Поведение

Страницы: 1
Поведение, SOS!

Добрый день!
Вопрос у меня животрепещущий. Незнаю с чего начать.
Ребенку в октябре будет 8 лет. Пошли во второй класс. Живем я (мать), моя мать (бабушка). Переиграл он в игры свои с планшетом. Я все время на работе, он с бабушкой. Целыми днями планшет\телевизор. Все рассказы из этих игр дебильных, больше ни о чем не говорит, идем гулять, он планшет просит, я его не даю. Пытается привлечь к себе внимание, когда играет в игры на планшете. На площадке с ним никто играть не хочет. Уроки с боем, слезами "нихочу\небуду". Но основная проблема не в этом. Проблема в том что он очень мнительный, ранимый, доверчивый. Чуть что, в слезы. Одноклассники смеются, некоторые прям издеваются. Он закрывается, обижается на них. Что мне делать? Лучше придти на консультацию к Вам?
Заранее спасибо за ответ.
Алиса

Алиса, добрый день! Первое впечатление - мальчик уходит в мир игр, где "жить" проще, чем в реальности, общаясь со сверстниками. То есть для него это - защитный механизм. Когда и почему ему потребовалась такая защита; как помочь ему наладить общение с ребятами и перестать нуждаться в уходе от реальности - вопросы, которые действительно эффективнее решаются на очной консультации. Вы можете получить консультацию у меня или у любого другого детского и семейного психолога
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги