Очень популярное имя

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Очень популярное имя, Внезапно обнаружилось

:)
Изменено: Jenny - 31.05.2015 03:28:43

А что за имя))?
Изменено: Katyashvarova - 25.10.2012 03:10:36

Да-да , очень интересно, что за имя?
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

по моему редкие имена дети чаще дразнят,и вообще все более-менее оригинальное в штыки воспринимается. лучше уж как все, не выделяясь. я не психолог, просто личный опыт

Цитата
Jenny пишет:
то лучше для мальчика: иметь имя как половина сверстников или редкое, эксклюзивное?
я тоже не психолог, но по-моему, иметь значение это будет, если мальчик выберет публичную профессию: актер, журналист, певец. Тогда лучше редкое.
А так-то кого сейчас и чем удивишь???В песочницах и Стеллы, и Ратиборы.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Скажу как психолог) Возможно, вы просто сами зациклены на имени и вам действительно только КАЖЕТСЯ, что это имя часто встречается.. Вы слышите то, что хотите услышать) Я думаю, что в нашем обществе уже никого именем не удивишь, такие экземпляры порой встречаются. Главное, чтобы с фамилией и отчеством сочеталось хорошо, потому как, например, Иванов Леонард Антонович звучит, по меньшей мере, глупо!

Цитата
larisa пишет:
Скажу как психолог) Возможно, вы просто сами зациклены на имени и вам действительно только КАЖЕТСЯ, что это имя часто встречается.. Вы слышите то, что хотите услышать) Я думаю, что в нашем обществе уже никого именем не удивишь, такие экземпляры порой встречаются. Главное, чтобы с фамилией и отчеством сочеталось хорошо, потому как, например, Иванов Леонард Антонович звучит, по меньшей мере, глупо!
Во во!!!!! Если это имя изначально вам больше всех нравилось, то какое имеет значение редкое оно или популярное.  Да кстати а какое имя то? Очень интересно.

А если Вы вдруг измените имя ребёнку, а потом узнаете, что ещё кто-то также назвал, что тогда ???

расслабьтесь и не парьтесь. Я тоже полгода во время беременности убила на подбор имени...и что и в Туле таких минимум 5 человек. А самое главное со знакомым списывалась тут так его дочь зовут также вплоть до отчества. Мою если что Доминика Дмитриевна...вот где у нас обоих шок был и ничего - все равно здорово. Главное чтобы ребенку явно подходило имя и не важно какое оно.

:) )
Изменено: Jenny - 31.05.2015 03:29:13

мы ребенка Феликсом назвали)))редко

Цитата
Jenny пишет:
человек в группе или классе будут звать одинаково.А, например, если в классе будет 7-10 Данек?
ну хватит Вам) Вы чего конкретно опасаетесь? Что распрастраненное имя понизит уникальность ребенка?  со мной в группе училось 6 Оль. И ничего- каждая индивудаальность, кто-то Леля, кто-то Ольга, а к кому-то только по фамилии все и обращались.
Ведь человека не имя определяет :)

Да, Доминика -это очень редко, у меня дочь тоже  и в саду одна с ее именем и во всей школе, уверена, что и дальше по жизни она не будет встречать своих тёзок. Ну... может только в редких случаях.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Дарья Андреева пишет:
Цитата
Jenny пишет:

человек в группе или классе будут звать одинаково.А, например, если в классе будет 7-10 Данек?

ну хватит Вам) Вы чего конкретно опасаетесь? Что распрастраненное имя понизит уникальность ребенка?  со мной в группе училось 6 Оль. И ничего- каждая индивудаальность, кто-то Леля, кто-то Ольга, а к кому-то только по фамилии все и обращались.

Ведь человека не имя определяет  

А у нас в классе было 5 Ань и ничего, с психикой все норм, и самооценка очень даже не страдает :D  :D  :D ! Зато на работе одни Оли кругом, а Ань всего только две  :D  (это если учесть, что в нашем здании человек 200). Вот так все с возрастом меняется %)
Изменено: anuta410 - 25.10.2012 21:35:22
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Да панятно мальчиш
Цитата
Дарья Андреева пишет:
Цитата
Jenny пишет: :)  :)

Понятно, что мальчишки вообще кличками могут разобраться между собой.
Интересно было бы узнать мнение этих Оль. :)

Я попадала только в ситуации с 4 тезками Женьками мужского пола.

А у нас  прикол в том, что в нашем отделе итак было 4 Оли, так когда я уходила в декрет на мое место пришла вы не поверите ОЛЯ  :D  :D  :D !  Не в обиду другим Олям! :oops:
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
Дарья Андреева пишет:
Цитата
Jenny пишет:

+10000
Подумаешь, правда по такой ерунде паритесь! Чтоб у вас других проблем не было ;)

:) ))
Изменено: Jenny - 31.05.2015 03:30:17

Цитата
Jenny пишет:
А, например, если в классе будет 7-10 Данек?
Со мной в классе 7 Юль училось (включая меня  :oops: ) и в институте из 3-х девушек в группе - 2 Юли. Мама тоже решила редким именем назвать  :D , говорит, у них в школе только Вали и Тани были  :D
Меня мое распространенное имя напрягает только в толпе, когда кто-то зовет другую Юлю, а я непроизвольно оборачиваюсь  :oops:

Цитата
Марина* пишет:
Да, Доминика -это очень редко, у меня дочь тоже  и в саду одна с ее именем и во всей школе, уверена, что и дальше по жизни она не будет встречать своих тёзок. Ну... может только в редких случаях.
Если не секрет, как зовут вашу дочку

Скажу вам как одна из тысячи Елен на время 70-х годов. Я просто привыкла, негатива и дискомфорта не испытываю, но до сих пор не отождествляю себя со своим именем. Мне не особо нравится, что среди моих ровесниц половина Лен! И я, вроде бы, одна из многих. Как-то тускло мне лично воспринимается мое имя. Вроде бы оно и не мое вовсе, а так, прилипло и изволь его носить. Вот как-то так я все воспринимаю.
Ну, и с другой стороны, не хотела бы я быть Анжеликой или Снежаной, к примеру.
А насчет Данилок - так эта волна уже лет 10 идет. Во времена моей старшей дочери начались многочисленные Данилы, наряду с Никитами. Сейчас в нашей младшей группе из 13 мальчиков 5 Никит!  
Но все равно, мне кажется, что сейчас не так сильно это массовое одинаковое именование детей, как в старые времена. Просто сейчас гораздо больше разнообразия.
А как вы хотели видоизменить имя сына?

Yula, Red-kina спасибо.
Изменено: Jenny - 31.05.2015 03:29:55

а мне вот кругом одни Егорки встречаются,а Дань нет почти))а в классе,включая меня, было 3 Лены.но свое имя очень люблю и почему -то при знакомстве с тезками всегда радуюсь,что тоже Лена)))
890три697686пять

уж кого много в нашем поколении, так это Юль!:)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия