Кошмарын сны(

Страницы: 1
Кошмарын сны(

Опять я сюда. Это меня беспокоит куда больше, чем "ребенок и телефон". Недели две, а то и 3, ребенку снятся страшные сны на одну тему - к нам в квартиру кто-то пробрался. Он просыпается, прибегает ко мне и засыпает после моего успокоения. Я вижу, что ему реально страшно. Мы живем вдвоем. Вечером показываю, что закрыла дверь на все замки, какие в ней есть. Он говорит, что "ты маленькая и слабенькая, ты не сможешь нас защитить", я отвечаю, что зато есть телефон и я успею позвонить своему любимому и в полицию, вроде это прокатывает. Пару дней назад проснулся ночью и стал спраивать, есть ли у нас святая вода, ответила, что нет, попросил сходить в церковь и налить, так и сделали. Сегодня ночью опять про церковь - теперь хочет сходить и свечку поставить  о_О  *crazy*  Так скоро священника домой попросит привести(((
Откуда взялись страхи - не знаю. Как успокоить ребенка??? Изо дня в день, как только он тему эту поднимает - привожу явные и логичные доводы, что нет опасности, что мы защищены и т.д. Пугает, что не проходит и как-то усиливается что ли, и вот эти просьбы про церквь и все такое...
Изменено: Кнопка)) - 18.09.2015 12:55:13

Кнопка)),
вроде вы не религиозны? кто-то мог ему подать идею, наговорить всякого...?

Цитата
pinetka пишет:
Кнопка)),  

вроде вы не религиозны? кто-то мог ему подать идею, наговорить всякого...?
Одно время были непродолжительные отношения с одним человеком, который во вс это верил и рассказал моему сыну. А у моего сына хорошая память, вот он и вспомнил, что можно святой водой умыться, и свечку поставить и все такое.
А я - да, не религиозна. И чем старше становлюсь - тем все дальше от этого вопроса.
Изменено: Кнопка)) - 18.09.2015 12:46:35

А почему бы не дать сыну то, что он просит? Ведь с вашими атеистическим убеждениями ничего не случится, если позволите сыну сходить в церковь, если приведете священника освятить квартиру... А ребенку, возможно, именно это и поможет.
А еще вот то, что он говорит маме, что она слабенькая и не сможет защищить - так это, вероятно, его подсознательное желание, чтобы у вас был сильный защитник не где-то там по звонку, а дома, рядом?

Цитата
Red-kina пишет:
А почему бы не дать сыну то, что он просит? Ведь с вашими атеистическим убеждениями ничего не случится, если позволите сыну сходить в церковь, если приведете священника освятить квартиру... А ребенку, возможно, именно это и поможет.

А еще вот то, что он говорит маме, что она слабенькая и не сможет защищить - так это, вероятно, его подсознательное желание, чтобы у вас был сильный защитник не где-то там по звонку, а дома, рядом?
Так я же написала, что он попросил святой воды и мы на следующий сходили в церковь за ней. И свечку схожим поставить или сегодня или завтра. Но это же не панацея. Вопрос не в воде, а в страхе.
А вот второе - тут уж не получится подселить к нам защитника, будет так как есть.
Кстати, чтобы не подумали чего, я ребёнку не навязываю своё мнение на счёт религии. Если что спрашивает об этом - отвечаю общепринятые вещи или как меня в детстве учили.
Изменено: Кнопка)) - 18.09.2015 13:12:35

Самое первое - надо выяснить откуда "растут ноги".
На пустом месте такое не возникнет.
Сами не сможете - к детскому психологу сводите.

А вы спрашивали кто сказал что-то такое или увидел где-то? Может вообще в школе) Мои когда начинают что-то выдавать ахинейное, как правило выясняется, что кто-то сказал что-то, даже какой-то приятель или новости у бабушки по тв посмотрел.

Цитата
Манеська пишет:
А вы спрашивали кто сказал что-то такое или увидел где-то? Может вообще в школе) Мои когда начинают что-то выдавать ахинейное, как правило выясняется, что кто-то сказал что-то, даже какой-то приятель или новости у бабушки по тв посмотрел.

Не всегда можно выяснить, откуда вдруг это появилось, я, например, до сих пор не знаю, откуда взялись ми детские кошмары (а они были, яркие и цветные, регулярно повторяющиеся, еще с того возраста, когда я и описАть-то не могла и сформулировать, что же мне снилось, и вряд ли тв тому причина - у нас в те времена был черно-белый, а глюки были слишком красочные). Но вообще да, наши новости пострашнее голливудских ужастиков будут, после них и не то приснится. И разговоры современных школьников... *WALL* Летом видела, как дети играли во что-то типа "казаков-разбойников", но называлось это у них "Зомби Армагеддон". о_О

Манеська, моей как-то одноклассник в красках рассказал про конец света, помните, все ждали недавно? Так у нее был жуткий страх на эту тему, а мы сначала не могли понять откуда ноги растут, дома вообще на эту тему не говорили. И успокаивали и рассказывали, что мы уже несколько таких "концов света" с папой за свою жизнь пережили, не помогло. Только после назначенной даты ее отпустило.  *idontknow*
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Спрашивала - говорит, что он не знает с чего это. Телевизор в плане новостей не смотрим вообще, я их даже фоном не включаю.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги