Детский сад

Страницы: 1
Детский сад, истерики,вплоть до рвоты

Может кто сталкивался и что делали  %)  Мои погодки в сентябре пошли в сад,отходили неделю,потом болели и сейчас снова в сад. Пошли в разные группы, у сына 3г 5мес дикие истерики, вплоть до того что он начинает рваться,по началу кое как играл с ребятами,занимался,ел,гулял,но последние три дня не хочет в саду ничего,просто плачет с вопросами к воспитателю < мама придет?>,спать категорически там отказывается. Младшая 2г 2 мес сидит целый день на стуле,поест или попьет и назад на стул,посидит похныкает и дальше сидит,немного поспит и слезы. Сына сейчас пока забрала из сада,чтоб сделать небольшой перерыв. Решили с 1 числа младшую перевести к нему в группу,посмотреть как они вместе будут себя вести.
Причём со старшей дочерью таких проблем не было,в сад ходили без слез и истерик.
Может кто сталкивался с таким поведением детей и что посоветуете ?

А воспитатели что делают?
А так да, надо забирать из сада. Может вообще дети не садовские.

Цитата
allazin пишет:
у моих была тяжелая адаптация, но в итоге оба вполне себе садиковские дети оказались. Имхо, все от воспитателя зависит...

Мама3,
с сестренкой мальчику полегче должно быть, мне кажется. Дочка у меня пошла в сад в 2,4, долго привыкала, сидела на стульчике, не ела, в туалет не ходила, с детьми не общалась. Понемногу адаптировалась, но я не давила, благо время было до выхода на работу. С сыном все было сложнее, пришлось уволиться и целый год водить его понемногу, чтобы привык, но нам не повезло с одним из первых воспитателей, я считаю.
Изменено: Тея - 31.10.2015 00:50:25
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Моё мнение, помимо хороших воспитателей, детки должны быть психологически готовы к садику. И только потом можно думать, садовские они или нет.

Скорее всего дело в воспитателях..моя старшая сада боялась до тпясучки..Пока не перешли в другую группу.Сейчас она про своих "младших" воспитателей,к которым мы перешли до сих пор говорит,как мне было хорошо в этой группе.
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

У меня у девочки знакомой тоже самое у сына,так и не смогли ходить в сад

У моей все тоже самое. Долго привыкали к саду. Ходим второй год и утром всегда как в первый раз,хотя воспитатели говорят,что ведет себя отлично. Тоже рвоты были,не ела,забивалась в угол и ни с ее не общалась. Потом как-то прошло все. Дети еще те психологи,крутить-вертеть родителями легко могут. Раз уступишь-так и будет. Это сугубо мое мнение. Я не понимаю понятия не детсадовские дети.

Пошел с сестренкой в одну группу,вроде ничего,по крайне мере истерик таких сильных нет :)  :)  :)  Даже уже первый утренник был в четверг,походили с открытыми ртами,и счастливы *horovod*  Но пока ходят до обеда,на тихий час ни в какую,да опять заболеваем о_О   *gun*

И воспитатели мне нравятся,очень внимательные,просто им маму подавай :)
Изменено: Мама3 - 01.11.2015 00:29:03

Цитата
allazin пишет:
А воспитатели что делают?

Воспитатели отличные,просто говорят если раз уступишь,так и будут манипулировать  :)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги