Мама монстр!

Страницы: 1 2 3 След.
Мама монстр!

Девочки! Спасите, помогите! У меня реально начали сдавать нервы! По своей природе человек я очень спокойный и терпеливый, по крайней мере я такой была...  Малышке 11 мес, леди с характером ( спасибо бабушкам) скажем так, договориться с ней можно, но не легко...  Муж особо не помогает, утром рано на работу, вечером приходит  мы спим...  И видимо мне накипело... Чуть что не так я бешусь!!!  Могу и на лялю наругаться, потом с ней в обнимку реву.... Все успокоительные педиатр мне запретил ( мы на гв). Дайте совет как привести нервы в порядок, не хочу срываться на ребенке,  *WALL*
Изменено: Мама Маша - 16.04.2014 16:26:39

Поставьте себя на место своего ребенка. :)
Подумайте-как Вы выглядите со стороны...

На гв далеко не все лекарства запрещены, думаю мягкое успокоительное  растительного происхождения вполне приемлемо
Изменено: innchik - 16.04.2014 16:47:57

Я все понимаю, и очень ругаю себя, можете закидать меня тапками, я пойму! Но бывают моменты, что я не могу себя за тормозить! Это секунды, но их хватает... Мне даже выговориться не кому, а у меня от безысходности руки опускаются(((

Цитата
Елена Колодич пишет:
Поставьте себя на место своего ребенка.  

да. и посмотрите ролики ,где мамашки(няни) издеваются над детьми.Ооочень отрезвляет.До слез.Потом можешь произнести только :"Господи прости!"
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Елена Колодич пишет:

Поставьте себя на место своего ребенка.  

да. и посмотрите ролики ,где мамашки(няни) издеваются над детьми.Ооочень отрезвляет.До слез.Потом можешь произнести только :"Господи прости!"
.  

Нет , я не совсем изверг то.... Я могу наругаться, шлепнуть ( не сильно), но не такие изуверства!  Но про шлепнуть, для меня и это перебор, не такой мамой я хочу быть!!! Я хочу быть доброй и нежной, всегда,  и в сложных ситуациях тоже(((

http://www.mamcompany.ru/forum/forum44/topic1414/       А еще попробуйте понять что договариваться с 11месячным ребенком еще рано, точнее пытаться нужно, но  успеха ждать точно не стоит пока, сейчас с каждым месяцем она будет все капризнее, и ничего вы с этим пока не сделаете,а сломать психику ребенка можете запросто

Цитата
innchik пишет:
http://www.mamcompany.ru/forum/forum44/topic1414/       А еще попробуйте понять что договариваться с 11месячным ребенком еще рано, точнее пытаться нужно, но  успеха ждать точно не стоит пока, сейчас с каждым месяцем она будет все капризнее, и ничего вы с этим пока не сделаете,а сломать психику ребенка можете запросто

Спасибо, я буду стараться! Честно говоря выговорилась, полегчало... =@

Можно попробовать микстуру Кватера (хорошая вещь)

Цитата
Мама Маша пишет:
Нет , я не совсем изверг то.... Я могу наругаться, шлепнуть ( не сильно), но не такие изуверства! Но про шлепнуть, для меня и это перебор, не такой мамой я хочу быть!!! Я хочу быть доброй и нежной, всегда, и в сложных ситуациях тоже(((
да я тоже не изверг,но как гаркну иногда...даже самой стыдно. ну вот и заметила,что после таких роликов становлюсь гораздо сдержаннее на эмоции. а вообще персен в таблетках мне на второй день уже нервы успокаивает,хотя кормились мы несколько лет ,на ГВ это кажется не влияло. И обязательно ВЫсыпаться.А то сидим  отдыхаем за компом или ещё чем до полночи,а потом нервы сдают
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Просто нужно в такие моменты уходить в другую комнату/кухню/ванну. Перевести дух и вернуться к ребенку. Мы все порой срываемся, не нужно корить себя  =@
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Мультяшка пишет:
при гв успокоительные  не стоит пить, так как они могут уменьшить количество молока, а бром при гв вообще не стоит. Здесь проблема не в том, что попить, а в том, где найти отдушину и отдых ото всех.

Цитата
Алена Кравченко  пишет:
Просто нужно в такие моменты уходить в другую комнату/кухню/ванну. Перевести дух и вернуться к ребенку. Мы все порой срываемся, не нужно корить себя  

Это точно.... Но так стыдно, ругаться на кроху(((

Эээ... Ну если в 11 мес уже с характером??? о_О что ж в три года будет!!! %)
Мамочка держись!!! :D
Я , когда у меня совсем от гнева на части разрывает! Начинаю действовать так: ( не знаю правильно ли это, но у меня это как-то на инстинктивном уровне получается), хожу как ни в чём не бывало и говорю спокойным голосом: кричи громче...( если кричит),топай сильнее(если топает) ну и т.п. , а еще могу начать целовать прям в орущий ротик и признаваться  в любви!!! :D
Всю бесючку как рукой снимает *uborka1*

Lady Lepra,
Покой нам только снится, а поскольку спим мы плохо, это все усложняет))))

Цитата
Настасья пишет:
Эээ... Ну если в 11 мес уже с характером???   что ж в три года будет!!!  

Мамочка держись!!!  

Я , когда у меня совсем от гнева на части разрывает! Начинаю действовать так: ( не знаю правильно ли это, но у меня это как-то на инстинктивном уровне получается), хожу как ни в чём не бывало и говорю спокойным голосом: кричи громче...( если кричит),топай сильнее(если топает) ну и т.п. , а еще могу начать целовать прям в орущий ротик и признаваться  в любви!!!  

Всю бесючку как рукой снимает  

Да избаловали ее, мы когда у бабушек побываем, деть вообще неуправляемый!!!! Все ей разрешают! Если свою маму я еще могу вразумить, с свекровью сложнее *WALL*
Я тоже целовать начинаю))))) правда выглядит это как то не здорово  :D

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Мультяшка пишет:

при гв успокоительные  не стоит пить, так как они могут уменьшить количество молока, а бром при гв вообще не стоит. Здесь проблема не в том, что попить, а в том, где найти отдушину и отдых ото всех.
Да я поняла проблему то, просто знаю что принимают для успокоения. А по теме - только ТЕРПЕНИЯ (что сама и практикую)

Цитата
Мама Маша пишет:
Цитата
Настасья пишет:

Мамочка держись!!!  

Я , когда у меня совсем от гнева на части разрывает! Начинаю действовать так: ( не знаю правильно ли это, но у меня это как-то на инстинктивном уровне получается), хожу как ни в чём не бывало и говорю спокойным голосом: кричи громче...( если кричит),топай сильнее(если топает) ну и т.п. , а еще могу начать целовать прям в орущий ротик и признаваться  в любви!!!  

Да избаловали ее, мы когда у бабушек побываем, деть вообще неуправляемый!!!! Все ей разрешают! Если свою маму я еще могу вразумить, с свекровью сложнее  

Я тоже целовать начинаю))))) правда выглядит это как то не здорово  
А что "всё" разрешают ?
Может тоже стоит расширить списки разрешённого, ведь нервничаете вы из-за того, что запрещаете, детё не слушается? А тут проблема исчезнет сама собой ;)
Сегодня с утра, гуляя с младшим ребёнком,  наслушалась реплик от мимо проходящих тётушек, как же я так воспитываю ребёнка,даже одна дама предположила,что я наркоманка( позавидовала вероятно моей невозмутимости :D ) , а вторая сказала, что ребёночек -то вовсе не МОЙ и я даж не знаю как его зовут!!! *crazy* причиной был малышастик , перекладывающий камни из одной лужи в другую *joke*и горе-мать(я ;) ), которая за всем этим процессом спокойно наблюдала.
Да, признаюсь, йокает у меня , когда несутся мои пацаны по глубоким , грязным лужам, но останавливаю себя...
Изменено: Настасья - 16.04.2014 18:08:00

Цитата
Настасья пишет:

Мамочка держись!!!  

Во-во и у нас так. У меня внутри все кипит, а веду себя как ни в чем не бывало. Кричит - говорю кричи громче, а то никто не слышит, падает на пол(сам, когда капризничает)- говорю ну полежи отдохни и ухожу в другую комнату. Действует эффективней, чем когда успокаиваешь.

Настасья,
Я не разрешаю телевизор, планшеты, телефоны))) а у нее фиг отнимешь, если в руки попало!   а вот против камней и луж я ничего не имею)))
Изменено: Мама Маша - 16.04.2014 18:10:15

то же хотела написать-то ли еще будет! Моей сейчас почти четыре.. что уж там истерики-заговорить может до бесячества!!!! Это я к тому что надо учится не орать и не срываться уже сейчас в 11 мес. И заметила что все бесячества были периодами! я в такие минуты считать начинала до 10.. на пяти уже отпускает.

Цитата
Мама Маша пишет:
Да избаловали ее, мы когда у бабушек побываем, деть вообще неуправляемый!!!! Все ей разрешают! Если свою маму я еще могу вразумить, с свекровью сложнее

Та же проблема с бабушками, особенно со стороны свекрови(усугубляется это еще ее возрастом-74года,совершенно бесполезно что-то говорить,просить и т.д.Вызываю либо злость,либо просто игнор и обиду).А про поведение ребенка-у меня сейчас примерно то же состояние,что и у автора темы.Только сын уже постарше-1,8 почти,всё,что не по его-крик и слезы,если что-то не даю,что просит-крик и слезы...и такая дребедень целый день %)   могу и крикнуть,и оставить без внимания,и начать переключать н что-то,в общем,все средства идут в ход,но помогают оочень редко.Тоже хочу рецепт спокойствия найти *flower1*  *crosstitch*  *beer1*  *BAYAN*  *READING*  *uborka1*  *MANICURE*

(сейчас, после бурного процесса кормления обедом Ярька уснул,а я съела большую тарелку салата "Цезарь",так хорошо на душе  :D  :D  :D  )

у нас (возраст 4+) 2 недели были кошмарными, дома на больничном, но вот 2 дня садика и уже 2 вечера без скандалов!))))
Ребенке выбеситься/наиграться надо

Цитата
Мама Маша пишет:
Девочки! Спасите, помогите! У меня реально начали сдавать нервы! По своей природе человек я очень спокойный и терпеливый, по крайней мере я такой была... Малышке 11 мес, леди с характером ( спасибо бабушкам) скажем так, договориться с ней можно, но не легко... Муж особо не помогает, утром рано на работу, вечером приходит мы спим... И видимо мне накипело... Чуть что не так я бешусь!!! Могу и на лялю наругаться, потом с ней в обнимку реву.... Все успокоительные педиатр мне запретил ( мы на гв). Дайте совет как привести нервы в порядок, не хочу срываться на ребенке
Маша, чувствуется обида и на бабушек, и на мужа. Пожалуй, у каждой мамы наступает период (и не один), когда она "доходит до точки" и становится домашним монстром. И здесь маме важно понимать, что она не одна такая, что такие переживания знакомы почти каждой маме, и что ребенок - не виновник недопониманий между Вами, бабушками и мужем. Уровень стресса у человека возрастает, если он теряет ощущение "принадлежности себе". Молодой маме очень важно ежедневно (!) хоть немного иметь своего личного пространства, отдушины, времени, когда она может побыть одна, без ребенка, полностью передоверив его другому человеку. Есть ли у Вас такая возможность? Могут ли Ваши близкие помочь Вам периодически отдыхать от материнских обязанностей?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
Мама Маша пишет:
Настасья,  

Я не разрешаю телевизор, планшеты, телефоны)))
Мне кажется, в этом возрасте кроме как убрать из поля зрения запретные предметы, больше никак не запретишь, не понимают они еще реальных запретов :) . Или это у меня только такая раздолбайка :D . Но вот смотрю на нее и понимаю, что рано ей еще что-то запрещать, младенчик младенчиком.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги