упущенные возможности

Страницы: 1 2 3 След.
упущенные возможности, как избавиться от чувства беспокойства?

мне, наверное, уже нужна помощь специалиста. никак не могу себя убедить в правильности решения. ситуация следующая. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. поступило предложение о работе. очень хорошее место, престижное и достойно оплачиваемое. я несколько лет ждала такого шанса и повторится ли он - мне кажется, вряд ли. но совсем не с кем оставить ребенка. дочка еще на груди и очень домашняя девочка. пытаться найти ясли, а как же адаптация и болезни, на новой работе с этим мириться точно не будут, там надо вкалывать. найти няню,сами понимаете, тоже дело очень непростое. я выбираю дочь, не могу ее оторвать от себя. и если отдам дочь другой тете, боюсь буду жалеть еще больше. но в голову лезут мысли, что упускаю отличную возможность для себя в будущем, что та же зарплата поможет решить многие проблемы. пытаюсь убедить себя, что "не судьба", а если "судьба", то будет еще шанс. прошу поддержки вашего мнения. а вы упускали реальные возможности? (простите за сбивчивость и пунктуационные ошибки)
Изменено: катик м***ш - 17.01.2013 04:10:29

я Вас почитала, и не вижу тут упущенной возможности, думается мне, если бы вышли - то переживали гораздо бы больше

я рассуждала так - я родила ребенка, значит в первую очередь я ему обязана. В моем случае ребенок уже не на груди, и даже ходит в сад, но за прошедшие 3 месяца он сидел дома 2, чтоб поправить здоровье, что называется до конца. А работа.... да деньги ( в моем случае совсем смешные), но здоровье и нервы мне дороже. Так что не переживай, все что происходит только к лучшему

Сколько вам лет?

а вообще тут конечно же стоит извечный выбор: карьера vs семья, можете со мной спорить, то сочетать это очень трудно, а добиться карьерных высот и чтобы в семье было все в ажуре, это просто анриал

несколько моих знакомых, весьма высокопоставленных женщин, вынуждены выходить на работу в 1-2 ребенкиных месяца, а ездить на совещания уже сразу после выписки из роддома, такая плата за высокую должность

в общем-то каждый выбирает для себя сам, кто-то упирается в семью, кто-то в карьеру, а кто-то пытается все это совместить
Изменено: Иллена - 17.01.2013 03:27:42

Иллена, Я такая... спасибо за ваше мнение =@

Цитата
Алешина мама пишет:
Сколько вам лет?
много, 30

Цитата
катик м***ш пишет:
Цитата
Алешина мама пишет:

Сколько вам лет?
много, 30

:D  :D  :D

Цитата
катик м***ш пишет:
Цитата
Алешина мама пишет:

Сколько вам лет?
много, 30

Это не много  ;)

30- это немного. Не казни себя, занимайся  ребенком. Твое от тебя не уйдет

спасибо вам большое, правда. теперь даже засну спокойно :D

Вспомнилась фраза: "Дети случаются либо до карьеры, либо вместо карьеры, либо воспитанием твоих детей занимается кто-то другой". Как-то так. Все чаще убеждаюсь в правдивости этих слов)))

я свою возможность упустила еще во время первой беременности. Так что у меня дети, видимо, вместо карьеры. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
катик м***ш пишет:
много, 30
:D  :D  :D
ой не могу
вы вспомните, до скольки лет в нашей стране женщины работают?
так что все ещё будет
верьте не в "судьбу-не судьбу", а в себя, свои таланты, планы и силы
А ещё..а ещё, раз уж речь о возрасте.
Встречая закат своей жизни,
человек думает вовсе не о работе, и не коллег с начальством ему хочется видеть рядом.
О том, чего он достиг - да. Но достижения - это далеко не только карьера.
У меня, кстати, была похожая ситуация ещё в первом декрете.
Изменено: bluemaria - 17.01.2013 03:58:14
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Тея пишет:
я свою возможность упустила еще во время первой беременности. Так что у меня дети, видимо, вместо карьеры. ))
Лен, какие глупости!
Моя мама нас троих вырастила, за карьерой не гналась. мою младшую сестру родила в 35, в декрете  пробыла с ней пополной три года. И после этого карьера нашла ее сама. Она до зам начальника налоговой инспекции  доработалась.
Голова на плечах есть - будет карьера и деньги, главное не жалеть о своих решениях.

Но если речь идет об ОЧЕНЬ больших деньгах.
То тут с Илленой не поспоришь.

Займитесь ребёнком, карьера и деньги подождут. А если про судьбу, то "Судьба — не собака, палкой не отобьешься".

Демфира Гришина,
я не жалею. :) тоже думаю иногда, что все не зря так или иначе складывается  в жизни.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Почитала вас, девочки, выспалась. Утро вечеро мудренее. Сегодня проснулась с другим настроением *YAHOO* спасибо. Все- таки выбор не всегда хорошо  *hm*

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Вспомнилась фраза: "Дети случаются либо до карьеры, либо вместо карьеры, либо воспитанием твоих детей занимается кто-то другой". Как-то так. Все чаще убеждаюсь в правдивости этих слов)))

а у меня сначала была карьера, а потом я родила ребёнка  :D

Я считаю, что на данный момент Ваша работа и карьера-это ребёнок !!!, а все другие предложения не стоит рассматривать, а можно рассматривать как измену.

Моё мнение, что женщина в первую очередь должна заниматься женскими делами.А кормить дитё вместо Вас никто не сможет.
Я говорю так - карьера, хоть и женского рода, но дело чисто мужское.

Не стоит так переживать! ;)

У меня была такая ситуация. Мне в Спаре предложили другую должность с перспективой роста. А я отказалась сразу же, потому как уже планировала  *preggo* , а может даже и уже была  *preggo* . Интуитивно предполагала, что больше сюда уже не вернусь (хотя была беременна только второй).
Ну, а теперь предложения появляются иногда, но я от них отмахиваюсь  *dance*

когда ребенку было 2,5г у нас было туго с деньгами.меня на моей работе очень ждали и я вышла .наняла няню на целый день и от моей з\п 12т.р 9т.р уходило няне. но хоть так то+место надо было удержать. успокаивалась тем,что это не бесконечно-ребенок подрастет,будет место в саду. а пока бегала промывать ему нос если болел в обед(недалеко остановок 8). работа конечно здорово мозги в порядок привела и через 2г отдаю его в сад. и понеслось орви, бронхиты...работа была покинута и сад тоже:,( но муж открывал как раз бизнес-все совпало и теперь у меня теоретически есть работа и уже двое детей и я могу ими заниматься и няня. как ни прыгай а судьба обязательно подкинет вам еще шансы если правильно расставить приоритеты.(это мне батюшка сказал в момент моих сомнений)
пс: то же и жилплощадью. рожай детей,а метры кв. к детям приложатся.ИМХО
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
рожай детей,а метры кв. к детям приложатся.ИМХО
каким образом? :) работать надо, чтобы метры появились, а не просто детей рожать  ;)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата
гуля пишет:

рожай детей,а метры кв. к детям приложатся.ИМХО
каким образом?   работать надо, чтобы метры появились, а не просто детей рожать  
самым волшебным образом. может и повезло и удача сопутствовала или муж ударно трудился.не знаю.Всегда надеюсь на лучшее
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
катик м***ш пишет:
Цитата
Алешина мама пишет:

Сколько вам лет?
много, 30

В 45 жизнь только начинается!!  :D
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги