Слингомама на колесиках

Страницы: 1 2 След.
Слингомама на колесиках, хочу помощи коллективного разума :)

нет, я ничего не принимаю :D  :D Имею в виду вовнутрь

Просто "зима близко" (с)
А в свете того, что ездить на машине я таки начала, худо бедно, теперь парюсь как одевать слингоребенка младшего?
В машине тепло, нагревается она быстро потому что на батарейках, но приходится часто доставать-сажать. И вот это смущает.
Одевать много одежды - сопреет протухнет, был опыт летом. Мало - замерзнет в переходах между авто и пунктами назначения? Или нет?

Ааааа *crazy*
Ыыыы

Или я парюсь, и флисовый комбез вполне спасет отца русской демократии? Просто купить еще шарфик с шерстью и все?

Поговорите со мной, пожааааалуйста! *sling*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Или я парюсь, и флисовый комбез вполне спасет отца русской демократии? Просто купить еще шарфик с шерстью и все?
вот этот вариант  :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата
Truly пишет:

вот этот вариант  
Еще вот весь день в намотанном шарфе я бешусь. Когда туда сажать приходится.
Блииин, я понимаю что есть универсальный вариант "привыкнуть", но я пока паникую
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Посадила в машину- раздела...достаешь - одела...Да и все...Я уж три года так, и ничего... :D  :D  :D Проще к этому :D  :D  :D
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Bosja пишет:
Посадила в машину- раздела...достаешь - одела...Да и все...Я уж три года так, и ничего...         Проще к этому        
Я не люблю так эти лишние телодвижения - одеть, раздеть, и Крис тоже орет как будто ее режут
Хотелось бы избежать :)

Недавно в инете видела мешок с прорезью для ремня именно для твоего варианта.Он сделан по типу одеяла.Когда ребенка сажаешь в кресло его растегиваешь и он превращается в подстилку на кресле.А когда нужно на улицу он очень быстренько одевается на ребенка (наверное на липучках он)

Всем хорошего настроения!!

Осенний комбез, который расстегивается. Я зимой так спасалась. в машине полностью расстегнут, не трогая ребенка, а на выходе застегнула и короткими перебежками. Если на долго гулять, то зимний комбез в автокресло и тоже полностью расстегнуть. И то я на сильное тепло не ставлю печку.

Вот такого плана , но только естестно утепленные

Всем хорошего настроения!!

Если в слинге, то у нас вот такие конверты были мега удобные

внутри там флис, без всего сажать, даже во флисе, холодно малявке
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Я уже полгода парюсь как быть *WALL* Очень хочется что бы быстро и удобно, но для себя не нашла вариантов менее напряжные чем одеть-раздеть:( Ему даже во флисе жарко в машине будет если долго ехать (поверено на старшей). А если вспотеет, то соответственно и замерзнет быстрее. Вообщем зимы жду с ужасом *KNOCKOUT*

Мы решили проблему так-старший как положено одет,а младшая обычно передвигается под куском слингокуртки. То есть,я её не приматываю. Из дома сунула её под куртку и пошла,я её не застегиваю,просто на запах. В машине жарко только мне,хотя особого дискомфорта не было.

Нам помогала слингкуртка. Залезаю в машину - расстегиваю куртку - вынимаю и сажаю ребенка. Перед выходом из машины та же манипуляция. Но у нас машина всегда была предварительно прогрета мужем.

grafinya, Natie Li, ну рулить с ребенком в слинге опасно  *dont*  да и просто ездить тоже
Изменено: Yula - 27.09.2014 13:18:26

Цитата
Yula пишет:
grafinya,   Natie Li,  ну рулить с ребенком в слинге опасно     да и просто ездить тоже
Так в автокресло ж пересаживали, ты что :oops: . Мы никогда не нарушаем правил *dont*

Наташ, а обратно приматывала сидя в машине?  %)  Мне было так не удобно. Я как и большинство пользовалась комбезом, который расстегивала в кресле. Но я не рулю, так что на авто не часто передвигалась

Цитата
Natie Li пишет:
. Но у нас машина всегда была предварительно прогрета мужем.
Это как раз фигня, машина гибрид, от батарейки греет сразу :-) вариант с мужем в 95% случаев недоступен для прогрева   :D  :D

Цитата
милый пушистик пишет:
Такой конверт для коляски вчера приехал с Алиэкспресса, но мне кажется он огромен для кресла нулевой группы о_О
Но попробую конечно, даже любопытно :-)

Truly,
я одевала флисовый комбез, а в автокресле просто укрывала пледом. И все. Ща поищу, как это на фотке выглядит

...Вот. Нашла только такую. Это было совсем холода. Крещение.
Изменено: Annushka - 27.09.2014 15:30:19

Цитата
Annushka пишет:
Truly,  

я одевала флисовый комбез, а в автокресле просто укрывала пледом. И все. Ща поищу, как это на фотке выглядит
Я пока так и делаю, но вдруг я что-то упускаю :D

Цитата
Yula пишет:
Наташ, а обратно приматывала сидя в машине?     Мне было так не удобно. Я как и большинство пользовалась комбезом, который расстегивала в кресле. Но я не рулю, так что на авто не часто передвигалась
Да, приматывала. Тяжело и неудобно, да. Но так приходилось делать нечасто, перед домом просто запихивала в куртку и так добегали до дома. Потом старалась рюкзак надевать вместо шарфа, если предполагалась поездка на машине. Так проще.

Мы тоже все время на колесах - делала так. В кресле лежал всегда мешок KERRY, чтобы тепло было спине и попе. Почти все лето на нем проездили, т.к. на нем лежать в автолюльке комфортнее )) На заднем сидении всегда ССК лежит. Приехали, ССК одела под куртку, ребенка загрузила и пошли. Ребенок во флиске.
Когда на машине передвигаешься, все равно достаточно близко паркуешься от места назначения.

Цитата
Ks Ks пишет:
На заднем сидении всегда ССК лежит.
У меня там всегда ССК, шарф, может мне еще и рюкзак нужен? :) %)

А если нужда в коротких переездах и постоянных вылазках из машины, не проще ребенка оставлять в автолюльке и ставить ее на шасси от коляски? Юля, я видела, ты снап катаешь, он ведь легкий! Можно поискать еще более легкое шасси, но и снап вполне мне кажется проходим. При необходимости зайти в помещение, коляску велосипедным тросиком внизу, люльку в руку и пошла, не? Тем более многие места в городе уже становятся чайлдфрендли, имеют пандусы или лифты (или может я просто так попадаю..)
Мне было бы жалко тягать спящего ребенка туда-сюда, я страшно злилась на мужа, что он в свое время купил автокресло 0+, а не люльку ))

А, и чтобы и тепло, и не преть - на тело термобелье! Проверено, у меня ужасно потливый ребенок, но прошлую зиму отходили в Йохе, вещь!! Жалею, что не купила с рождения ему!
Изменено: МамаКошка - 28.09.2014 14:41:52

Цитата
МамаКошка пишет:
А если нужда в коротких переездах и постоянных вылазках из машины, не проще ребенка оставлять в автолюльке и ставить ее на шасси от коляски?
Шасси нет и покупать его на несколько месяцев не буду, не вижу смысла

Цитата
Юля, я видела, ты снап катаешь, он ведь легкий!
Да он по большей части тоже болтается в багажнике, ага. Ты предлагаешь ставить автокресло в коляску?  о_О  Или я что-то не так поняла?

Цитата
Можно поискать еще более легкое шасси, но и снап вполне мне кажется проходим. При необходимости зайти в помещение, коляску велосипедным тросиком внизу, люльку в руку и пошла, не? Тем более многие места в городе уже становятся чайлдфрендли, имеют пандусы или лифты (или может я просто так попадаю..)
Ты понимаешь, часто мне надо то зайти-выйти на 5 минут, я дольше буду коляску раскладывать-собирать...

Цитата
Мне было бы жалко тягать спящего ребенка туда-сюда, я страшно злилась на мужа, что он в свое время купил автокресло 0+, а не люльку ))
У меня как раз автокресло 0+

Цитата
Truly пишет:
Цитата
милый пушистик пишет:

Такой конверт для коляски вчера приехал с Алиэкспресса, но мне кажется он огромен для кресла нулевой группы  

Но попробую конечно, даже любопытно  
именно этот конверт универсален мне кажется с рождения до 2 лет
мы в них выписывались из роддома , вот глянь http://myslo.ru/news/arhiv/news-64480 , реально классная вещь
если уже купила не пожалеешь :)
Изменено: милый пушистик - 28.09.2014 16:23:23
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги