нужен вектор

Страницы: 1
нужен вектор

второй день конкретно одолевают меня мысли просто горой(всё смешалось в моей голове,особенно после прочтения тем по развитию,интенс материнству),а не конкретно уже давно.
дело в том,что моя старшая росла очнеь умным ребеком,все быстрее всех усваивала,быстрее всех всему училась и я реально была горда за то, что она в 1 и 9 предложениями шпарит с причинно следственной связью.После того как пошла в сад всё пошло на убыль. Мало того,ребенок реально стал оде-биливаться.Ребенка интересует только планшет и мультики,погулять сходить.Всё.Напрягает что я такая не была,мало того,она такая тоже не была.... Докатились до того.что не смогли сегодня выучить тупо 4 строчки папе на др,в слёзы,говорит не могу и всё. *KNOCKOUT*
А тут мой второй масла в огонь.Парню 2и2,а он мычит мне простые слова типо гав-гав ,дай сясю и т.п. и какого-то рожна вообще меня часто то ли не слышит то ли не понимает.Я ему-давай в футбол,в футбол играют ножками,а он ну давай руками.И всё так. Мне тяжело с ним разговаривать,т.к. нет ответов ,то конечное моё ощущение.что он вообще ничего не понял,особенно если ещё и сделал по -своему.Как будто ...ну не очень у него ...с головушкой. Не ,ну вообще он писает в горшок,приносит всё что хочешь и ...ну вообщем есть проблески..Но он так отличается от дочери в её возрасте,эт раз,во вторых не вижу особых продвижений,в третьих если моя старшая тормознула,то что с этим "Герасимом" будет.... Я уже даже как-то смирилась что он у меня бананы посчитать не может,минимум бы был...
Кто-то меня может осудит за то что я так о своих детях,но реально накрыло.Кризис у меня....
Сама себя ругаю. не за вышесказанное правда.А ни за что не поверите-за то что не умею играть  с детьми(ну мне так кажется) и за то что прям желания такого обалдеть какого нет.Мне самой интересней там французский поучить или за компом посидеть.
Вообще у меня какая-то зависимость от этого ящика.Не,ну  я постоянно гуляю,мамкины функции поесть-отвести выполняю,но мне кажется я какой-то пассивный родитель...что с собой делать  не знаю...Со старшей помогала сидеть моя мать,я помню как ненавязчиво она занималась со мной и как я была всегда впереди планеты всей и с психикой все все равно оставалось отлично(это к вопросу о том что все интенсивное чего-то там как-то плохо влияет),может быть она молодец, а мне не дано и это я виновата,что не устраиваю тематические дни и не могу заинтересовать? Ни старшая ни младший меня как учителя не воспринимают.Понятно,что я мать,но мне ещё с ними уроки скоро делать.... Не связано ли это с авторитетностью родителя в глазах ребенка? С чем это вообще связано?Как исправить?
и ещё вопросы к тем что в тексте:
- мож ну его сад и айда развивать ребенка дома.
- есть вообще хоть кто реально дельный по кому можно заниматься(Шичиду этого или как его там не предлагать,у меня на него аллергия появилась)
- где я не права? В какую-нить сторону меня надо направить,запуталась.
- чего я могу не додавать,что у меня они такие "молодцы"?
- как оторвать себя от компа

Елена, вы где живете сейчас? По делу - напишу потом, а пока конструктив - давай к нам в гости, развеешься, и дети побесятся, пар выпустят))) Ну или просто погуляем вместе. Тебе надо отвлечься и выговориться.

Елена, всё хорошо у тебя, какие летом занятия? летом надо бегать, прыгать и купаться *YAHOO*
планшет и мультики убрать *idontknow*
Любовь FILIDA, +1
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Елена,  вы где живете сейчас? По делу - напишу потом, а пока конструктив - давай к нам в гости, развеешься, и дети побесятся, пар выпустят))) Ну или просто погуляем вместе. Тебе надо отвлечься и выговориться.
а нам можно с вами погулять? :oops:

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Тебе надо отвлечься и выговориться.
да я отвлекаюсь с завидной регулярностью: фитнес,французский,подружки с детями,рестораны там всякие. Я к тому,что не заросла тут плесенью.Реально беспокоит проблема...
Цитата
undina-marina пишет:
а нам можно с вами погулять?
Цитата
Любовь FILIDA пишет:
просто погуляем вместе.
с радостью,девочки!  Мы,Люб,теперь вообще близко к тебе,на артучилище.
Изменено: Елена - 14.06.2014 17:04:26

Елена, у меня тоже высккивают подобные проблемы *partners* .Меня накрывает педагогическая депрессия,хочется больше молчать,чем говорить с ребенком. Уверена что это временное явление,хотя весьма неприятное
Про сад согласна,первого забрала и развивала по своему.Ему в саду было скучно.Можно и совместить сад и 2-3часа спецзанятий где нибудь
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Елена, тем более, давайте пересекаться!
undina-marina, конечно, приходите!!!

Теперь давай по делу. Я тоже несколько параноидальная в этом вопросе мамашка. Для меня тоже крайне важно, чтобы ребенок рос сознательным и с интеллектом, а не с веревочкой для ушей. И на меня тоже периодически обрушивается такая же пед.депрессия, когда дете начинает чудить и откаблучивать. А такое бывает со ВСЕМИ детьми, это я теперь точно знаю) Еще точно знаю, что:
1. у любого ребенка периоды быстрого прогресса сменяются с периодами регресса. Так что если видишь резкий откат в чем-то, как правило, скоро стоит ожидать очередного скачка в развитии/навыках/умении.
2. Планшет и телик никому не были на пользу. Убирай от слова совсем. Это отпупляет не меньше, чем сад. Про сад ничего не пишу отдельно, ты мое отношение к этом знаешь))
3. мальчики в принципе до определенного возраста туповатей девочек. ПОэтому не сравнивай своего мальца и старшую в том же возрасте. Иначе вообще помрешь от тоски))) Мальчишки развиваются медленнее, я имею в виду умственно. И говорить начинают позже. И с горшоком тоже чаще позже. Это НОРМАЛЬНО. Поверь мне, у которой ребенок заговорил в 3 года) Зато теперь не заткнешь с его португальскими песнопениями
4. Я за то, чтобы с детьми заниматься летом. И пусть меня бъют тапками. Потому что иначе в сентябре их не соберешь по частям))) Поэтому у нас правило вне зависимости от времени года - хоть рассказик, но прочитать-перессказать, хоть страничку - но написать (как правило, письмо подружке), хоть пару тройку задачек, но решить.

Елена,
Вот, Лен, тоже точно такие же мысли. И младший у меня на таком же уровне, как и твой. А старший в это время уже стишки учил и т.д., стараюсь мысли эти гнать, с мелким стараюсь заниматься(методик не знаю, просто по наитию), но вот все как у тебя, не интересно мне все это что-ли (только это, старший у меня в саду не тупел, наоборот развивался, но это спасибо нашей чудо-воспитательнице)...
Так что тоже постою послушаю, актуально мне.

Почитала тему, и прям на душе отлегло. Блин, ну хоть я не одна такая, педагогически депрессирующая  *crazy*
Прям один в один, как у Елены, со старшей занималась много, регулярно и с охотой, с младшим как-то накатывает, начинаю занятия, но "волна" меня быстро отпускает, и уже прям неохота ничего делать, режима в занятиях нет никакого(((( Не знаю, чего со мной такое и как себя перезагрузить...
Поэтому тоже послушаю...

Лена, а что к компу  вас привязывает? А то все как-то комп пропустили?
Про детей не напишу- я всегда не до оцениваю себя и детей-мне так проще живется что ли-нет адекватной оценки о_О  хотя может так и нельзя, но мне нормально,
И еще есть ли цели у вас в жизни? Такие что б торкали-мотивировали)
И да вам надо пообщаться с людьми позитивными/ раздолбаями -мне иногда это помогает- тут по себе смотреть нужно

Цитата
Анна Левина пишет:

И да вам надо пообщаться с людьми позитивными/ раздолбаями -мне иногда это помогает- тут по себе смотреть нужно
к компу привязывает то,что здесь пол мира точно.Здесь (в компе) я подчерпываю одну из двух самых ценных в мире вещей-информацию,но часто не хзамечаю как теряю вторую-время. Составить план поездки в Европу,найти холодильник,посмотреть фильм,залезть посмотреть какие купоны на хомсе.чтобы съэкономить.............продолжаем до бесконечности. Частенько попутно тыкаю и в не нужные места или теряю время которое могла потрать на более нужные вещи в реале.
По жизни целей много,в каждом направлении своя,меня от этих целей реально рвёт на тряпки:).
Общаться с кем-то потому что надо... ой,я не выдержу. С Любой и Алёной собираюсь гулять потому что охото,с Любой так вообще давно собирались.
Мальвина,Юля!! *poisk*жду от вас ЦУ
Изменено: Елена - 17.06.2014 12:50:59

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Анна Левина пишет:

к компу привязывает то,что здесь пол мира точно.Здесь (в компе) я подчерпываю одну из двух самых ценных в мире вещей-информацию,но часто не хзамечаю как теряю вторую-время. Составить план поездки в Европу,найти холодильник,посмотреть фильм,залезть посмотреть какие купоны на хомсе.чтобы съэкономить.............продолжаем до бесконечности. Частенько попутно тыкаю и в не нужные места или теряю время которое могла потрать на более нужные вещи в реале.

По жизни целей много,в каждом направлении своя,меня от этих целей реально рвёт на тряпки .

Общаться с кем-то потому что надо... ой,я не выдержу. С Любой и Алёной собираюсь гулять потому что охото,с Любой так вообще давно собирались.

Мальвина,Юля!!  жду от вас ЦУ
Лена, привет! На форуме решать такие глобальные вопросы  - все равно что заочно больному ребенку диагноз ставить) Намного эффективнее будет непосредственное общение. Мой номер телефона ты знаешь))
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги