наши любимые намотки

Страницы: 1
наши любимые намотки, как всегда, с фотками и комментами))

*sling*  *sling* , давайте делиться впечатлениями о своих самых любимых/чаще всего используемых/красивых/интересных намотках ;)

было бы здорово: ваша фоточка в намотке, как называется и комменты, за что Вы ее так любите.
а еще сюда же можно: намотки, которые Вам очень нравятся, но сами не используете, потому как не умеете/детю не нра... и т.п.
Закон достойных - творить добро и не ссориться

самая любимая-Двойное ребозо, легко мотается и супер хорошо держит

Классика жанра- Крест Над Карманом..достоинств масса, недостатков нет, можно использовать с рождения!

Привет, всем.

Вот решила завести такую тему "Какой тип намотки для Вас наиболее предпочтителен, удобен или просто любим?". Насколько я понимаю, большинство слингомам ограничивается освоением КНК, как самого понятного и простого варианта (или я ошибаюсь?). При этом он достаточно хорош в плане поддержки ребенка и распределения нагрузки на маму. Но ведь намоток много разных, красивых и интересных:
- Крест над карманом (КНК)
- "Кенгуру"
- Простой крест
- Крест на бедре "Робин"
- Простой крест на бедре
- Джордан
- Двойное ребозо
- Рюкзак

Вот я и предлагаю поделиться с миром о том, что Вам больше всего приглянулось и почему...

Я в свое время носила ребенка только в КНК. Это сейчас в рамках своего слингоконсультантского обучения стала понимать, сколько я всего упустила. Мне, например, очень нравится, как выглядит "кенгуру" и КНК с нерасправленными полотнами и отворотами. Вообще отвороты мега классная вещь - улучшает поддержку и при этом смотрится очень симпатично. Сейчас со своим ходунком мечтаю освоить заспинный вариант, но пока ребенок сопротивляется, его вообще в слинг очень сложно уже затащить.

Вот кстати вопрос к любителям заспинных вариантов - как уговорить ребенка сесть за спину? или если не хочет, то и не надо приставать?

Я обожаю двойное ребозо из заспинных намоток  -   оно было наше все начиная с весны и заканчивая осенью, т.е. с ребенкиных 1г4 мес и до ...)))до этого носила за спиной в мае, а потом после прошлогоднего слингодефиле, когда собственно и овладела ребеозо - так и не смогла найти ничего более удобного и долгоносибельного)))...хотя для лета припасена 4-ка сакуры, планирую поносить в "рюкзаке".
Джордан так и не освоила, но думаю все впреди)))
А так, КНК обычно мотали.
Изменено: Анння - 13.04.2012 02:23:34

У меня КНК канешн любимцем всегда был, простой крест из-за простоты намотки иногда носили.
А за спину шарф я так и не научилась нормально мотать, только рюкзак могу.

и все выше написанное-это еще не предел мечтаний)))
помимо всеми любимого и конечно активно используемого КНК, я просто обожаю заспинные намотки(разве кто-то об этом еще не знает?)
очень активно носила и собираюсь носить в Двойном ребозо-мега намотка на длинные расстояния и подросших малыше, плюс мотается довольно легко
Джордан с узлом на плече - крааасиво!
Рюкзак и его варианты - усиленный и усеченный-быстро намотал и побежал
люблю и заспинный КНК-для разнообразия
единственное что лично у меня с шарфами не пошло - это намтки на бедро, в этом плане мне ССК больше по душе. Юль, что касается твоего сына...ну попробуй сначала его просто поноси на спине, в лошадку поиграй, потом самые простые намотки-типа рюкзака, а когда намотаешся начинай скакать или ходить очень быстро. В вашем возрасте они еще пригодятся, а потом он сам будет подходить и спинкой к тебе втавать-типа - мотай мам!!!
*sling*  *sling*  *sling*  *sling*  *sling*  *sling*  *sling*  *sling*  *sling*

А еще я сейчас просто балдею от того, как Аня-анис мотает Крест Под карманом! и у этй намотки тоже есть свои плюсы

Цитата
vanila  women пишет:
Юль, что касается твоего сына...ну попробуй сначала его просто поноси на спине, в лошадку поиграй, потом самые простые намотки-типа рюкзака, а когда намотаешся начинай скакать или ходить очень быстро. В вашем возрасте они еще пригодятся, а потом он сам будет подходить и спинкой к тебе втавать-типа - мотай мам!!!
Кать, уже начали пробовать. Вчера уже в шарфомае прокатились до работы :)(потом перейду на шарф). Только, честно говоря, верхняя часть спины достаточно быстро устала. Хотя вроде бы за спиной, наоборот, должно быть легче. Если тяжело, значит, плохо примотала?

И еще приходилось немного наклоняться вперед. Это нормально?

Сразу отмечу, что ребенка посадила как можно выше. Старалась, чтобы его плечи на уровне моих были.
Изменено: Юля-ля - 13.04.2012 16:33:36

в идеале за спиной ты не должна вообще его чувствовать! а по поводу высоко или низко-это индивидуально, мне высоко нравится, а кому то наюборот! Я с Тимуром в заспинных намотках в полтора года по 4 часа гуляла-на оченьдалекие расстояния-в ШЕЛКЕ!

ой, да, точно КПК забыли совсем)) он у меня только в маруяме почему-то шел хорошо, поэтому уже и забылось) да, прикольная намотка, хотя на мой вкус не на каждый день, а именно для разрядки. как и простой крест. а так - да, согласна с предыдущмим ораторами. Сейчас усадила старшего за спину!!! ох, как же тут все зависит от шарфа оказывается)))невесомый оказался пупсик)) мотали с узлом на груди - не, н айс, двойное ребозо рулит безусловно!!

а я на спину сама никак не научусь мотать, только если кто-то расправляет полотнище по спинке, а я усленно держу вертлявую девчуху *crazy*

а у нас до полугодовалого возраса любимая намотка была "колыбелька", только так доча спала и в этой намотке мне было очень удобно кормить

всю осень-зиму в слингокуртке прогуляли, конечно, удобнее всего под нее КНК мотать
дома чаще ССК на бедре или шарфик за спиной
(фото добавлю)
видела в инете фоточку у девочки намотка "пенелопа" на одно плече, смотрится очень клево, вот все никак не собирусь попробоваать *crazy*
Изменено: lyudich - 16.04.2012 17:49:32

а вот наша колыбелька, из простого креста:

мне не нравилась только тем, что кольца например я могу на любую сторону цеплять, а в шарфе удобно только в одну :)

рюкзак:

для быстро завязал и побежал - оптимально. Но из заспинных я люблю больше всего намотку, известную в народе как "маньячная" (вот она под приличным названием  :D  ТЫНЦ ) - поддержка и надежность не сравнимая с теми, которые в рюкзаке. Фоток в ней пока нет((
а это на поржать - наша с Ромой забава "кто кого переорет" :D :
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

а я вот джоржана с этим перекртом на груди так и не раскушала, то на горло давит, то сиськи в разные стороны)) это все наверно руки не из того места)))

может просто не в том месте перекрут получался? не, мне удобно-удобно, он у меня получается на уровне косточки этой вот на грудине (и не спрашивайте название! не знаю :D )

Цитата
Aniss пишет:
может просто не в том месте перекрут получался? не, мне удобно-удобно, он у меня получается на уровне косточки этой вот на грудине (и не спрашивайте название! не знаю   )
это ключица) вот мне ее и больно! вяжу выше - давит горло, ниже - ну собсно мягкие места)

*hm* а у меня ниче не давит... *hm* интересненько... *sling* либо это просто особенности фигуры, либо все-таки где-то что-то не так. я-то вот учила эту намотку буквально у создателя, по фото в слингомамах, это потом уже, после, она получила приличное название и фотоинструкцию на сайте Эллевиля. так вот все наоборот очень радовались, что тут плоский узел на груди, что ничего никуда не давит. а еще можно полотнище по груди расправить (как лифчик получится :D ) - говорят давление еще меньше :)

vanila  women,
Кать,а какие плюсы у КПК??? хочется попробовать

Цитата
art_Mind пишет:
vanila  women,  

Кать,а какие плюсы у КПК??? хочется попробовать
ребенка можно примотать ООООЧЕНЬ высоко-это может облегчить ношение, плюс из нее проще достать не развязывая полотка-и посадить обратно

дома засыпательная усеченный КНК, ну вот мне ее быстрее намотать, чем ССК одеть

когда дите не хочет быть один, а маме нужно делать дела - за спину - рюкзак, КНК

на улицу КНК с расправленными полотнами - тепло

Изменено: baby1982 - 05.05.2014 02:45:17

Цитата
baby1982 пишет:
а насколько проще, правда??))))
замечательный КНК у вас! можно утащу в картотеку для демонстраций и презентаций?

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
baby1982 пишет:
а насколько проще, правда??))))
замечательный КНК у вас! можно утащу в картотеку для демонстраций и презентаций?
Месяцы тренировок сначала были!!! тащи ))))))))
Изменено: baby1982 - 05.05.2014 20:16:39
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>