Как убедить свекровь или жизнь с Гепатитом.

Страницы: 1 2 След.
Как убедить свекровь или жизнь с Гепатитом., Не можем уговорить свекровь сдать анализ на гепатит.

прошу закрыть тему, т.к. она утратила свою актуальность.
Изменено: Мамадочек)) - 03.03.2014 14:40:08
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Анализ на гепатит вроде бы бесплатно сдаётся в кожвене или в своей поликлинике. Тем более, что ваша свекровь в "группе риска". Да и если сдавать за деньги, то 300 рублей это не "дыра" в семейном бюджете, а деньги за своё спокойствие.
Но мне кажется, что она просто боится, что на самом деле она больна. Вот и оттягивает поход к врачу.
Если тут стоит выбор, отношения со свекровью и здоровье детей, то выбор очевиден.

Бесплатно сдается анализы на антитела, но необходимо сдавать ещё анализ на наличие РНК вируса в крови,
он платный, от 300 рублей.
Убедить надо, причем убедить сдавать и на антитела, и на РНК, и печёночные пробы.
Как убеждать, я не знаю, мягко, но настойчиво, увещевать, чтобы подумала о своём здоровье,
что никто её не бросит, просто в случае, если вирус в крови все-таки есть, примете меры предосторожности, и всё.
Они не такие сложные, эти меры.
А она будет получать лечение, ведь чем раньше начнёт, тем лучше!Если РНК не обнаружен, пробы в норме, то можно не волноваться, повторять анализ раз в полгода.
Если она будет отказываться, то просто не приглашайте её, ведь вы будете дёргаться и переживать.
Но и если она не приедет, надо все равно её убеждать! Ведь это же очень важно, ей может быть нужна помощь, лечение.
Я не знаю, ну пусть сын к ней съездит, поговорит. Возьмёт за руку и отведёт в лабораторию!
Изменено: bluemaria - 09.08.2012 16:32:25
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Елена Smi пишет:
Анализ на гепатит вроде бы бесплатно сдаётся в кожвене или в своей поликлинике. Тем более, что ваша свекровь в "группе риска". Да и если сдавать за деньги, то 300 рублей это не "дыра" в семейном бюджете, а деньги за своё спокойствие.

Но мне кажется, что она просто боится, что на самом деле она больна. Вот и оттягивает поход к врачу.

Если тут стоит выбор, отношения со свекровью и здоровье детей, то выбор очевиден.

Да это мы все отлично понимаем, кроме нее. Даже еслиб он стоил не 300 р. Это не вопрос, мы уже сто раз говорили пошли вместе, за деньги не волнуйся. Да, там чисто психологическая проблема. Но как ее преодолеть. И почему она не думает в первую очередь о детях а уже потом о своем самолюбии - непонятно.

Мое мнение - вы очень паникуете. Гепатит С не передается бытовым путем.

*uborka1*
Изменено: Мамадочек)) - 03.03.2014 14:41:14

Слушайте. Ну вот по чесноку она и не должна сдавать никакие анализы чтобы вам угодить. Тем более что пути передачи С - половой, переливание, наркоманы. Вы зачем себя накручиваете? У вас мало дел и забот? У нее что, отец весь в язвах и ранах открытых? Как вы предполагаете она заразится от него могла? Бытовым путем и воздушно капельным он не передается.
А "отлучать" бабушку из дома из-за ваших страхов - это перебор. Имхо.

Цитата
Truly пишет:
Мое мнение - вы очень паникуете. Гепатит С не передается бытовым путем.

Бытовым не передается. А где гарантия что она не порежет палец когда будет завтрак готовить? и куда это кровь потом попадет и где останется, пока она будет искать перекись и пастырь, чтоб залепить его. И где гарантия что она потом эти места протрет за собой как надо? Человек в возрасте, и тем более скептически к этому относится.
Раньше в Советское время газировку пили из одного стакана и как-бы вроде ничего. А теперь жизнь открылась в другом свете.

Цитата
ПушистикКотя пишет:
Бытовым не передается. А где гарантия что она не порежет палец когда будет завтрак готовить? и куда это кровь потом попадет и где останется, пока она будет искать перекись и пастырь, чтоб залепить его. И где гарантия что она потом эти места протрет за собой как надо? Человек в возрасте, и тем более скептически к этому относится.
Это ваши страхи. Пр отца вы предпочли не отвечать, и потом вы же не знаете - может он просто НОСИТЕЛЬ, а вы такую панику устроили :)

Цитата
Truly пишет:
Слушайте. Ну вот по чесноку она и не должна сдавать никакие анализы чтобы вам угодить. Тем более что пути передачи С - половой, переливание, наркоманы. Вы зачем себя накручиваете? У вас мало дел и забот? У нее что, отец весь в язвах и ранах открытых? Как вы предполагаете она заразится от него могла? Бытовым путем и воздушно капельным он не передается.

А "отлучать" бабушку из дома из-за ваших страхов - это перебор. Имхо.

Да можт она и не заразилась. Никто не спорит. Но уважение должно быть к людям? Самой до себя ей все равно, а если есть риск то почему бы не удостовериться и не сдать. Это же не сложно.
И не в угоду мне, я считаю. Это уже просто вопрос ответственности как человека. Зачем я сдавала кровь на гепатит, если риск заражения плода от матери маловероятен? Зачем мой муж будет сдавать кровь на гепатит, чтобы посещать меня в палате? Значит риск все-таки есть?
А среди родни мы будем улыбаться и делать вид что ничего не произошло и не произойдет.
Отлучать никто не хочет, поэтому чтоб быть спокойным просим пойти и сдать. Если не заразилась, тем более. Все будут только счастливы.
.

я, наверное, опять очень категорично щас скажу. но все-таки, вам что важнее, здоровье ваших детей или самолюбие свекрови и хорошие с ней отношения не смотря НИ НА ЧТО?

объясните мужу все риски так, чтобы он сам понял необходимость этой проверки (если вдруг он не так уверен, что нужно маму этому подвергать).

вероятно, Юля-Труля права, что опасность преувеличена, но я, например, паникер и перестраховщик, и прекрасно понимаю Ваши опасения.

нууу, может, на худой конец, хитростью попробовать у нее кровь взять?)))
под другим каким-то предлогом?

Цитата
ПушистикКотя пишет:
А где гарантия что она не порежет палец когда будет завтрак готовить?
а почему она должна у вас в гостях завтрак готовить? Пусть общается с внучатами,
не надо ей ничего резать и готовить.
Гепатит С, действительно, не передается бытовым путём.Вероятность, что она заразилась от отца,
ну очень мала.что у него, вообще-то? гепатит, носительство?
Цитата
ПушистикКотя пишет:
Да это мы все отлично понимаем, кроме нее. Даже еслиб он стоил не 300 р. Это не вопрос, мы уже сто раз говорили пошли вместе, за деньги не волнуйся. Да, там чисто психологическая проблема. Но как ее преодолеть. И почему она не думает в первую очередь о детях а уже потом о своем самолюбии - непонятно.
Стоп. А она должна в первую очередь думать о ваших детях?
В первую очередь она должна сейчас подумать о себе.
Очень жаль, что в 55 лет человек чувствует себя настолько никому не нужным,
что и о здоровье своем не печется, ухаживая при этом за немощным отцом.
Да ещё и рвётся вам помочь.  
Именно отсюда корни у этой психологической проблемы - подумайте, почему она так к себе относится?
Я считаю, что здесь должен муж, то есть сын, уговорить маму.
Изменено: bluemaria - 09.08.2012 17:14:22

Цитата
bluemaria пишет:

Стоп. А она должна в первую очередь думать о ваших детях? С чего бы?

Ваши дети - вы о них и думайте.

Ну вы даете. Это не только мои дети но и ее внуки ВООБШЧЕТО! И что это за семья когда каждый думает только о себе? Что это значит мои дети? Раз мои тогда я тоже могу сказат "Ты кто такой. давай до свиданья!"
Вот я и думаю о них в первую очередь, если это незаметно по посту.

Цитата
В первую очередь она должна сейчас подумать о себе.

Очень жаль, что в 55 лет человек чувствует себя настолько никому не нужным,

что и о здоровье своем не печется, ухаживая при этом за немощным отцом.

Есть такой тип людей и их не переделаешь. Жить с нами детьми она не хочет...лучше одной и ныть все время.

Цитата
Да ещё и рвётся вам помочь.  

Во-первых я не говорила что она рвется. Мы ее попросили. А теперь уже жалеем об этом.

Цитата
"Именно отсюда корни у этой психологической проблемы - подумайте, почему она так к себе относится?"

Вы не знаете ни нас ни нашу маму, а уже сделали такие выводы.

Цитата
ПушистикКотя пишет:

А где гарантия что она не порежет палец когда будет завтрак готовить?

а почему она должна у вас в гостях завтрак готовить? Пусть общается с внучатами,[/QUOTE]

не надо ей ничего резать и готовить.
Ну если она приедет к нам пожить и будет сидеть голодная, я из роддома не приеду ей стол накрыть. Вы хоть понимаете что вы говорите?
Кроме нее у нас дома некому будет ее же саму накормить. Муж в силу занятости и 8 летняя дочь вряд ли будут ей готовить.

Гепатит С, действительно, не передается бытовым путём.Вероятность, что она заразилась от отца,

ну очень мала.что у него, вообще-то? гепатит, носительство?[/QUOTE]

Что у него она не говорит, т.к относится к этой болезни скептически. И сама особо не переживает.

а еще, муж может маме своей вот такую версию озвучить - что он полностью поддерживает ее позицию, и конечно же она не больная, но вот жена беременная, ну заклинило ее, давай чтоб она успокоилась и не истерила, сдадим ей этот анализ.
короче, выставить беременную истеричкой, с которой проще согласиться, ради спокойствия будущего внука :)

Цитата
pinetka пишет:
а еще, муж может маме своей вот такую версию озвучить - что он полностью поддерживает ее позицию, и конечно же она не больная, но вот жена беременная, ну заклинило ее, давай чтоб она успокоилась и не истерила, сдадим ей этот анализ.

короче, выставить беременную истеричкой, с которой проще согласиться, ради спокойствия будущего внука  

Хорошая идея.  :) Я даже готова побыть истеричкой ради своего спокойствия и здоровья детей.  *crazy* Даже если риска нет, как некоторые считают, я все равно хочу быть уверена.  *preggo*

И вообще, у меня есть мнение на счет всех этих исследований относительно новых вирусов. Каждый год открываются все новые и новые подробности влияния того или иного вируса. Сегодня считается, что бытовым путем не передается. Через год какие-нибудь британские ученые опровергнут эту теорию. Сколько раз уже такое наблюдаю. Читаю статьи разные. Пишут то одно то другое. И у каждого ученого свое мнение. В итоге мы так и не знаем точно ничего.

Я перестраховщик еще тот, но на вашем месте я бы по-настоящему истеричкой стала  о_О
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

что ж чудны бабульки))))
ну прям, у кого чуднее)))
своих прям добрым словом вспомнила.

у моей мамы гепатит С. по молодости когда были  многоразовые шприца она заразилась как медработник. еще в абортной работала. а там есть такое понятие как "скрытая " кровь.
не могу сказать насколько сейчас хорошо обрабатываются инструменты в тех же абортных, у стоматолога (всегда немного крови выплевываешь при полоскании)....а тот же маникюр-педикюр. я например не хожу, сама все делаю
вообще пока не столкнешься- и думаешь что его нет. а он рядом "гуляет" сплошь и рядом, и среди Б тоже , молодых много
конечно бытовым путем  не передается.  но моя мама не заразила отца. даже половым путем.
узнали достаточно недавно об этом.  и много-много лет жила и не предохранялась. может от иммунитета все зависит?
 но когда приезжает мама в гости я ее не тираню, что мол отойди и не подходи к ребенку ( мол у тебя гепатит С). она сама здравомыслящий человек и элементарные  методы защиты  предпринимает
дай бог всем здоровья :)
8 953 188 00 67

Цитата
ПушистикКотя пишет:
Ну вы даете. Это не только мои дети но и ее внуки ВООБШЧЕТО! И что это за семья когда каждый думает только о себе? Что это значит мои дети? Раз мои тогда я тоже могу сказат "Ты кто такой. давай до свиданья!"
Вот я и думаю о них в первую очередь, если это незаметно по посту.
Следуя вашим словам, вы и о ней должны подумать. Она входит в семью или как?
Вы думаете о  своих детях, они маленькие.
А свекровь старше вас, дети у неё взрослые,и она им уже ничего не должна.
Тем более у неё на руках старый отец. Вряд ли можно назвать её эгоисткой.

Цитата
ПушистикКотя пишет:
Есть такой тип людей и их не переделаешь. Жить с нами детьми она не хочет...лучше одной и ныть все время.
Тип такой есть. Но он тоже на пустом месте не возникает.

Цитата

Во-первых я не говорила что она рвется. Мы ее попросили. А теперь уже жалеем об этом.
Извините, я вас неправильно поняла.

Цитата
ПушистикКотя пишет:
Вы не знаете ни нас ни нашу маму, а уже сделали такие выводы.
Выводы я делаю исходя из Вашего достаточно подробного описания ситуации.
Мама мужа, нестарая ещё женщина, забила на себя.
Я считаю, окружающие должны задуматься, чем ей можно помочь.
И здесь, наверное, и кроется выход.
Я считаю, не надо тут хитрить и выставлять жену истеричкой.
Неужели не может муж приехать, посмотреть маме в глаза и сказать:
"Мама, любимая, родная, я так за тебя волнуюсь,
ну ради меня хоть сдай ты этот анализ!"
Неужели откажет?

Цитата
ПушистикКотя пишет:
Что у него она не говорит, т.к относится к этой болезни скептически. И сама особо не переживает.
Надо бы узнать.
Цитата
ПушистикКотя пишет:
И вообще, у меня есть мнение на счет всех этих исследований относительно новых вирусов. Каждый год открываются все новые и новые подробности влияния того или иного вируса. Сегодня считается, что бытовым путем не передается. Через год какие-нибудь британские ученые опровергнут эту теорию. Сколько раз уже такое наблюдаю. Читаю статьи разные. Пишут то одно то другое. И у каждого ученого свое мнение. В итоге мы так и не знаем точно ничего.

Если бы гепатит С передавался бытовым путем, болела бы вся семья.
Исследования показывают, что в семьях, где есть больной, больше никто не заболевает
(чего нельзя сказать о гепатите B).
Очень многие люди являются носителями, подхватывая вирус далеко не дома!!
Странно, что никто не боится ходить в маникюрные, педикюрные кабинеты,
где вполне реально заразиться гепатитом С, так как это не мед. учреждения (а гепатит можно запросто подхватить и там),
а насчет бытового пути можно услышать дичайшие предположения (это не на ваш счет я пишу).
Изменено: bluemaria - 09.08.2012 19:20:41

Нюрочка, когда сталкиваешься лично, больше знаешь, правда?

А я бы тоже попросила сделать эти анализы. Т.к. паникер еще тот.
Да, даже, если не паникер, гепатит - серьезная болезнь, а в доме будет малыш, зачем лишние сомнения и переживания.
Не хочет сдавать, тогда пусть не приезжает и пусть сидит и обижается. Это ее выбор, ее безответственность.
И, если она говорит, что ей 55 и жизнь прожита, то вам и детям еще жить и жить.

Татьяна К,, Galck, поддержали. Спасибо!
Я поговорила со своей мамой, она как-бы со мной солидарна, что лишние нервы никому не нужны. Сдать да и закрыть тему. Пришли к мнению, что вероятно не идет сдавать потому что понимает что вероятно был все-таки шанс заразиться. Отсюда не хочет знать правду или не хочет чтобы мы точно знали. Я считаю это безответственно.

ПушистикКотя, поддерживаю вас полностью!!!
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

да дело тут даже не в паникерстве за себя и детей, а даже на первом месте здоровье самой свекрови!!! если она заразилась, то ведь ей надо лечиться!!! а не оттягивать на авось.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

ПушистикКотя,
а может вы просто не хотите, чтобы свекровь приезжала? ну вы ее не любите и все такое? И вот привязались к этому гепатиту. Это я просто по себе сужу :oops: Я миллион причин буду выдумывать лишь бы лишний раз свекра не видеть :oops: Меня от него иногда просто :-!

А ваша родная мама помочь? Или няню нанять?

Ну а еще как сама недавно беременная могу понять, что беременный мозг может быть одержим абсолютно нелогическими страхами, фобиями и прочим... особенно по-началу после родов мне страшно было к ребенку прикоснуться, дыхнуть на него :D Хотя это не первый ребенок и защитить его всеми силами. Особенно от нелюбимого мною свекра :D

В любом случае считаю, что муж вам должен пойти на встречу и как-то сообща решить проблему. Не дело на таком сроке и после родов нервничать. Сейчас вам надо пре бывать в благостном состоянии духа, готовясь к предстоящему процессу. После родов налаживается лактация и тоже важна гармония в душе. А где ее искать, если у вас будут психи по поводу свекрови? И даже если смотреть на ситуацию реально и риска нет, то все равно вы будете терзаться и нервничать, вот потому что вы такая.

Я извиняюсь за категоричность суждений, но мне каж, если бы я оказалась в такой ситуации и мне бы так отказали - ведь пустячок, ей Богу, пойти и сдать анализ, чтобы беременный мозг успокоить, у меня бы свекровь шла лесом. И она бы шла лесом либо до тех пор, пока не сдаст  анализ, либо пока снова не включится логика в моем мозгу :D
Изменено: shamornaya - 09.08.2012 22:42:27
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>