Как приучить ребенка спать в своей кровати?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Как приучить ребенка спать в своей кровати?

У меня большая проблема, моему ребенку 4 года, а он спит со мной и ни как не можем с мужем уговорить его спать на своем диване. Подскажите что делать?
Изменено: ANY - 30.03.2011 14:05:45

Моя мама брата когда укладывала делал следующее: ложилась пока не заснет с ним на его диван, он один на своем месте - включала сказки аудио....

Заинтересовать? Выбрать вместе с ним белье, под которым он хочет спать, купить вместе с ним какой-нибудь детский ночник. Все вместе. Разговаривать. Заинтересовывать.

Мы спим отдельно с 1,4 года. Просто малыш понял, что это его кроватка и его комната (не с первого раза, конечно), а мама и папа спят в другой. Сначала да, сидела рядом с ним, пока не уснет, но считаю такой подход не очень правильным. Я старалась приучать, чтобы ребенок засыпал САМ (без допинга), в темноте и один. Сейчас прекрасно засыпает самостоятельно, может поиграть один, а потом сам уснет.
Изменено: joker_nata - 30.03.2011 19:55:04

Цитата
joker_nata

пишет:
Мы спим отдельно с 1,4 года. Просто малыш понял, что это его кроватка и его комната (не с первого раза, конечно), а мама и папа спят в другой. Сначала да, сидела рядом с ним, пока не уснет, но считаю такой подход не очень правильным. Я старалась приучать, чтобы ребенок засыпал САМ (без допинга), в темноте и один. Сейчас прекрасно засыпает самостоятельно, может поиграть один, а потом сам уснет.

как?! ну скажите мне КАК вы это сделали? я не умею.. тоже так хочу!!!!!!!!!!! *HELP*  :,(

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Цитата
Apple пишет:
Цитата
joker_nata

пишет:

Мы спим отдельно с 1,4 года. Просто малыш понял, что это его кроватка и его комната (не с первого раза, конечно), а мама и папа спят в другой. Сначала да, сидела рядом с ним, пока не уснет, но считаю такой подход не очень правильным.  Я старалась приучать, чтобы ребенок засыпал САМ (без допинга), в темноте и один. Сейчас прекрасно засыпает самостоятельно, может поиграть один, а потом сам уснет .

как?! ну скажите мне КАК вы это сделали? я не умею.. тоже так хочу!!!!!!!!!!!    
+1000

Цитата
Truly пишет:
Заинтересовать? Выбрать вместе с ним белье, под которым он хочет спать, купить вместе с ним какой-нибудь детский ночник. Все вместе. Разговаривать. Заинтересовывать.
вот мой товарищ не соглашается в магазин идти кровати смотреть или бельё...

Цитата
Манеська пишет:

Цитата  

Truly пишет:
вот мой товарищ не соглашается в магазин идти кровати смотреть или бельё...
А моя может и пойдёт и будет выбирать с упоением и даже загорится идеей спать отдельно Но будет эта идея в ей гореть ровно до того времени как ложиться спать, ну и может ещё минут 15, а потом....."Я не хочуууу спать одна!!!!!!"  :,(
У меня уже такое чувство что мы никогда не переселим её на отдельную кровать, не говоря уже об отдельной комнате  :(

сначала деть спал со мной (примерно до 1,2 лет) в нашей комнате на нашей кровати. (кстати, считаю это моей ошибкой, т.к. к году он привык и приучить его к другой кровати и комнате было проблематично). А днем спал на улице в коляске.
Потом стала по-тихонечку приучать спать днем в другой комнате, чтобы засыпал с соской, когда перешли на одноразовый сон. Сидела с ним, да, пока не уснет, но не с сисей, а с соской. А вот ночью он спокойно засыпал сам, правда, с соской и в нашей кровати, т.е. я его укладывала и уходила (не дожидаясь, пока он уснет). А потом приходила, когда он уже спал.
Еще через какое-то время ночью с ним стал спать папа, но все еще в нашей кровати. Первые две ночи был крик почти через каждые два часа, т.к. сися вдруг исчезла, заменяли сисю соской. На третью ночь проснулся буквально пару раз, а потом и вообще мог спать без просыпа, но с соской. А потом настал Новый год. Нам, естессна, хотелось посидеть перед телеком, а у детя отбой самое позднее в 22,00, поэтому положили его в другую комнату, он заснул (опять же с соской). Будить и перекладывать не стали. Он проснулся, конечно, заплакал, папа к нему ходил, успокаивал.
А потом мгновенно отучили от соски, точнее он у нее отгрыз кусочек, а новую покупать нас заломало, и ребенок напрочь забыл, что это такое. После НГ спал только в своей комнате, просыпался, конечно, периодически, да и сейчас иногда просыпается, папа ходит, успокаивает. Я его укладываю, говорю честно, что сейчас уйду, но буду рядышком, на кухне, дверь не закрываю плотно. Иногда начинает играть в игрухи, сидя в кровати, это обычно днем, а потом затихает. Ну, вот как-то так...
кстати, прекращение ночных кормлений совершенно не сказалось на ГВ, мы до сих пор кормимся - редко, но бывает. Когда маме нужно посмотреть телек.

Мы перепробывали уже по-моемому всё, и бельё купили ("король лев", "мадагаскар"), и спим с ночником, и укладывала его на свой диван, так он поспит 2 часа и приходит ко мне. Может нам к психологу сходить?

А может ребенку не хватает чего-то? Внимания например? Вы работаете?
Или он вступил в ту фазу когда у деток воображение работает активно и из каждого темного угла вылезают страшилища?

Цитата
joker_nata пишет:
сначала деть спал со мной (примерно до 1,2 лет) в нашей комнате на нашей кровати. (кстати, считаю это моей ошибкой, т.к. к году он привык и приучить его к другой кровати и комнате было проблематично). А днем спал на улице в коляске.
Потом стала по-тихонечку приучать спать днем в другой комнате, чтобы засыпал с соской, когда перешли на одноразовый сон. Сидела с ним, да, пока не уснет, но не с сисей, а с соской. А вот ночью он спокойно засыпал сам, правда, с соской и в нашей кровати, т.е. я его укладывала и уходила (не дожидаясь, пока он уснет). А потом приходила, когда он уже спал.
Еще через какое-то время ночью с ним стал спать папа, но все еще в нашей кровати. Первые две ночи был крик почти через каждые два часа, т.к. сися вдруг исчезла, заменяли сисю соской. На третью ночь проснулся буквально пару раз, а потом и вообще мог спать без просыпа, но с соской. А потом настал Новый год. Нам, естессна, хотелось посидеть перед телеком, а у детя отбой самое позднее в 22,00, поэтому положили его в другую комнату, он заснул (опять же с соской). Будить и перекладывать не стали. Он проснулся, конечно, заплакал, папа к нему ходил, успокаивал.
А потом мгновенно отучили от соски, точнее он у нее отгрыз кусочек, а новую покупать нас заломало, и ребенок напрочь забыл, что это такое. После НГ спал только в своей комнате, просыпался, конечно, периодически, да и сейчас иногда просыпается, папа ходит, успокаивает. Я его укладываю, говорю честно, что сейчас уйду, но буду рядышком, на кухне, дверь не закрываю плотно. Иногда начинает играть в игрухи, сидя в кровати, это обычно днем, а потом затихает. Ну, вот как-то так...
кстати, прекращение ночных кормлений совершенно не сказалось на ГВ, мы до сих пор кормимся - редко, но бывает.  Когда маме нужно посмотреть телек .

Я с таким интересом начала читать!!!! до момента с соской. не спользуем соску. а то сначала прочитав, что ре спит один и без укачиваний, я подумала, это чудо!!!! прям взгруснулось. будем ждать лет так 3-х. надеюсь к этому времени и гв закончу и спать переложу. ))))

Цитата
Ольга Гусева пишет:
Я с таким интересом начала читать!!!! до момента с соской
А почему такой страх перед соской?
Я вот тут поначиталась страшилок с относительно моего взрослыми детьми и решила своего попробовать положить в кроватку в свои только 6 месяцев. Так он взял и заснул, хотя в первые месяцы ни в какую. Может просто повзрослел и поспокойнее стал. Однако, пришлось вернуться к соске (хотя недавно мы про нее спокойно забыли). Ребенка же тоже нужно понять. Ему чтобы лучше заснуть пососать надо. Так он у меня на груди висел, а теперь пососет соску и засыпает спокойно. На самом деле не вижу ничего страшного в том, что ребенок сосет пустышку на засыпание. Полагаю, что от соски отучить намного проще, чем от совместного сна. Тем более, что по опыту моих знакомых дети сами от нее отказываются с возрастом. На ГВ соска никак не сказывается.

Цитата
Ольга Гусева пишет:
будем ждать лет так 3-х. надеюсь к этому времени и гв закончу и спать переложу. ))))
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что чем дольше ждать, тем сложнее потом будет. Конечно, Уильям и Марта Сирс пишут, что дети сами захотят стать самостоятельными и перейдут на свою кровать, но тема форума и комменты свидетельствуют, что так случается далеко не всегда.
Изменено: Юля-ля - 02.04.2011 17:27:36

так же они пишут, что родителям нужно избрать единую стратегию: или переселяем по нашему желанию или ждём когда сам. Если первое, то они так же описывают планомерную работу.

*HELP*
Цитата
Юля-ля пишет:
Цитата
Ольга Гусева пишет:
Я с таким интересом начала читать!!!! до момента с соской
А почему такой страх перед соской?
Я вот тут поначиталась страшилок с относительно моего взрослыми детьми и решила своего попробовать положить в кроватку в свои только 6 месяцев. Так он взял и заснул, хотя в первые месяцы ни в какую. Может просто повзрослел и поспокойнее стал. Однако, пришлось вернуться к соске (хотя недавно мы про нее спокойно забыли). Ребенка же тоже нужно понять. Ему чтобы лучше заснуть пососать надо. Так он у меня на груди висел, а теперь пососет соску и засыпает спокойно. На самом деле не вижу ничего страшного в том, что ребенок сосет пустышку на засыпание. Полагаю, что от соски отучить намного проще, чем от совместного сна. Тем более, что по опыту моих знакомых дети сами от нее отказываются с возрастом. На ГВ соска никак не сказывается.

почему страх перед соской? для меня напрмер соска во рту моего ребенка неприемлима в принципе- на фига я ему резиновую штуку буду сувать, когда сися родная рядом есть. Мож грубое сравнение , но достаточно похожее.  Вот вам секса захочется, рядом муж такой любимый и родной. А он говорит - на тебе дорогая замечательную штучку резиновую прикупил, пользуйся...

Нам как видно по линеечке год и три, кроватку мы на фиг совсем разобрали, кормиться заканчивать не хотим и спать втроем комфортно. А проблемы будем решать по мере поступления. И что кто-то сказал фиг отучишь потом....мне так же кто-то говорил что молока у меня нет и надо докармливать, однако уже больше года кормимся и относимся к разряду сисечников -фанатов :D
Изменено: Анння - 02.04.2011 21:06:37

Цитата
Анння пишет:
почему страх перед соской? для меня напрмер соска во рту моего ребенка неприемлима в принципе- на фига я ему резиновую штуку буду сувать, когда сися родная рядом есть. Мож грубое сравнение , но достаточно похожее. Вот вам секса захочется, рядом муж такой любимый и родной. А он говорит - на тебе дорогая замечательную штучку резиновую прикупил, пользуйся...
А если такая ситуация, хочется вам секса час, второй, третий подряд, а муж уже не в состоянии, тогда извините, только резиновая штучка и поможет. Я не агитирую вставлять всем детям соски, и сама рада ее не давать, но бывают ситуации, когда без соски не обойтись. У меня, например, ребенок в начале на груди по несколько часов висел, да и сейчас было по два часа. Потом аж все отваливается и кормить больно (хотя с захватом все в порядке). Ну и к чему такие жертвы? чтобы у ребенка потом была нервная и измученная мама?.. А ситуацию с переселением в кровать очень сложно решить без соски.

Цитата
Юля-ля пишет:
Цитата
Анння пишет:
почему страх перед соской? для меня напрмер соска во рту моего ребенка неприемлима в принципе- на фига я ему резиновую штуку буду сувать, когда сися родная рядом есть. Мож грубое сравнение , но достаточно похожее. Вот вам секса захочется, рядом муж такой любимый и родной. А он говорит - на тебе дорогая замечательную штучку резиновую прикупил, пользуйся...
А если такая ситуация, хочется вам секса час, второй, третий подряд, а муж уже не в состоянии, тогда извините, только резиновая штучка и поможет. Я не агитирую вставлять всем детям соски, и сама рада ее не давать, но бывают ситуации, когда без соски не обойтись. У меня, например, ребенок в начале на груди по несколько часов висел, да и сейчас было по два часа. Потом аж все отваливается и кормить больно (хотя с захватом все в порядке). Ну и к чему такие жертвы? чтобы у ребенка потом была нервная и измученная мама?.. А ситуацию с переселением в кровать очень сложно решить без соски.

Нет таких ситуаций (кроме мед показаний каких то или ИВ) когда без соски не обойтись. обойтись без соски можно, если мама этого хочет. ИМХО. у нас первые месяцы было не то что по паре часов на груди, а по пол дня, нормально, без соски пережили.  Да и сейчас порой повисеть просыпается желание.))) Главное как самой к этому относится. А про то что ситуацию с переселением без соски сложно решить - смотря когда переселять. Я не думаю что если соберусь переселять своего 2,5-3 летнего ребенка для этого потребуется соска

переселить без соски в кровать? легко! личный опыт. спала с нами до полутора лет. потом переселилась на диван. Ну, засыпала со мной, конечно.
И ночью звала. Но постепенно это сходит на нет. Да и скажите, вам как приятнее засыпать - одним или с родным человечком?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Девочки, мне кажется споры про соску, совместный сон и т.д. ни к чему не приведут. Каждый воспитывает так, как считает нужным. Я сделала так, как описала выше потому, что так мне и моей нервной системе было удобно, т.к. система эта уже не выдерживала..... Для меня полноценный ночной сон - это залог хорошего самочуствия, днем я спать могу с трудом. Да и для ребенка отдохнувшая мама куда лучше, чем "на взводе" (это я про себя, такой я бываю, когда не высыпаюсь).

и всё равно нужны полярные обоснованные и не обоснованные мнения и примеры, они разнообразят информацию у наблюдающей аудитории!

joker_nata,
+100

Девочки! У меня страха перед соской нет, просто неприязнь. каждый решает давать или нет соску ре по-своему. Моей доче сейчас 1 г 9 мес. соска была с 1 месяца до 4. потом перестала брать, а я и не давала. я написала. что с инетересом читала до момента с соской потому, что в нашем возрасте ее уже не дашь. да и не возьмет никто. потому и неактуален такой вид переселения. а спорит действительно не стоит. все испытывают трудности: и те, кто с соской (при отучении от нее и приучении засыпать без нее хоть и в отдельной кровати) и те, кто без соски (приучить ре спать отдельно). успокаивает только одно: я не знаютаких детей, которые в возрасте 5 лет были с соской и спали вместе с родителями. так что все будет так как должно быть.

Ольга Гусева, вот-вот. А уж лет в 15 - тем более:) я так себя успокаиваю, когда чему-то не получается дочку научить:)

Нук чему такие категоричности...Кто сказал что соска это зло? касаемо ГВ, да это риск, но касаемо нервной системы мамы это может быть и благо!
В случае, например, если у ребенка сосательный рефлекс развит сильно и грудью удовлетворяется только при условии 24-часового сосания...Тут не каждая мама выдержит...Вот если бы грудь можно было бы отстегнуть, то пусть сосет, канешн...
А так....Пусть лучше у ребенка будет соска и спокойная мама (повторюсь при условии успешного ГВ), чем вместо соски круглосуточнаягрудь и задерганая мама, у которой от хваленого ГВ останутсятолько дурные воспоминания...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги