Ребенок и интернет

Страницы: 1
Ребенок и интернет

Даже не знаю как сформулировать. Моему сыну 8 лет. Как и любой современный ребенок он тянется к интернету, в частности он любит играть в одну игрушку. Но проблема не в этом. Он просил меня создать ему аккаунт в контакте, чтобы общаться по этой игре, я сказала, что рано ему пока, только лет в 11 разрешу. И в последнее время я стала его резко ограничивать в игрушках, стала отключать вай-фай и думала, что так и есть. Но оказалось, что он каким-то образом сам подключается своим телефоном к нашей сети и уже зарегистрировался и в контакте, и в скайпе. Скайп меня убил вообще, так как там он общался с мальчиками и писали они друг другу матом (всего несколько слов, но все же!)!!! Получается, он мне врет, когда говорит, что не играет, а сам в тихушку играет, да еще и создал аккаунты в соцсетях.
Я очень боюсь, что нарвется там на кого-то взрослого и хитрого, он такой доверчивый, расскажет что-то о нас - где живем и т.д. Или его там будут чем-то соблазнять и все такое. Я ему уже говорила - но думаю, что не особо это отложилось.
Понимаю, что в наше время нельзя ребенка изолировать от этого. Но сегодня я на время это и сделала - забрала у него и телефон и планшет.
Такой бардак в голове! Не знаю, что и делать. Как у вас дети с интернетом общаются? Вы контролируете их? Как? И вообще может стоит обратиться к психологу, что бы он какими-то нужными словами объяснил опасность общения в сети и все с этим связанное, а то мамины слова мимо ушей летят.  
Короче, буду рада любимым конструктивным мыслям.

Здравствуйте! Я не очень поняла, ко мне Вы ли обращаетесь нет, но на всякий случай отвечу))). То, что 8-летний ребенок тянется к интернету - норма нашего времени, то, что он обманывает маму в ответ на запрет - тоже норма (не говорю, что это хорошо, просто это - нормальное предсказуемое поведение). Возможно, вариант договора был бы тут более уместен, чем запрет. Вы пробовали договариваться с сыном об условиях использования интернета? Так, чтобы он почувствовал свою (а не только мамину) ответственность в этом деле и Ваше к нему доверие (хотя в этом вопросе, похоже, его нет)? И еще: у меня создалось впечатление, что Вы не очень надеетесь на свой авторитет в глазах сына, считая, что "мамины слова мимо ушей пролетят". Конкретно для объяснения опасности использования интернета психолог как таковой не нужен, нужен авторитетный, вызывающий доверие взрослый.
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Мне кажется, он не отдает отчета тому, что интернет может быть опасен, типа "все люди из интернета далеко - что они могут сделать?". Тут еще вопрос в том, как контролировать ребенка? Интересует опыт других мам. Давать ему на час вай-фай и сидеть с ним рядом, заглядывая в экран?

-поначалу примерно так и делать. Активно интересоваться как и что он умеет делать в компе.Пусть похвастается и ты похвали.Попроси его что нибудь сделать для тебя в компе,научить. Если увлекся какой то игрой то открой отзывы и описание в интернете а затем пообсуждай с ним некоторые интересные моменты. пусть покажет. Насчет мата в скайпе сталкивалась много раз от его одноклассников. приличных кстати.Но мой стыдится и не тяготеет к этому,хотя от меня тоже проскакивает.Вообще мой очень хочет всегда поделиться впечатлением от игры.Прям его раздирает.Но мне некогда особо и я замечаю что тогда он находит себе других собеседников. Про опасности лет в 9-10 объяснила и сейчас постоянно напоминаю. А вот с дисциплиной в отношении уроков у нас тяжело.То лапы ломит,то хвост отваливается. Комп всё лечит сразу же. Пытаюсь устанавливать правила пользования компом,но чем взрослее тем напористее товарищ.Можно конечно и совсем убрать,но...сил не хватает бороться.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, я-то убрать могу легко - тут со мной спорить бесполезно, я кремень))) Он знает, что могу надолго отлучить от гаджетов. Мат меня, конечно, порвал, но понимаю, что это неотъемлемая часть жизни и в целом ничего страшного, кроме этих случаев мата от него не слышала.
Прям вот пасти его во время игры и общения - это понятно. А что делать с аккаунтами? Удалять? Или пусть уж будут, но тоже их просматривать, контролировать? Правильно ли это? Не перестанет ли мне доверять? Как много вопрос, букОв и мыслей  *crazy*  С мелкими детьми проще)))

Цитата
Кнопка)) пишет:
А что делать с аккаунтами? Удалять? Или пусть уж будут, но тоже их просматривать, контролировать? Правильно ли это? Не перестанет ли мне доверять? Как много вопрос, букОв и мыслей С мелкими детьми проще)))
аккаунты пусть будут,просто ненавязчиво поинтересоваться какой пароль,а как он его запоминает. Начинать с простого-"а дай посмотреть?" Может попросить что б он и для тебя что то интересное подписал.Пользуйтесь вместе. Насчет доверия-в их возрасте мамин интерес к этой деятельности мой воспринимает как чистый интерес к нему как к личности которая что то сама может создать а не как тотальный контроль. И чем меньше вникать в его интересы(а для него это сейчас прям интерес-хобби) то тем больше он отодвинет маму от этой сферы жизни и найдет с кем пообщаться.А мама за порогом.
По крайней мере у меня -чем больше интересуюсь тем больше он меня начинает мучать своими рассказами и подробностями во что играет,с кем играет, если он-лайн то вообще интересно(там с украинцев много-я его учу тому что им говорить не надо).
Доверие сложится из общения и общих интересов.Поэтому приходиться вникать. И конечно по возможности стараюсь переключать его на что то другое-театр,велосипед,настольные игры.Но у меня есть хвостик 5лет -девочка.Ох и тяжко их вместе развлекать.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Да уж... Мне его эта игруха непонятна и неинтересна. Он постоянно про нее болтал, прям мозг выносил, я слушала в пол-уха, кивала головой "ага, угу", а тут что-то замолчал. Ну теперь ясно - нашел себе собеседников((((
Изменено: Кнопка)) - 10.09.2015 13:00:48

Цитата
Кнопка)) пишет:
Да уж... Мне его эта игруха непонятна и неинтересна. Он постоянно про нее болтал, прям мозг выносил, я слушала в пол-уха, кивала головой "ага, угу", а тут что-то замолчал. Ну теперь ясно - нашел себе собеседников((((
вот и  я пишу "мучает",а самой в душе стыдно и ясно что так нельзя.Ведь его жизнь в данный момент и из него прет.А куда выпрет только от нас зависит.
Это как мы тут возьмемся кино и музыку обсуждать оттого что поговорить хочется,а им маленьким кому? сказать?
Мой меня уговаривает поиграть,но там игры то на часы и дни. Ну вот сейчас в 12лет мечтает гитарой заняться. Уже радостно.Ну и читать любит.
Изменено: гуля - 10.09.2015 13:14:22
одежда на мальчика h
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>