Как жить дальше...

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как жить дальше...

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок для меня и мужа долгожданный и планированный. Но не смотря на это после рождения ребенка ни я, ни сын супругу стали не нужны.Семейная жизнь с ребенком ему стала в тягость. Ему тяжело материально обеспечивать меня и ребенка. До ухода в декрет я никогда не висела не шее мужа, хорошо зарабатывала, сама себя обеспечивала. Свою зарплату он тратил исключительно только на себя. Когда планировали ребенка, он говорил, что очень хочет сына и готов взять на себя материальное обеспечение семьи во время нахождения меня в декрете. На деле оказалось все иначе. Когда родила сына, он сразу отказался давать деньги на него, аргументируя это тем, что ему они не нужны: одежда ему пока не нужна, он ведь маленький и лето на дворе, тепло, обайдется без одежды; памперсы не нужны, раньше ведь без памперсов обходились и сын обайдется без них; детское питание покупать не нужно, так как у меня есть грудное молоко, а о том, что ребенку прикорм необходим его это не интересует; игрушки- это вообще роскошь для ребенка, не надо его баловать; ну, а если нужны деньги на лечение ребенка, на покупку лекарств, то отвечал, что медицина у нас в стране бесплатная. Разговаривать с ним мирно, без ссор и скандалов, чтобы решить материальный и иные семейные вопросы, пыталась, но результата ноль.Разговаривать об этом с его родителями тоже бесполезно, им все равно как их внук живет, говорят, что мы взрослые люди и должны решать все сами.В итоге через два месяца после рождения ребенка он от нас ушел. Пришлось подавать на алименты. Чтобы не платить алименты судебным приставам принес справку о доходах, в которой указана "очень большая зарплата". Но и даже с этой зарплаты он алименты платить не стал, с работы уволился, новое место работы не говорит, от судебных приставов скрывается. Совесть иногда у нашего папы просыпается, тогда он просит прощение за все что сделал и сказал, возвращается в семью,начинает материально помогать нам и участвует в жизни ребенка. Но его хватает на пару месяцев, так как плач, капризы ребенка ему надоедают, мое постоянное нахождение возле ребенка тоже не нравится, внимание к его персоне мало и он опять уходит от нас.Потом опять возвращается и все по кругу... Скоро нашему сыну исполнится 1 год и 6 месяцев. Декретные платить мне уже с работы не будут. На работу выйти не могу, так как места в детских садах нам не дали, сидеть с ребенком никто из бабушек не соглашается. Отдать его в частный детский сад не могу, так как слишком дорого для меня. Наш папа сейчас опять с нами не живет. Помогать отказывается. На днях сказал, что я ребенка могу хоть в детский дом отдать, ему все равно. Уже почти 1,5 года живу в этом кошмаре. Сил больше нет терпеть такое отношение к себе и ребенку. Стала часто срываться на ребенка, повышать на него голос, хотя прекрасно понимаю, что не права, сын ни в чем не виноват, просто нервы на пределе. Как достучаться до нашего папы я не знаю, на что жить с ребенком тоже не знаю. В следующем году надеюсь получить место в детском саду, тогда я смогу выйти на работу и все у меня и у сына наладится, но как прожить этот год не знаю. Руки опустились, собраться с силами не могу. Может кто-то когда-то был в похожей ситуации и сможет мне подсказать что делать и как жить дальше...

ужас конечно.сочувствую.а сколько вы прожили вместе до вашей беременности?мне кажется что мириться тут не с кем.не хочет платить по хорошему,обращайтесь в суд.пускай в тюрьме сидит

Договаривайтесь с бабушкой ребенка-Вашей мамой и идите на работу!
Ищите маму в декрете , которая посидит, соседку.
Но лучше-договаривайтесь с родственниками!!!
На алименты подали, теребите судебных приставов, пусть занимаются Вашим мужем...
Подавайте на развод, иначе ЭТО продлится ГОДЫ....
И забудьте о Вашем мужем, не рассчитывайте на него, обратно не принимайте , когда "совесть просыпается", зачем?
Он использует Вас, издевается над Вами по сути...
Он возвращается и таким образом Вам голову морочит.

Квартира Ваша?
Изменено: Елена Колодич - 24.09.2014 22:23:30

Цитата
Елена Колодич пишет:

На алименты подали, теребите судебных приставов, пусть занимаются Вашим мужем...

И забудьте о Вашем мужем, не рассчитывайте на него, обратно не принимайте , когда "совесть просыпается", зачем?

Квартира Ваша?
знаете,иногда даже когда есть бабушки,оставить ребенка не с кем.допустим в моем случае.если что случись,мне расчитывать не на кого.моя мама сидеть не будет по состоянию здоровья.так,что бывает что договариваться не с кем

Цитата
Лилия пишет:
ужас конечно.сочувствую.а сколько вы прожили вместе до вашей беременности?мне кажется что мириться тут не с кем.не хочет платить по хорошему,обращайтесь в суд.пускай в тюрьме сидит
мы с 2010 года вместе

Цитата
sladko пишет:
Цитата
Лилия пишет:

мы с 2010 года вместе
и за 2 года до вашей беременности вы за ним не замечали такой безответственности?

а что с мамой такие плохие отношения?
Моя приятельница осталась без мужа в такой же ситуации.С ней стала жить мама и мама работала и помогала ей до трех лет полостью материально.Уж почему она ленилась выйти на работу до 3х ,я до сих пор  не поняла.Но если у вас не будет денег вы умрете голодной смертью и вашей маме будет легче? либо мама сидит либо Вы.  Даже если пойдет в сад,то все равно кто то с ним должен с больным сидеть и кто то обеспечивать лекарствами
И как вариант надомная работа.
В общем то вся надежда на родных.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Елена Колодич пишет:

Квартира Ваша?

со своей мамой не могу договориться, не соглашается сидеть. Она пенсионерка, но работает, с работы увольняться не желает. Просила сидеть даже за деньги, чтоб в материальном плане на нее не давить, не соглашается, ссылаясь на старость и здоровье, говорит что не выдержит с ребенком целый день. Что касается судебных приставов и алиментов, то там я ничего не добьюсь. Подала на алименты только лишь, чтобы перестраховать ребенка, чтобы было юридическое подтверждение, что он алименты не платит. Я сама бывший судебный пристав-исполнитель, юрист по образованию. Я знаю, что такое взыскивать алименты :( у нас для алименщиков санкций практически нет, взыскать невозможно. Поэтому и терплю его возвращения, у меня выхода нет, в такой ситуации и с козлом будешь жить, лишь бы ребенка было чем кормить. С квартирой мне повезло. Квартира в моей собственности.

а может и правда потерпеть .ребенок подрастет,всё образуется
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
sladko пишет:

Цитата
Лилия пишет:

мы с 2010 года вместе

и за 2 года до вашей беременности вы за ним не замечали такой безответственности?

Безответственность может быть разная. Ответственным человеком конечно его сложно назвать, но такого предательства в отношении ребенка не ожидала конечно, иначе бы не лечилась для того, чтобы родить , ну, и не рожала бы конечно от него.

на ф. энгельса есть сад короткого дня. правда не знаю есть ли там ясли  *hm*
но знаю что там всегда есть места. попробуйте узнать. номер сада не помню но он напротив диагностики.
можно попробовать какую то удаленную работу. и еще объявления клеить и газеты разносить. можно ведь и с ребенком. еще можно на почту попробовать. на тех же условиях.

и еще.

попробуйте написать губернатору. опишите свою ситуацию. попросите помочь с яслями...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

[QUOTE]гуля пишет:
а что с мамой такие плохие отношения?

Моя приятельница осталась без мужа в такой же ситуации.С ней стала жить мама и мама работала и помогала ей до трех лет полостью материально.Уж почему она ленилась выйти на работу до 3х ,я до сих пор  не поняла.Но если у вас не будет денег вы умрете голодной смертью и вашей маме будет легче? либо мама сидит либо Вы.  Даже если пойдет в сад,то все равно кто то с ним должен с больным сидеть и кто то обеспечивать лекарствами

И как вариант надомная работа.

В общем то вся надежда на родных.[/QUOTE

с мамой нормальные отношения. Материальная помощь от нее никакая, пенсия 6000 руб, зарплата 10000 руб. Она конечно обещает помогать, но я понимаю, что у нее нет такой возможности, нам деньги отдаст, а сама на что жить будет

Цитата
sladko пишет:
с мамой нормальные отношения. Материальная помощь от нее никакая, пенсия 6000 руб, зарплата 10000 руб. Она конечно обещает помогать, но я понимаю, что у нее нет такой возможности, нам деньги отдаст, а сама на что жить будет
Если ситуация такова,как вы описываете,то мне кажется было бы логично вести с мамой общее хозяйство,это лучше чем ничего.Если вопрос,действительно стоит о выживании.
И,если муж вам не помогает ,то на что вы тогда живете?Какое-то время жить с ребенком на руках,без какого-либо содержания,это из области фантастики.Извините,если обижаю вас своим недоверием.

Цитата
zelda пишет:
Какое-то время жить с ребенком на руках,без какого-либо содержания,это из области фантастики
пособие по уходу.
А вообще, на счет яслей можно и без губернатора договориться. Мест сейчас больше, чем в прошлые годы, походить - поговорить, объяснить ситуацию...Работать и жить нормально. Часто рассчитывать можно только на себя.
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 24.09.2014 23:19:17

Цитата
zelda пишет:
Цитата
sladko пишет:

Если ситуация такова,как вы описываете,то мне кажется было бы логично вести с мамой общее хозяйство,это лучше чем ничего.Если вопрос,действительно стоит о выживании.

И,если муж вам не помогает ,то на что вы тогда живете?Какое-то время жить с ребенком на руках,без какого-либо содержания,это из области фантастики.Извините,если обижаю вас своим недоверием.

не обижаете, меня теперь трудно обидеть. Нам еще нет 1,5 лет, в октябре будет полтора года. Живу на свои декретные, также есть свои сбережения, На рождение ребенка деньги дарили, на его крещение, на именины.

а у мамы и у вас жилье раздельное?
может на время к маме съехать? и сдавать свою квартиру?

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а у мамы и у вас жилье раздельное?

может на время к маме съехать? и сдавать свою квартиру?
хороший кстати вариант.да и 16 тыс не так уж и мало на троих.жить можно

sladko,
обратитесь в центр помощи женщинам. вам нужна помощь психолога. возможно после визитов к нему у вас и жизнь станет на место. там бесплатно.

на 16000 особо не разбежишься. за две квартиры заплатит и денег нет!

89202770390, мира 14-192

Кстати да, сдавать квартиру - хороший вариант, имея доход от квартиры, можно еще какое-то время не работать и сидеть с малышом. Если, конечно, есть возможность жить с мамой. Жить с родней тяжко, но зато протянуть до садика реально.
Действительно, с выходом в декрет словно ноги подкашиваются, очень тяжко без своих собственных доходов, даже если муж деньги в семью приносит, а тут... Сочувствую искренне :( .
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
можно попробовать какую то удаленную работу
Не с каждым ребенком это реально. Проверено.

ну я просто вот буквально на днях видела мамочку с коляской которая расклеивала объявления. причем сразу много и разных. видимо в нескольких местах устроилась.

89202770390, мира 14-192

Кстати до 3х лет ребенка мама имеет право работать на своей же работе надомно, это офиц. норма трудового кодекса. Я сама была в декрете от госучреждения и меня официально оформили по заявлению на работу надомно - я приезжала на работу только по острой необходимости, где-то с 1,5 лет как раз до трех лет я работала дома. Но надо, чтобы работа позволяла конечно.

Ужас, у меня волосы встали дыбом от истории вашей.  Надомная работа, на мой взгляд выход. Да, будет тяжело, да, возможно нужно будет работать по ночам, но зато будут какие- то деньги.

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
на 16000 особо не разбежишься. за две квартиры заплатит и денег нет!
ну не скажите.мы как-то умудряемся на 20 тыс вчетвером жить

в двух квартирах?
да щас коммуналка одна тыщи три... смотря какая квартира

89202770390, мира 14-192
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия