Срочно!Как вернуть подругу к нормальной жизни??

Страницы: 1 2 След.
Срочно!Как вернуть подругу к нормальной жизни??

Начну из далека,и буду писать всю правду,что с ней и как произошло.
5 лет назад моя подруга познакомилась с парнем-я его знаю очень хорошо.,все гуляли в одной компании.Отношения у них были не стабильные.она сделала аборт....
И вот на протяжении 5 лет они то живут ,то не живут ,но все бы ничего,если последние пару лет,она не находилась в какой-то депрессии-(с ее слов)все у нее плохо,30 лет,детей нет и не будет.отношений нет,что он ее не любил и не любит и т.д....
Он ей манипулирует,живет у нее только когда ему это нужно,мало того он употребляет амфитамин,она поначалу с ним боролась,а последние полгода может тоже с ним употребить....
Я с ней и так и сяк,но мои уговоры не помогают,и может я и не написала бы сюда,если не последняя ситуация.Опять он у нее пожил 2 недели ,ушел,она наелась феназепана,еще наркотиков каких-то,4 дня не ест ,не спит,говорит о суециде...в общем кошмар.Я думаю,сама она не выберется,ей нужен специалист,но она говорит обратное,что никто ей не нужен и она сама со всем справится.
Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошего психолога,который может помочь,как ее уговорить поехать к нему????

а родители у нее есть?
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Тут не психолог нужен, а психиатр, психотерапевт и антидепрессанты.
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 15.06.2014 11:40:14

Morozka,
Я, отработав 5 лет в токсикологии БСМП им. Ваныкина( экс Семашко  :) ) наслушалась и насмотрелась от суицидников, наевшихся таблеток, и напившихся кислоты много душещипательных историй :( , похожих на историю Вашей подруги!
И с такими пациентами (после стабилизации физического состояния)  работает именно психиатр,и заключительный вердикт  по выписке выносит именно психиатр, такие пациенты едут либо домой  ,либо   в психиатрическую больницу  *crazy*

А по вашему краткому рассказу  трудно сказать ... разговоры и суицидальные попытки вашей подруги -  игра на публику ...или она всерьёз задумывается об суициде... *dont* + нереализованность её как женщины и матери *hm*
Ей нужна эмоциональная встряска, кардинальное изменение образа жизни! Если вы действительно хорошие подруги и готовы для нее потратить силы и время, познакомьте её с каким-нибудь "проверенным" молодым чеоовеком, пусть сводит её на пару-тройку свиданий! *LOVE*
У нее появится уверенность , что она нравится мужчинам, что не все ещё потеряно... И под эту дудку параллельно капать ей на мозги, что того "горе -кавалера " пора бы ей бросать и начинать новую жизнь! Может подействует =@
Изменено: Настасья - 15.06.2014 12:06:20

Пока у человека не появится желание самой выбраться из этого...Ничего не будет.И вы ничем не поможете.Все ,что можете вы-это и дальше жалеть и слушать,это своего рода энергетический вампиризм по отношению к вам.Ситуация гнилая и раз она длится,значит всех ее участников все устраивает.Катарсисы случаются,когда человек сам в ужасе от того дерьма в котором оказался,когда потребность возникает в ужасе бежать от всего этого,тогда и жизнь начинает поворачиваться немного другой стороной.Тогда и руку помощи необходимо протянуть.А так,как вы описываете...Очень плохо...Но в этом плохо на данный момент выбор человека,ничего насильно не сделать...Это мое личное мнение.
Изменено: zelda - 15.06.2014 13:47:21

Morozka,
Мне кажется, что здесь вопрос не любви к этому мужчине, а зависимости от него, ей однозначно нужна помощь специалиста, чтобы трезво взглянуть на ситуацию, пока розовые очки не спадут - никто ничего сделать не сможет, т.к. все зависит только от нее. Главное - понять, что это не любовь на самом деле, любовь такой не бывает, но вы ей ничего объяснить не сможете - она, похоже, вас просто не слышит. Собсно, никого не слышит. Совместный с ней поход к хорошему психологу/психотерапевту, думаю, сдвинет дело с мертвой точки. Тогда она действительно увидит, во что вляпалась, и появятся желание и силы из этой ситуации выбираться.ИМХО

Цитата
Алена Кравченко  пишет:
а родители у нее есть?
из родителей только отец,мамы нет....

Цитата
Настасья пишет:
Morozka,  

Я, отработав 5 лет в токсикологии БСМП им. Ваныкина( экс Семашко    ) наслушалась и насмотрелась от суицидников, наевшихся таблеток, и напившихся кислоты много душещипательных историй   , похожих на историю Вашей подруги!

И с такими пациентами (после стабилизации физического состояния)  работает именно психиатр,и заключительный вердикт  по выписке выносит именно психиатр, такие пациенты едут либо домой  ,либо   в психиатрическую больницу    

А по вашему краткому рассказу  трудно сказать ... разговоры и суицидальные попытки вашей подруги -  игра на публику ...или она всерьёз задумывается об суициде...   + нереализованность её как женщины и матери  

Ей нужна эмоциональная встряска, кардинальное изменение образа жизни! Если вы действительно хорошие подруги и готовы для нее потратить силы и время, познакомьте её с каким-нибудь "проверенным" молодым чеоовеком, пусть сводит её на пару-тройку свиданий!  

У нее появится уверенность , что она нравится мужчинам, что не все ещё потеряно... И под эту дудку параллельно капать ей на мозги, что того "горе -кавалера " пора бы ей бросать и начинать новую жизнь! Может подействует  
.
Бесполезно,она не хочет не с кем другим строить отношения,только с этим молодым человеком....У нее не попытки к суициду ,а только разговоры,но они тоже о чем то говорят.И при всем при том ,что мною здесь написано,она говорит,что она совершенно нормальная,и просто не везет ей в жизни.Она говорит,если бы назовем его(К) не трогал бы ее,то она вернулась к нормальной жизни,а он же ей звонит,может приехать когда захочет.Я все понимаю,что прежде всего она должна была поставить его на место,но вот такой она человек -любит и все.

Цитата
TerryT пишет:
Morozka,  

Мне кажется, что здесь вопрос не любви к этому мужчине, а зависимости от него, ей однозначно нужна помощь специалиста, чтобы трезво взглянуть на ситуацию, пока розовые очки не спадут - никто ничего сделать не сможет, т.к. все зависит только от нее. Главное - понять, что это не любовь на самом деле, любовь такой не бывает, но вы ей ничего объяснить не сможете - она, похоже, вас просто не слышит. Собсно, никого не слышит. Совместный с ней поход к хорошему психологу/психотерапевту, думаю, сдвинет дело с мертвой точки. Тогда она действительно увидит, во что вляпалась, и появятся желание и силы из этой ситуации выбираться.ИМХО
Вот я тоже так думаю,но как ее уговорить ,не знаюююююю

Добавлю еще.Искренне считаю,что в таких случаях,если у вас есть вера,сходите в храм,заказывайте ей За здравие.Помолитесь за нее.Может тогда и появится то самое желание,без которого ничего не сделаешь...

А девушку не Евгения зовут? :oops:

Цитата
Настасья пишет:
А девушку не Евгения зовут?  
нет,Ольга

Цитата
zelda пишет:
Добавлю еще.Искренне считаю,что в таких случаях,если у вас есть вера,сходите в храм,заказывайте ей За здравие.Помолитесь за нее.Может тогда и появится то самое желание,без которого ничего не сделаешь...
Спасибо,попробую

Цитата
zelda пишет:
Пока у человека не появится желание самой выбраться из этого...Ничего не будет.И вы ничем не поможете.Все ,что можете вы-это и дальше жалеть и слушать,это своего рода энергетический вампиризм по отношению к вам.Ситуация гнилая и раз она длится,значит всех ее участников все устраивает.Катарсисы случаются,когда человек сам в ужасе от того дерьма в котором оказался,когда потребность возникает в ужасе бежать от всего этого,тогда и жизнь начинает поворачиваться немного другой стороной.Тогда и руку помощи необходимо протянуть.А так,как вы описываете...Очень плохо...Но в этом плохо на данный момент выбор человека,ничего насильно не сделать...Это мое личное мнение.
Вы моими словами говорите,и бывает ,что не хочу помогать ей не в чем,но думаю,как же так,она не посторонний человек.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
%)  %)  %)  %)  %)  %)  %)  *crazy*  *crazy*  *crazy*  *crazy*  *crazy*

Цитата
Morozka пишет:
Цитата

X
это на самом деле так. Психиатр определит степень отклонений в психике и примет решение о последующем лечении. То, что ваша подруга больна - однозначно. Но решать пока все еще ей....

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Morozka пишет:

Цитата

X
это на самом деле так. Психиатр определит степень отклонений в психике и примет решение о последующем лечении. То, что ваша подруга больна - однозначно. Но решать пока все еще ей....
Вот как к нему ее затащить,не знаю???

Цитата
Morozka пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
Morozka пишет:

Цитата

X

никак *idontknow*  если сама не захочет, то никак. Вы писали, что она иногда принимает амфитамины... Все вышеописанное вами - характерные признаки амфитаминовой зависимости. Попробуйте позвонить в центр помощи наркозависимым и спросите у них. Они могут вам подсказать , что делать дальше. А на форуме вы найдете только моральную поддержку, но не реальную помощь подруге. Советы - это хорошо, но ситуации всегда у всех разные, а в конкретной ситуации надо разбираться срочно.

Цитата
Morozka пишет:

А почему не попробовать сказать, что есть шанс, возможно, наладить отношения с этим молодым человеком? и вообще навести порядок в жизни, расставить приоритеты, поставить новые цели и т.д.

Попробуйте ещё увезти куда-нибудь хотя бы на выходные. Смена обстановки очень бодрит. А там может и разговор завяжется о том, каким ваша подруга видит будущее.

Что тут скажешь... И у меня был такой молодой человек, как у вашей подруги, были и проблемы(((( Скажу сразу, куда-то затащить её( типа психиатр и т.п.) у вас не получится. Пока человек сам не поймёт, не осознает, что находится на краю пропасти, вывести его оттуда - без вариантов. Увы! Вам правильно написали, попробуйте помолиться за свою подругу, заказывайте молебны иконам Богородица Неупиваемая чаша, Взыскание погибших. Бог может сделать то, что не сделает ни один психиатр.

Цитата
Morozka пишет:
Начну из далека,и буду писать всю правду,что с ней и как произошло.
5 лет назад моя подруга познакомилась с парнем-я его знаю очень хорошо.,все гуляли в одной компании.Отношения у них были не стабильные.она сделала аборт....
И вот на протяжении 5 лет они то живут ,то не живут ,но все бы ничего,если последние пару лет,она не находилась в какой-то депрессии-(с ее слов)все у нее плохо,30 лет,детей нет и не будет.отношений нет,что он ее не любил и не любит и т.д....
Он ей манипулирует,живет у нее только когда ему это нужно,мало того он употребляет амфитамин,она поначалу с ним боролась,а последние полгода может тоже с ним употребить....
Я с ней и так и сяк,но мои уговоры не помогают,и может я и не написала бы сюда,если не последняя ситуация.Опять он у нее пожил 2 недели ,ушел,она наелась феназепана,еще наркотиков каких-то,4 дня не ест ,не спит,говорит о суециде...в общем кошмар.Я думаю,сама она не выберется,ей нужен специалист,но она говорит обратное,что никто ей не нужен и она сама со всем справится.
Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошего психолога,который может помочь,как ее уговорить поехать к нему????
Здравствуйте! Похоже, что Ваша подруга находится в эмоционально созависимых отношениях, которые по воплощению похожи на любую зависимость - наркотическую, алкогольную, игровую... Через консультации на форуме Вы не сможете ей помочь, к сожалению. Вся ответственность за изменения находится в ее руках. Можете ей предложить обратиться в  кризисный центр помощи женщинам http://www.kriziscentr71.ru/.
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Девы, может не по теме, но моей подруге нужна помощь- горе в семье..куда ей  пойти? Я имею ввиду где батюшка есть замечательный, с которым поговорить или поехать куда-нибудь в церковь, монастырь?

а это что больница? или цирк с фокусами?

она верит???? если верит - в любой храм!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Юль, нифига не в любой храм. Меня лично некоторые батюшки охаивали.  Везде люди...и нужно Человека, а не гавкающего товарища при сане.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги