Поговорите со мной,потерялась после декрета..

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Поговорите со мной,потерялась после декрета.., боюсь работать..

Решила написать,спросить совета,потому что чувствую у меня проблема :oops:

Я не могу устроиться на работу после декрета..и спустя несколько месяцев поисков поняла- дело во мне.Я боюсь..
Уверенно и спокойно мне только дома,в своей семье и с детьми, так привыкла к дому!

Мой поиск работы происходит по отточенной за несколько месяцев схеме:
*Решено,иду по специальности,открываю вакансии,выбираю подходящую и все на этом запал пропадает,т.к. позвонить если я и решаюсь,то на этом тоже все заканчивается,на собеседовании опять сама же начинаю говорить что четвертый год не занимаюсь по специальности,при этом у меня предобморочное состояние от страха *idontknow* ( я делаю это осознано,меня на собеседовании начинает мучить совесть что они тратят на меня время,что меня возьмут, а я буду долго "догонять", делать не так быстро как нужно работодателю,не так качественно, у меня двое детей,вдруг они заболеют,как я буду брать больничный ..)
*Потом это проходит,успокаиваюсь,смотрю другие вакансии,обычно это происходит так: продажник из меня никакой,это я не умею,это я не знаю,сюда меня точно не возьмут,тут график мне не подходит.
*Потом начинаю "метаться" в вакансиях,в профобластях.Уходит много времени,наступает вечер, я облегченно вздыхаю т.к. звонить уже по обьявлениям поздно и с чистой совестью иду в сад за детьми.
*Потом начинаются угрызения совести: виню себя что так поступаю,что дети нуждаются в лучшем,а я все дома сижу..*Тут начинается следующий этап:какая разница кем работать!Главное зп побольше!Открываю сайты все по очереди с вакансиями и.И все заново!Это круговорот какой-то!
Как следствие я себя уже так накрутила,что чувствую себя никому не нужной,ничего не умеющей :,( не состоявшейся,так и не ставшей на ноги..

Расскажите мне,кто как устраивался?Возвращение на старую работу не рассматривается т.к. не было ее..
Или пните меня за нюни..просто я уже так вымоталась,извелась,что так хочется излить душу..
Мне муж пытается помочь,находит мне интересные вакансии,как ему кажется..я пыталась рассказать ему о своих переживаниях,но слова не складываются в предложения..написать тоже сложно,но все же реальнее..
Или просто поговорите со мной,а то  *gun*
Изменено: aleshka - 13.05.2015 00:01:52

Цитата
aleshka пишет:
я облегченно вздыхаю т.к. звонить уже по обьявлениям поздно и с чистой совестью иду в сад за детьми.
не в этом ли ключ проблемы? Попробуйте просто поговорить честно и откровенно сами с собой - а хотите ли вы работать? И какая самореализация для вас важна? Судя по вашему посту вы сами еще не решили, что для вас важно и нужно, отсюда и метания и прочее. Успокойтесь. Разложите для себя по полочкам все плюсы и минусы работы и вашего прИбывания дома, желательно на бумаге. Подумайте, самореализация на работе ваша цель или навязана окружением? Как муж отнесется к вашему выбору? Что важно для вашей семьи? Кто будет сидеть с болеющими детьми, когда вы на работе. Вопросов надо продумать и проговорить много, но на каждый вы должны ответить максимально честно для себя.

Lady Lepra,
Спасибо огромное,мне сейчас важно услышать мнение со стороны!
Думала над этим вопросом,я хочу работать,но рассчитывать могу только на себя, и на мужа, у него сменный график.
Реализация навязана да,родителями,отцом,о вложенных деньгах в обучение,о несбывшихся надеждах(его)-тут я ищу по профессии работу.
Потом взвешиваю все,тут я начинаю смотреть любые другие вакансии,все-таки для семьи сейчас очень важно получать вторую зарплату и побыстрее!

aleshka всё таки Вы не одна такая, с двумя детьми. И другие также работают, и у них тоже дети болеют, и берут больничные люди.

И ещё- всегда есть возможность отказаться , если действительно будет трудно.

И каждая, или скажем большинство , не хотели после декрета идти на работу. Когда -то всё равно придётся начинать. Можно начать с неполной занятости, чтобы потихоньку адаптироваться.

Ещё не раз видела, как люди действительно умеющие , в себе сомневаются и недооценивают, а вот те, кто так себе специалисты, так, наоборот, мнения о себе слишком высокого.

Почему у Вас так упала самооценка ? не может быть такого, чтобы человек ничего не умел. Вы в себе так страхи взрастили, пора их выгонять, метлой.

Спасибо,добрые феи!Я написала вчера вечером о своей проблеме и как-бы " отпустила" ее!Чудеса есть!Завтра на работу!!
Спасибо за участие вам большое-большое,прочитав сообщения стало понятно,что не все так сложно,надо расслабиться было) *)

Цитата
aleshka пишет:
Спасибо,добрые феи!Я написала вчера вечером о своей проблеме и как-бы " отпустила" ее!Чудеса есть!Завтра на работу!!

Спасибо за участие вам большое-большое,прочитав сообщения стало понятно,что не все так сложно,надо расслабиться было)  
поздравляю! =@

Спасибо   ;)

aleshka, удачи! я замечала - напишешь что-нибудь на этом форуме и всё разруливается  :)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
aleshka пишет:

Спасибо за участие вам большое-большое,прочитав сообщения стало понятно,что не все так сложно,надо расслабиться было)  
это круто! поздравляю! у меня кстати тоже такое было со сменой работы,но это проходит,просто надо втянуться,всем непривычно на новом месте,сначала тяжеловато,но зато потом будете все как орешки щелкать.Удачи вам!

вот и мне через год на работу.....это вообще реально выйти на работу с двумя детьми??! (без помощи бабушек)
и хоть что-то успевать из доп. занятий(кроме сада. школы-это у нас впереди??!
или выбирай  работа-карьера, а  дети в саду до упора без кружков?!
ПОДЕЛИТЕСЬ опытом. вашими графиками. может переквалифицировались вынужденно.....а может это няня часовая??!
8 953 188 00 67

Спасибо вам!удача редко меня балует))

Мы как раз такие,"без бабушек"))Они есть конечно,но в очереди побыть с любимыми внуками никого нет)
Няни нет..
Поэтому нужна работа,такая,чтобы график был садовский,я должна быть спокойна что везде успею и отвести детей и забрать.И вроде я нашла такую работу!  *YAHOO* ну и больничный неоплачиваемый...издержки..

И в какой сфере вы себя нашли? Меня тоже скоро это ждет,тоже двое детей,и мысли в мою голову лезут такие же, что не смогу,не получиться...п.т.д.пытаюсь себя успокоить что всё будет хорошо...

устроились по специальности?! какой график?!зарплата ?! :oops:
8 953 188 00 67

Три недели назад я мучилась почти теми же проблемами, но работа правда у меня была, но вот только на неё выходить совсем не хотелось. В неполном дне отказали сразу же, да и в моих просьбах по всем вопросам было отказано. Проработала 10 дней, попала на больничный на 2 недели с ребенком, уже недовольный директор. В общем, тяжко, но привыкаю постепенно. А вам желаю удачи на новом месте! :)

График 5/2 с 10 до 17.00,но можно попросить уйти и пораньше если вдруг нужно,пятница сокращенный день,зп минималка+20% с заказа,почти по специальности,в перспективе обещали  ;) , а сейчас не совсем, пока менеджером, хороший опыт, думаю  :)

Екатерина,
Я еще не уверенна, что "нашла себя" :D (пока!-только два рабочих дня было)
В сфере рекламы, но мне это близко, и в принципе интересно, теперь надо стараться чтобы это место и правда стало "моим" *READING* т.к. директор у меня просто золотце, и коллектив маленький,сплоченный,ходят на работу как домой)
Именно такое место я и искала...

aleshka, что за орг-ция? График шикарный)))

Цитата
Нюрочка пишет:
вот и мне через год на работу.....это вообще реально выйти на работу с двумя детьми??! (без помощи бабушек)

и хоть что-то успевать из доп. занятий(кроме сада. школы-это у нас впереди??!

или выбирай  работа-карьера, а  дети в саду до упора без кружков?!

ПОДЕЛИТЕСЬ опытом. вашими графиками. может переквалифицировались вынужденно.....а может это няня часовая??!

Реально выйти)) Но одной наверное сложно, в помощь муж и машина. Бабушка у нас подключалась редко, больше на выходных, ну или когда вообще никак. Занятия - конечно только вечером или в выходной, но и таких не мало. Больничные были на мне сначала, когда з/п была маленькая. Потом решила сменить работу на более денежную и перспективную. И договорилась с мужем и свекровью что первые 6 мес будут больничные на них. Далее - по очереди с мужем, один мой, один его). Ну а дети растут и больничных меньше. Плюс оказии - то они болеют пока у бабушки отпуск и она не против за ними приглядеть, то под выходной денек муж отпроситься, в выходные отработает, то я также. А тут муж работу сменил и график у него стал более свободным  - вопрос остро не стоит)) Ну и детки растут - время на нас работает!!))

эх....вот тоже занимаюсь поисками новой работы после почти 3-х летнего декрета... ВО, стаж, курсы - не могу найтись... и тоже страх перед чем то новым...а вдруг не справлюсь, не смогу, всё забыла кажется...

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Точь в точь про меня :D два образования, курсы различные, но декрет, привычка к дому и своему режиму, все спокойно. Я была в зоне абсолютного комфорта! Но мама всё "ковыряла" меня, что я должна ходить на работу, быть занятой. З/п не важна была, это вторично. И всё же сама мне подогнала место работы.  :D но т.к. на мне куча ребёнкиных занятий/кружков - важна была частичная занятость, так и получилось- не каждый день на работу. Но эта работа временна, я думаю.
Счастлива))

Ну напишу и я... сегодня на собеседование.. а вдруг выгорит:)

Цитата
СидорКина пишет:
Ну напишу и я... сегодня на собеседование.. а вдруг выгорит
Удачи тебе!!!!! =@

Ну напишу и я... сегодня на собеседование.. а вдруг выгорит:)N.B.,
спасибо.. только я, как и автор поста, до сих пор не знаю накой оно мне надо???

Цитата
СидорКина пишет:
Ну напишу и я... сегодня на собеседование.. а вдруг выгорит  N.B.,  

спасибо.. только я, как и автор поста, до сих пор не знаю накой оно мне надо???
даже если и не надо, то просто для самооценки :)

Сложнее тем, кто в двух декретах подряд... Я ловлю себя на мысли, что имею самоощущение бабульки на пенсии, которой уже ничего не светит в жизни, кроме как мести дома пол и мыть за всеми посуду, ну максимум подработать уборщицей... Кто возьмет тетку после 6 лет дома?? Безнадежно *gun* .

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги