Забавные реакции людей на слингомаму

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Забавные реакции людей на слингомаму, Предлагаю делиться своими историями

Так уж получилось, что последние дни особо радуют реакции людей на улице на меня, т.е. мою слингоконструкцию :). Думаю, у каждой из нас найдется немало забавных историй на этот счет. Вопрос: "А ему так удобно?" уже никого не удивит, да и он в принципе достаточно логичен. Но бывают ситуации, когда у человека явно происходит сбой в голове, т.е. он понимает, что видит что-то, что не укладывается в рамки его традиционного мировосприятия, и тут начинает выдавать абсолютно несвязные вещи, от которых становится смешно.

Ситуация 1. Стою вчера на трамвайной остановке с малышом в слингокуртке. На меня долго смотрит бабулька и в конечном итоге рожает просто убийственный вопрос: "А он так не замерзнет?". При этом на улице было около нуля, а моя куртка с термофитом расчитана до - 20  :) . у ребенка торчала только голова в теплой шапке. конечно, под курткой мы были в одной майке. но кто знал, может, он у меня там был в трех комбинезонах.  В общем, откуда появилась логическая цепочка, что ребенок на мне может замерзнуть - не знаю.

Ситуация 2. Иду сегодня по двору. На встречу бодрым шагом идет еще одна бабулька. Видя непонятное создание (т.е. меня), идущее на встречу, она с улыбкой спрашивает: "Собачка?". Я ей:" Ребенок". Тут у нее явный перекос в лице и драматическое "о, господи". Т.е. даже для самой древней старушки в норме вещей, что я могу пригреть на груди собачку и даже смастерить для нее куртку, при этом абсолютно недопустимым является сделать то же самое для собственного ребенка. :)

Вобщем, пишите, делитесь. Посмеемся вместе...

Цитата
Юля-ля пишет:
"Собачка?". Я ей:" Ребенок". Тут у нее явный перекос в лице и драматическое "о, господи".

:D  :D  :D  :D  :D

я часто стою на остановке и вижу, как меня осторожно обходят сбоку и заглядывают - кто же там у меня?
хотя мы уже не маленькие и сидим  в слинге поверх одежды.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Я в трамвай зашла в шарфе, ребенок спал, не видно было.
Бабушка кинулась мне место уступать, думала, что я беременна, я села, а тут голова моего чада вылезла  :D  пришлось бабушке обратно место уступать  :D
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

наш город уже не такой дикий как дальняя провинция от столицы...были летом в Волгограде...так на Мамаев Курган мы ходили за спиной у папы...так его и фотали даже особо любознательне туристы)))) типа мы стали местной достопримечательностью которую еще никто не видел! чудо-чудное! кое кто даж просил попозировать на фоне Родины....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

меня тоже недавно на телефон снимали

Мне какой-то мужик в Интер-сити предлагал коляску у него купить... Занедорого...

Цитата
Мара пишет:
Мне какой-то мужик в Интер-сити предлагал коляску у него купить... Занедорого...
меня кстати тоже один раз спросили: "у вас что денег на коляску не хватает?"

Цитата
Юля-ля пишет:
Цитата
Мара пишет:
У вас спрашивали, а мне денег подавали! :D  :D  :D На коляску, ага :)

вот мне тоже сожалели, что колясочки нету и оставить не с кем дитятко :D

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Юля-ля пишет:

Цитата
Мара пишет:

У вас спрашивали, а мне денег подавали!         На коляску, ага  
срочно Пашку в слинг и пофиг что бегает давно и на улицу - нам денег на ремонт не хватает  *crazy*
Изменено: tigrena - 11.12.2011 04:22:35

А я на пижамник когда собиралась, стояла в переходе подземном, ждала Олю, с Дусиком в слингокурточке и Масюнька со мной, народ ходил,ходил, а некоторые тааак на меня смотрели  :D  :D  :D , я потом догадалась, они подумали наверно, что я денег вышла просить  :D  :D  :D ( а я еще притомилась и к стеночке прислонилась :D  :D ) пришлось срочно от стены отойти.

Цитата
tigrena пишет:
срочно Пашку в слинг  и пофиг что бегает давно  и на улицу - нам денег на ремонт не хватает  

Ну Аленка- МОЗГ!!!  :D  :D  :D

Цитата
tigrena пишет:
срочно Пашку в слинг и пофиг что бегает давно и на улицу - нам денег на ремонт не хватает
:D  :D  :D
а у меня часто спрашивают, какой вес выдерживает куртка и сама ли я ТАКОЕ придумала *crazy* , а одна мамочка спросила: "а там внутри ремни какие-то чтоль?" %)  
одна мама в кенгурухе, приняв меня за "свою"  *WALL* , похвалила за новаторство, мол, она так не додумалась "внутрь запихать" *crazy*
Изменено: lyudich - 11.12.2011 17:16:33
Закон достойных - творить добро и не ссориться

не могу назвать эту реакцию забавной, но как радикально отличающуюся от остальных расскажу: девочка лет 6, увидев меня с ребенком в слингокуртке, сначала сильно удивилась, а потом в глазах появился панический ужас((( Маме она со слезами на глазах выдала "Мама!!!! У тети 2 головы!!!" *huh*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
"Мама!!!! У тети 2 головы!!!"
:D

Цитата
Aniss пишет:
не могу назвать эту реакцию забавной, но как радикально отличающуюся от остальных расскажу: девочка лет 6, увидев меня с ребенком в слингокуртке, сначала сильно удивилась, а потом в глазах появился панический ужас((( Маме она со слезами на глазах выдала "Мама!!!! У тети 2 головы!!!"  

Да,да, у нас тоже такое было. так как до проспекта идти неизменно мимо школы, то идя так однажды зимой с Арсением под курткой услышала вопрль - оооооооооооо, смотрите, две головы пошли. Там младшие классы на лыжах катались, но вопль многолосый "гдееее" я услышала уже за спиной, ага мы быстро ходим :D . Я долго потом ржала думая о том насколько поверили тому кто крикнул.
Изменено: Анння - 12.12.2011 02:52:09

Меня дедулька жить звал в свою квартиру, думая что муж меня бросил и жить мне теперь негде. Марго еще тогда 1,5 мес. было и в ССК лежала.( Дома муж долго смеялся, что меня за беженку приняли).
А так бабульки в основном провожали добрыми фразами "Вот штуку какую хорошую придумали!"

Летом шли с Аней Skaska с очередной мамкомпанейской встречи. Шарфы естественно все наружу. Нас приняли за цыганский табор.

Цитата
Юля-ля пишет:
Летом шли с Аней Skaska с очередной мамкомпанейской встречи. Шарфы естественно все наружу. Нас приняли за цыганский табор.

ООО, вспомнила. Случай не забавный правда, а оч приятный. Мы как раз первый день в шарфе ходили, это был ДР мамкомпании в 2010 году. Идем мы значит с него такие распрекрасные в совей новенькой Лиме Хопповской.(Эт мой ярко зеленый шарфик если кто не в курсе :D ) И уже прям возле дома нам навстречу идут цыгане - пожилая женщина, мужчина и пара молодых. При виде меня в слинге,пожилая женщина очумело поворачивается к остальным и начинает на своем языке что-то эмоционально оживленно рассказывать. тут они переключаются на меня. и она мне прям вся в эмоциях говорит что они тоже так носили и носят, как это полезно в для развития ребенка и вообще для мамы и малыша. и пожелали мне кууууучу всего приятно вслед. Тааак приятно было. И в тот момент сравнение с цыганами меня порадовало, потому как семья у них точно на первом месте. а мне этого и хочется в нашем  обществе.

Цитата
Алена Кравченко пишет:
Бабушка кинулась мне место уступать, думала, что я беременна, я села, а тут голова моего чада вылезлапришлось бабушке обратно место уступать
А её инфаркт не хватил? :D
Мы прошлой зимой на лыжах в Владиком в рюкзаке катались - вот народ удивлялся о_О . А ещё удивляет, когда папа сына в рюкзаке тащит. На что я сврему как-то на раздаче у утюга мамкомпанейских пап в слингах и рюкзаках показала, типа успокойся дорогой, ты не одинок.
А ещё народ сильно изумлялся, когда мы первое время по магазинам Владика малюсенького в сумке-переноске от коляске-трансформера носили. Люди, неожиданно увидев там спящего младенчика, говорили, вот типа сколько всего напидумывали, даже сумки  :D

Пошли мы жарким летним днем на базар прогуляться. Дочке было месяца 2, носила я ее в слинге на кольцах. Спала она там очень сладенько, только голые пяточки торчали. Видя нас тетки из своих палаток аж повыскакивали. Слышу только шушуканье на спиной. То им не нравится что пяточки не в носках (жара стоит под 30 градусов), то ребятенок весь "скукоженный". А одна и вовсе начала орать да так громко, что таких матерей расстреливать нужно, что я враг... Что лучше бы я малыша в авоську засунула. До сих по вспоминаю - передергивает. А сейчас мы ходим в слингокуртке, еще ни разу спокойно не погуляли. Всем комментировать нужно или просто остановятся  пялиться молча. Вот и что у них на уме? А тут еще и свекровь масло в огонь подливает: ей кажется что голова у ребенка запрокидывается назад. Она мне весь мозг "съела". А мне и дочке нравится такой способ перемещения!!!

Цитата
Александра Мельниченко пишет:
пяточки не в носках
:D  :D  :D
да!! это хит всех времен и народов! и шапочку ещё надо обязательно!!!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Мне постояно бабульки и один раз мужчина  предлагают помочь... *idontknow*
На мой вопрос-"чем помочь?" Отвечают -"нормально на руках подержать ребенка, а потом мы его обратно "оденем".
Приходится объяснять, что так ОЧЕНЬ удобно и мне и ребенку.
Я своего крупного товарища в рюкзаке ношу постоянно. *sling*
Новорожденного в слинге носила (в неправильном  :( "банане"-не знала про рюкзачки тогда еще :oops: ),
тоже многие думали, что собачка. ;)
Жалею очень, что про слингокуртки узнала в 1год ребенка, нас теперь туда не впихнуть...большие.
Недавно ко мне приходила девушка с крошечной малышкой в слинге и слингокуртке, моя мама долго разглядывала ее,
а потом сказала , что она ЭТО ни за что на себя не одела бы и рюкзак -тоже. И гордо удалилась... :D

Мда...обидно было когда мне сказали,-"ты что в простыню чтоли замоталась?":(
Мой телефон 953-954-61-пять два

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия