ГВ и привязанность к маме

Страницы: 1
ГВ и привязанность к маме, хочу послушать психологов и тех кто сталкивался с подобной ситуацией лично

Не знаю проблема это или нет,но в нашей семье наверное всё-же проблема... Сыну почти 2 года. В годик с небольшим отпускала его с папой гулять на час-полтора (правда всего несколько раз),но проблем не было,прибегали правда и в слезы сразу дай сисю(но так же он вел себя и после прогулки со мной). Сейчас же сын не отпускает меня больше чем на 15мин, иногда меньше... Я не могу даже искупаться,если он не спит. начинается жуткая истерика,которую если не остановить вовремя,то она сопровождается многкратной рвотой. Если оставляю с папой на улице,то успокаивается просто у меня на руках, но если я оставляю их дома (купаться, или выйти в магазин,или на почту)то начинается поиск мамы,а потом поиск сиси %),так как у папы не находится,успокоить он его не может и я уже успокоить могу только грудью...В общем муж отказывается взаимодействовать со мной в этом вопросе,так как я утверждаю,что постепенно нужно приучать его к другим людям,кроме мамы (вариант "папа" пока единственный). Он говорит больше не останусь пока он сосет сиську,сиди дома или бери с собой,если не нравится решай вопрос с ГВ. Я очень хочу кормить до самоотлучения-раз. Два-это моя неуверенность,что окончание ГВ как-то решит эту проблему. На следующий год нам в сад-ума не приложу как это будет...

89207613331 Инна

Извините, что я не психилог, а ситуация подобная была.У брата моего сын тоже мамку свою не отпускал вообще никуда, жуткие истерики были, даже в туалет простите спокойно не могла сходить *crazy* И этот ребенок был не на ГВ абсолютно. Единственное различие с вами, что сиську не просил, а требовал просто маму)) Они это пережили, при чем само как-то прошло, сейчас в садик начал ходить, ему почти 3 года, хнычет там вначале, а потом целый день спокойно там проводит. С бабушками-дедушками ребенок практически не  общался, в основном с мамкой своей, гулять они как-то мало ходили на сколь мне известно, родители считают, что причина в этом, что сама она так его приучила, никуда от себя не отпуская.

Из личного опыта совет один - сходите на семинар к Демфире. Не для того, чтобы сразу завершить ГВ, нет. Когда я была на семинаре в августе, много обсуждали то, как правильно расставаться с ребенком. Я даже не ожидала почерпнуть такие знания. Оказывается, уже в год ребенок может оставаться с папой/бабушкой, няней до 8 часов... В общем, сходите, не пожалеете. Моему сыну 2, завершать мы пока не планируем, но уложить в голове информацию и еще попутно получить такой бонус - мне, например, это очень пригодилось...

Представляю какие выводы делает папа о ГВ, бабушки и просто кто в курсе. Интересно что скажут психологи, но у меня есть примеры когда было   ИВ и такое поведение ребенка и это не редкость. А вот моя дочка была на ГВ  до 3,7г , висела на груде по тебованию и при этом с младенчества и по сей день остается не только с бабушками, нянями но соседками и даже в незнакомых помещениях. Только вот с походом в сад пришлось долго ее убеждать что про нее не забудут и заберут.может тут что то кроется
и семинар у Демфиры очень помог и практически продлил ГВ почти на год
Изменено: гуля - 24.11.2014 11:38:17
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Здравствуйте, хочу поделиться личным опытом. У меня его много :) Именно в этом возрасте (после полутора)
дети особенно чутко стерегут маму. К тому же мы заложники такого образа жизни: ребенок весь день с мамой, и только с ней.
Плюс -о как это знакомо! - родня считает, что ребенок просит в мамино отсутствие именно грудь, заменить ее нечем, а раз её нет, то они бессильны. Иногда это отмазка, иногда искреннее мнение, лично мне так говорила мама.
Хотя уверенный в своих силах муж, если надо, оставался что со старшей, что с младшей.
На мой взгляд, связь между ГВ и привязанностью есть, но если ребенок уже не на ГВ к этому возрасту, то он так же будет помнить и хотеть чего-то, что может дать только мама. Вспоминаю своего племянника в 2 и 10, он ходил буквально повсюду за мамой, включая туалет.
Я помню себя, у меня были такие же мысли, как у вас - а как в сад, а что дальше...
В сад у меня обе пошли, будучи на ГВ, около трех лет. Причем ГВ было не 1 раз в день, а ..не знаю даже сколько.
И прекрасно там спали. Более того, сейчас мелкая ещё  *gv* , при этом ходит в сад нормально. А девочки обе неспокойные и своенравные.
Чем старше, тем лучше они понимают, что нет мамы - нет груди, а значит, займемся чем-нибудь ещё)))
Если сейчас такой сложный период у малыша, может быть, имеет смысл спустить на тормозах, подождать пару месяцев, а потом потихоньку оставлять сына с папой. Другой вариант, более трудозатратный - найти няню. Как ни странно, человек со стороны может лучше справиться, чем родственник.  Тут главное -чтобы взрослый был уверен в себе и спокоен, даже если ребенок истерит.
В любом случае - это пройдет! Выше нос!

Про семинар присоединяюсь, весьма полезен.
Изменено: bluemaria - 24.11.2014 11:44:14
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Спасибо,девочки, читаю,думаю...не знаю получится ли с семинаром...
Пока подумываю
Цитата
bluemaria пишет:
спустить на тормозах, подождать пару месяцев, а потом потихоньку оставлять сына с папой.

если будут еще ответы, особенно психологов,очень рада была бы почитать =@

89207613331 Инна

innchik,  психолог вас грамотно направит. Только что-то они не заходят в этот раздел *idontknow*
Изменено: bluemaria - 24.11.2014 16:52:41
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили