как отговорить дочь выходить замуж?

Страницы: 1 2 След.
как отговорить дочь выходить замуж?

долго не решалась написать, просто читала форум
но тут уж извините "прижало"
История такова: Дочь(20лет) собралась замуж, так если бы просто замуж, а то за "игрока". Играет он на деньги, причем не скрывает этого.
Уже несколько лет, научи его этому  брат, который живет в другом городе.
Я просто в шоке, начиталась разного при разного по этому поводу, уже энное количество дней пребываю в таком состоянии, что хоть иди и лечись, только от чего не понятно.
Вопрос у меня такой : что делать и как с этим бороться?
я не хочу чтобы я и моя дочь были созависимыми
Хорошо бы услышать мнение специалиста..

У меня есть знакомая, которая консультирует по созависимости. Если нужно, могу дать контакты
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
У меня есть знакомая, которая консультирует по созависимости. Если нужно, могу дать контакты
да, конечно
а что за знакомая, начиталась всякого,говорят что помощи мало адекватной, везде только деньги берут и не малые

любовь слепа,никого слушать не станет.если это чувство серьезно.
ну а если это что б самостоятельной стать,то можно попытаться рассказать что жить она будет небогато,с проблемами и самые неприятные из них если его бандиты накроют за долги или он её(дочь) проиграет.в общем чисто криминал.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

читательница, пишу в личку

Цитата
гуля пишет:

ну а если это что б самостоятельной стать,то можно попытаться рассказать что жить она будет небогато,с проблемами и самые неприятные из них если его бандиты накроют за долги или он её(дочь) проиграет.в общем чисто криминал.

Я пыталась рассказать, всякие форумы и статьи в инете, давала читать, пока не принимает ничего,на ней всё в "розовых очках"
она не знает что такое неприятности и криминал,хорошая порядочная девочка всегда была, только упрямая, но всегда уговариваемая, а сейчас не пойму что твориться, короче ужас... ужас...(((

*uborka1*
Изменено: Tatanew - 18.02.2015 21:09:22

Цитата
читательница пишет:
Цитата
гуля пишет:

Я пыталась рассказать, всякие форумы и статьи в инете, давала читать, пока не принимает ничего,на ней всё в "розовых очках"

она не знает что такое неприятности и криминал,хорошая порядочная девочка всегда была, только упрямая, но всегда уговариваемая, а сейчас не пойму что твориться, короче ужас... ужас...(((
самое главное всегда говорить ей что если даже её решение окажется проигрышным и у нее будут проблемы ,вопросы,то мама всегда готова её принять в родном доме.Чтоб она знала.Тогда хоть терпеть не придется,можно к маме за помощью придти
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
вопросы,то мама всегда готова её принять в родном доме.Чтоб она знала.Тогда хоть терпеть не придется,можно к маме за помощью придти

за помощью это само собой но за моральной, а не материальной, чужие кредиты и долги я не хочу ни помогать, ни выплачивать

Цитата
читательница пишет:
Цитата
гуля пишет:

вопросы,то мама всегда готова её принять в родном доме.Чтоб она знала.Тогда хоть терпеть не придется,можно к маме за помощью придти

за помощью это само собой но за моральной, а не материальной, чужие кредиты и долги я не хочу ни помогать, ни выплачивать
а вот тут надо бы себя обезопасить.
одежда на мальчика h

Цитата
Tatanew пишет:
тему поглядите http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age732106/
да.. читала я эту тему, но там как то тихо спокойнее, чем у нас , там денег больших не замешано

Цитата
гуля пишет:
Цитата
читательница пишет:

Цитата
гуля пишет:

а вот тут надо бы себя обезопасить.

КАК? %)

так чтоб ей нечего было продать если он ей мозги запудрит
одежда на мальчика h

Здравствуйте, если очки  розовые, то тут уже не переубедишь, и не заставишь силой, это только оттолкнет дочь от вас. А замужество критично? Может быть разрешить им жить вместе, для начала пусть будущий муж ищет возможность снимать квартиру, обеспечивать семью без вашей материальной помощи,и дочери не помогать деньгами,(как в нормальной семье - мужчина мамонта добывает, а женщина хранит очаг), а дочь через пару месяцев убедится на собственном опыте , нужен ей такой брак и такой отец будущему ее ребенку или нет. Главное с детьми не торопиться))) Но здесь скорее правильные выводы  и пути решения действительно подскажет только специалист, исходя изо всех деталей и конкретной ситуации. Хотя я бы своей дочери разрешила бы именно так.

Цитата
SveetLana пишет:
Здравствуйте, если очки  розовые, то тут уже не переубедишь, и не заставишь силой, это только оттолкнет дочь от вас. А замужество критично? Может быть разрешить им жить вместе, для начала пусть будущий муж ищет возможность снимать квартиру, обеспечивать семью без вашей материальной помощи,и дочери не помогать деньгами,(как в нормальной семье - мужчина мамонта добывает, а женщина хранит очаг), а дочь через пару месяцев убедится на собственном опыте , нужен ей такой брак и такой отец будущему ее ребенку или нет. Главное с детьми не торопиться))) Но здесь скорее правильные выводы  и пути решения действительно подскажет только специалист, исходя изо всех деталей и конкретной ситуации. Хотя я бы своей дочери разрешила бы именно так.

+1000!!! Пусть без штампа живут. Хотя бы юридически проще будет,не родственники будут.
Я сама так замуж выходила... Мама отговаривала,но муж,конечно,не бандит)
Отговорите вряд ли... Главное,скажите,что вы всегда её домой примите,чтоб ничего не терпела.
Иначе терпеть будет.

Согласна со всеми, кто за гражданский брак. Так жена не будет отвечать за долги мужа.
Любят женщины плохих парней и пока свои слёзы не выплачут, ничего не поймут. А чем больше мама против, так тем дочери возлюбленный милей. А как они свадьбу играть собираются, на что жить?
И еще она могла поддастся на бзик этого возраста - все подружки замужем- свадьба, белое платье, фотки в социальных сетях, прическа, а о том, ЧТО такое семейная жизнь она и думать не собирается.
Предложите, ей действительно, пожить с парнем, а например, пообещайте, что в следующем году оплатите ей свадебную церемонию в Греции. Это, кстати, не очень дорого. Его за долги заграницу не пустят ))) А если он призывного возраста, то и заграпаспорт не дадут. Но Вы об этом не знаете. А за пару месяцев "счастливой семейной" жизни, она сама вернется. И про предохранение напомните. Китайцы считают 2015 год очень неблагоприятным для рождения детей.

К

гражданский брак-вариант,но это не те долги ,где будут на штамп в паспорте смотреть. После того как все ушло в подполье разговоры уже тоже совсем перестали быть официальными,будет должен-разденут всех.Просто будет проще разойтись,когда её вся эта песня достанет.Хотя хз,есть женщины,которым трэш нужен всю жизнь и без слёз и нервов они как без пряников.
как игрок без зависимости и товарищщ работавший в этой сфере(т.е. могу оценить ситуацию с обеих сторон) и знающий реальных игроков,которые деньги этим зарабатывают,а не тупо просаживают бабло до предела,а потом дальше,я  могу сказать,что люди не плохо живут в большей своей массе,но тут вчера 40 штук зелени плюса, сегодня  20 минуса,а завтра никто не знает что будет.Жизнь на вулкане и без планов.Желательно поэтому и без детей. Голова у картёжников работает огого,люди умные,часто имеют доп доход в других местах,но жизнь с ними выматывает, я не знаю ни одного ,кто живёт со своей первой женой.
Отговаривать бесполезно,хлебнёт своё.Молитесь,чтобы без больших потерь вышла из этого.
Изменено: Елена - 21.02.2015 16:13:17

По какой причине дочь замуж собралась? Она не беременна? Какие у вас с ней отношения? Может она в первую очередь от вас бежит?
У нее отец есть? Что он вообще по поводу этого думает? Возможно стоит как-то по-мужски с ним поговорить?
Где они жить собираются, если распишутся?
Вспоминаю себя, в этом возрасте я была максималисткой, категорично воспринимала все запреты, но как-то мирно все обошлось. Сейчас благодарю маму за ее советы и всё, что для меня сделала  *mama*
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Да, пусть вместе поживут по граждански, и она сама уйдет, вот увидите. Если девочка с головой быстро все это пройдет.

Кстати, а сколько они встречаются?
У него есть родители? Что они по этому поводу думают?
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

У меня подруга, уже 12 лет в этом всем Г..., плавает *gun*
Тоже в 20 лет познакомилась с таким вот игроманом!
Сколько раз он её обманывал %) , она брала у родителей для него деньги( говорила , что для себя) он из проигрывали и не возвращал, не говоря уже о невозвращенных ей телефонах и ДР мелочах, обманывал, что ему нужны деньги на операцию..., якобы он смертельно болен, вобщем ничем не гнушается парень!И главное, что женщины ему верят!!! Состоя с ней в "отношениях" , он успел жениться на другой мадам сделать там дочь и развестись!
У моей подруги от него дочь!  *crazy*
Сейчас узнали что у него еще и сын ходит с моим старшим ребенком в одну группу в сад :D !
Вобщем она надеется на то что он будет с ней, бросит все свои пагубные привычки..., но чуда не происходит,
Подруга умница, красавица, работает в детской поликлинике..., о других мужчинах слышать не хочет, сама говорит что он ее будто гипнотизируем, когда они встречаются! Несколько раз хотела порвать с ним отношения, но 12 лет эти больные отношения все ещё живы!

Искренне считаю что " горбатого " только могила исправит" :(

Отговорить.... За 12 лет у нас не получилось...,уже думаем денег ему предложить, чтобы он исчез из её жизни, но боюсь и это не поможет!
Может вам тоже попробывать *hm*

А у меня подруга несколько лет живет с алкоголиком.Каждые 2-3 месяца от него уходит,но потом возвращается.У неё 3 сына.Двое от него.Я уже просто не знаю,что делать.Кроме того,он поднимает на неё руку,прямо при детях,старшему нет еще 6 лет,а младшему всего 3,5 месяца.

простите,но бабы сами дуры. В этом не знаю чего больше психологического или психического.

Цитата
Елена пишет:
простите,но бабы сами дуры. В этом не знаю чего больше психологического или психического.
а и правда что. Чего там учёные маются изучая природу созависимости, причины её возникновения и пути выхода - просто бывают бабы-дуры, которые в неё попадают, а бывают умные, которые нет  :(
к сожалению, туча примеров, когда умницы-красавицы так гробят себя  *WALL*
Цитата
Настасья пишет:
Отговорить.... За 12 лет у нас не получилось...,уже думаем денег ему предложить, чтобы он исчез из её жизни, но боюсь и это не поможет!
Может вам тоже попробывать  
и денег возьмёт и не исчезнет. У зависимых людей понятия о морали как правило, мягко выражаясь, сглажены
у дочки автора темы ещё есть шанс не попасть в это болото. Не попасть всё же легче, чем выбраться, а уж через 12 лет...
можно подругам для начала подсунуть статьи о стзависимости или тесты, чтобы хотя бы начали понимать, что то, что с ними происходит - не любовь и не гипноз, а совершенно конкретное болезненное состояние, ничем не лучше алкоголизма и наркомании, которое губит и их самих и их детей
Изменено: Tatanew - 02.03.2015 19:58:37
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия