Не хочет в сад

Страницы: 1 2 След.
Не хочет в сад

Здравствуйте.вчера пошли наконец-то в сад,первый день.с 8 до 12,все нормально,сама пошла,не плакала.Сегодня уже возле сада начала плакать,говорит плохой сад,в группу так и не завели,с воспитателем не пошла.Стоит в раздевалке или бежит на улицу.Говорит.мне там нечем играться.Дома не берет ни кукол ни мягкие игрушки,зато любит пазлы.конструкторы,читаем по слогам.много занимаемся.Как быть? Ребенку 4 года.Начинали ходить в другой сад год назад,на третий день осталась спать,ни разу не плакала

sveta71, 4 часа - как-то очень круто для первого раза, как мне кажется. А вообще для прояснения ситуации - я бы пошла вместе с ребенком на полчаса-час и была бы с ним там.
Да и вообще адаптацию к новому место рекомендуют мягко и постепенно проводить.

Не пускают воспитатели в группу.У нас с этим как-то проблем не было,ребенок самостоятельный,ходим уже 2 года на развивалки,летом были в лагере с 9 до 13,00.И вот так вот в саду почему-то

Не пускать они права не имеют  ]:-
Приходите и настаивайте!

Цитата
Иллена пишет:
Не пускать они права не имеют    

Приходите и настаивайте!
у нас тоже не пускают категорически. Меня один раз пустили, так заведующая увидела и воспитателям  ]:-
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka пишет:
Цитата
Иллена пишет:

Не пускать они права не имеют    

Приходите и настаивайте!

у нас тоже не пускают категорически. Меня один раз пустили, так заведующая увидела и воспитателям  

На каком основании??? Ребенок плачет, Я хочу узнать, почему это происходит) На период адаптации разрешено присутствие родителя. Только это не афишируется и не одобряется воспитателями. Но вы на это имеете полное право. Равно как прийти в любое время в сад и посмотреть, что с Вашим ребенком.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
На каком основании??? Ребенок плачет, Я хочу узнать, почему это происходит) На период адаптации разрешено присутствие родителя. Только это не афишируется и не одобряется воспитателями. Но вы на это имеете полное право. Равно как прийти в любое время в сад и посмотреть, что с Вашим ребенком.
совершенно согласна!
Так же согласна с тем, что такое поведение может быть проявлением адаптации, в данном случае - отсроченной. Т.е. когда пропадает эффект новизны от посещения сада, ребенок начинает отказываться в него ходить. Сравнивать с тем, что было год назад, бессмысленно, т.к. "в одну реку дважды не войдешь" - поменялся и садик, и сама девочка подросла, и ее мировосприятие уже не такое, каким оно было год назад. Обычно дети быстрее адаптируются при постепенном введении в жизнь детского сада. Желательно в первые дни сократить время посещений до 1-1,5 часов.
Цитата
sveta71 пишет:
,говорит плохой сад
Можно предложить дочке поиграть в детский сад (используя кубики для обозначения территории садика, человечков лего или животных - мам и малышей и т.п.) . Разыграйте вместе сценки из детсадовской жизни, в т.ч. и эпизод, в котором "одна девочка не хочет идти в садик, потому что...". Предоставьте побольше инициативы в этой игре дочери, и она, скорее всего, раскроет причины, по которым она не хочет в садик (понаблюдайте за поведением игрушечных воспитателей, детей).
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Заведующая объяснила так - представляете вы будете со своим ребенком в группе, а другие дети это видят и тоже просятся к маме. Они же все с нуля начали ходить у нас
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka пишет:
Заведующая объяснила так - представляете вы будете со своим ребенком в группе, а другие дети это видят и тоже просятся к маме.
Да, заведующие и воспитатели часто используют этот аргумент. Но только не в тех садиках, где на период адаптации устанавливается график совместного пребывания для мам с ребеноком. Я сама ходила несколько дней вместе с сыном в группу. И другие дети замечательно себя при этом чувствовали. Один раз только девочка слегка всплакнула, глядя на меня, но быстро отвлеклась игрой. Самое главное со стороны мам, посещающих группу - поменьше активности. Т.е. тихонько сидеть в сторонке, не вмешиваясь в воспитательный процесс, предоставив всю инициативу в общении со своим ребенком (вплоть до сопровождения на горшок) воспитателю и няне.
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Спасибо большое!!!

А Вы не интересовались, как долго продолжается плачь Вашего ребенка в группе? Слезы моего сына продолжались примерно 2 минуты. Потом у нас в сад стал отводить папа, концерты прекратились. Еще мы давали такую установку - мама и папа идут на работу и ты идешь на работу в садик.

Цитата
Svetlanka пишет:
Заведующая объяснила так - представляете вы будете со своим ребенком в группе, а другие дети это видят и тоже просятся к маме. Они же все с нуля начали ходить у нас

Такое бывает, особенно, если детки маленькие. Кроме того, если ребенок к Вам подходит, Вы будете сидеть и никак не реагировать? А если он вообще от Вас отходить не будет? В нашем саду был такой вариант - группа - это волшебное место, куда мамы не входят. Мама остается в раздевалке, ребенок при желании может выйти в раздевалку.

Первый день вообще не плакала.Во второй просто не смогли завести в группу.Бежит на улицу и плачет.

а если взять с собой печеньки-вкусняшки и сказать ребенку "давай мы всех мальчиков и девочек угостим и начнем дружить!"
мы на месяц уходили в другой сад (в своем был ремонт) и я очень боялась что дочка как то это будет перебаливать! и  в первый день взяли с ней для всех угостишку! и потом еще пару раз....и месяц пролетел как один день!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
sveta71 пишет:
Первый день вообще не плакала.Во второй просто не смогли завести в группу.Бежит на улицу и плачет.

А что в это время делал воспитатель? Он вообще как-то участвует в "приеме - передаче" детей? В нашей группе ребенок максимум мог выбежать в раздевалку, но чтобы на улицу?!!!

Напишу здесь, дабы не создавать новых тем =@
История такая:
Ходим в сад уже скоро будет  *hm*  как год... Но период адаптации у нас видимо сильно затянулся... :(
Ни разу ещё не зашёл в группу без истерик... Плакать начинает ещё дома, как только услышит , что идём в дет.сад!( до этого постоянно ходит, пока собираемся с вопросом: " куда мы идём- куда мы идём?"
Остальные дети как-то уже спокойно отпускают родителей, ручкой машут *mama*
Пробывала: водила я, водил папа, водили мам+ папа+ младший братик *MANYCHILDREN*
Объяснили, что дома никого не будет, говорили , что мама тоже ходит на работу, а младший в садик!( я пока с малышом дома сижу ;) )
Покупали ему игрушки( мелочь разную), давали ему с утра, чтобы переключиться его с нытья...
Пыталась говорить, что он ходит на работу...
Может я что-то делаю не так???
Посоветуйте, какие ещё способы попробывать?
У меня сердце разрывается, когда он начинает вопить :" мамочка... Мамочка!!!" :,(
Веду себя сдержанно с ним..., а выхожу и слёзы до дома утираю:(
Изменено: Настасья - 02.06.2014 18:51:54

Настасья, перестать обманывать ребёнка и пока есть возможность, оставить его дома. Когда нет возможности оставлять, дети и адаптируются лучше, ведь они всё чувствуют и понимают.
Зачем тебе сейчас сад, когда от него один негатив? *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Настасья, мы тоже долго привыкали, без слез не обходилось. Каждый Божий день, когда я забирала его из садика, приносила какую-нибудь мелочь ему, или вкусняшку, он радовался. Мы шли домой и разговаривали, как прошел день, что делала и так далее. Я задавала вопросы, по типу: "Тебе понравилось в садике? Тебе понравилось играть с ребятками в игры?" и т.д. На все вопросы сын радостно отвечал да, понравилось, было весело. И по вечерам, я его заранее уже с вечера готовила к тому, что завтра проснемся, умоемся и пойдем в садик играть в игрушки, что там будет хорошо и весело. И вот только месяц мы ходим туда с радостью, без слез, потому что у сына там появились друзья. Многое зависит от воспитателя. Поговори с воспитателем и поинтересуйся, чем они занимаются с детьми, во что играют и играют ли вообще, или дети сами по себе. Знаю, по одной знакомой, что у них воспиательница была не айс, не занималась с ними ничем, и детям просто было скучно через какое-то время, поэтому и ходить многие не хотели. Нужно уметь организовывать день с детьми, игры, занятия и т.д.. Это пройдет, вскоре
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

Цитата
Promy пишет:
Настасья,  перестать обманывать ребёнка и пока есть возможность, оставить его дома. Когда нет возможности оставлять, дети и адаптируются лучше, ведь они всё чувствуют и понимают.

Зачем тебе сейчас сад, когда от него один негатив?  
Блин, ну как обманывать??... Сказать ,что я с малышом сижу дома, а его отдаю в сад?
Если я его дома буду оставлять, думаю он вынесет из этой ситуации , что я поплакал-мама разжалобилась и оставила! А второй всё копирует, так и будут дома до старости сидеть! *idontknow*

Цитата
Mama Vzhik@ пишет:
Настасья , мы тоже долго привыкали, без слез не обходилось. Каждый Божий день, когда я забирала его из садика, приносила какую-нибудь мелочь ему, или вкусняшку, он радовался. Мы шли домой и разговаривали, как прошел день, что делала и так далее. Я задавала вопросы, по типу: "Тебе понравилось в садике? Тебе понравилось играть с ребятками в игры?" и т.д. На все вопросы сын радостно отвечал да, понравилось, было весело. И по вечерам, я его заранее уже с вечера готовила к тому, что завтра проснемся, умоемся и пойдем в садик играть в игрушки, что там будет хорошо и весело. И вот только месяц мы ходим туда с радостью, без слез, потому что у сына там появились друзья. Многое зависит от воспитателя. Поговори с воспитателем и поинтересуйся, чем они занимаются с детьми, во что играют и играют ли вообще, или дети сами по себе. Знаю, по одной знакомой, что у них воспиательница была не айс, не занималась с ними ничем, и детям просто было скучно через какое-то время, поэтому и ходить многие не хотели. Нужно уметь организовывать день с детьми, игры, занятия и т.д.. Это пройдет, вскоре
Я тоже о садике с ним всегда на позитиве беседы веду..., но ни разу не было такого, чтобы он сказал : "да, мне в садике было весело!", он либо вобще не говорит ничего, либо начинает ныть, что не пойдёт...
Видно ему только с мамой весело *mama*

Думала все ну полгода... Но год??  %)
Изменено: Настасья - 02.06.2014 18:20:49

У нас "обработка" к садику началась за год, наверное. С бабушкой дочка гуляла вокруг садика и даже заходили посмотреть на деток. Все в семье позитивно говорили о саде, что там здорово, весело, интересно, что там детки играют вместе, вместе кушают, спят - все это преподносилось так, что это очень круто, интересно, не всех туда берут  :D , а родителей вообще не пускают.
На третий день в садике дочка сама после обеда пошла в спальню и легла спать, меня отправили домой до вечера. Мы даже не готовились к смене режима - при обычном подъеме около 9-3:30 утра, в сад около 7 утра вставали легко. По выходным с огорчением дочка узнавала, что в сад нельзя. О саде рассказывает хорошее, нравятся и детки, и воспитатели, хотя и были пару раз проблемы с проявлением характера - не хотела со всеми стих учить и т.п. Может, конечно, сказалось и то, что живем не в городе, общения мало, а тут сразу целая толпа детей и куча развлечений.
Бывает, что не хочет вставать и собираться, но когда я сообщаю, что сегодня сама пойду с сад, вскакивает с криками "пойдй-пойду, я пошутила!" и собирается.
Сейчас давно уже болеем и скучаем по саду.
Изменено: mamanata - 02.06.2014 18:32:53

Цитата
mamanata пишет:
У нас "обработка" к садику началась за год, наверное. С бабушкой дочка гуляла вокруг садика и даже заходили посмотреть на деток. Все в семье позитивно говорили о саде, что там здорово, весело, интересно, что там детки играют вместе, вместе кушают, спят - все это преподносилось так, что это очень круто, интересно, не всех туда берут    , а родителей вообще не пускают.

На третий день в садике дочка сама после обеда пошла в спальню и легла спать, меня отправили домой до вечера. Мы даже не готовились к смене режима - при обычном подъеме около 9-3:30 утра, в сад около 7 утра вставали легко. По выходным с огорчением дочка узнавала, что в сад нельзя. О саде рассказывает хорошее, нравятся и детки, и воспитатели, хотя и были пару раз проблемы с проявлением характера - не хотела со всеми стих учить и т.п. Может, конечно, сказалось и то, что живем не в городе, общения мало, а тут сразу целая толпа детей и куча развлечений.

Бывает, что не хочет вставать и собираться, но когда я сообщаю, что сегодня сама пойду с сад, вскакивает с криками "пойдй-пойду, я пошутила!" и собирается.

Сейчас давно уже болеем и скучаем по саду.
=@ выздоравливайте поскорее!!!

Настасья,
Я не психолог, меня можно не слушать :D  но скажу вам простую истину - детки ж все разные, кто-то ходит в сад сразу хорошо, кто-то адаптируется со временем и тоже "втягивается", а есть детки, которым сад не нужен, да, именно садовская система не для них. Особенно в таком маленьком возрасте. И все это лучше учитывать, исходя из возможностей родителей. Мой ребенок первый раз был отведен в сад в 2,4- пожалела на всю жизнь (это подтверждает тот факт какие дети разные, кто-то в ясли с радостью идет). Потом мы с переменным успехом походили через год....В итоге, имея возможность не водить сына в сад, мы с таким восторгом ходим в различные кружки и подготовку к школе (при доме творчества замечательная). И сын не устраивает никаких закидонов и истерик, ему там все нравится (причем занятия НЕ индивидуальные, с детками играет на переменках и после занятий, с кем-то дружит очень). И я спокойна. У нас все довольны. :D
А если уж боитесь, что сын ваш решит вы из-за слез его перестали водить, так очень легко эти мысли предотвратить. Скажете ему, что сад закрыли на ремонт, или воспитатель заболел (ах, какая жалость  :D ). и у сына никогда не выработается причинно -следственная связь "по-плакал - все стало по-моему". Удачи вам, слушайте себя, ребенка любимого и быть может психолога.  =@
Изменено: NataLik - 02.06.2014 20:11:01
Счастлива))

то, что ты описываешь похоже не на
Цитата
Настасья пишет:
поплакал-мама разжалобилась
а на неготовность ребёнка к детскому саду
единственное, чего можно добиться таким образом - подавления, тебе оно надо? *idontknow*
Цитата
Настасья пишет:
Сказать ,что я с малышом сижу дома, а его отдаю в сад?
а разве это не так? :)
можно ориентировать не на то, что тебе некогда, а на то, что он с другими детками поиграет и всё такое
но раз он к саду ещё не готов, фиолетово ему пока другие детки  *idontknow*
Изменено: Promy - 03.06.2014 13:14:38
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Мой сын сад не любил в общем-то. Друзей да. И регулярно радовался, что скоро выходные. Но как-то пришел день - он захотел в сад после продолжительной болезни.
Мне кажется можно оставить ребенка дома на месяцок-другой, рассказывая что такого интересного дети там делают, пока он не ходит.
Т.е. чтобы сам уже настроился. Ему ж только 2 года о_О .

Мой благодаря появлению сестры пошел почти в 4 года)). Но я детям сразу сказала, что веду их потому, что выхожу на работу, а одних оставить не могу пока. О саде отзывалась ровно - ничего там супер-пуперского нет))). Хотя с воспитателями и логопедом нам подфартило.

*KNOCKOUT* опять я сюда напишу:
Младшенький пошёл в сад ... *horovod* первые три дня все было ОК! Но сегодня не пойду и всё! Начал кричать, выбегать в майке и шортах на улицу *crazy*
Не пойду-и всё тут!!! Воспитатель сказала, что чем скорее я уйду , тем лучше..., его от меня она буквально отдирала... В ручонках кусок шубы остался!
Отвела старшего и стояла возле окна, он есть не сел, плакал и плакал..., воспитатель пыталась на руки взять, но он не давался, пришла домой и мужу сказала , что завтра не поведу... На что услышала, что я ненормальная мамаша и дети у меня избалованные, не послушныеи т.д и т.п :,( !
Не знаю что делать, пыталась объяснить, что надо в коллектив плавно входить, что ребёнок ещё маленький(2,5 года), какие еще аргументы можно ему привести, чтобы убедить???
Не хочу с мужем конфликтовать , и сердце моё разрывается :,(
Ребёнок на ГВ плотно, приходит и весь вечер на груди весит, я ему не отказываю, ласкаю, разговариваю... *mama*
Как мне выходить из этой ситуации не знаю...
Насколько это может подорвать психику ребёнка?
Я всё время боюсь сделать что-то неправильно и что потом это скажется на характере и особенностях поведения ребенка..., замкнётся в себе..., муж настаивает , что это все ерунда, что все ( мы ) ходили и никто психоз ненормальным не вырос( это его аргумент)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги