Забавные реакции людей на слингомаму

Забавные реакции людей на слингомаму, Предлагаю делиться своими историями

Так уж получилось, что последние дни особо радуют реакции людей на улице на меня, т.е. мою слингоконструкцию :). Думаю, у каждой из нас найдется немало забавных историй на этот счет. Вопрос: "А ему так удобно?" уже никого не удивит, да и он в принципе достаточно логичен. Но бывают ситуации, когда у человека явно происходит сбой в голове, т.е. он понимает, что видит что-то, что не укладывается в рамки его традиционного мировосприятия, и тут начинает выдавать абсолютно несвязные вещи, от которых становится смешно.

Ситуация 1. Стою вчера на трамвайной остановке с малышом в слингокуртке. На меня долго смотрит бабулька и в конечном итоге рожает просто убийственный вопрос: "А он так не замерзнет?". При этом на улице было около нуля, а моя куртка с термофитом расчитана до - 20  :) . у ребенка торчала только голова в теплой шапке. конечно, под курткой мы были в одной майке. но кто знал, может, он у меня там был в трех комбинезонах.  В общем, откуда появилась логическая цепочка, что ребенок на мне может замерзнуть - не знаю.

Ситуация 2. Иду сегодня по двору. На встречу бодрым шагом идет еще одна бабулька. Видя непонятное создание (т.е. меня), идущее на встречу, она с улыбкой спрашивает: "Собачка?". Я ей:" Ребенок". Тут у нее явный перекос в лице и драматическое "о, господи". Т.е. даже для самой древней старушки в норме вещей, что я могу пригреть на груди собачку и даже смастерить для нее куртку, при этом абсолютно недопустимым является сделать то же самое для собственного ребенка. :)

Вобщем, пишите, делитесь. Посмеемся вместе...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы

Всем привет! Стаж слингомамы у меня еще совсем маленький - чуть больше месяца, но реакция уже пошла!!! Сегодня выслушала лекцию о том, что скалиоз нам обеспечен (мы с шарфиком ходим)и вообще, мать я никудышняя, хоть бы "кенгуру" взяла, с жестким матрасиком *crazy*  Я благоразумно побоялась связываться и убежала *sling*

я вообще не слишком обращаю внимания на реакцию окружающих на рюкзак, часто улыбаются и говорят что-то типа "хорошо же у мамки на руках сидеть". Но иногда крики (!!!) в спину типа "ой-ой-ой, ему же так... холодно, неудобно, плохо" (при том, что Машка вообще спокойно дрыхнет в этот момент) порождают желание метнуть за спину гранату разрывную.
8-91о-943-5о-3о

А мне одна бабуля злобно сказала: "Тебя б так замотать":) Она же не знает, что я бы с радостью!
Изменено: Анна Прокопец - 23.05.2012 04:01:11

Цитата
А мне одна бабуля злобно сказала: "Тебя б так замотать" Она же не знает, что я бы с радостью!
Вот это точно!!!

я, как начинающая слингомама, уже тоже успела попасть "под раздачу" )))
1. Надо было пойти первый раз в больницу  с сыном.Я его в ССК запаковала и пешочком чешу себе в поликлинику на Мира. Но мне привиделось,что детская поликлиника находится в двух шагах от взрослой.И,подходя к ней, понимаю,что это не так )) А где она - я не знаю....Тут идет дама в почтенном возрасте. Я к ней:"Извините,пожалуйста, а где находится детская поликлиника на Мира?"Она мне :"Сейчас я Вам подскажу". И начинает объяснять. А потом спрашивает:"А у Вас ТАМ ребенок???" (нет,у меня ТАМ 5 бутылок пива, а про больницу спрашиваю,потому что хочу ими окна выбить *WALL* ).Я поблагодарила и под удивленный взгляд поскакала дальше.
2.Приходим с мужем ребенка прописывать. Все сидящие за стеклом тёти, в количестве 4-х штук, были крайне удивлены. Тут одна не выдержала и спросила:"А ребенок у вас ТАМ?" Муж ответил:" Ну не в пакете же".Потом спрашивает:"А он там дышит?" (в противогазе сидит  :D ). И та дама,которая нами занималась говорит:"Это же слинг!"
Изменено: marseille - 09.07.2012 15:54:15

Реакция маленькой девочки на хипсит: "Мама! Тетя табуретку на животе отрастила!"
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

Подруга уехала на три недели в Ярославль и говорит, что там люди еще более дремучие  :) Практически каждый второй останавливается и смотрит вслед, иногда пальцем тычут  :D  Апофеозом был случай - одна бабулька бежала за ней следом и кричала: "Ой-ой, щас голова отвалится, давай чем-нибудь привяжем!!"

меня одна бабушка порадовала, я у нее кабачки покупала, она смотрела на нас и говорит, какие же все-таки штуки красивые придумали, я в свое время шалью привязывала! так что среди них тоже есть адекватные!  :)

я наверное нетерпимая, но мне никогда забавно не было от реакции окружающих *crazy* в основном хотелось лицом об асфальт, но ребёнок на руках, не удобно))))
и "кенгурушкой" слинг поголовно все называли, и жалели, что денег на коляску нет, и что не удобно, переживали, и что тяжело... сердобольные, блин.
а после этой передачи Малышевой про кенгуру тыкали пальцем и вслух говорили: "а я по телеку видела, что такие штуки очень вредные!" ах, как я бесилась ]:-
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

А мы как подросли, так бабульки у подъезда облегченно вздохнули - "Наконец-то ножками пошел, а то все у мамы в тряпочке сидел" :D

А  мне в этом плане везло, во-первых почти все время улыбаются и умиляются и говорят как же ему у мамки то наверное хорошо и удобно, а маме то как удобно. А бабулька на остановке, даже разоткровенничалась и рассказала, про свою молодость, как она ездила к своей маме  и надо было идти несколько километров и она завязывала платок. Очень уж к маме хотелось.

Цитата
feicc пишет:
Подруга уехала на три недели в Ярославль и говорит, что там люди еще более дремучие    Практически каждый второй останавливается и смотрит вслед, иногда пальцем тычут     Апофеозом был случай - одна бабулька бежала за ней следом и кричала: "Ой-ой, щас голова отвалится, давай чем-нибудь привяжем!!"
Да-да это про нас ;)  *sling* !

А как-то пошдли мы в торговый центр и там сели перекусить. Я детенка размотала покушать, а потом когда вновь приматывала, так на нас реально весь зал смотрел,хоть билеты выдавай! ОТ мала до велика и местные мамочки с таким видом, что я просто мать-убивЦа!!

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka пишет:
Цитата
feicc пишет:

Подруга уехала на три недели в Ярославль и говорит, что там люди еще более дремучие    Практически каждый второй останавливается и смотрит вслед, иногда пальцем тычут     Апофеозом был случай - одна бабулька бежала за ней следом и кричала: "Ой-ой, щас голова отвалится, давай чем-нибудь привяжем!!"

Да-да это про нас      !
А как-то пошдли мы в торговый центр и там сели перекусить. Я детенка размотала покушать, а потом когда вновь приматывала, так на нас реально весь зал смотрел,хоть билеты выдавай! ОТ мала до велика и местные мамочки с таким видом, что я просто мать-убивЦа !

на меня тоже постоянно так пялятся, о_О  о_О  о_О когда заматываюсь. и ладно бы где, так в детской поликлинике! такое ощущение, что родители вообще совсем никогда раньше такой штуки не видели. да и персонал не лучше, хотя уж они-то чаще должны видеть слингомам...

Цитата
pinetka пишет:

на меня тоже постоянно так пялятся,         когда заматываюсь. и ладно бы где, так в детской поликлинике! такое ощущение, что родители вообще совсем никогда раньше такой штуки не видели. да и персонал не лучше, хотя уж они-то чаще должны видеть слингомам...

я на массаж пришла, слинг рядом сложила, когда закончили, пришла вторая массажистка, смотрела она на меня, как я детку приматываю и говорит, а я все хотела спросить, зачем ты такую простынь с собой принесла! Зато в нашей детской поликлинике одна врач мне сказала, что ее дочь ходила на встречи МК!

У меня слингокуртка яркой расцветки белая с фиолетовым и голубым. Несколько раз мужики бибикали, когда дорогу переходила, один даже окно открыл и классно показал. Люди на улице смотрят как на диковинку.

мне на днях на остановке бабушка встретилась - смотрела на нас, смотрела, а потом и говорит: "я своего сына также носила, только привязывала простынкой, 57 лет уже сыну". о как! и это кстати не первый такой случай, есть еще бабушки, которые помнят, что в деревнях также раньше детей носили и это было в порядке вещей :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Я в своей поньешке в магазин совковый зашла. 2 бабуси продавца заохали:"Вот ведь что придумали то, чтоб и ребенка можно было таскать и сумки" :D

А я вот уже пол года расхаживаю каждый день со своей маськой в рюкзачке, и в поликлинику ездили на автобусе. Не поверите, ни разу никто мне ничего вслед не говорил и даже удивленные мимики мне не встречались. *ah*  А вот когда мы еще совсем малышики были, и с мужем ходили по супермаркетам, а мася спала в автокресле(чикко) которую мы в коляску( супермаркетовскую) ставили- вот была умора :D  Каждый мимо проходящий так и норовил заглянуть в коляску: мол где это мы такое тут купили? *kid*

Цитата
Иннушка пишет:
У меня слингокуртка яркой расцветки белая с фиолетовым и голубым. Несколько раз мужики бибикали, когда дорогу переходила, один даже окно открыл и классно показал. Люди на улице смотрят как на диковинку.

:D  :D  :D

Ой, девчонки, ну я насмеялась :D :D  :D Я лично негативных реакций ни разу не встречала. Мы раньше жили в Скуратово, там в основном работяги  и пожилые. Все только удивлялись, как же здорово кто-то придумал, чтобы можно было с ребенком везде ходить. Сейчас живем в центре, посмотрим, какая на поньешку будет тут реакция  :)

В слинге ходим уже 2.5 месяца, реакции разные, больше позитивных. Но вчера меня  одна реакция поразила! Ко мне подошла женщина из нашего дома и предложила помощь! она думала у меня нет коляски и мы бедные и без папы у ребенка. Потому мол я ношу ребенка "в тряпочке". Просто я гуляю одна без мужа и часто по магазинам хожу - т.е с пакетами возвращаюсь домой  :oops:
Зы Зато детки маленькие когда видят нас сразу на ручки просятся к родителям а те, кто постарше спрашивают "Мама а ты меня так же носила?"
Изменено: Imperfection - 08.05.2013 13:06:09

Imperfection,
можно сказать, что это стандартная реакция людей.. они же понятия не имеют, сколько стоят эти "тряпочки"  *secret*

Цитата
larisa пишет:
Imperfection,  
можно сказать, что это стандартная реакция людей.. они же понятия не имеют, сколько стоят эти "тряпочки"  
да. читаю уж темку вижу  :D

Ну это чисто африканская традиция, слинги. :)

Цитата
Нарцисса пишет:
Ну это чисто африканская традиция, слинги.  
а в России они назывались "подол",отсюда и известное выражение:)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги