Эргорюкзак. Как выбрать

Страницы: 1 2 След.
Эргорюкзак. Как выбрать, на что обратить особое внимание

Задумались прикупить эргорюкзак.  Малыш у нас крупный, ручки оттягивает хорошо, а с СШ как-то не подружились.
вот думаю, может в рюкзачке будет ему интереснее.
Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание при покупке? Различаются ли они по размерам? Какой марки лучше?

Вязаные игрушки на заказ http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic76075/

Я слышала, что понье для маленьких деток. А у меня копия эргобеби- довольна. Правда, после двух детей полинял немного, думаю оригинал качественне несомненно. Но в целом - понравился.

Я тоже сначала запала на понье, но потом здесь,на форуме, прочитала, что он для некрупных  деток.
Вот интересно, какие еще тонкости есть при выборе?

Что то и не знаю больше ничего)))

У нас эргорюкзак теддислинг (российский). У него лямки перестегиваются - можно перекрестить за спиной, можно просто рюкзаком, параллельно друг другу! Эта функция не пригодилась, параллельно спина болит, перекрещены у меня лямки всегда.
Еще регулируется ткань между ножек, якобы подрастет и можно раздвинуть, пока тоже не пригодилось.

А вот высота полотна по спине важна. Пока совсем мелкий был не обращала внимания, а сейчас коротковата поддержка, но это если долго носить будете.

Погуглите рюкзаки Алоэ, у них и группа вконтакте есть. Широкая градация размеров, на любую попу - Кроха, Кроха+, Малыш, Малыш+, Ходунок, могут сшить на заказ под вас, можно купить из того, что есть в наличии. По размерам проконсультируют, исходя из веса/роста/возраста ребенка. Имхо самые удобные рюкзаки, широкие лямки, бандажный пояс, эрго и прочие айлавмамы вне конкуренции. Не сочтите за рекламу

Цитата
Roota пишет:

А вот высота полотна по спине важна. Пока совсем мелкий был не обращала внимания, а сейчас коротковата поддержка, но это если долго носить будете.

а есть такие, в которых спинка по высоте регулируется? В смысле надставляется как-то?

Цитата
Olga77 пишет:
Цитата
Roota пишет:

а есть такие, в которых спинка по высоте регулируется? В смысле надставляется как-то?
Есть. Гусленок. Спинка регулируется по ширине и высоте,лямки широкие,можно перекрестить на спине(мне так гораздо удобнее было носить). Посадка в нем получается глубокая. Я долго выбирала и мне понравился именно он

каждый рюкзак хорош, если правильно подобран. Кому-то фирмовый ЭргоБэби покажется ерундой, а другому простейший ехидновский - супер))
От себя, как консультанта и продавца слингов, по опыту так сказать, могу сказать только вот что:
1) комфорт мамы - это пояс. Он должен плотно облегать по бедрам, без пустот и пузырей. А они бывают, если мамина фигура и форма пояса не сочетаются. Прямой формы пояса подойдут тем, у кого талия и бедра в обхвате несильно отличаются, а пояс типа "улыбка", изогнутый - фигурам типа "груша", когда бедра гораздо шире, чем талия. Правильно подобрали пояс - он будет эффективно распределять нагрузку собственно по бедрам (учтите, что проблемы с суставами или венами - повод либо отказаться от жесткого рюкзачного пояса в пользу фаст-слинга например, либо повод дозировать время ношения и очень внимательно следить за своими ощущениями при использовании рюкзака, чтобы не навредить своему же здоровью).
2) размер и форма спинки рюкзака - это положение ребенка. Узкая и короткая спинка с мелкими вытачками для глубины - для мелких детей с плоскими попами (простите). Это вот как раз ваш упомянутый Понье, Эрго, Айлавмам и многие другие. Такие рюкзаки не дают хорошей физиологичной посадки, М-позиции (а скорее ближе к П). Для уже сидячего ребенка это вопрос распределения нагрузки и его комфорта, а вот для несидячего - критично. Лига слингоконсультантов сейчас заняла достаточно категоричную позицию в этом вопросе - рюкзаки использовать только с начала самостоятельного сидения. Но вопрос остается на усмотрение мамы, конечно. При достаточно хорошей поддержке по спинке и М-позиции вполне можно начать носить и раньше этот момента. Марки с хорошей конструкцией спинки - ТеддиСлинг, Амаэру, Алоэ, Гусленок (местами...), CherryLady, Karaush и др. Эти лично я точно рекомендую рассматривать первыми.
3) лямки - универсальные поролоновые, анатомические для ношения параллельно или крест-накрест, широкие без уплотнителя... Оптимально - мерить. Рюкзаки вообще лучше мерить, разные. Разные лямки по-разному ложатся на разные типы фигур. Считается, что широкие лямки лучше распределяют нагрузку по спине, дают ощущения и эффект, как в шарфе или май-слинге. Анатомические более плоские, но более жесткие, чем поролоновые. И это скорее дело вкуса и предпочтений, которые легко определить при примерке.
Приходите на слинговстречи, ежемесячно в первую среду с 11 часов в МамКомпании. Предварительно сообщите ваши пожелания, притащу на встречу разные варианты. Амаэру, Тедди, Алоэ, Айлавмам сейчас доступны. Или в магазине примерить можно, чтобы проще было определиться
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Кому пригождалась сеточка на спинке рюкзака в летний период (ilovemum lite, pognae)? Реально ощущаете толк от ее наличия?

Aniss, здравствуйте! Дочке 3 месяца, вес 5 300. Купила СШ, но что-то не прилюбился он нам... Хочу купить эргорюкзак. Понравились рюкзаки Тедди. Может посоветуете какую-то определённую модель? Ценовой критерий, в принципе, не очень важен. Главное, чтобы нам вдвоём было комфортно  *mama* Хочется, чтобы сзади лямки как параллельно, так и крест на крест застегивались. Какую ткань лучше брать? Так как планирую пользоваться круглогодично) Какая высота спинки должна быть, чтобы носить приблизительно до года? Жду вашего совета  =@
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

я таскала мандуку, довольна  была как слон в свое время, хоть и не дешевое удовольствие

Best mam@, если Тедди, то прямо на сейчас можно май-рюкзак (с лямками, как у май-слинга), он с 2мес. и реально регулируется под такого малыша. Остальные рюкзаки будут еще велики. Опять-таки из Тедди первыми можно рассмотреть Комфорты, они без регулировки ширины спинки, но подходят раньше, чем Люксы, хватает лет до 2-2,5.

olyushka, а что понравилось больше всего? вставка для новорожденных, регулировка высоты спинки, жесткость/мягкость пояса и лямок?

Aniss, спасибо, что ответили!
Май рюкзаки я смотрела. Мне не нравится когда сзади "хвост" остаётся. Или его можно как-то сзади убрать/зафиксировать? Чтобы вообще ничего не было видно.
На офиц сайте комфорты рекомендованы с 6 месяцев, а вот люксы, наоборот, с 4. Опять же ссылаясь на их сайт: для ношения ребенка в комфорте от 4 до 6 мес. необходима примерка.
Если выбирать между комфортом и люксом, как все таки на практике? От веса ребенка зависит? Или они по возрасту идут все же? Дочка худенькая. Если купить люкс, можно носить с 3,5 месяцев или строго с 4? И ещё у ребёнка небольшая дисплазия т/б суставов. С таким диагнозом можно эргорюкзак носить? Чем отличаются анатомические, прямые и широкие лямки? Спасибо за ответ!
Изменено: Best mam@ - 21.07.2016 00:54:41
Прокат багажного бокса

*poisk*
Прокат багажного бокса

Цитата
Aniss пишет:
olyushka,  а что понравилось больше всего? вставка для новорожденных, регулировка высоты спинки, жесткость/мягкость пояса и лямок?
вставка удобная, правда когда я его получила чадо уже головку держал сам, поэтому про подголовник ничего не могу сказать, регулировок куча, лямки широкие и мягкие, мне на плечи не давили совсем,карабины с защитой - просто так не расстегнуть, пояс шииирокий, мне было ооочень удобно
за 2 года таскания ничего не порвалось-обтрепалось, может чуть цвет только побледнел

Best mam@, извините, в отпуск уезжала.
У май-рюкзака лямки можно завязать впереди, а сзади они только перекрещиваются, тогда ничего не болтается. Главное - что именно в нем регулировка ширины спинки позволяет хорошо разместить 2месячного малыша.
Люксы и комфорты по началу ношения мало отличаются, в 4мес или чуть раньше могут подойти, смотря какое телосложение у ребенка.
При тбс можно.
Лямки - анатомические изогнуты для удобного ношения крест-накрест, прямые соответственно прямые и удобны и для параллели, и для крест-накрест (универсальные), а широкие выглядят, как лямки май-слинга, только короткие

olyushka, много отзывов встречается, что он очень грубый новым. Быстро разносился и помягчел?

Цитата
Aniss пишет:
olyushka,  много отзывов встречается, что он очень грубый новым. Быстро разносился и помягчел?
нуууу как льняная ткань, не как ситец, не скажу чтобы грубый был имхо, плотный, но не торчащий, наверное так
да и спинка у него удлиняется когда чадо растет

Цитата
Aniss пишет:

Люксы и комфорты по началу ношения мало отличаются, в 4мес или чуть раньше могут подойти, смотря какое телосложение у ребенка.
Т.е. особой разницы в комфорте и люксе нет? Для ребёнка 3,5 месяцев уже подойдёт комфорт? Дочка худенькая.
Прокат багажного бокса

Best mam@, скорее всего уже да. люксы в основном на деток покрупнее.

Aniss, ясно. Спасибо!  =@
Прокат багажного бокса

Аня, нужна консультация! *HELP*
Я уже было собралась покупать рюкзак, но вдруг прочитала, что его можно начинать носить только когда ребенок в положении лежа на животе приподнимается, опираясь на предплечья.
Во-первых, я не до конца понимаю, как именно он должен приподниматься. Во-вторых, прошу совета, как будет для ребенка безопаснее? Шарфы не рассматриваю, слишком долго надевать, а нужно чтобы и посреди улицы, если что) Ребенку 4 месяца, 8кг, голову держит хорошо.
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

imanshi,
вставлю свои 5 копеек - у меня в инструкции написано от 1 месяца можно носить: если нсть в конструкции подддержка для головы и вставка для младенцев
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги