Ждем второго: как любить всех одинаково

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ждем второго: как любить всех одинаково

Вообще какая разница, мальчики, девочки.....

Это не базар, чтобы выбирать.Кого Бог дал, значит так и надо. Кто-то вообще мечтает о детях, чтобы их родить.

А муж расстроился или не расстроился,...... он не ребёнок, а мужчина и должен Вас поддерживать.
Изменено: Матильда - 18.10.2013 18:16:01

Цитата
O'kroshka пишет:
Добавлю свои 5 копеек. Мужчины и ждут и хотят мальчиков, но любят все равно больше девочек.
+ много. по крайней мере по моему небольшому опыту(старшей 3года, младшей почти 3 мес.) .
ну а про дедов...наш тоже свекр хотел пацана.....но по нему совсем не видно что любит как-то не так. все супер, занимается, интересуется как и с первой дочкой.
старшая вылитая дед+ бабушка от  родителей мужа.
8 953 188 00 67

Цитата
Матильда пишет:
Вообще какая разница, мальчики, девочки.....

Это не базар, чтобы выбирать.Кого Бог дал, значит так и надо. Кто-то вообще мечтает о детях, чтобы их родить.

А муж расстроился или не расстроился,...... он не ребёнок, а мужчина и должен Вас поддерживать.
Я и не говорю про базар. Любые чувства имеют право быть, отрицать их бессмысленно. Они от этого не испарятся. Их просто нужно принять и пережить и идти вперед. Потому тут и написала. Чтоб найти помощь. Муж поддерживает и опять же повторюсь. Внешне по нему и не скажешь. Простоя я знаю и дело то не только в нем, но и во мне. Мне тоже не просто.
Спасибо за мысли мнения всех написавших здесь. Очень интересно узнать как у других , кто как думает как принял эту вполне житейскую ситуацию :)
Изменено: olia - 18.10.2013 19:26:25

Мужчины вообще существа интересные. У меня у знакомой муж когда узнал,что вторая девочка с ней три дня не разговаривал. :D А теперь в младшей дочке души не чает.
У нас вообще в семье четверо детей(2 мальчика и 2 девочки),а сама я из двойняшек-девочек,родители захотели второго ребенка,а им тут сразу двух девочек о_О и такое бывает.
Я когда беременна была с самого начала знала,что мальчик будет, а сама(если честно)девочку очень хотела,а вот теперь понимаю,если решусь на второго и снова мальчик то я только счастлива буду.А у Вас возможно две дочки,это же просто прелесть.Да Вы когда свою малышку к груди прижмете,у Вас и у мужа сразу все сомнения уйдут.И материнской любви на всех хватит и еще останется.Кроме того,у Вас еще и внуки будут(это долгосрочная перспектива),кто сказал что не ребята :D ,а как правило внуки от дочерей к бабушкам намного ближе.Свекровь она и в Африке свекровь(хотя бывают исключения).

А зачем любить всех одинаково? Это не возможно даже по отношению к своим детям. Просто пока ребенок один, то вообще трудно представить, как любить кого-то еще. Я тоже не представляла. Но с рождением второго (думаю, что и третьего, пятого...) всё происходит само собой. Любовь к первому ребенку остается прежней, а ко второму - появляются другие, новые чувства. Сомневаюсь, что пол играет роль. Просто заранее не заморачивайтесь об этом.

Я думаю,что определение  птла в 12 недель-это вилами по воде.а про то как родитель может одинаково любить нескольких детей мне мысль с детства покоя не давала.но уверена что это реально и как выше писали что любовь будет разная.как я се.е это представляю,мы любим и маму и мужа и ребенка сильно,но все же по разному

Цитата
Лилия пишет:
Я думаю,что определение  птла в 12 недель-это вилами по воде.а про то как родитель может одинаково любить нескольких детей мне мысль с детства покоя не давала.но уверена что это реально и как выше писали что любовь будет разная.как я се.е это представляю,мы любим и маму и мужа и ребенка сильно,но все же по разному
Нет, в москве уже практически нигде не вилами. У это специалисто вероятность ошибки практически равна 0. Вот и посмотрим прав он или нет. Но ему верю.
А мы сегодня и имя уже подобрали. С мужем вечером святцы смотрели. :). Так что думаю все хорошо будет у нас и рано я панику навела.

У моего папы три дочки,я средняя,всю жизнь хотел мальчика,когда узнал что опять девочка в третий раз,то не хотел маму мою из роддома забирать о_О ,и старшая как на зло в 19 лет нашему папе внучку родила :D ,а вот у меня мальчик родился,папа конечно обрадовался и сказал что всю жизнь на руках родного человечка хотел подержать,только не женского пола,а сейчас Даньке нашему почти 4 ,и дедушка наш признался что с мальчиком нашим не знает как общаться,ведь в семье одни девки были.Две девочки это здорово,а что бы папа ваш себя одиноким не чувствовал заведите какое нибудь животное мужского пола.А у нас кошка была Клеопатра :D .бабье царство.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
У моего папы три дочки,я средняя,всю жизнь хотел мальчика,когда узнал что опять девочка в третий раз,то не хотел маму мою из роддома забирать   ,и старшая как на зло в 19 лет нашему папе внучку родила   ,а вот у меня мальчик родился,папа конечно обрадовался и сказал что всю жизнь на руках родного человечка хотел подержать,только не женского пола,а сейчас Даньке нашему почти 4 ,и дедушка наш признался что с мальчиком нашим не знает как общаться,ведь в семье одни девки были.Две девочки это здорово,а что бы папа ваш себя одиноким не чувствовал заведите какое нибудь животное мужского пола.А у нас кошка была Клеопатра   .бабье царство.
А моя свекровь всю жизнь девочку хотела,но ртдила 2 мальчика.от старшей невестки ждала внучку,но родился внук,.ыла уверена что я девочку рожу,но и я родила мальчика.ну не судьба видать :D

Во-во,моя свекровь тоже девочку хотела,до последнего не верила,что мальчик.Даже когда из роддома выписывали первая фраза ее была:"Вот,до тебя все с девочками выходили,одна ты с мальчиком" :D как будто я его в магазине выбрала.

Ой да все это полная ерунда,мальчик ,девочка,какая разница,главное что бы здоровеньким малыш рос,а по поводу продолжения рода,мы ведь не на Кавказе живем,и не в третьем поколении князья,что бы срочно род продолжить. :D
Щекино 89065361178

Цитата
olia пишет:
Мне и так психологически тяжело понять как это любит 2 детей...
а это пока не понять. РодИте - и все встанет на свои места. ТАкие мысли многих посещают. Я тоже не представляла.
Знаете, есть такое сравнение - какой из пальцев на руке вам дороже?))
ну а пацанов вам ваши девчонки нарожают лет через 20-25
не парьтесь!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
olia пишет:

Мне и так психологически тяжело понять как это любит 2 детей...

а это пока не понять. РодИте - и все встанет на свои места. ТАкие мысли многих посещают. Я тоже не представляла.

Знаете, есть такое сравнение - какой из пальцев на руке вам дороже?))

ну а пацанов вам ваши девчонки нарожают лет через 20-25

не парьтесь!
Третий будет обязательно мальчик :-P

Цитата
Лилия пишет:
в 12 недель-это вилами по воде

вот это точно, мне в 12 недель сказали, что будут 2 мальчика, ,потом опровергли на след. узи, а муж до рождения надеялся
Изменено: милый пушистик - 19.10.2013 19:26:47
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Мой муж когда пришел на второе узи со мной и ему сказали, что будет девочка, спросил, а там точно уже ничего не вырастит :D , мож мальчик все таки? Также расстроился, но виду не показал. Сейчас обожает нашу дочку.
Мне кажется пол не важен, вторая девочка вам привычнее будет и в уходе и в воспитании. А вообще, закидайте меня тапками, девочки у которых двое и больше детей, у меня один ребенок, но любить одинаково не получится. Смотрю на всех своих знакомых, у которых двое детей и сразу видно кого любит больше папа, а кого мама.

Ой столько советов Вам уже настрочили :)
напишу как было у меня,я мамочка 2-х дочек все-таки:
В 1-ю бер-сть мальчика хотелось чуть больше, т.к. насмотрелась на детские фото мужа *inlove* какя же прелесть эти огромные голубые глаза и белые локоны!
Родила девочку-самую красивую для меня на свете!как же свое дитя не любить?
Вторая бер-сть: мне честно было все равно, но настраивалась на 2-ю девочку, какие они лапочки!
периодически во время всей бер-ти а особенно за пару недель до родов у меня такой страх сильный появился, что я даже ложилась спать к ст. доче, мы спали в обнимку, я уже так тосковала по ней, зная что отныне не будет ей столько внимания от меня, и воспитание повернет в др русло
Сейчас их две, обеих безумно люблю *mama* но конечно пока по-разному, одна уже личность, вторая еще ляля :D

Цитата
анна сонина пишет:
Ой столько советов Вам уже настрочили  

напишу как было у меня,я мамочка 2-х дочек все-таки:

В 1-ю бер-сть мальчика хотелось чуть больше, т.к. насмотрелась на детские фото мужа   какя же прелесть эти огромные голубые глаза и белые локоны!

Родила девочку-самую красивую для меня на свете!как же свое дитя не любить?

Вторая бер-сть: мне честно было все равно, но настраивалась на 2-ю девочку, какие они лапочки!

периодически во время всей бер-ти а особенно за пару недель до родов у меня такой страх сильный появился, что я даже ложилась спать к ст. доче, мы спали в обнимку, я уже так тосковала по ней, зная что отныне не будет ей столько внимания от меня, и воспитание повернет в др русло

Сейчас их две, обеих безумно люблю   но конечно пока по-разному, одна уже личность, вторая еще ляля  
у меня примерно такая же разница в возрасте у детей, обе девочки....
самой интересно  со временем станем ли мы (родители) любить кого-то больше, одна мамина, другая папина
и еще по моему небольшому опыту на кого больше похожа, те больше и любят. у меня младшая смесь отца моего и сестры родной, ну и муж :)
8 953 188 00 67

Цитата
милый пушистик пишет:
Цитата
Лилия пишет:

в 12 недель-это вилами по воде

вот это точно, мне в 12 недель сказали, что будут 2 мальчика, ,потом опровергли на след. узи, а муж до рождения надеялся
ага,а моей своячинице в 16 нед сказали что девочка,так они до 7 мес Василису ждали.Колян оказался :D

Девочки, конечно все бывает. Здесь все зависит от опыта врача и аппарата для узи. У меня был очень опытный врач, который так сказать на этом собаку съел. Процент неправильности у него составляет максимум 5%.
Изменено: olia - 23.10.2013 23:55:29

Нашла в инете
В общем смысл в том, что на таком сроке у мальчиков и девочек больших отличиев нет, как мы себе это представляем, т.е. там не видно ни половых губ, ни мошонки, ничего больше  
У обоих полов есть лишь половой бугорок! Выглядит он практически одинаково, отличие состоит в том, что у девочки этот бугорок расположен параллельно спинке, у мальчиков под углом около 30 градуса к спинке

Если по научному, то половой бугорок - это зачаток головки мужского полового члена у зародышей мужского пола или клитора у зародышей женского пола …

Цитата
olia пишет:
Нашла в инете

В общем смысл в том, что на таком сроке у мальчиков и девочек больших отличиев нет, как мы себе это представляем, т.е. там не видно ни половых губ, ни мошонки, ничего больше  

У обоих полов есть лишь половой бугорок! Выглядит он практически одинаково, отличие состоит в том, что у девочки этот бугорок расположен параллельно спинке, у мальчиков под углом около 30 градуса к спинке

Если по научному, то половой бугорок - это зачаток головки мужского полового члена у зародышей мужского пола или клитора у зародышей женского пола …

olia, Вам не стоит так сильно зацикливаться на тему пола ребенка, поскольку ребеночек внутри Вас все чувствует и может даже обижается, что вы ждете малыша другого пола. Надо гнать от себя плохие мысли, главное чтобы здоровенький был =@

ерунда..чувствует конечно..но обижаться..это слишком! это сродни тому, что мы всю первую Б ждали Верочку и с животиком так же разговаривали. наши згакомые сказали что если это все же мальчик, не боимся ли мы, что он будет гомосексуалистом:))))))

Да я и не заморачиваюсь. Кто есть тот есть. Это я нипасала на тему, что в 12 недель "пися" и у девочек и у мальчиков одинаковая и в 12 недель грамотный узист не будет рассматривать именно ее. Пол иначе определяют.
А малыша в любом случае мы ждем.

Доброе утро)
мне хорошо понятны ваши переживания и по поводу одинакового чувства к своим детям и по поводу полов.
на самом деле все эти метания будут до тех пор, пока ваш новый малыш не появится на свет. мамы часто испытывают чувство вины по отношению к старшему ребенку, мол вот, теперь ты не единственный. но это обманчивый момент - быть единственным (старшим, младшим, средним) не хорошо и не плохо - в каждом положении есть свои плюсы и минусы (для ребенка, разумеется) и потому ответственность за решение иметь еще детей - это всегда ответственность только родительская - это мы решаем, хотим ли мы еще детей, а наши дети (которые уже есть) принимают наше решение, как единственно возможное. право выбора хотеть или не хотеть ребенка - это только родительское. в любом случае мы рожаем не для старших детей, не для бабушек и дедушек, а потому что хотим ребенка.(в большинстве случаев. здоровая мотивация.хотя, конечно, в жизни бывает по-разному). не испытывать любви к своим детям очень трудно))) можно злиться время от времени, раздражаться, уставать, переживать за здоровье или успехи... но не любить? иногда мама не сразу понимает, что любит своего новорожденного малыша. иногда при появлении новорожденного, чувства к старшему временно блекнут. да, так бывает. но перестать любить или не полюбить вам вряд ли удастся)) не ставьте себе сверхзадач, не задирайте планку в отношении домашних дел - старайтесь находиться в зоне комфорта именно в плане чувственного взаимодействия с близкими, заботьтесь о себе и вам будет легче принять новое положение в семье. а по поводу любви к однополым детям. скажу вот что: у меня три сына. ужасно интересно, что они все абсолютно разные - по характеру, предпочтениям, темпераменту, внешне, даже еду любит каждый какую-то другую. у каждого из них в моем сердце своя "ячейка", они одинаковы по размеру и значению для меня, но абсолютно разные по внутреннему содержанию. вообще не могу выстроить никаких градаций в этом плане. а еще мне очень интересно: ну как от двух людей могут появляться такие разные дети? и сколько еще "вариаций" мы могли бы произвести? :D  :oops:

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Юлия Ванакова,
Спасибо большое за ответ. Ваше мнение для меня ценно и не только потому, что вы психолог, но в первую очередь, что вы мама 3-х сыночков.
Наша старшая девочка очень нами любима и обласкана со всех сторон и с нашей и со стороны бабушек и дедушек. И конечно я переживаю  я переживаю как все сложится. Мы с мужем  еще только в начале нашей семейной жизни решили, что детишек у нас будет минимум 2. Но решить то решили, а как это в реальности...у наших родителей, что со стороны мужа, что и с моей очень неудачные примеры братьев-сестер. Есть обиды: были любимчики, а так ведь не хочется, кого то обделять и обижать. Детки все чувствуют.
Можете посоветовать, что можно прочесть по моему вопросу? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги