Ребенок и развод

Страницы: 1 2 3 След.
Ребенок и развод

Добрый вечер. Мне очень нужен Ваш совет
Мы с мужем развелись год назад. Сыну на тот момент было 2,6 года. Папа приходит к нему 2 раза в неделю в будние дни, на 2 часа
Сейчас у экс-супруга новая жена и вот-вот появится новый ребенок. И у него появилась новая идея, познакомить сына с новой женой и рассказать потом о рождении брата/сестры.
Я категорически против данной идеи, т.к. считаю, что это может негативно отразится на ребенке. Тем более его новая жена, когда-то влезла в нашу семью, прекрасно зная, что есть маленький ребенок.
Мое мнение, что она вообще не должна находится в зоне доступа к моему сыну
Подскажите, как поступить в данной ситуации. Боюсь, что бывший муж все равно начнет возить сына к своей новой семье.

Этот ребенок в любом случае будет вашему братом или сестрой.
И честно говоря непонятно, почему ВЫ решили что ему такой родной человек не нужен???
Я бы не запрещала, просто проговорила доп. условия

Цитата
Truly пишет:
Этот ребенок в любом случае будет вашему братом или сестрой.

И честно говоря непонятно, почему ВЫ решили что ему такой родной человек не нужен???

Я бы не запрещала, просто проговорила доп. условия
Truly,
Тут говорит обида и куча других обстоятельств.Вопрос немного некорректен,имхо.

Евгешка, Жень,у моего мужа есть ребенок от первого брака.Правла на тот момент когда мы с ним познакомились ему было около 7 лет.Он у нас бывает.Мы прошлым летом ездили с ним отдыхать.Вы для себя решите,хотите ли вы чтоб сын продолжал общаться с папой и видел более менее нормальные отношения между вами.Это очень сложно,очень.

это естественно что она вызывает такие чувства,но что сделано то сделано.Ребенку лучше общаться с отцом сразу нежели объяснять ему потом почему папа любит кого то ещё больше.Ребенок должен знать что есть папа и он его любит.В такой ситуации надо спрятать обиду и простаки навязать ему этого ребенка.Пусть заботится
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ох, какая тема не простая. Скажу как ребенок, переживший развод родителей. Мои родители раз велись, когда мне было. 10, но отец исправно ко мне приходил, мы очень хорошо общались, в мои 14 лет, у отца появилась другая семья, он познакомил меня со своей новой женой, я у них постоянно гостила. Естественно моей маме это совершенно не нравилось, она  конечно озвучивала свои мысли по этому поводу, но не запрещала. Когда мне исполнилось 16 лет, у отца родилась еще одна дочь, причем, у нас с ней день рождения в один день и месяц, вот как бывает. После рождения сестры, наше общение с отцом прекратилось, инициатором была я, конечно же с подачи мамы. Дороги наши с отцом разошлись на 20 лет, мы разъехались по разным странам, но спасибо интернету, он меня нашел в Одноклассниках, к тому времени мамы не стало. Вот уже 5 лет мы продолжаем общение, он даже приезжал сюда. Став взрослой и мамой сделала вывод, когда двое взрослых расстаются, нужно набраться мудрости и сделать так, чтобы дети  в этой ситуации страдали меньше всего. Не лишайте сына общения с отцом, тем более, что отец очень заинтересован в сыне. Я думаю, что когда Ваш малыш вырастит, он только скажет Вам спасибо. Тем более, что мальчику очень нужен отец ( да и девочке не меньше).
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 23.04.2014 01:45:42

моего мужа бывшая жена с новым мужем вынудила официально отказаться от дочери.Им так было комфортно. Глубину психологической травмы моего черезчур доброго понимающего мужа сложно себе представить.Прошло 17лет,а рана болит.Не допустите ошибок продиктованных личностными отношениями и бьющими по детям.Лучше сейчас включить женскую мудрость и хитрость.Скажу больше.Мы и когда были бедными и и сейчас имея дом в достатке были готовы помогать материально и кто знает что бы мы могли хорошего сделать для того ребенка.Я готова на любые траты,но не вернуть утеряное
Изменено: гуля - 23.04.2014 01:47:35
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я совсем не против общения отца с сыном. НО, мое главное условие, что его новая жена не должна общаться с моим ребенком. ОНА забрала у сына отца. И пока Матвею 3,6 года я не считаю нужным сообщать ему о новом брате/сестре. Неизвестно как это известие может на него повлиять. Как отвечать на вопросы почему папа живет с ними, а не с нами и т.п.
Когда он подрастет и если вдруг пожелает познакомится с новой семьей, то я не буду против. А пока НЕТ
У меня нет обид к экс-супругу. Все бывает , не сложилось.

Цитата
Евгешка пишет:
НО, мое главное условие, что его новая жена не должна общаться с моим ребенком.
Это невозможно. Если они живут одной семьёй. Жёсткое соблюдение условия усложнит и общение ребенка с отцом. Так же сложно представить, что когда-то они не пересекутся и не известно что и как будет сказано и воспринято ребенком. А здесь у вас карт-бланш  - вы можете сами объяснить всё ребенку что папа живёт с другой тётей и у них будет ребенок, братик там или сестра. Но любит его так же сильно. Формулировки, я полагаю, вам психолог подскажет.

Цитата
Евгешка пишет:
Мне кажется вы ещё не пережили всё-таки её.., это обиду. Потому что:
Цитата
Евгешка пишет:
его новая жена не должна общаться с моим ребенком. ОНА забрала у сына отца.
тут по-любому какое-то противоречие и конфликт.

Цитата
Евгешка пишет:
И пока Матвею 3,6 года я не считаю нужным сообщать ему о новом брате/сестре. Неизвестно как это известие может на него повлиять.
Я думаю, если вы будете спокойно относится к этому, то ребенок воспримет это нормально.

Цитата
Евгешка пишет:
А пока НЕТ
потом ещё сложнее
одежда на мальчика h

Цитата
Евгешка пишет:

Мне кажется вы ещё не пережили всё-таки её.., это обиду. Потому что:

Цитата
Евгешка пишет:

его новая жена не должна общаться с моим ребенком. ОНА забрала у сына отца.

тут по-любому какое-то противоречие и конфликт.[/QUOTE]

Нет, точно пережила и мне до них нет дела. У меня своя жизнь.
Просто я не люблю людей, которые лезут в чужую семью. Если бы он ушел, а потом стал строить с ней отношения, то и я бы относилась к ней по другому.

Евгешка, а продумайте такой вариант, что муж может получить право общаться со своим ребенокм без вашего присутствия, тогда вы и знать не будете, с кем ваш ребенок и что ему там говорят. Так что не надо таких резких катерогичных запретов, лучше любите своего ребенка изо всех сил  *mama*  А дети - они существа очень мудрые, не бойтесь, что потеряете любовь ребенка или она уменьшится. Мама это мама, ближе все равно никого нет.

Общатся или нет это одно, а вот разговаривать на эти темы нужно обязательно!!!!! Для вас он ушел и все!!! А для ребенка он любимый человек и он должен знать где он и что с ним, страшней будет если ваш сын будет его ждать и в  один прекрасный момент встретит его на улице с другим ребенком!!!! Вот тогда будет травма настоящая !!!! Поэтому как можно мягче вы должны сами ему рассказать о новом братике- сестренке, это очень трудно, но это в первую очередь нормальное психическое состояние вашего ребенка!!!! А еще в нашей стране доброжелателей очень много, которые подойдут на улице и спросят у ребенка кого папа любит, его или нового малыша.....  И чем долге держать в тайне, тем хуже и в старшем возрасте уже переносится чем сейчас.... Дальше пойдут одни кризисы личности и как в такие моменты объяснять о родственниках?

у моей подружки несколько похожая ситуация,ее бывший муж женился и они ждали ребенка,дочка была знакома с его нынешней женой и замечала растущий живот,а они плели охинею,что это она арбуза объелась *crazy* ,девочка все рассказывала маме (моей подруге),а та в свою очередь вставила люлей бывшему мужу за то,что он скрывает от дочери скорое появление братика.ссылаясь на то,что ребенка надо подготовить к этому,а не с бухты барахты "У тебя брат есть".девочка очень рада появлению братика,у них ДР в один день(подружка смеется,говорит папа постарался :D )

у меня у самой папа ушел из семьи и укатил в Петербург,там родился мой брат,который младше меня на 5 лет,а женился папа на женщине с двумя детьми,которых он усыновил,таким образом у меня 2 брата и сестра.мама не запрещала мне общаться с отцом и его новой семьей,хотя подстав с его стороны было много,но это дело прошлое,Бог ему судья

у меня ребенок очень любит свою старшую сестру. и это взаимно! и как дальше жизнь сложится я не знаю, но у Манюни ЕСТЬ близкий человек! и я поддерживала и всячески буду поддерживать их общение!
когда я была беременна то от девочки не то что бы скрывали...а все делали вид что меня вроде бы нет! в итоге я психанула и построила всех!

и уж поверьте мне....дети куда мудрее нас всех! потому что живут еще сердцем!!! не умеют оценивать ЧТО для них плохо и что хорошо....просто ЛЮБЯТ...ЖИВУТ...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Когда мы стали жить вместе с мужем, то периодически общались с его ребенком, которому было 6 лет,вместе ездили на природу, он приходил к нам в гости. С появлением у меня ребенка мне кажется отношения стали какими-то не такими доброжелательными, видеться с ребенком мужа мы стали реже, к нам в квартиру он не приходит, а в те редкие встречи - на день рождение свекрови и еще на пару праздников в год, я вижу, что ребенок мужа от первого брака при виде меня и моей дочери замыкается в себе, нервничает, ведет себя так, чтобы все обращали внимание только на него. Поэтому, не зная, что говорят о тебе в первой семье моего мужа, за твоей спиной и в твое отсутствие, я решила общение детей ограничить. Зачем нужно травмировать психику теперь уже десятилетнего ребенка. Обсуждать эти неврозы ребенка с мужем не вижу смысла, потому как понимаю, что развод у них был сложным, взаимоотношения тяжелые, общение с первым ребенком и мужем происходит по инициативе бабушки. Пусть все будет так, как есть - меня это устраивает.

Если она уже жена да еще и ребенок будет - я бы посоветовала познакомить, и чем раньше ребенок будет посвещен в это тем меньше проблем. Моему 4 с лишним и он не будет никаких вопросов задавать *idontknow*

Когда у моего бывшего была сожительница (которая категорически мне не нравилась и дорожку мне перебегала) я ему объявила что пока она ему не жена даже чтобы не думал показывать ее ребенку, ну а сейчас у него нормальная девчонка и она мне нравиться, поэтому я уже готова и ребенка и себя с ней познакомить, хотя они и в в конфетно-букетном сожительстве еще

Я считаю что раз папаша сам предлагает войти сыну в новую семью (а значит и новая жена не против) - это очень хорошо и не всегда бывает такая удача, надо как-то это обыграть красиво если есть какие-то опасения и все

Цитата
Евгешка пишет:
Я совсем не против общения отца с сыном. НО, мое главное условие, что его новая жена не должна общаться с моим ребенком. ОНА забрала у сына отца.
В чем проблема? Пусть общается папа с сыном в вашем присутствии - в вашем доме, вместе в кафе, в парке, где угодно, чтобы вы были в курсе - его жены там нет. И все. Что сложного?
А на счет братика\сестренки... У моего биологического папы трое детей от второго брака, я их не видела в живую никогда и не страдаю ни грамма от того, что мы не общаемся, они для меня чужие люди. Думаю, я им так же до фонаря.
Изменено: Кнопка)) - 23.04.2014 20:26:16

Цитата
Ирина пишет:
Я считаю что раз папаша сам предлагает войти сыну в новую семью (а значит и новая жена не против) - это очень хорошо и не всегда бывает такая удача, надо как-то это обыграть красиво если есть какие-то опасения и все

А мне кажется, что иногда это делается на зло бывшей, может новая жена и не рада таким визитам, и когда рождается новый ребенок про первого папаша благополучно забывает.

*WALL* А я понимаюЕвгешка,  *FRIENDS* .Даже и не знаю, чтоб сделала на ее месте ]:- . Понимаю в том смысле,что не хочет она чтоб Тетка чужая ее ребенка нравоучала, а такие(которые из семьи забирают мужей) точно будут нашептывать какая мама не хорошая(а сами киндеры сувать)...дети канешн мудрые,но сладкоежки и ведутся на многое ]:-  ]:-  ]:- Ой,простите вот как  поставлю себя на ее место ]:-  ]:-  ]:- всех на сухари пустила бы. Нет ничего хорошего,что мужчина уходит из семьи!  *NOBULLY*(исключение читуации когда обоюдно решено,что жить вместе хуже и вредней для ребенка) *mama*

п.с. : пусть приходит со своим вторым ребенком к вам домой без нынешней жены =@

Ща как в меня тапки полетят....  :-P  Как не крути экс муж предал не только жену,НО и ребенка(малюську) *NOBULLY*  ]:-

Цитата
Мурка пишет:
пусть приходит со своим вторым ребенком к вам домой без нынешней жены  

Только вот захочет ли Евгешка видеть и принимать второго ребенка *idontknow*

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Цитата
Мурка пишет:

пусть приходит со своим вторым ребенком к вам домой без нынешней жены  

Только вот захочет ли  Евгешка  видеть и принимать второго ребенка  
Это тоже трудно :,(  Но тут уже интересы ребенка...можно спросить у него хочет ли он брата/сестру %) . Согласится,придется потерпеть ради ребенка,но я вот уверена тетя(новая жена) точно будет против такого :)

Цитата
Мурка пишет:
 А я понимаю Евгешка,     .Даже и не знаю, чтоб сделала на ее месте   . Понимаю в том смысле,что не хочет она чтоб  Тетка  чужая ее ребенка нравоучала, а такие(которые из семьи забирают мужей) точно будут нашептывать какая мама не хорошая(а сами киндеры сувать)...дети канешн мудрые,но сладкоежки и ведутся на многое         Ой,простите вот как  поставлю себя на ее место         всех на сухари пустила бы. Нет ничего хорошего,что мужчина уходит из семьи!   (исключение читуации когда обоюдно решено,что жить вместе хуже и вредней для ребенка)  

п.с. : пусть приходит со своим вторым ребенком к вам домой без нынешней жены  
Просто наиглупейший юношеский максимализм!!!!!!!Ни одна взрослая мудрая девушка/женщина так не поступит.Это очень сложный вопрос,что порой  даже любые противопоставления доставляют большие сложности.А уж представить младенца  с папой в непривычной для него(младенца)обстановке,только если уж на 10-15 минут.

Цитата
Мурка пишет:
 А я понимаю Евгешка,     .Даже и не знаю, чтоб сделала на ее месте   . Понимаю в том смысле,что не хочет она чтоб  Тетка  чужая ее ребенка нравоучала, а такие(которые из семьи забирают мужей) точно будут нашептывать какая мама не хорошая(а сами киндеры сувать)...дети канешн мудрые,но сладкоежки и ведутся на многое         Ой,простите вот как  поставлю себя на ее место         всех на сухари пустила бы. Нет ничего хорошего,что мужчина уходит из семьи!   (исключение читуации когда обоюдно решено,что жить вместе хуже и вредней для ребенка)  

п.с. : пусть приходит со своим вторым ребенком к вам домой без нынешней жены  
Да и с чего вы решили что тетка будет нравоучать??????Только что родившей женщине совершенно не до этого.И если она умная,то сделает все возможное,чтобы общение между детьми было цивилизованное.А они подрастут и сами решат как и когда им общаться.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги