Галлюцинации

Страницы: 1 2 3 След.
Галлюцинации, В чем причина и как избавиться.

Добрый день! У меня проблема: чувствую запах сигаретного дыма, когда его нет ( т.е. точно рядом нет источника запаха, подтверждено свидетелями). Началось во время токсикоза, через два месяца после родов возобновилось. Нет, у меня не снова токсикоз, я точно не беременна. Я не курю, совсем, дома никто не курит. Запах сигаретного дыма не люблю, даже с курящими парнями не встречалась поэтому. Бывает целый день его ощущаю, бывает неделю, а бывает   пару часов. Появляется запах спонтанно  и проходит также. С чем это может быть связано?   Как лечиться? К какому специалисту обратиться?

Lavanda,
а территориально вы где находитесь во время того, как чувствуете запах? в разных местах или в одном и том же?
у меня обостренное обоняние, и этот же запах чую за версту. соседи когда выходят покурить, я через балкон и несколько комнат чую  :-! так что, может, не глючит вас)

с улицы может натягивать даже в микрощели и в квартире через вентиляцию, кто-то из соседей или соседских детей-подростков может курить тайком
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
с улицы может натягивать даже в микрощели и в квартире через вентиляцию, кто-то из соседей или соседских детей-подростков может курить тайком
+100 :-!

Случается это  со мной в абсолютно разных местах, будь то на улице, в помещениях с закрытыми окнами, в машине (где никто не курит, и не курил, и окна закрыты). Муж и мама подтверждают, что запах отсутствует.

Цитата
Lavanda пишет:
Случается это  со мной в абсолютно разных местах, будь то на улице, в помещениях с закрытыми окнами, в машине (где никто не курит, и не курил, и окна закрыты). Муж и мама подтверждают, что запах отсутствует.

с одной стороны и чувствительность к запахам у всех разная, может они действительно их не так ощущают как Вы.

А вообще сделайте МРТ. И сходите к неврологу обязательно.

Глюки -это область психиатров.Ни один психически больной не признал у себя психзаболевания. А у ВАс критика есть, следовательно Вы не психически больная.

К неврологу , к хорошему, чтобы неврологич. статус проверил.

меня такое мучало только во время второй  *preggo* , врач сказала - это на гормональном фоне. В вашем случае тоже может быть гормональный сбой

Матильда, спасибо! Я, собственно, и хотела здесь получить совет психолога (раздел форума это и предполагает). Просто, наличие маленького ребенка не дает возможности вплотную заниматься своим здоровьем. А куда лучше обратиться? *idontknow*
Lady Lepra, да, возможно и гормональное. По крайней мере, гинеколог во время беременности и токсикоза, в частности, объясняла наличие запаха именно гормонами.

Lavanda  может к Шурупову в Коесультант .

У меня у самой во время беременности  клинило от запахов, но это только недели до 15, потом всё нормально.

Но я и в жизни вне  *preggo*  очень чувствительна к запахам, поэтому не могу пользоваться духами. А во время беременности  обоняние было сильнее кошачьего, хотя оно у них в 20 раз превосходит человеческое. Вот так было.

Как во время  *gv*  не знаю, может тоже так может быть.

Lavanda,
я обе беременности чуяла запахи там, где их никто не чуял.  Дома, на улице, в машине.... Все крутили у виска, а я-то знала, что запах есть. Потом все проходило.

Annushka, да, во время беременности это объяснимо. НО, я уже год как родила и точно не беременна вновь.
Матильда, спасибо, постараюсь на следующей неделе записаться, если, конечно, у меня опять никто из домашних не заболеет и я смогу выбраться из дома.

Это Вам не к психологу. По крайней мере, не сразу точно.
Это невролог или психотерапевт. Потому как сначала надо исключить причины физиологического характера. Если со стороны соматики всё норм окажется, то тогда уже к психологу. :)
Очень хороший невролог Шурупов в Консультанте (уже писали выше).

Иду к неврологу на следующей неделе. Надеюсь, в дурку не положат.

Цитата
Lavanda пишет:
Иду к неврологу на следующей неделе. Надеюсь, в дурку не положат.

Не положит, не переживайте.  :D
Удачи!

Обязательно обратитесь к врачу. У знакомой муж стал чуять запахи, которых не было. Потом  наоборот перестал какие-то ощущать. Пугать совсем не хочу, тем более,  *gv* закончилось сейчас все хорошо, но опухоль нашли :( Думаю, что это просто гормональное.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Вчера была у невролога. Ходила не к Шурупову. Оказалось у меня невротическое расстройство с тревожно-депрессивным симптомом, симптомом навязчивых состояний, это дословный диагноз (затянувшаяся послеродовая депрессия). Соотвественно, в качестве лечения назначены антидепрессанты, противотревожное средство и МРТ головного мозга, для обследования. Позавчера была на УЗИ и у гинеколога, тоже ничего хорошего мне не сказали. Нужно лечится. НО, самое ужастное - нужно прекращать ГВ. Ни я, ни ребенок (хоть ему уже год) к этому не готовы. Не кормила вчера пол дня, решила попробовать, в итоге боль в груди и истерирующий ребенок, привыкший засыпать после кормления грудью. Что делать, я не знаю...  *idontknow*  Хочу кормить, но ни гормональные препараты, ни антидепрессанты мне пить будет нельзя. Полдня вчера ревела, как не кормить, когда молоко есть и ребенок его просит. Чтобы вылечить послеродовую депрессию, нужно впасть в другую, из-за прекращения ГВ *gv* . Я в печали... :(  :(  :(

Врачи и мои близкие, все в один голос твердят, что: откормла ребенка один год - и хватит, молоко уже все-равно не то, что раньше, бросай, отучай...

Я хотела кормить ребенка грудью как можно дольше...

Почему нет плачущего смайлика?

у меня на фоне этих всяких депрессивно тревожных штук было обострение обоняния и навязчивые страхи.помогло взятие себя в руки ,кормление до 3,7г и бассейн,а так же работа с шейным отделом позвоночника.МРТ делала и делаю. Таблетки пропитые до беременности и ГВ не помогали.Теперь шею наблюдаю,поддерживаю.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Lavanda,
обратитесь к консультантам по ГВ. Возможно, не обязательно прекращать ваше ГВ для лечения, т.к. можно попробовать подобрать совместимые медикаменты.
а про "завершать ГВ" - это все врачи говорят в один голос. у них от всех болезней один ответ - кормите? прекратить! просто потому что в большинстве своем они в этом вопросе неграмотные совершенно.

Lavanda,
МРТ при ГВ сделать можно.
Напишите названия препаратов, проверим их совместимость с кормлением. Можете написать мне в личку

Цитата
pinetka пишет:
Lavanda,  
обратитесь к консультантам по ГВ. Возможно, не обязательно прекращать ваше ГВ для лечения, т.к. можно попробовать подобрать совместимые медикаменты.
а про "завершать ГВ" - это все врачи говорят в один голос. у них от всех болезней один ответ - кормите? прекратить! просто потому что в большинстве своем они в этом вопросе неграмотные совершенно.
*partners*
а завершение кормления когда ни дитя ни мама не готовы это всё-таки сильный стресс, выздоровлению вряд ли поспособствует, а вам наоборот похоже спокойствие и положительные эмоции пригодятся  =@
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Lavanda пишет:
Вчера была у невролога. Ходила не к Шурупову. Оказалось у меня невротическое расстройство с тревожно-депрессивным симптомом, симптомом навязчивых состояний, это дословный диагноз (затянувшаяся послеродовая депрессия). Соотвественно, в качестве лечения назначены антидепрессанты, противотревожное средство и МРТ головного мозга, для обследования. Позавчера была на УЗИ и у гинеколога, тоже ничего хорошего мне не сказали. Нужно лечится. НО, самое ужастное - нужно прекращать ГВ. Ни я, ни ребенок (хоть ему уже год) к этому не готовы. Не кормила вчера пол дня, решила попробовать, в итоге боль в груди и истерирующий ребенок, привыкший засыпать после кормления грудью. Что делать, я не знаю...     Хочу кормить, но ни гормональные препараты, ни антидепрессанты мне пить будет нельзя. Полдня вчера ревела, как не кормить, когда молоко есть и ребенок его просит. Чтобы вылечить послеродовую депрессию, нужно впасть в другую, из-за прекращения ГВ   . Я в печали...        

Как вариант, можно попробовать пока только психотерапию, без антидепрессантов. Но это должно быть очень взвешенное решение.И очень грамотный специалист.
Мне, в своё время, никакие антидепрессанты и анксиолитики не помогли. На время состояние улучшалось, потом после прекращения приёма препаратов, становилось хуже. Выкарабкивалась с помощью длительной психотерапии. Была в очень плачевном состоянии, депрессия с ОКР (те же навязчивые состояния). Всё ок, не отчаивайтесь!)
Но выбирать и решать ТОЛЬКО Вам.

Спасибо всем за поддержку и советы! Препараты: клоназепам и серената, а гинеколог будет лечить КОКами (либо выскабливание, но все же лучше КОКи) и прижгание шейки матки. При прижигании, она говорила, может молоко пропасть... Грустьтоскапечаль...

Цитата
гуля пишет:
у меня на фоне этих всяких депрессивно тревожных штук было обострение обоняния и навязчивые страхи.помогло взятие себя в руки ,кормление до 3,7г и бассейн,а так же работа с шейным отделом позвоночника.МРТ делала и делаю. Таблетки пропитые до беременности и ГВ не помогали.Теперь шею наблюдаю,поддерживаю.

Не всегда это возможно, зависит от степени тяжести состояния, оценить которое может часто только врач.
При развитии именно депрессии "взять себя в руки" просто нереально, невозможно физически. Потому как механизм включения воли в такой ситуации просто не работает.

Hellena,
да, вы абсолютно правы!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия