Дочь сосет палец!

Страницы: 1 2 След.
Дочь сосет палец!, Засыпаем только с пальцем во рту

Здравствуйте!девочки может кто сталкивался с подобной проблемой.Дочке 2года.Очень часто сосет большой палец,а когда засыпает и дома и в саду палец во рту постоянно.У меня третий ребенок,(еще 18 и 11 лет),и казалось бы уже прошли все,что можно,но с подобной ситуацией не сталкивалась никогда.Поделитесь,пожалуйста опытом,если у кого таковой имеется!

1) Когда и как это началось?
2) Как Вы кормили дочку - ГВ - ИВ? Если ГВ, то как долго? Каким образом заканчивали?

тоже интересно..моему пока год и 2,с пальцами не расстается,гв по требованию,но он больше обычную еду любит,чем сиську

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

У нас такое было до 1,3.сосал палец постоянно,я очень переживала,т.к врачи пугали,что дети и в детсаду сосут и ногтя но этом пальце не будет.Страшилки всякие :( . А он сам перестал

Кормились грудью до 3мес,после смешано до 5мес,а затем бутылочка,молока было мало.окончательно бросили бутылку в1,5года ,пустышку не сосала вообще с рождения.Были на приеме у стоматолога сказала отучить любым способом иначе будут дефекты зубов (верхние уже начали разворачиваться)

Цитата
Викуша пишет:
тоже интересно..моему пока год и 2,с пальцами не расстается,гв по требованию,но он больше обычную еду любит,чем сиську
+100, только мы чуть меньше

Цитата
мама Маши пишет:
Были на приеме у стоматолога сказала отучить любым способом иначе будут дефекты зубов (верхние уже начали разворачиваться)
меня только это пугает..у него и так с 8 мес зубы не растут((((

Девочки, сосание пальца, это уже патологически привычное действие, нужно отучать, контролировать, таблеток от этого нет. *idontknow*

Нужно засыпать значит с девочкой, сидеть, ласкать обожать, попытаться заменить палец чем-то , любимой игрушкой или еще чем.

Mожно так потом можно палец иссосать, он будет деформирован, задержка речевого развития может быть( чем дольше ребенок сосет, тем менее активно развивается доля мозга ответственная за речь), проблемы могут быть с прикусом и зубами.

Это буквально нужно ходить за ребенком и постоянно вынимать палец изо рта.

Еще в течение месяца можно попить Фенибут за 30 минут до сна, по четвертинке ( выписывает психиатр детский), но это лишь как средство помогающее уснуть ребенку быстро и она не станет присасываться.

У вас получается будет месяц, пока принимаете лекарство отучить её.

Посоветуйтесь с психиатром детским. Лучше раньше отучать чем потом исправлять ситуацию.

Не запускайте. ;)
Изменено: Морозко - 04.04.2015 11:26:42
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Старшему четыре, до сих пор палец сосет  :(
Сначала не знала, как от соски отучить, теперь от пальца  %)
А младший с рождения соски не берет, только пальцы, не палец, а пальцы - два пальца сразу засовывает, средний и безымянный  %)

Морозко, полностью согласна, по другому ни как.
Моя дочка, месяцев до 8 засыпала только с пальцем во рту, причем мы на ГВ,  *gv* наелась, палец в рот и баюшки и так было постоянно. Я начала палец вынимать и ручки держать, чтобы опять в рот на совала. Она сначала очень сопротивлялась, возмущалась и даже плакала иногда, я предлагала замену  *gv* . Где-то недели две за ней следила и руки вынимала, сейчас все нормально:  *gv*  и спать.

Цитата
Морозко пишет:
чем дольше ребенок сосет, тем менее активно развивается доля мозга ответственная за речь
Это касается сосания всего? Соска/грудь/палец? Впервые слышу, хочу изучить :)

С удовольствием спала бы с ней, но она ,зная,что буду палец изо рта постоянно вытаскивать,полежит немного,а потом говорит :в кроватке буду спать.Даю глицин,днем отвлекается,но время от времени палец опять оказывается во рту.Сама себе говорит:не сосет Маша палец ,и кукол за это ругает,но уснуть без него невозможно,присасывается так,что не вытащить.Проблем с речью нет,говорит много ,предложениями.Вот думаю может какие перчатки на ночь надевать или рубашку как грудничкам?

hulia,
Нет, это касается когда дети сосут пальцы,пустышки и другие заменители груди, особливо после 3 лет, ребенок не должен ничего сосать, он должен ГОВОРИТЬ. Я этот вопрос не разбирала , это утверждают детские психиатры, могу разузнать. ;)

Сама ярым поклонником ГВ не являюсь, но двух последних детей кормила до 2 лет. Но кормления после года были только на ночь и в качестве успокоения.

Мои дети пальцы не сосут, у нас другие заморочки *crazy*
Изменено: Морозко - 04.04.2015 17:01:44

мама Маши,
Глицин тут ,ни два ни полтора. Зачем?

Цитата
Морозко пишет:
особливо после 3 лет
вот ключевое.. после 3 лет конечно уже надо отучать...я еще в замене пальцов на соску вообще не вижу разницы. не права?меня вопросы приикуса интересуют больше всего и рост зубов.ведь в год и полтора сосательный рефлекс-это нормально?или нет?

мой 3 дня ходит с завязаной рукой,пальцы на которой он сосет((
ночью вопит,орет :(
но по-моему он ни хрена не понимает все-равно, как только повязка слетает, пальцы во рту *idontknow*

Цитата
Викуша пишет:

ночью вопит,орет  

но по-моему он ни хрена не понимает все-равно, как только повязка слетает, пальцы во рту  
а сколько ему? мой аж два пальца сосет  *crazy*

Если кому-то пригодится мой совет, отучали старшую намазывали пальчик алоэ. Сосала до умопомрачения до трех лет, после алоэ как к бабке сходили. Горький палец стал)))
А жуть была такая, что пальчик деформировался даже.
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Викуша пишет:

ночью вопит,орет  

но по-моему он ни хрена не понимает все-равно, как только повязка слетает, пальцы во рту  

а сколько ему? мой аж два пальца сосет  
ну и мой 2 именно на левой руке(((год и 10

Моя дочь тоже сосала большой палец до 1г и 2 мес. Потом у нас случился стоматит. Разозлилась на всю эту ситуацию, ведь не уследить на улице, всю грязь в рот. И в один день не давала ей уснуть с пальцем. Плакала очень сильно. А потом и заснула. И больше она про него не вспоминала. Вот так легко отучилась,что даже сначала не поверила своим глазам.. *dance*  *dance* Ах,да!!! На груди стала зависать! Всё лето постоянно просила. Только недавно стало лучше.

Цитата
Татьяна пишет:
Если кому-то пригодится мой совет, отучали старшую намазывали пальчик алоэ. Сосала до умопомрачения до трех лет, после алоэ как к бабке сходили. Горький палец стал)))

А жуть была такая, что пальчик деформировался даже.
спасибо за совет!обязательно попробуем,нам уже 2,9 но проблема остается,даже уже засыпаем без пальца правда долго и мучительно,но во сне все равно палец в рту.

моему по фиг все(((как только рука развязывается,она во рту((((ночью орет(((а днем от безисходности поихоньку начинает посасывать другую руку *crazy*

а воз и ныне там :(
А я уже просто в панике :fingal: Моему сыну 2 года и 3 месяца. Он сосет пальцы просто маниакально, вот снял перчатку и засунул. Присасывается очень сильно, и сидит,прячется и насасывает :fingal: Прям ломка какая-то :???:
Пошел в садик,там неделю он тупо просто сидел с пальцами во рту,не играл,не разговаривал :fingal: он даже на еду сложно отвлекается,т.к. рот пальцами занят :fingal: Решили,что и в саду будут перчатку одевать...Но блин...лето на носу, ему что с перчаткой все лето ходить???Я в панике просто.Его абсолютно не смущает, что он пососал пальцы, ткнул их в песок и снова взял в рот :O:  :puke: :cry:
Я не знаю что делать?
К психологу идти?к неврологу?что это за страхи?

Викуша, у нас это было до 1,2 или 1,3,тоже не вынимал,вылечилось это случайно,когда мы попали в инфекционку и он там круглосуточно сосал грудь,и так дня четыре.А потом просто забыл или отвык от пальцев.
Изменено: Лилия - 28.04.2016 11:32:43

Я свою отучила сосать палец за 2 дня. Правда, это было в 1г и 2 мес., когда гв завершала. Купила в аптеке горький лак на основе алое (Умная эмаль Грызи-не хочу) и мазала прям часто часто. За два дня как рукой сняло, больше мы к сосанию пальца не возвращались.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги