Зеркало в детской комнате

Страницы: 1
Зеркало в детской комнате, и не только детской

Уважаемые психологи, хочу услышать Ваше мнение по поводу зеркал.
В детской комнате, да и не только в детской.
Должны ли быть, размер, как располагаться.

Зеркала меня интересуют с точки зрения психологического дискомфорта и влияния на поведение.

Лена, зеркало должно быть у каждого человека))) И, очевидно, что оно должно располагаться так, чтобы этому человеку было удобно им пользоваться))). На "Развивашках" я мамам подробно рассказываю, о том, что игры ребенка с зеркалом или простое созерцание себя помогают в развитии самопредставлений, самооценки. Главный вопрос - выбор безопасного зеркала.
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Я думаю, Мальвин, что ты меня не очень поняла.
У нас по планам шкаф во всю стену, это 3 метра.
Вот думаю, насколько его можно сделать зеркальным?
Я вспоминаю свое детство, зеркало у меня было, но я до сознательного возраста, ложилась спать таким образом, чтобы не видеть свое отражение в зеркале. Мне это было некомфортно.
К тому же при определенных условиях своего отражения можно просто испугаться и не только отражения, блики там всякие и прочее.
В общем лично я осторожно довольно отношусь к зеркалам.
Кроме того, считаю, что их обилие не очень хорошо влияет на поведение человека, он невольно постоянно себя одергивает, красуется, отвлекается.
На йоге инстуктор нам строго настрого запрещала смотреть в зеркала, из которых и состояла вся комната, это было сложно. Как только кто-то начинал заниматься своим созерцанием, сразу же терялось равновесие и пр.

Ну и не стоит забывать, что с древность зеркало считалось таинственной вещью.
Видимо, не просто так.
И дело не только в поверьях дремучих людей.
Фэн-шуй не советует держать зеркало в спальне, мотивируя это тем, что во сне мы освобождаем негативные эмоции, и зеркало около кровати будет отражать их обратно. Считается, если кровать спящих отражается в зеркале, то это способствует семейным ссорам, беспокойству, а также супружеской неверности.
Изменено: Иллена - 08.07.2013 18:33:49

Иллен, про шкаф-то ты и не спросила сразу)). Конечно, в детской комнате желательно повесить зеркало "детского" размера (типа икеевских для детской комнаты). Трехметровый шкаф с зеркалом уместен в других комнатах, т.к. ребенок будет знать, что это - не его личная территория, и он сможет уйти от такого зеркала, если оно ему будет некомфортно.  Универсальным местом расположения будет укромный уголок в детской (за дверью, например), где ребенок сможет поиграть-покривляться-покрасоваться вволю, а потом на время "забыть" про игрушку. Но при этом надо будет позаботиться о хорошем освещении около зеркала, чтобы не создавалось пугающих  иллюзий, о которых ты говоришь. Около кровати ты его уже точно не повесишь, исходя из своего опыта, да и не нужно оно там :)
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

:)

Очень оригинально смотрится зеркальное пано и в детской комнате, и в спальне. Они различных моделей и смотрятся очень стильно, необычно. Я на днях получила такое чудо-зеркало из интернет-магазина причем, очень даже качественное! :)

Я за то, чтобы в детской было зеркало. Можно даже спросить у ребенка в каком месте поставить зеркало.   Я  купила в "Московской Зеркальной Фабрике"  в детскую комнату  зеркало Витраж-контур "Львенок" отличного качества.  Дочке очень нравится. Доставили  зеркало быстро, через неделю.

Теме уже год, и вдруг такой наплыв советчиков  :D

Red-kina,
Ага, и у всех прям ссылки-ссылки, не успеваю чистить  :D

Добрый день подарил жене на годовщину экслюзивный столик сделаный под заказ из стекла,настолько красивый и изящный что жена была на 9 небе от моего подарка)

Совсем недавно муж установил в детскую комнату зеркало, заказывали здесь http://www.zerkala-roomer.ru/zerkala-s-podsvetkoy.html После того, как я безрезультатно обошла пол города в поисках нужного мне зеркала, которое подходило бы под интерьер детской и не смотрелась бы обыденно и стандартно, то только на этом сайте я нашла то, что так хотела. Доставили заказ в этот же день, цена с доставкой низкая, курьер оказался очень приятным и ответственным человеком, зеркало целое и  невредимое) Дочь очень довольна, новым "аксессуаром" в комнате!
Изменено: Oops - 09.06.2014 20:33:05

А в нашей комнате нет зеркал, и в детской нет, я против, есть одно в прихожей и считаю этого достаточно!
89202764204

Я  в детскую покупала зеркало оформленное в детском стиле.  Во первых я обратила внимание на то чтоб зеркало  было  в девчачий цвет и самое главное чтоб стильна смотрелось.  Кстати во вопреки своему  уникальному стилю я заплатила за него всего 2900 рублей ,

*HELP*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>