и даже просит приходить попозже что б успеть поиграть.И всё равно иногда расстраивается и идти не хочет если какие нибудь девочки не захотели дружить.
В общем надо выяснить дружит,не дружит,играет,не играет.Почему,когда,сколько детей в игре.Что то ведь её смущает.
Изменено: гуля - 02.11.2015 14:27:17
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Может ей детки по возрасту все-таки не подходят?
Мало того, что новый коллектив, так еще дети старше, все-таки 4 и 5 лет - это большая разница.
Наверняка ее в игры старшие девочки не берут. Я бы в первую очередь об этом разговаривала бы, как реагируют дети на совместные игры с ней. Может она и не играет потому, что несколько раз пыталась влиться в игру и натолкнулась на отказ.

Попробую сегодня выяснить, что там в группе с играми. Её сверстники в группе тоже есть. Просто до этого она была в группе, где дети были младше её на год и ее ровесников было всего 3 человека. Дома с сестрами она играет изумительно, но там другая совсем модель. С подружками дома и в гостях тоже играет хорошо.

Что посоветовать, не знаю, это же такой трудный период для детей.
И болезни от нервов вполне могут быть(

Ой, да это огромный стресс для взрослых, не говоря уже про детей.. Я про смену коллектива. Не каждый ведь спокойно и без проблем вольется. Я вот такой человек, ужас как не комфортно чувствую себя в таких ситуациях, мне нужно много времени, чтобы привыкнуть. А муж мой наоборот, как говорится без мыла в одно место влезет. Так что тут либо нужно время, много времени, чтобы все наладилось, либо вернуть ребенка в комфортную для него обстановку.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Ой, да это огромный стресс для взрослых, не говоря уже про детей.. Я про смену коллектива. Не каждый ведь спокойно и без проблем вольется. Я вот такой человек, ужас как не комфортно чувствую себя в таких ситуациях, мне нужно много времени, чтобы привыкнуть. А муж мой наоборот, как говорится без мыла в одно место влезет. Так что тут либо нужно время, много времени, чтобы все наладилось, либо вернуть ребенка в комфортную для него обстановку.

Ну, процессы в саду идут необратимые, наша бывшая группа теперь с новым воспитателем, так что смысла нет идти обратно. Так что остается только помогать ей адаптироваться.

У нас в саду детки "перепрыгивали", уже в подготовительную группу, минуя старшую. Ни у кого проблем не было. Я бы оставила до 6 лет ее в прежней группе, а потом перевела сразу в подготовку.

Хочется услышать совет психолога. Может, нам с Катей нужна очная консультация.

Думаю надо как раз к психологу обратиться, чтоб выяснить причину. Но тут нужна очная консультация все таки
89036977393

В Валео центр позвоните, там грамотные психологи.

Период адаптации давно закончился, у Кати много друзей в группе, есть любимый друг Серёжа, в общем, всё нормализовалось само собой.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>