Эрго-рюкзак с 0: миф или реальность?

Страницы: 1
Эрго-рюкзак с 0: миф или реальность?

собсно вопрос в названии темы. Интересует мнение пользователей, простых мам. Действительно ли он нужен такой? И какой именно?
Информация от коллег-слингоконсультантов и производителей собрана, отзывы с тест-драйвов есть, но...
в общем, очень жду мнений! А потом расскажу, что есть у меня)
Для иллюстрации:

Изменено: Aniss - 25.09.2017 19:45:51
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

итак. комментов не дождалась. пишу)

рюкзак с 0 - да, это возможно, но есть несколько НО:
1) присутствует оооочень замороченная регулировка, с которой справится только опытная слингомама *проще шарф намотать*,
2) предусмотренные производителем способы подогнать размер рюкзака под габариты младенца подходят лишь для определенного размера/возраста/веса малыша (в основном, по уже проведенным исследованиям и тестам, это возраст от 2мес, раньше - ну никак),
3) цена - часто в разы выше, чем на обычные, классические, эрго-рюкзаки от 6мес. (7-15тыс.руб.)

в итоге большинство мам предпочитают дорасти до 2-3-4мес и сразу выбор становится шире и проще, ну и дешевле тоже))

от себя, как от консультанта, скажу лишь, что ни один рюкзак не обеспечит столь же качественное распределение нагрузки, как шарф, ну или слинг с кольцами, если слинг нужен эпизодически +стОит иметь ввиду, что на первые месяцы после родов маме вообще нежелательно рюкзак из-за жесткого пояса. неполезно это.

выбирайте и пользуйтесь слингом с умом!

А еще в эрго рюкзаке нельзя носить лицом вперед. Как мы успели заметить)

ну так лицом вперед нельзя носить и в любой другой переноске, хотя некоторые умудряются и в слинг-шарф таким образом поместить ребенка

Цитата
grafinya написал:
А еще в эрго рюкзаке нельзя носить лицом вперед. Как мы успели заметить)
Юля, а у тебя есть желание?

лицом вперед и в других слингах нельзя, не только в эрго. И вообще лицом вперед лучше не носить, даже на руках. Рассказы про то, что ребенок предпочитает это положение другим, ничто иное как самообман мамы. Сама приучила - сама и мучайся. Ребенок создан для ношения лицом к родителю, особо любознательные переезжают на бедро и счастливы

Цитата
Aniss написал:
особо любознательные переезжают на бедро и счастливы
а на спину?тоже ведь можно?

Этот рюкзак для тех кто боится огромно-длинных кусков ткани неконтролируемо струящихся по полу и земле))))то есть для меня)))у меня было несколько слингов, именно эти длинные концы меня всегда бесили!но для малыша я эрго-рюкзак бы не купила все-равно...

Цитата
Викуша написал:
Цитата
 Aniss  написал:
особо любознательные переезжают на бедро и счастливы
а на спину?тоже ведь можно?
можно, но в основном после 6мес., а в 2-3-4 - на бедро

а,поняла!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>