ГОРШОК.

Страницы: 1 2 След.
ГОРШОК.

РЕБЕНОК 2ЛЕТ НИКАК НЕХОЧЕТ САДИТЬСЯ НА ГОРШОК ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
...

Ждать. Отстать на время от ребенка, 2 года это еще совсееем не критичный возраст. Мой сын стал соглашаться писать на горшок (и в принципе куда-то кроме штанишек) только в 2 и 11. Хотя я тоже ооочень парилась на эту тему, но сажать на горшок насильно - не наш метод  *dont*  Ну и он сам не просится еще  :(  я вожу его пописать каждые 1:15 - 1:30 - трусики весь день сухие!
И еще совет: поменьше смотрите и слушайте других мамочек.
Изменено: Yula - 14.05.2013 11:20:55

Все дети разные. Надо ждать.
Во Юля написАла, что ее мальчик в 2г11мес стал писать в горшок, а мой мальчик начал дружить с горшком как раз в районе 2 лет.
Тут надо набраться огромного терпения. И конечно не настаивать, если ему это не нравится (пока), иначе неприязнь к горшку будет расти.
У нас прогресс наступил за один день. Если в один день он щемился от горшка куда подальше, то на следующий - сам подошел и пописал.

олеся морозова, а у вас мальчик или девочка?
Если мальчик, то можно попробовать не сажать на горшок, а попробовать, чтобы он пописал стоя. Мы не писаем сидя, только стоя. Он сам себе выбрал такой способ в туалет за папой всегда хвостиком ходил, и сесть его даже сейчас редко заставишь (только если какать).
Ну или попробовать к унитазу приучить, может ему туда захочется сходить в туалет? Мы раз через раз - то на горшок, то на унитаз ходим.

Цитата
Самая лучшая пишет:
олеся морозова,  а у вас мальчик или девочка?

Если мальчик, то можно попробовать не сажать на горшок, а попробовать, чтобы он пописал стоя. Мы не писаем сидя, только стоя. Он сам себе выбрал такой способ  в туалет за папой всегда хвостиком ходил , и сесть его даже сейчас редко заставишь (только если какать).

Ну или попробовать к унитазу приучить, может ему туда захочется сходить в туалет? Мы раз через раз - то на горшок, то на унитаз ходим.
у нас девочка мальчику только 5месяцев .
...

спасибо всем за совет. :)
...

Цитата
олеся морозова пишет:

олеся морозова на форуме запрещено писать заглавными буквами.

Цитата
олеся морозова пишет:

У нас тоже самое. Правктиковала уже многое, купила горшок вначале стульчиком, сейчас в форме машинки, так как он любит на них кататься. Не помогло. Ставлю 2 горшка друг против друга, на один сажусь я, показываю, бесполезно, садится на одну минуту и встаёт убегает

Совершенно согласна с Юлей - ждать. До 2,5 лет вообще можно расслабиться на счет горшка. Считается, что ребенок имеет "право" им не желать пользоваться. Горшок можно предлагать, но жестко настаивать на его использовании не рекомендуется, т.к. это может спровоцировать невроз у ребенка (и мамы))) и отсрочить желаемый результат
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

У меня младшей 1 г. 11 мес., на горшок садится на 2-3 секунды, может отойти и "наделать" в штаны))), а старшая сама села в 1 год 3 месяца, я  даже не ожидала, что буду так долго одевать своей малявочке подгузники........

Цитата
Мальвина Мацук  пишет:
Горшок можно предлагать, но жестко настаивать на его использовании не рекомендуется, т.к. это может спровоцировать невроз у ребенка (и мамы))) и отсрочить желаемый результат
Именно так у нас было - настойчиво требовала, насильно сажала с 1г9мес, тк запаниковала, что уже такой возраст, а он все в штаны.... Стал ненавидеть горшок- швырять, пинать его, истерить! Что ж, сама виновата! Выдержала месяца 3-4, все забылось, теперь садится без проблем. Правда сам не просится (2г 3 мес), но теперь я сама убедилась, что всему свое время. У кого-то раньше, у кого-то позже, но все приходит. Главное, не делать ничего насильно!

Цитата
Lu.dok пишет:
Цитата
Мальвина Мацук  пишет:

Горшок можно предлагать, но жестко настаивать на его использовании не рекомендуется, т.к. это может спровоцировать невроз у ребенка (и мамы))) и отсрочить желаемый результат

Именно так у нас было - настойчиво требовала, насильно сажала с 1г9мес, тк запаниковала, что уже такой возраст, а он все в штаны.... Стал ненавидеть горшок- швырять, пинать его, истерить! Что ж, сама виновата! Выдержала месяца 3-4, все забылось, теперь садится без проблем. Правда сам не просится (2г 3 мес), но теперь я сама убедилась, что всему свое время. У кого-то раньше, у кого-то позже, но все приходит. Главное, не делать ничего насильно!

Поддерживаю. Выше я писала, что у нас проблемы были с горшком (конечно главная проблема была у меня, когда мамы во дворе постоянно вели эти разговоры, какие у них дети молодцы, рано на горшок просится начали). Жаль что мамы истиную причину не говорят, что на памперсах экономят  :D
В итоге, я почти и не приучала ,показала пару раз и не вела этих разговоров каждые 5 минут "Ну сходи на горшок!". В итоге, ребёнок сам просится начал. Комаровский рулит! *dance*

Мой сын осознанно попросился на горшок только почти в 3 года, когда начал ходить в сад. Это был приятный шок - услышать: "Мама, попи-и-и!" До этого категорически отказывался садиться на горшок, только соглашался стоя писать, когда сама предложишь. А какал тоже только стоя и только в штаны, убегая в уголок  %) Я думала, его вообще откажутся в сад брать, но там он описался всего два раза. Самое тяжелое было выслушивать всё это время сердобольных родственников и объяснять, что ребенок не превратился из-за памперсов в дурачка, что всему свое время...

А у нас Елисей тоже рано на горшок начал ходить. Потом перед самыми вторыми родами часто его оставляли бабушке/дедушке и совсем перестал. Они когда видели что он писать хочет брали на руки и вели в ванну или подставляли маленькую баночку. Он сам перестал соображать,а зачем,ведь отведут. Я неделями исправлял каждое оставляние... В итоге-перестал туда ходмть . иногда пописает. А как Алиса родилась... Все... В кровать,на диван,на меня,на всеееееееее! Я разорилась на подгузниках.

А есть ли отличие горшков для мальчиков и девочек?

Цитата
КотенкинА пишет:
А есть ли отличие горшков для мальчиков и девочек?
есть.для мальчика нужно брать не круглую дырку,а вытянутую и высокий передок(защита от брызг) :D
вот этот горшок на мой взгляд идеальный, я много перепробовала,пока не нашла его
Изменено: Лилия - 13.05.2016 00:42:28

А вот такие больше для девочек,у мальчиков все на полу будет

Лилия, спасибо! У дочки был трон как синий, мне очень нравился. Мальчуковый где купить такой, я в магазинах не видела

Цитата
КотенкинА пишет:
Лилия, спасибо! У дочки был трон как синий, мне очень нравился. Мальчуковый где купить такой, я в магазинах не видела
я купила дешевый Литл Энджел. Ну вот тут есть http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/detskie_gorshki_sidenya_na_unitaz_stulchiki_pod­stavki-c772/little_angel/gorshok_detskiy_little_angel_little_king_b­eliy_2704la_pl-229943.html?from=item_out_of_stock_popup ,на симе есть https://www.sima-land.ru/614310/gorshok-detskiy-little-king-semnyy-cvet-pastelno-goluboy/  может где подешевле найдете
это вообще аналог этого http://detimd.ru/index.php?productID=6474
Изменено: Лилия - 13.05.2016 01:10:09

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

я купила дешевый Литл Энджел. Ну вот тут есть http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/...tock_popup ,на симе есть https://www.sima-land.ru/614310/gorsho...o-goluboy/  может где подешевле найдете

это вообще аналог этого http://detimd.ru/index.php?productID=6474
Спасибо =@

У нас так повелось,что Алиса писает в горшок для мальчиков,а Елисей для девочек)) и всё как Лиля сказала! Берите тот горшок для мальчиков. :))))

а я в восторге от икеевского горшка!

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

В итоге купила горшок в онлайнтреде, это целый трон :D

Цитата
КотенкинА пишет:
В итоге купила горшок в онлайнтреде, это целый трон  
Литл Энджел взяли? Я дочке тоже такой покупать буду,мне больше всех они нравятся.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

В итоге купила горшок в онлайнтреде, это целый трон  

Литл Энджел взяли? Я дочке тоже такой покупать буду,мне больше всех они нравятся.
Его, он со скидкой был, ещё и бонусы прислали к празднику
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>