Идеальный слинг для новорожденного малыша

Страницы: 1
Идеальный слинг для новорожденного малыша, Предлагаю поделиться своим опытом и мнением

Недавно натолкнулась на дискуссию на одном из мамских форумов о том, какой слинг приобрести для новорожденного малыша. Поразило большое количество полярных точек зрения. В результате после прочтения у самой образовалась каша в голове, хотя свой опыт слингоношения имеется. В общем, предлагаю, как говорится, обмусолить эту тему и поделиться своими опытом и рекомендациями.

У кого сколько слингов было вначале? Что все-таки лучше: ССК, шарф или все вместе? Стоит ли разоряться на трикотаж? Выбрать обычный хлопок или хлопок с бамбуком, шелком? Если ССК, то отечественные подойдут или лучше все-таки европейцев брать?

не бывает ниего идеального,
но ССК Carrot Шотландка вполне подходит для новорожденного.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Меня первые два месяца отлично выручил ССК. Ребенок спал только в нем. К трикотажу мы пришли, как я сейчас понимаю, достаточно поздно (долго боялась его мотать). Примотала где-то ближе к 3-месяцам, когда сыночек весил около 6, стал провисать. После 4-месяцев уже гуляли в рюкзаке и шарфе. Еще заказала рюкзак Ergo исключительно из-за вставки для новорожденного, но когда она уже приехала, было поздно, ребенок вырос :). Сейчас, поначитавшись всякой инфы, понимаю, что со вторым вставку вряд ли буду использовать, так как она все равно не обеспечит достаточно плотного прилегания головки.

Для меня сейчас оптимальной на первый период видится комбинация ССК и мягкого, но держучего (чтобы надолго) шарфа. Из шарфов в этом отношении нравятся Ватанаи и Эллевиль с бамбуком. ССК был обычный из хлопка Carrot. Хочу попробовать ССК из шарфовой ткани? Есть ли разница?

Цитата
bluemaria пишет:
не бывает ниего идеального,
но ССК Carrot Шотландка вполне подходит для новорожденного.
никто не спорит, но все-таки есть же предпочтения
да, у меня именно такой и был  :)

Первые три месяца только ССК спасал.
У шарфа конечно есть неоспоримое преимущество - свободные две руки, но...
1. в моем случае дело было летом, в шарфе нереально жарко, а вот в ССК легеньком 50/50 хлопок/лен самое то
2. ССК я снимала через голову с уже заснувшей малышкой и она продолжала спать в коляске, только ССК и спасал, т.е. ребенок неколясочный

ССК был самый простой Мать Ехидна бирюзовый в полосочку
Изменено: Иллена - 18.12.2011 02:48:54

Цитата
Юля-ля пишет:
У кого сколько слингов было вначале? Что все-таки лучше: ССК, шарф или все вместе? Стоит ли разоряться на трикотаж? Выбрать обычный хлопок или хлопок с бамбуком, шелком? Если ССК, то отечественные подойдут или лучше все-таки европейцев брать?
Сначала был отданный сестрой ССК, потом купился шарфик, потом еще шарфик, и еще, и еще.... *crazy*
Моя имха считает, что надо и ССК, и шарф, и еще можно разбавить маем, рюкзаком. Мы дома шарфом почти не пользовались и не пользуемся, а вот ССК и слинг-карман для дома - отлично подходят, май с рюкзаком тоже часто выручают, дома с ними легче и удобнее, чем с шарфом. А на прогулки - шарф.
Трикотажа у нас не было, даже и не знаю, надо ли. На лето на жару можно наверное особо тоненький купить))
Состав - наверное дело вкуса и кошелька. Меня лично на шелка, бамбуки и пр. тупо душит жаба (ну или я просто среди них не увидела настолько красивого шарфа, на который бы мне захотелось потратиться). Но опять же для лета, а также для тоддлеров хочется что-то грузоподъемное и при этом негромоздкое, а это частенько не чисто хлопок. Впрочем я своей небольшой коллекцией из 4 хлопковых шарфов разного плетения и разной плотности вполне довольна, и на жару, и на прохладу есть, и под настроение)))
Из отечественных ССК выбор не такой уж большой. Я лично после того, как попробовала шарфовый ССК, обычные не шарфовые уже и не воспринимаю. Комфорт уже не тот :) И необязательно, я считаю, заглядываться на европейцев, если только ради фирмы или расцветки покупать.

Собственно для новорожденного рекомендуют что помягче, понежнее. С моим младшим я купила еще до родов Эллевилль - отлично себя повел, хоть и 100% хлопок. Разносился в момент, нетолстый, довольно рыхлый и за счет этого продуваемый, вощем даже в жару было приятно)) Приятнее - только в Диди Индио Фисташка *inlove* У кого есть шелка и бамбуки скажут, что в них еще приятнее :D
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Юля-ля пишет:
Хочу попробовать ССК из шарфовой ткани? Есть ли разница?
конечно)) ткань себя ведет по-разному, и это реально ощущается. Дать поюзать наш гирасольный ССК на недельку?

Цитата
Aniss пишет:
Дать поюзать наш гирасольный ССК на недельку?
давай, можешь на встречу в эту среду принести? попробую Семку на бедре в нем поносить...
Изменено: Юля-ля - 18.12.2011 03:06:09

Цитата
Иллена пишет:
ССК был самый простой Мать Ехидна бирюзовый в полосочку
но это кстати не самый простой, а именно из шарфовой ткани, т.е. более держучий

я во время беременности долго думала - какой слинг я хочу. требования были такие - что при моей больной спине была равномерная нагрузка (ССК точно не подошел), чтоб малышу было мягко (тут я решилась на шарф), а самое основное, что было не так сложно мотаться. Вот так я и остановила свой выбор на трикотаже, а когда Марина-Мара предложила мне свой Джипсимама, а когда я его потрогала *inlove*  В общем - по мне это было идеально для новичка на конец зимы-весну. Мягкий, прощающий огрехи в намотке, уютный, теплый и в тоже время не жаркий. В общем - это надо пробовать *nyam*  Я сейчас без сожаления расстаюсь со всеми своими слингами, кроме него.

у меня в самом начале был сск слингогдад - в больницу ходить сошло, но все равно мне было не очень комфортно, а вот когда Маргаритке месяц или 1,5 было купила шарф Эллевиль джей, он конечно тяжелый в намотке, но разобралась и была безумно счастлива. Сейчас пользуюсь пока ССК дома на бедре (спасибо Юле Труле - научила), Дидик на улицу, и рюкзак на короткие вылазки
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

по виду слинга:
хорошо бы иметь и сск, и шарф. про себя могу сказать, что я фанат шарфов, сск у меня был жуткий, справиться с ним не смогла, но думаю, что ПРАВИЛЬНЫЙ сск оч облегчит жизнь.
по тканям:
шелк, мягкий хлопок

из конкретных примеров, опробованных мной: дидмос индио примула. это просто моя любовь навеки.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

мы начали свою жизнь почти в 4 мес с ССК бамбино, он из шарфовой ткани. на тот момент меня все в нем устраивало - и как держит и цена, потом пересели в шарф, потом в шарфомай,ну и чередовали их до недавнего времени.
но попробовав элевили, диди и прочие бамбино уже не то как-то :oops:
со вторым ребенком наверняка - сск только если для дома, мне кажется в шарфе удобней будет намного и даже летом. для малыша у меня уже есть разношенный Арсением бамбук элевилевский, которы и сейчас в принципе и служит малышке, т.к. в разношеном виде он стал оооооооооочень мягкий и тяжеленького ребенка в нем носиь нереал. Потому трикотаж мне кажется не нужен будет. На весну осень хлопки,и к планируемому малышу хочу на зиму купить с кашемиром. А для тяжелого у меня уже есть с коноплей индио - тяжеловес знатый, спокойно примотала в нем Марьяну Катину и поносила по квартире некоторое время. Ну а остальное уже дело хотелок))))). А они начинают появляться

А вот на лето для новорожденного какой лучше Шарфик?из какой ткани?
Мой телефон 953-954-61-пять два

Мне очень понравился ССК из Nati (натурные одуваны) бамбук+лён - нежный, фланелистый *inlove*
Из шарфов - шёлковые дидиковские волны Леандер и обалденный рубин-абрикос  *inlove*  *inlove*  *inlove*
Изменено: Алёна - 25.12.2011 23:36:51

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Юля-ля пишет:
Хочу попробовать ССК из шарфовой ткани? Есть ли разница?
конечно)) ткань себя ведет по-разному, и это реально ощущается. Дать поюзать наш гирасольный ССК на недельку?
Кстати, был у меня ССК из Гирасольной радуги, очень даже понравился, с подросшим детем юзать было самое то *sling* ))

Подниму темку. Для самой-самой малышни сск и шарфики какие подхлдят на тёплое и горячее время года? Очень хочется услышать о бюджетных вариантах
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Подниму темку. Для самой-самой малышни сск и шарфики какие подхлдят на тёплое и горячее время года? Очень хочется услышать о бюджетных вариантах
Бамбукохлопок и шелк. Бюджетно наверно только на вторичке, в простом хлопке жарко будет, а лен жестковат для малышей. Хотя, если хорошо разношенный, то лен-конопля тоже пойдут
Изменено: White - 12.03.2015 01:04:40

если хочется по дешевле, можно поискать на вторичке Дидимос Шалфей или Индио Тулали, Фог-первый лен, второй лен-тусса, но очень тонкие и звонкие, отлично разнашиваются. Шелка нынче очень дороги, но конечно стоят того

спасибо, девочки. а какие из них легче в намотке и прощают огрехи? и про кольца-то ещё - мне дома в кольцах удобнее
Изменено: Tatanew - 13.03.2015 18:26:45

Цитата
Tatanew пишет:
про кольца-то ещё - мне дома в кольцах удобнее
как на счет диди волн? ;)
а еще харти хлопко-лен отличный вариант
(есть б/у в магазине)
Цитата
Tatanew пишет:
какие из них легче в намотке и прощают огрехи?
не самые тонкие, но пластичные.
возвращаясь опять же к тому, что есть б/у в магазине - эллевиль бамбко-лен, и мягкий-пластичный, и тонкий-прохладный

Aniss, спасибо, ближе к делу зайду, пощщупаю
на внешний вид харти прям приглянулся
Изменено: Tatanew - 13.03.2015 21:02:18

Цитата
Алёна пишет:
Мне очень понравился ССК из Nati (натурные одуваны) бамбук+лён - нежный, фланелистый  

Из шарфов - шёлковые дидиковские волны Леандер и обалденный рубин-абрикос        
леандр любовь моя, еще когда у тебя его увидела, наш засыпательный шарфик ))) Вообзе мне в шелке больше нравится носить

тонких пластичных шарфов стало меньше, рукотканов больше. эллевиль пейсли бамбук по современному кризисному курсу стоит как-то неприлично и непривлекательно. НО! лично я думаю, что если надо слинг для совсем малыша и при этом не за сумасшедшие деньги и чтоб на подольше хватило - это дива эссенза с бамбуком, которая, кстати, ведет себя в использовании гораздо лучше пейсли ;) более держучая, менее скользкая и тянучая, еще и заметно дешевле! это вот http://smamoi.ru/slingi/sling-sharf/sling-sharf-diva-essenza-seleste-bambuk/
и тут много http://www.ellevill.org/category/paisley/
а еще очень недурно себя показал бамбуко-хлопок польской марки Little Frog, он у них менее скользкий, чем у тоже польского LennyLamb, и по плотности они похожи, но тут уже дело вкуса - ленни более гладкий и немного с атласным блеском, а у фрога визуально бамбук почти никак не проявляется и ткань более шершавая.
не так давно появились на рынке шарфы Velina - это реальный претендент на роль первого слинга для совсем крохи. Плотность что называется "золотая середина" - и младенцу прекрасно, и подросшего унесет. здесь в Туле мы проводили несколько тест-драйвов этой марки, впрочем, по бамбуку дивы тоже :) почитать и посмотреть фото можно здесь http://smamoi.ru/blog/articles/
Изменено: Aniss - 15.06.2018 18:18:43

Цитата
Юля-ля написал:
Недавно натолкнулась на дискуссию на одном из мамских форумов о том, какой слинг приобрести для новорожденного малыша. Поразило большое количество полярных точек зрения. В результате после прочтения у самой образовалась каша в голове, хотя свой опыт слингоношения имеется. Понравился очень трикотажный слинг-шарф Лав энд Кэрри. В общем, предлагаю, как говорится, обмусолить эту тему и поделиться своими опытом и рекомендациями.

У жены был трикотажный слинг-шарф.

очень удобный!

Изменено: Макнамара Чип - 15.06.2018 14:09:27
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили