Забавные реакции людей на слингомаму

Забавные реакции людей на слингомаму, Предлагаю делиться своими историями

Так уж получилось, что последние дни особо радуют реакции людей на улице на меня, т.е. мою слингоконструкцию :). Думаю, у каждой из нас найдется немало забавных историй на этот счет. Вопрос: "А ему так удобно?" уже никого не удивит, да и он в принципе достаточно логичен. Но бывают ситуации, когда у человека явно происходит сбой в голове, т.е. он понимает, что видит что-то, что не укладывается в рамки его традиционного мировосприятия, и тут начинает выдавать абсолютно несвязные вещи, от которых становится смешно.

Ситуация 1. Стою вчера на трамвайной остановке с малышом в слингокуртке. На меня долго смотрит бабулька и в конечном итоге рожает просто убийственный вопрос: "А он так не замерзнет?". При этом на улице было около нуля, а моя куртка с термофитом расчитана до - 20  :) . у ребенка торчала только голова в теплой шапке. конечно, под курткой мы были в одной майке. но кто знал, может, он у меня там был в трех комбинезонах.  В общем, откуда появилась логическая цепочка, что ребенок на мне может замерзнуть - не знаю.

Ситуация 2. Иду сегодня по двору. На встречу бодрым шагом идет еще одна бабулька. Видя непонятное создание (т.е. меня), идущее на встречу, она с улыбкой спрашивает: "Собачка?". Я ей:" Ребенок". Тут у нее явный перекос в лице и драматическое "о, господи". Т.е. даже для самой древней старушки в норме вещей, что я могу пригреть на груди собачку и даже смастерить для нее куртку, при этом абсолютно недопустимым является сделать то же самое для собственного ребенка. :)

Вобщем, пишите, делитесь. Посмеемся вместе...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы

кенгурушки заявлены с рождения. а слинг-рюкзаки с 5 месяцев примерно. а с шарфом связываться дамы не хотят. и вот. :(

Цитата
Тея пишет:
А я стала часто видеть детей в кенгурушках ((( не путать со слингом-рюкзаком.
А вам не все равно, в чем они детей носят своих? Что за них волноваться и печалиться?

Кнопка)),
жалко детей, когда они на промежности всем весом висят (( а так да, каждый сам пи** творец своего счастья ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Кнопка)),  

жалко детей, когда они на промежности всем весом висят (( а так да, каждый сам пи** творец своего счастья ))
По большому счету от этого еще ни одни ребенок не умер, наверное. Не повод для беспокойства.

У нас на районе мало мало слингомам, а жаль( в больнице ни разу тоже не встречала, но вот зимой слингокурток мне прям много попадалось
я так хотела слинг, но не получилось... эх второго если рожу, буду отрываться

Цитата
Red-kina пишет:
Со времени моего слингоношения, по моим наблюдениям, ничего не изменилось. Несмотря на титанические усилия Мамкомпании по внесению информации в массы
надо сделать еще один календарь, со слингомамами :D

Без опыта тяжело слинг мотать, я со вторым ребёнком толком не научилась. Ходила только дома с ним и ждала 6месяцев что бы рюкзаком пользоваться. А так много вижу как малышей на руках носят, либо в кенгурятнике лицом к улице

КотенкинА,
Кать, а почему тяжело? Я научилась сама по инструкции )) тогда еще не знала никого из МК, а рюкзак у нас только в 1,5 года появился. Но в принципе, Динич у меня очень коляску уважал, так что я по ситуации пользовалась.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

А я тут пару дней назад убедилась какие разные реакции может слинг одномоментно вызывать. Иду, Даниэлька за спиной примотан, прошла мимо одной женщины, потом мимо второй тут и тут эти женщины за спинтй у меня поравнялись и слышу, что одеа прям таким уливленно-позитианым голосом, ой, да вы посмотрите, там же малыш сидит, здорлво как. И тут вторая, дааа, она идет довольная, а он там бедный сидит, голова во все стороны болтаеися-таким агрессивным голосом. Повернулась, улыбнуласб им и потопала дальше. К слову человеку в слинге 8-ой месяц, голова там не болтается, а с интересом по сторонам глазеет)))

Я ходила , мне удобно . И ребенок  может поспать а если просто разглядывает вокруг.

Ношу в рюкзаке. Иногда на меня смотрят как на идиотку, когда по дороге разговариваю, думают сама с собой.
На рынке одни плюсы: не обвешивают, видимо сочувствуют, мужчины помогают продукты складывать, вообщем я звезда.

удобная же вещь

День добрый
Отдам слинги :
Трикотажный стираный новый шарф
Ткань шарф на рр46-48
Кольца вафельная ткань

Слинокуртку зима р48

Главное. чтоб ребенку было тоже удобно. Маме со слингом всяко легче, чем просто на руках тащить. Мне понравилось.

А мы его чаще дома использовали. Жена говорит, очень удобно, когда надо, например, уборку сделать, вещи по местам разложить или ненадолго в магазин сбегать. Ребёнку в это время интересно за мамой наблюдать. Наверное, поэтому дочь у нас такая помощница - сама намывает полы и пыль везде вытирает :/268:  

на одной из последних лекций для беременных одна из мам задала провокационный вопрос))) провокационный - потому что, казалось бы, подрывает необходимость в покупке слинга какой-либо марки. Так вот, она спросила, правда ли, что можно вот так же привязать к себе ребенка любым куском ткани? мол, зачем тратить 2-3-5 тыс.руб., если можно взять хоть занавеску или свой шарф-палантин? :/190:
правда в том, что так действительно можно!))) но - ненадолго. в экстренном случае, когда слинга под рукой нет, а необходимость в нем есть - можно воспользоваться любым подручным материалом, подходящим под эти задачи. Но часто и долго носить так ребенка не получится - будет не так легко, не так удобно и не так комфортно. Все дело в распределении нагрузки, в слингах ткань специально подобранная именно для ношения детей.
Вот так.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Ань, согласна. Когда то  я тоже озадачилась этим вопросом. Взяла кусок ткани, и потестировала. Поняла, что такая фигня...... Слинги очень очень очень люблю.

Imperfection, конечно) разница очень существенная, особенно если не на 5 минут
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия