Ребенок выбирает черный цвет

Страницы: 1
Ребенок выбирает черный цвет

В общем проблема (если это проблема) у нас такая.Ребенок все время выбирает черный цвет.Если дать ему фломастеры он выберет черный и будет рисовать,то же самое с красками и карандашами,пластилин тоже выбирает черный.Мальчику 2 года,я не пойму,почему черный?А вдруг это знак,может психологическая проблема? я что-то переживаю,мне бы не упустить время.Но в другом все вроде бы хорошо,он веселый и подвижный,любит бегать,гулять,кататься с горки и кататься на качелях.Но вот выбор цвета меня беспокоит. :(

:D  Лиля, не обращайте внимания))) У нас всё точно также))): рисуем, в основном, черной краской, карандашом. Я сначала не понимала, волновалась, а потом начала читать Озерову и нашла у нее ответ, хотя и не искала его там))) Просто черный цвет детьми воспринимается лучше остальных, так как он яркий!
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Лиль, поверь, проблемы нет!
У нас тоже самое.

У моего тоже был период чёрного, красного.
Ничего, прошло со временем.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Елена Панова пишет:
  Лиля, не обращайте внимания))) У нас всё точно также))): рисуем, в основном, черной краской, карандашом. Я сначала не понимала, волновалась, а потом начала читать Озерову и нашла у нее ответ, хотя и не искала его там))) Просто черный цвет детьми воспринимается лучше остальных, так как он яркий!
:D  Правда? фух.а я думала уже к психологу пора

ой,девочки,а я и не думала,что это распространенная особенность.я успокоилась.спасибо =@

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Елена Панова пишет:

Лиля, не обращайте внимания))) У нас всё точно также))): рисуем, в основном, черной краской, карандашом. Я сначала не понимала, волновалась, а потом начала читать Озерову и нашла у нее ответ, хотя и не искала его там))) Просто черный цвет детьми воспринимается лучше остальных, так как он яркий!

Правда? фух.а я думала уже к психологу пора
Лиля, если только вам пора к психологу))))

Цитата
Katyashvarova пишет:
Лиля, если только вам пора к психологу))))
нет нет, я в порядке :D

И у нас тоже самое, говорит, что это любимый цвет :D
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Лилия, я вам наоффтоплю: с днём рождения сынишки!
а по теме: недавно был период, когда дочка рисовала яркими красками, а потом сверху - чёрной, сейчас уже нет такого, редко чёрный берет. тоже читала, что детки воспринимают его как самый контрастный
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Лилия,  я вам наоффтоплю: с днём рождения сынишки!

а по теме: недавно был период, когда дочка рисовала яркими красками, а потом сверху - чёрной, сейчас уже нет такого, редко чёрный берет. тоже читала, что детки воспринимают его как самый контрастный
спасибо большое!
а мы с мужем уже думали может черный цвет попрятать. :D  ну теперь конечно не будем

Моя 6- ти летка объясняет достаточно просто-это тоже цвет и что им теперь не рисовать что ли *idontknow*
Вот что ответить, остается только согласиться.
Нормально все у вас

Мне кажется, это из-за того, что черный - самый контрастный цвет, для малышей он потому и наиболее яркий, особенно на белом листе). У нас то же самое).

Цитата
Natie Li пишет:
Мне кажется, это из-за того, что черный - самый контрастный цвет, для малышей он потому и наиболее яркий, особенно на белом листе). У нас то же самое).

У сына в 2 года так же было. Я тогда тоже подумала, что он самый контрастный и не паниковала. Просто постепенно ему рассказывала, что есть яркие цвета, а черный - очень темный. Сейчас он уже другие цвета предпочитает. Надо же! не подозревала, что у многих так)

С днём рождения:)
У нас тоже самое)
Я ему даю кучу карандашей и фломастеров,и там завалялся Папин чёрный маркер. и красивущую раскраску даю. Он берет черный маркер и хреначит по раскраске.
Все , думаю... Пора)))
Нет. И с краской тоже самое.
Они считают что так ярче и лучше видно:)
Всю раскраску,зараза,испортил))

Цитата
grafinya пишет:
С днём рождения

У нас тоже самое)

Я ему даю кучу карандашей и фломастеров,и там завалялся Папин чёрный маркер. и красивущую раскраску даю. Он берет черный маркер и хреначит по раскраске.

Все , думаю... Пора)))

Нет. И с краской тоже самое.

Они считают что так ярче и лучше видно

Всю раскраску,зараза,испортил))
вот это взгляд *inlove*

Лиля, я еще добавлю: на днях мы смотрели картины, пейзажи какие-то, а потом я спросила: "Какая тебе картина больше нравится". Ответ был: ""Черный квадратик Малевича".  :D  Хотя мы Малевича в тот раз даже не доставали.  :D
а вы Озерову пока еще не почитали?  :)
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
grafinya пишет:
С днём рождения
Юля,спасибо! =@
Вот у нас лист бумаги точно так же выглядит :D
Изменено: Лилия - 03.04.2015 12:31:56

Цитата
Елена Панова пишет:
Лиля, я еще добавлю: на днях мы смотрели картины, пейзажи какие-то, а потом я спросила: "Какая тебе картина больше нравится". Ответ был: ""Черный квадратик Малевича".     Хотя мы Малевича в тот раз даже не доставали.    

а вы Озерову пока еще не почитали?  
:D  про Малевича вообще прикольно
Озерову я начала читать,но что-то забросила,времени на свои книги вообще не остается,надо продолжить

Моя дочка в тесте Люшера выбрала самый красивый черный цвет (ей 6 лет) - говорит - потому что у мамы волосы такого цвета и вообще он самый яркий  о_О. ЖДу вызова садовского психолога  :D

мы тоже черный уважаем,но кажется уже эта мания проходит)))

а у нас вообще черный-значит круто. Есть роботы-кегли. Их штук 12 точно и из них только один! черный. Так вот это прям герой и предводитель роботов. Если вдруг он теряется, то все... паника. Черный потерялся.

Как психолог отвечу - нормально все с детками, пройдет со временем.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги