чрезвычайно трудная ситуация!!!!!!!!!!!!!

Страницы: 1
чрезвычайно трудная ситуация!!!!!!!!!!!!!, я просто схожу с ума!

:,(  :,(   *HELP* Начну с того,что живем в 3х комнатной квартире-я,муж,2 детей (все в одной комнате), мать, брат.  Сначала о себе- первый ребенок от другого папы, который нас благополучно оставил, когда сыну было 9 мес.Муж после свадьбы стал хуже, а еще хуже после рождения ДОЧЕРИ. Теперь он как стервятник над нею кружится.Меня это не раздражает, но вместе с тем, у него крайняя агрессия на сына!
когда он дома, сын послушный и покладистый, а когда его нет, то меня ребенок не слушается и приходится его наказывать, потому что разговоры не помогают.
Так вот, я вся на нервах, у меня предел терпения!
Возможности переехать нет, снять квартиру тоже..   Я просто не знаю,что мне делать.
Изменено: mamochkaAngela - 17.07.2014 01:31:32

Добрый день!

В только что родилась дочка, поздравляю Вас! =@
Вам тяжело, надо восстанавливаться после родов, берегите нервы и здоровье.

Не обижайтесь, но у Вас уже "нервный срыв"...
Что-то делать с Вашим состоянием надо-срочно!
Если Вы не станете (хотя бы внешне)-спокойной, уравновешенной и терпеливой, все вокруг -развалится и все зависящие от Вас люди тоже будут в некомфортном состоянии, это к Вам же и вернется в виде их истерик и претензий (я говорю о муже, ребенке, маме и брате).

Поймите это и находите в себе резервы -быть спокойной внешне, постарайтесь пожалуйста, ради себя, ради удачного ГВ, ради детей ...
То , что Вы бьете сына-ужасно, он не виноват ни в чем.
То, что родственники-идиоты и не хотят помогать Вам выйти из стресса-печально.
Муж-мерзавец, при таком отношении к ребенку жить вместе не получится, Вы ребенка уродуете и ломаете (все вместе).

В таком состоянии-ничего не надо делать, не надо-бежать на съемную квартиру, разводиться,выяснять отношения, принимать кардинальные решения.

Просто кормите малышку грудью, говорите с сыном и обнимайте его почаще, делайте то, что необходимо сейчас САМА,
не ждите помощи, не ведитесь на провокационные угрозы, не истерите...

Даст Бог-Вы поймете, что в жизни важно именно сейчас и вообще,  постепенно все наладится.

И посмотрите на ситуацию по другому, она НЕ чрезвычайно трудная!!!
Вы не одна на улице -с двумя детьми, у Вас есть свое (хоть маленькое) жилье, у Вас есть свой маленький доход (детские +алименты),
у Вас есть мама любящая внука, Ваши дети здоровы.
Все это очень ХОРОШО.

п.с. можно и нужно сходить в кризисный центр для женщин на консультацию к психологу (бесплатно).
Там же можно задать вопросы на разные темы людям, которые профессионально помогают выходить из кризиса.
Разговоры с подругами на тему "муж козел" не эффективны, проблем много, кроме Вас их никто не решит.
Психолог только поможет Вам -найти выход....
Изменено: Елена Колодич - 02.02.2014 20:25:57

Это с вашей матерью вы живете?
Ну и может глупый совет, но моя мадам когда начинает истерить на впечатлительных бабушек (в основном на стареньких), я объясняю, что у бабушек на уме все что угодно, они и полицию вызвать могут и маму могут забрать, за плохое отношение к ребенку. Далее разговор - что плохого мама сделала? Обычно ничего(ну что то типа конфету не разрешила или что то такое, но не била и не издевалась). И хочет ли ребенок остаться без мамы?
Хотя почему пугаю..все к этому и идет, впечатлительные бабульки-соседки вполне могут из сочуствия полицию вызвать..ребенок то орет...а причина то никому не извесна

и +1 за кризисный центр. тел. 30-97-78
Изменено: СидорКина - 02.02.2014 20:28:05

Очень сложная ситуация, чтото было подобное и со мной после родов. особенно это трудно психологически Вам после родов, когда состояние и так нервное, нелады в семье очень трудно пережить.
Некоторое время вам нужно отстраниться от ситуации, ничего с сыном не случится. Займитесь дочерью, ей сейчас нужна забота. Примите успокоительного. На мой взгляд здесь психолог помог бы, но в комплексе всем
Членам семьи. Но предполагаю эти члены вряд ли захотят разбирать ситуацию по полочкам и смотреть на себя со стороны.
Сейчас спустя год я думаю что я все на кручивала изза своего депрессивного состояния. Думаю и у вас не все так страшно. Но все равно я бы советовала пока просто спокойно реагировать на все, решение найдется и сын не будет капризничать, если не паниковать. С мужем надо серьезно поговорить над отношением к детям.
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Согласна полностью с Еленой Колодич.
Изменено: Мамадочек)) - 02.02.2014 20:30:58
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

плюсуюсь к Лене Колодич. больше и добавить нечего! замечательно сказано!! =@ если б мне в свое время тоже такое написали, это ж сколько нервов я себе сберегла бы!
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

спасибо за совет, в ближайшее время доберусь до кризисного центра...

mamochkaAngela,
Вы малышку грудью кормите? Проблем с этим нет? У Вас насколько мне кажется послеродовая депрессия и она выливается в то, что Вас все доводит до срыва,Вы сейчас мир воспринимаете иначе и всё сами неосознанно доводите то негативных последствий. По поводу старшего ребенка: вы не переживайте, у вас итак непростое послеродовое время наложилось на самый(на мой взгляд) тяжелый возраст сына. Я в три дочкиных года просто сходила С УМА, хотя других раздражающих факторов в моей жизни не было. У Вас ребенок тоже испытывает стресс(рождение сестры, новый папа). Вот и выливается все в капризы и непослушание. ЭТОТ ПЕРИОД ПРОЙДЕТ. Это точно. Но вам тоже нужно ему помочь справиться с его стрессами. Вы должны не наказывать, а объяснять(да да, это придется делать раз сто и только на  сто первый это возымеет эффект)Но делать это нужно без ругани, угроз, спокойно и уверенно. Я понимаю что это ужасно сложно, и нервы часто не выдерживают, но пожалуйста, старайтесь, потом это Вам стократ окупится. Наладятся отношения с сыном, Вам самой станет легче. Но сразу настройтесь что это произойдет не быстро. Но произойдет. А как малышка себя ведет? Потому как маленькие дети очень реагируют на настроение мамы, а Вы в итоге на ее настроение и получается замкнутый круг. По поводу мамы и брата. Не могу советовать наладить с ними отношения, знаю как после долгих обид это бывает непросто психологически, но поймите, что дети будут видеть ваши отношения и у них будет формироваться соответствующая модель семейной жизни. Если для Вас дети важнее- сделайте хотя бы видимость мира. Очень жаль тратить единственную жизнь на ссоры и ругань.
Все написанное ИМХО.
Изменено: Мирабелла - 02.02.2014 21:55:40

Если нет возможности дойти до кризисного центра, позвоните, хотя бы на горячую линию  88002000122

Мирабелла,  :)  я стараюсь вести себя спокойно, и с родственниками тоже видимость мира...с гв проблем нет вроде, доча спокойная, временами плачет,но скорее всего из-за животика.редко,одним словом. С сыном поверьте долгие беседы проходят, но кажется,что впустую, иногда у меня настолько обида,что ли, что даже плачу при разговоре с ним. Он обнимает, говорит,что понимает, а потом все опять... может и правда накручиваю себя, может пройдет все...

Цитата
mamochkaAngela пишет:
Мирабелла,      я стараюсь вести себя спокойно, и с родственниками тоже видимость мира...с гв проблем нет вроде, доча спокойная, временами плачет,но скорее всего из-за животика.редко,одним словом. С сыном поверьте долгие беседы проходят, но кажется,что впустую, иногда у меня настолько обида,что ли, что даже плачу при разговоре с ним. Он обнимает, говорит,что понимает, а потом все опять... может и правда накручиваю себя, может пройдет все...

Вашему сыну сейчас не нужны долгие беседы, не нужны Ваши слезы и чувство вины перед Вами. Ему нужна Ваша любовь и внимание-дайте ему это...
Часто говорите ему-как Вы его любите, хвалите его чаще.
И все изменится! :)

сынок такой ещё маленький.что от него хотеть. только любовь и поцелуйчики. больше никакого воздействия он не понимает.можно поругаться,но ведь это невсерьез.моя в этом возрасте ещё на ГВ.о чем тут говорить
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

mamochkaAngela,

Постарайтесь расслабиться!!!! Забейте на всем!!!!

Пошли на кухн, испачкали плиту , родственники орут .... Заройтесь в своей комнате и включите музыку! Танцуйте!!! Детям нравиться танцевать, сын вас поддержит!!!!

И плевать на всех!!!!! Любите себя!!! Сами себя полюбите и другие вас начнут больше любить , уважать и беречь!!!!! *NOBULLY*

Я ни разу не психолог, но можно посоветую исходя из своего подобного опыта?

Тяжелый у вас период в эмоциональном плане. Сейчас каждое неверно сказанное слово, каждый намек на то, что у вас могут забрать детей или что вы плохая мать, воспринимается в разы сильнее и больнее, чем надо бы воспринимать. Вспоминаю себя в первые месяцы (к слову, жили с моими родителями, спали иногда втроем на кровати-полуторке): плакала постоянно, никого не переваривала, любой, даже прозрачный намек на то, что я ребенка не так выращиваю, воспринимался как удар ножом в сердце, каждый упрек - нервный срыв, а в мыслях одно: все брошу, уйду и буду одна с дочкой. Все вокруг казались коршунами, которые только и жаждут отобрать дочку, а меня - выгнать из дома :D  *crazy* . Да что уж там, если бы в тот момент рядом был ребенок 3 лет с капризами, прикончила б его, наверно :) . Потом гормоны немного перебесились и стало гораздо легче (где-то после 5 месяцев), будто новыми глазами стала смотреть на ситуации и реально вот теперь не узнаю себя в то время. Так что чисто по своему опыту могу сказать: успокойтесь, попейте новопассит (при ГВ вроде можно, я пила), начинаете психовать - сразу вспоминайте: у меня гормоны, всего лишь гормоны, все беды от них, это пройдет. Даже если дело не всегда в общем состоянии, может помочь такая мантра). Все у вас наладится, как только вы сами успокоитесь и примете ситуацию такой, какая она есть.

а мне думается сыночек у вас защиты просит и внимания! он же видит что вы не вмешиваетесь в его проблемы с отчимом!
у меня самой бывает что дочку наказываю - в угол ставлю, ругаюсь. а вчера она мне выдала: НАД ТОБОЙ ЩАС ЗЛОЙ АНГЕЛ, А БЫЛ ДОБРЫЙ!
все! отрезало!
у вашего сына никого нет кроме ВАС! и ему нужно чтоб вы за него заступались! защищали!

из практических советов - выберите себе какой то срок! а целью - встать на ноги и уйти от такого мужчины!
я может и цинично скажу, но вам детей надо вырастить нормальными и здоровыми людьми! а уж какими средствами....найдете еще себе мужчину - помощника!
терпите и придумывайте себе пути отступления! когда есть цель - легче все перетерпеть! поищите удаленную работу! подумайте, может умеете что-то руками делать...мы тут на форуме любим рукодельные штучки)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

я уверена,что сынок так себя ведет потому,что хочет таким образом обратить на себя внимание.но с другой стороны,сейчас возраст становления личности,осознание собственного Я,показание характера.если сейчас его упустить потом воспитывать уже будет сложнее.да.ему сейчас нелегко.новый папа,сестра,ему наверно кажется,что вы теперь мужа и сестренку больше любите чем его(вспоминаю себя,когда брат родился)а с мужем эти упреки,что сын не родной будут всегда,придется из раза в раз ставить на место.мой муж уже 8 лет не унимается,бесит его моя мама-инвалид и то,что приходится с ней жить,т.к без меня она пропадет.и вдруг чуть какая ссора опять свою пластинку заводит.каждый раз приходится ставить на место.знаете,а идеальных нет,даже не ищите и развестись не вариант.будет другой и закидоны будут другие.

Лилия, мужа на место ставлю постоянно.  И к слову сказать-другие девочки писали- я сына конечно защищаю, а не смотрю на все со стороны. Думаю,надо подождать некоторое время, хотя не чувствую себя нервной...странно.Вот с первым дитем-там да-истерики были,срывы и проч, а сейчас я как будто спокойная, а может это приглушенное?...надо подумать

вот от родственников можно отгородиться(хоть и сложно)а вот то,что ваш муж обзывает ребенка  ]:-
вот это недопустимо
а как воздействовать и что посоветовать-я не знаю(потому как вся ситуация неизвестна)
пробуйте поставить его на место словами для начала   *idontknow*

Как же мне жалко мальчика!!!! Что творится в его головке??? Мама привела нового дядю в дом - раз. Дядя его терпеть не может - два. Я так понимаю, что мама переключила максимум внимания на своего нового мужа, и у ребенка не клеится в голове, почему так, почему чужой дядя заслуживает больше внимания, чем собственный сын. Далее, появился еще ребенок! Внимания мальчику еще меньше!!! Плюс скандалы мамы и нового мужа. У ребенка развалилась ВСЯ его жизнь!!! Он жил иначе и не хотел такой новой жизни. И вместо того, чтобы ребенка как-то поддержать, объяснить, что он так же любим и т.д., его еще и наказывают!!! А то что при муже он шелковый - это конечно, он же боится его! Вы уж простите меня, но вы говорить о своем нервном срыве, вы хоть что-то в жизни понимаете, а вы не подумали о срыве ребенка???
То, что я не пишу о дочке - так потому, что она маленькая и это все еще ей непонятно. Она пока вне игры.
Я уж не знаю, какие отношения у вас с матерью, но лично бы я сделала вот что: я попыталась бы наладить с ней отношения, откровенный разговор тут в помощь. И выгнала бы этого "дядю" взашеи! Мало того, что он сына не любит, так видимо и дочь ему в тягость! Дальше будет хуже...
Я для себя не представляю ситуацию, что приведу нового мужа и он будет плохо к моему сыну относиться. У меня будет только один вариант что делать - выгнать мужа, мне сын дороже всех.
Изменено: Кнопка)) - 09.02.2014 13:39:22

Кнопка)),
Я отнюдь не переключила свое внимание на мужа,а как раз наоборот!сыну я уделяю больше внимания!и не так всё просто с "выгнать этого дядю".

Цитата
mamochkaAngela пишет:
Кнопка)),  

Я отнюдь не переключила свое внимание на мужа,а как раз наоборот!сыну я уделяю больше внимания!и не так всё просто с "выгнать этого дядю".
Вы не подумайте, я вас не обвиняю ни в чем, тем более не знаю вашей ситуации. Но в любом случае, ребенку плохо, раз он закатывает истерики.

Девочки, помогите, уже не знаю к кому обращаться!
Даже и не знаю, как описать то, что со мной происходит. Прошу вас не судите меня. Это очень тяжело. Всегда была очень жизнерадостной, жизнелюбивой, была душой компании, любила все, чем тогда занималась. После родов моя жизнь кардинально поменялась. Да, рождение ребенка, это прекрасно. Но со мной происходит что-то не то. Я очень часто агрессивная и нервная. Постоянно срываюсь на мужа и на дочь. Меня может вывести любая мелочь. И я понимаю, что дочь ни в чем не виновата (ей всего 3 года). И я очень люблю и ее и мужа. Но иногда я чувствую, что мой мозг взорвётся. В мою голову проникают ужасные мысли. И я стараюсь их отогнать и не понимаю, как вообще могло такое произойти, что мне пришло в голову причинить боль моему ребенку.  я боюсь, что я сойду с ума, перестану себя контролировать и что-нибудь сделаю со своей малышкой. Пишу и плачу. Месяц назад мне приснился, сон после которого я теперь почти не сплю, я боюсь уснуть и увидеть его снова. Мне приснилось, что я родила ребенка, завернула его в одеялко и выбросила на помойку. А что если я могу сделать что-то подобное со своей дочерью?!Я просто не знаю, что мне делать. Идти в психоневрологический диспансер? Боюсь, что там меня заколют лекарствами, напичкают таблетками и признают сумасшедшей. А идти к частному психотерапевту? Можно ли им доверять? Не будут ли они просто тащить из меня деньги? Помогите!!!

Цитата
elenaprekrasnaya пишет:
Девочки, помогите, уже не знаю к кому обращаться!

Даже и не знаю, как описать то, что со мной происходит. Прошу вас не судите меня. Это очень тяжело. Всегда была очень жизнерадостной, жизнелюбивой, была душой компании, любила все, чем тогда занималась. После родов моя жизнь кардинально поменялась. Да, рождение ребенка, это прекрасно. Но со мной происходит что-то не то. Я очень часто агрессивная и нервная. Постоянно срываюсь на мужа и на дочь. Меня может вывести любая мелочь. И я понимаю, что дочь ни в чем не виновата (ей всего 3 года). И я очень люблю и ее и мужа. Но иногда я чувствую, что мой мозг взорвётся. В мою голову проникают ужасные мысли. И я стараюсь их отогнать и не понимаю, как вообще могло такое произойти, что мне пришло в голову причинить боль моему ребенку.  я боюсь, что я сойду с ума, перестану себя контролировать и что-нибудь сделаю со своей малышкой. Пишу и плачу. Месяц назад мне приснился, сон после которого я теперь почти не сплю, я боюсь уснуть и увидеть его снова. Мне приснилось, что я родила ребенка, завернула его в одеялко и выбросила на помойку. А что если я могу сделать что-то подобное со своей дочерью?!Я просто не знаю, что мне делать. Идти в психоневрологический диспансер? Боюсь, что там меня заколют лекарствами, напичкают таблетками и признают сумасшедшей. А идти к частному психотерапевту? Можно ли им доверять? Не будут ли они просто тащить из меня деньги? Помогите!!!

это просто усталость. Сходите одна погуляйте,побудте сама с собой подумайте о чем то другом.пусть муж пару часиков посидит с досей. И ему полезно и вы развеетесь))

Добрый день!

elenaprekrasnaya , у меня было такое же состояние, да еще когда пыталась поговорить о своем состоянии с мамой, мужем или подругой, то получала упреки в своем неправильном поведении и один единственный совет "как-то контролируй себя". Однажды в очередной момент спокойствия я поняла, что только я могу себе помочь. К слову сказать, дочкой занимаюсь только я,муж все время работает. Так вот... для меня выходом стало посещение мамкомпании, более длительные прогулки с дочкой на улице (приходит домой уставшая, сил копризничать уже нет, а мне хорошо))), и обязательно какое-то занятие именно для Вас,прогулка по магазинам, чтение книг (возможно по психологии), вязание, поделки из фетра(я никогда ничем подобным не занималась, а после психозов своих начала))). И как бы банально не звучало ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ! Желаю Вам всего самого светлого, доброго, позитивного! Берегите себя и помните, что вашей семье нужны именно вы и они вас очень любят!

Как у  вас сейчас состояние?
Плохо что не спите... Это очень важно
Много писать не буду.
Очень хорошо помогают в  психоневролог. Диспансере
Обратитесь туда обязательно.  За  психа точно не примут.  Там как санаторий.  Я говорю про дневной стационар.  Моя знакомая женщина в  возрасте поговаривалад о суициде.  Там помогли.  Правда.
Там спрашивают про сон  аппетит и настроение.  И правда очень важные вещи!
Если человек сам  не может справиться со  своим состоянием то само  По  себе  от  разновой прогулки  это не пройдет
Там молодая заведующая олеся. Больше ничего не знаю
Изменено: Нюрочка - 17.02.2016 19:07:18
8 953 188 00 67
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили