Няня или частный детский сад?

Страницы: 1 2 След.
Няня или частный детский сад?, что лучше для ребенка?

Моей Кате сейчас 1,7г. В июле я выхожу на работу. Озадачилась поиском няни, но пока достойных кандидатур нет, да и вообще перспектива нахождения в моем доме посторонней женщины меня, мягко говоря, напрягает. И вот сегодня узнаю, что садик Монтессори из Мяснова переезжает на Первомайскую,т.е. близко достаточно от нас. И по цене это вполне сопоставимо с няней. А какое мнение у психолога? Что лучше для ребенка около двух лет и дальше, новый садик с профессиональными педагогами и небольшими группами или все же няня? Я планировала, что няня начнет Катю в сентябре в сад обычный водить, но узнала, что в этом саду уволились воспитатели с пед . Образованием и набрали людей  с улицы. И как-то грустно мне стало. Уже есть у меня двое детей, у которых 8 воспиталок сменилось.
Изменено: Светлана Орлова - 01.05.2013 02:47:23
. Территориально ул.Революции

На мой взгляд, лучше няня хотя бы до 3-лет, а потом сад, так как в сад ребёнок должен быть готов идти. Плюс в саду за ними меньший присмотр, и еда вызывает сомнения
Изменено: Юля@Мишель - 10.05.2013 01:52:47

А я бы в описанной ситуации точно выбрала сад. По-моему все говорит в его пользу! Во-первых:
Цитата
Светлана Орлова пишет:
перспектива нахождения в моем доме посторонней женщины меня, мягко говоря, напрягает
Это очень важно! Меня тоже напрягало бы, тем более, что нет няни на примете. Во-вторых:
Цитата
Светлана Орлова пишет:
Я планировала, что няня начнет Катю в сентябре в сад обычный водить
тогда можно сразу в сад. Тем более, что группы маленькие, педагоги хорошие. Думаю, что ребенку будет полезнее общаться со сверстниками и педагогами, чем с одним взрослым человеком - няней.
Наверно, это мои личные тараканы, но я не доверяю няням, не известно, что она будет делать с ребенком в течение дня (да даже после общения с бабушками ребенок совсем другой становится). Я бы постоянно думала об этом на работе. В саду все-таки все на виду, там больше детская среда, воспитатели в коммерческих садах действительно стараются обычно.
В общем, я за сад  *FRIENDS*

мне повезло. я отхватила няню с опытом работы именно с дошколятами. ответственная, любит свою работу. и у ребенка адаптация прошла быстро, так как она находится дома, среди знакомых игрушек, вещей, с привычным питанием и образом жизни. многое от ребенка зависит. кто-то быстро идет на контакт и с детьми, и со взрослыми.некоторым детям вообще все равно с кем играть. а моя не такая...но если на примете нет достойного человека, то лучше в сад. все-таки ответственность хоть какую-то несут

у меня небыло няни, но мы ходили в сад и ходим уже. так вот чтобы адаптироваться к саду уже сейчас нужно ходить и переживать все слезы и болезни! по моему опыту у нас адаптация прошла за пол года!!!
так что я пока выбрала бы няню, к одному незнакомому человеку привыкнуть легче, имхо. А потом уже постепенно в сад, и как все наладится уже можно и от няни отказаться

Я бы однозначно няню выбрала. Не естественная это все-таки среда детсад. Это раз. Няню нормальную можно найти. Это два)
У моих одно время была няня одна, потом вторая. Вторая вообще отличная была, на замену приходила тётя тоже не плохая. Маленькая девочка Ваша, тем более. Найдёте вы няню нормальную, я думаю! =@
Цитата
Светлана Орлова пишет:
Да и вообще перспектива нахождения в моем доме посторонней женщины меня, мягко говоря, напрягает
А нахождение дитёнка с посторонними тётями и детьми не напрягает? Что она сделает такого?) Поставите камеру на запись, хоть проконтролируете, а в саду как контролировать?.

Ребенку не профессиональный педагог нужен, а тёплый человек, внимательный к его потребностям, занимающий делами всякими и дающий личное пространство, если надо. Это проще в няне воплотить, чем в саду. ИМХО.
У меня вот вообще если бы была реальная возможность - то няня однозначно без садов всяких, хоть и самых супер-пупер)

тем более в саду сейчас не так уж и много ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ педагогов

нет однозначного ответа.
смотря какая няня.
смотря какой сад. его "частность" еще ничего не гарантирует.
но в таком возрасте я больше к няне склоняюсь.
а вот уже в три года - сад
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Завтра открытие детского сада Монтессори. Пойдем на праздник в честь открытия, познакомимся с воспитателями. И будем решать. Катя - общительная девочка. Но ведь мама почти всегда рядом. Если не пойдет адаптация, то подберем няню и будем дома сидеть.

можно их адрес? и во сколько начало?

В таком ракурсе я за няню, без вариантов!

я думаю, в любом саду будет адаптация с болезнями. А это означает - больничный либо та же няня.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

За няню, однозначно !!!!!!!!!!!!! В наше время в садах сложно найти достойного педагога, к сожалению(((

Цитата
Truly пишет:
В таком ракурсе я за няню, без вариантов!

Юль, а почему? и в каком ракурсе? Катя вот сегодня заболела, т.38, на открытие сада не попали. Думаю, что когда болеть будет, то я смогу пару дней с ней посидеть, когда самая болезнь, а потом бабушка подстрахует.

Когда выбор или/ или стоит - раз. Она слишком мелкая - два.
Ну просто я считаю что делать там нечего в саду лет до 4, пока сами не дозреют. Поэтому я за няню.

После выздоровления Кати на следующей неделе будем пробовать первую няню. Посмотрим, что из этого получится.

Цитата
Светлана Орлова пишет:
Моей Кате сейчас 1,7г. В июле я выхожу на работу. Озадачилась поиском няни, но пока достойных кандидатур нет, да и вообще перспектива нахождения в моем доме посторонней женщины меня, мягко говоря, напрягает. И вот сегодня узнаю, что садик Монтессори из Мяснова переезжает на Первомайскую,т.е. близко достаточно от нас. И по цене это вполне сопоставимо с няней. А какое мнение у психолога? Что лучше для ребенка около двух лет и дальше, новый садик с профессиональными педагогами и небольшими группами или все же няня? Я планировала, что няня начнет Катю в сентябре в сад обычный водить, но узнала, что в этом саду уволились воспитатели с пед . Образованием и набрали людей с улицы. И как-то грустно мне стало. Уже есть у меня двое детей, у которых 8 воспиталок сменилось.

Светлана, а я за сад. Тем более, что мой ребенок ходит именно в этот Монтессори сад. Единственное,вам еще немного подрости. Мы пошли в сад за несколько дней до двух лет.

Мне самой лично намного спокойнее, когда ребенок привязывается к воспитателю в саду, с которой будет несколько лет, к детям и новому распорядку, чем если он сначала привяжется к няне (а ее еще надо найти), а потом через год опять его перестраивать. К тому же мне нравится, что у ребенка много возможностей для развития, чего няня может не дать. Но няни все разные. Эта просто моя точка зрения.

Теперь про сад. Новый сад просто шикарный по сравнению с тем, что было в Мясново. Для детей там раздолье. Замечательный педагогический состав. У моего сына (хотя я переживала, что отдаю его до 3-х лет) настоящая адаптация заняла 3 дня, через неделю мы уже оставались на полный день. Я считаю, что это очень хороший показатель для садика. Конечно, он и сейчас с утра может выдать, что буду дома играть, но это уже не потому что ему в саду плохо, а потому что у него сейчас такой бунтарский период. Вечером детей реально проблема бывает забрать - не хотят уходить. В общем, я всеми руками и ногами за этот конкретный сад.
Изменено: ПростоЮля - 15.05.2013 02:57:53

Цитата
ПростоЮля пишет:
Теперь про сад. Новый сад просто шикарный по сравнению с тем, что было в Мясново. Для детей там раздолье. Замечательный педагогический состав. У моего сына (хотя я переживала, что отдаю его до 3-х лет) настоящая адаптация заняла 3 дня, через неделю мы уже оставались на полный день. Я считаю, что это очень хороший показатель для садика. Конечно, он и сейчас с утра может выдать, что буду дома играть, но это уже не потому что ему в саду плохо, а потому что у него сейчас такой бунтарский период. Вечером детей реально проблема бывает забрать - не хотят уходить. В общем, я всеми руками и ногами за этот конкретный сад.
Да, это классно. Юля, а как у вас было с болезнями?

Цитата
Светлана Орлова пишет:
Да, это классно. Юля, а как у вас было с болезнями?
когда начали ходить - 1,5 недели ходим, потом сопли (но без температуры и т.п.). потом месяца три спустя начали закаливать, в результате после нового года отходил месяц без болезней. серьезно заболели только в  марте ОРВИ, да и то, это я принесла вирус. В общем, для меня вопрос болезни - это вопрос твоего индивидуального иммунитета, а не садика. ребенку в любом случае надо вырабатывать иммунитет, находясь в обществе. у всех это происходит по-разному.

Светлана, девочка у Вас маленькая. В этом возрасте детям очень нужен близкий взрослый - мама, или человек, ее заменяющий. Поэтому супер-няня - идеальный вариант. Няня могла бы стать "мостиком", проводником ребенка в атмосферу садика - через несколько месяцев она могла бы начать водить дочку в садик, постепенно приучая ее к коллективу.
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Мальвина Мацук ,
Мальвина, спасибо большое за ответ! =@ Я за этим собственно говоря на днях и звонила, но потом закрутилась и не перезвонила. Больной очень вопрос, переживаю. На следующей неделе будем пробовать няню, она педиатр по образованию и в целом произвела на меня очень хорошее впечатление. А в садик Монтессори можно и потом попасть. Если уж очень захочется нам :D  Хотя может и 174 обойдемся, он неплохой. И в 3 года уже не так жалко ребенка таскать в сад, как в 2. Вспоминаю своих старших в 1,7 в саду.Вот где было спартанское воспитание :,(

Девочки!!! Помогите, пжл., найти НЯНЮ. Давала объявления в МР и IRR - никто не соглашается! Неужели 20 тр - это мало за полный рабочий день???

Это немало!
Я бы побоялась через МР и IRR.
В агенства не обращались?

Цитата
akirdeeva@mail.ru пишет:
Девочки!!! Помогите, пжл., найти НЯНЮ. Давала объявления в МР и IRR - никто не соглашается! Неужели 20 тр - это мало за полный рабочий день???
обратитесь в кадровое агентство "Ваш дом"

Девочки, а подскажите где именно на Первомайской новый Монтессори сад? И где можно про него поподробнее прочитать, что-то у них на сайте ничего про этот сад не нашла...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги