"нехорошие" слова одолели нас .....

Страницы: 1
"нехорошие" слова одолели нас ....., прошу совета

Добрый день!
Ребенок 5,5 лет. Семья: он, я-мама, и моя мама. Ребенок ходит в сад, шумный, активный....
Последние несколько месяцев в разговоре то просто проскакивали, а теперь уже без безостановочно:  
какашки, каки, попка, жопа, жопка, пися, письки и т.д  
Иногда рот не закрывается, сам в слух поет на распев перемежая а-а-а-а, е-е-е ..... , иногда выкрикивает.

Началось все с того , что мне в минуты откровений шопотом на ушко сообщалось, что Ваня/Костя/Даня в саду "не хорошее слово сказал... но я такое не говорюююююю"

Я - терплю, укоряю, надеюсь сойдет на нет... Но спада не видно... Иногда срываюсь, и ругаюсь за такую лексику...
Бабушка - чуть не в обморок падала... сейчас просто злобно игнорирует....

Посовейтуте, как быть, как о выходить из таких "разговоров"....
Изменено: elena rum - 07.10.2015 01:13:46
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

elena rum, перерастет. Просто возраст сейчас такой - повышенный интерес к какашечно-попной теме))) Посмакует, и перестанет. Периодически только продавливайте тему, что в вашей семье и в приличном обществе такие слова не принято говорить.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Просто возраст сейчас такой - повышенный интерес к какашечно-попной теме)))
плюсуюсь!!! проходили через это))))))

у нас это сейчас %) "Мам, а у кошечки/курицы/собаки/мышки попа есть? И из нее какашки валятся?" Это спрашивается уже в миллионный раз, часто громко - все ржут вокруг. Тут недавно узнал, как куры производят яйца - замучил всех-просил, чтобы ему ловили кур, чтобы проверить, как это происходит *crazy*

И у нас сейчас это в разгаре))) Я дома не особо парюсь, говорю конечно, что это не самые подходящие слова для разговора, что в саду не надо на эти темы разговаривать, но там у ребят слышу подобные словечки, так что никуда не деться от них. Я не ругаюсь, жду, когда сам поймёт.
Вот если что-то близкое к мату будет, то по губам наверное бить буду, а какашечки не страшно пока.

elena rum,
Пройдет-пройдет, тоже проходили-как раз с 5 лет началось, сейчас в 6 даже не вспоминает.

У нас тоже самое (4,4 года), только и слышу писька-попка-ж*ка-г*но, причем раз 50 на дню. Не помогают ни увещевания, ни строгость в голосе. Я очень парюсь из=за этого, потому как мне неприятно слышать подобное безостановочно, рвотный рефлекс срабатывает.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Надежда пишет:
у нас это сейчас   "Мам, а у кошечки/курицы/собаки/мышки попа есть? И из нее какашки валятся?" Это спрашивается уже в миллионный раз, часто громко - все ржут вокруг. Тут недавно узнал, как куры производят яйца - замучил всех-просил, чтобы ему ловили кур, чтобы проверить, как это происходит  

все ж это, скорее, любознательность.... а не нарочитое использование в речи неприятных слов. долойк омплексы)) объясните ребенку физиологию образования какашек)
сама регулярно дочке в подробностях рассказываю о куче нюансов в организме человека, от прямой кишки до обонятельных рецепторов и нейросигналов в мозг :D  это же здорово, что интересуется)

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
Надежда пишет:

у нас это сейчас   "Мам, а у кошечки/курицы/собаки/мышки попа есть? И из нее какашки валятся?" Это спрашивается уже в миллионный раз, часто громко - все ржут вокруг. Тут недавно узнал, как куры производят яйца - замучил всех-просил, чтобы ему ловили кур, чтобы проверить, как это происходит  

все ж это, скорее, любознательность.... а не нарочитое использование в речи неприятных слов. долойк омплексы)) объясните ребенку физиологию образования какашек)

сама регулярно дочке в подробностях рассказываю о куче нюансов в организме человека, от прямой кишки до обонятельных рецепторов и нейросигналов в мозг    это же здорово, что интересуется)
Да, любознательность поощряю, конечно, всячески :)
Но, вот как вам недавняя фишка: "Мама, у тебя толстая попа, ха-ха-ха, у мамы толстая попа, попа"  :D и так много раз, видимо, всё-таки  произносить "интересные словечки" увлекательно :D

Цитата
Надежда пишет:
недавняя фишка: "Мама, у тебя толстая попа, ха-ха-ха, у мамы толстая попа, попа"
А я после такого похудела на 5 кило  *dance*  Теперь не говорит, боится, что из дома опять пропадут вкусняшки  :-P

мой тоже говорит "Баба толстая,хаха,пупок толстый,тити толстые" и смеется,но он не со зла,что видит,то и говорит :D

Цитата
Надежда пишет:
"Мама, у тебя толстая попа, ха-ха-ха, у мамы толстая попа, попа"  

Это наш хит! Так неудобно бывает в общественных местах.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Анна Левина пишет:
elena rum,  

Пройдет-пройдет, тоже проходили-как раз с 5 лет началось, сейчас в 6 даже не вспоминает.

хотя у нас в классе есть экземлпярчики, кто еще до сих пор в этой поре :D

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Надежда пишет:

недавняя фишка: "Мама, у тебя толстая попа, ха-ха-ха, у мамы толстая попа, попа"

А я после такого похудела на 5 кило     Теперь не говорит, боится, что из дома опять пропадут вкусняшки  
обидно то, что как раз попа-то у мамы в отличной форме :D в отличие от живота
Изменено: Надежда - 07.10.2015 13:35:19

Только на днях разговаривала со знакомой во дворе, говорит, в саду они сидят и могут только эти словечки говорить)) а теперь у нее пошла младшая в сад, хоть и совсем мелкая, но шпарит такими выражениями уже о_О  *crazy*  это стадное поведение, кав правило, такое (и не только) отжигают в основном дети из сада :D  но это проходит, если всё же в доме и в ближайшем окружении прилично разговаривают. Перерастают :D
Счастлива))

Но произношение этих слов, смакование их и интерес откуда что "выходит", типа как.ашек попы, писю..ек и т.п., вроде как разный момент *idontknow* у меня вот девчонка жалуется на дочь, говорит та, чуть не по её сразу говорит "ты пи.ька!" и пока разговоры не помогают, а чаду 3х нет еще)) только в сад ходить начали :D
Счастлива))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>