Слингоконсультант - Анна Малютина

Страницы: 1 2 След.
Слингоконсультант - Анна Малютина, знакомьтесь!

Анна - сертифицированный слингоконсультант с 2008 года, имеет личный опыт ношения в слингах 5 лет, мама двух сыновей.
Участник ежегодных конференций по слингоношению с 2010г.

В этой теме вы можете задавать Анне личные вопросы :)

Анна, добрый день!
Нужна помощь в освоении слинга шарфа с новорожденным. Возможна ли консультация у нас дома?
Написала вам в личку

Цитата
IrinaR пишет:
Анна, добрый день!

Нужна помощь в освоении слинга шарфа с новорожденным. Возможна ли консультация у нас дома?

Написала вам в личку

Тоже самое интересует. Живем в р-не обл.больницы.
Зовут Светлана. Живу в р-не обл.больницы

IrinaR, видела ваше сообщение, завтра вам позвоню)
Мамик, оставьте свой телефон, позвоню и договоримся. вам возможен вариант бесплатной консультации на слинговстрече в этот четверг, 15го, как раз в районе Облбольницы :) по телефону подробнее расскажу :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
IrinaR,  видела ваше сообщение, завтра вам позвоню)

Жду очень-очень

Aniss,
Аня, спасибо огромное за консультацию. Сегодня пробовали мотаться. Миша заснул в слинге через 5 мин. Проспал, правда, мин 30 всего, но уже прогресс.
Очень надеюсь, что у нас все получится!

IrinaR, наметки у вас сразу неплохие, малыш еще крошка, так что вероятность успеха - ну... примерно так процентов 200  ;)  *sling* тренируйтесь с малышом, когда он в хорошем настроении, без него, когда он не в духе или спит или еще чем занят, главное (повторюсь) - каждый день!))) я думаю у вас с Мишей все получится! :)

Aniss,
Мы потихоньку учимся, уже 2 раза гуляли в слинге. У меня вопрос по поводу ручек ребёнка. Не хочет он меня ими обнимать. Складывает их в кучку и голову сверху кладет. Когда пытаюсь развести в стороны, истерит. Как быть? Оставлять как ему удобно?

IrinaR, чудесно!)) с ручками - он пока маленький очень, ручки сгибает из-за естественного тонуса (после месяца обычно проходит), пусть кладет как ему удобно, главное - чтобы симметрично, это важно для равномерного развития мышц спинки. а развести немного в стороны, чтобы головку положить себе на грудь, можно после засыпания, или предложить немного пониже опустить (также, согнутые - но не у лица-головы, а ближе к уровню шейки-груди)

Аня, спасибо, попробую.
Ещё вопрос по поводу головки. Натянуть карман на голову не даёт он. Боковые части слинга тоже, да и жарко. Пока ходу и голову его рукой держу. Какие есть варианты поддержки головы? Воротник сделать из слинга и полотенчика? Пробовала один раз, с непривычки проковырялась, заистерил, пришлось вообще его вынимать...

Ирина, да, валик делать, и чем быстрее получится - тем меньше ребенок будет беспокоиться. Не забывайте, что лучше все это делать в движении, припрыгивая слегка на месте или прохаживаясь по комнате

Аня, добрый день, подскажите, а в чем разница слинг-рюкзака и эрго-рюкзака, что то я совсем запуталась....
Коротко...у меня есть шарф, но я им почти не пользують, а чаще пользуюсь слингом с кольцами, так как попроще и побыстрее его одевать,снимать и если ребенока вынул, то на тебе покомпактнее , поменьше ткани....нам почти семь месяцев...может нам что то из этого посмотреть...видела в больнице девочку с рюкзаком и мне понравилось....только девочки на форуме тктут в соседней темке писали, что там не всегда м позиция соблюдается или не так ярко выражена как в шарфе или я что то не так понимаю...

Windd, да, в зависимости от конструкции рюкзака, посадки малыша, а также возраста ребенка иногда М-позиция не такая правильная, как в шарфе. То же справедливо и для май-слингов. Чтобы обеспечить правильное положение - нужно следить за посадкой ребенка - не надо при надевании рюкзака высоко его поднимать, ребенка надо придерживать на том уровне, на котором будете носить, идеально - ниже верхнего края пояса, тогда спинка рюкзака обнимет ребенка по попке и плавно перейдет на спинку, обеспечив поддержку под коленочками малыша на нужной высоте по отношению к попке.
Слинг-рюкзак и эрго-рюкзак - одно и то же, все рюкзачки с правильной конструкцией и положением ребенка в них называются эргономичными, сокращенно - эрго. А также "Эрго" - марка американских рюкзачков.

Aniss,
Аня, добрый день! У меня 2 вопроса.
1. Хотим рюкзак к 4 месяцам. Вес ребенка сейчас около 9 кг  *crazy* . До 4-х мес. ещё Подрастем. Не сидит пока, даже не пытается особо. Можно нам или ещё потерпеть месяц другой?
2. Когда ношу в шарфа, заваливается на одну сторону. Сильно. Ему так нравится, глазеет, видимо удобнее. Поправить нереально, упирается и все равно возвращается в исходное кривое положение. Когда засыпает, то "центрирую". Насколько это критично и можно ли так носить. По времени минут 30-40. Больше не сидит и не спит.

IrinaR, по весу рюкзаком пользоваться уже можно, но есть два "но":
1) нужно мерить рюкзаки разных марок, тк они незначительно, но отличаются, бывает, что по весу ребенок до рюкзака дорос, а конкретный выбранный рюкзак ему велик, и наоборот - веса еще мало, а рюкзак подходит. Мерить мерить и еще раз мерить! :) должны соблюдаться основные принцип ношения в слинге - М-позиция, плотная фиксация по спинке.
2) существует рекомендация пользоваться рюкзаками с момента начала самостоятельного сидения, тк распределение нагрузки по спинке малыша идет немного не так, как в шарфах, создается излишнее давление в области поясницы, спинка в этой части не круглая, а немного выпрямлена. Если рюкзак подходит и получается задать хорошую М-позицию - тогда все ок, ну а если нет - то либо желательно дождаться начала сидения, либо использовать рюкзак не слишком продолжительное время.

По заваливаниям. Конечно лучше, если ребенок находится в прямом положении. Если заваливается эпизодически, на небольшое кол-во времени - то ничего страшного. Если долго - пробуйте получше подтягивать верхнюю кромку кармана, чтобы меньше заваливался (если все 30-40 минут висит - это много я считаю), либо же попробуйте положение на бедре - может вам просто не хватает обзора :)
Изменено: Aniss - 12.08.2014 22:00:02

Не получается затягивать, упирается руками и все. Если пытаюсь насильно его переместить, плачет.
Киньте ссылочкой с инструкцией по намотке на бедре. Ему обзор нужен, да.

С рюкзаками поняла. Приедем в сентябре на примерку с папой.

Ирина, а вы ручками внутрь мотаетесь или нет? если нет - то точно пора! некоторые дети намного лучше себя в слинге чувствуют и ведут, когда ручки снаружи.

Один из вариантов намотки на бедре http://vk.com/video-27381499_169568628
еще http://vk.com/video-27381499_169568725
а также можете даже простой КНК мотать со смещением в сторону бедра
Изменено: Aniss - 13.08.2014 19:52:58

Аня, а скажите, если рюкзаки надо мерить, как же тогда заказывают через интернет, для нас это актуально, нам семь и мы сами сидим нмного, у вас ведь в наличии не так много, понравелись модельки из магазинаhttp://ilovemum.ru/catalog/premium/ryukzak_perenoska_layt_premium_rz83/, если я поняла поавильно, вы можете привезти на заказ, а может я что то перепутала?

Windd, также, как и все остальное - наугад :) варианта два - либо подойдет, либо нет.
под заказ да, возим, только на дорогостоящие модельки просим предоплату

Цитата
Aniss пишет:
Ирина, а вы ручками внутрь мотаетесь или нет? если нет - то точно пора! некоторые дети намного лучше себя в слинге чувствуют и ведут, когда ручки снаружи.

Т.е. в КНК мне затягивать карман до подмышек, а ручки оставлять сверху? Попробую. Сейчас пытаюсь его с руками утрамбовать, видимо в этом тоже проблема.

Аня, а в той модели по ссылке не указано положение на боедре,как вы думаете просто не написали его?

Аня, а в той модели по ссылке не указано положение на бедре,как вы думаете просто не написали его?

Цитата
IrinaR пишет:
Цитата
Aniss пишет:
Т.е. в КНК мне затягивать карман до подмышек, а ручки оставлять сверху? Попробую. Сейчас пытаюсь его с руками утрамбовать, видимо в этом тоже проблема.
да-да, верно) единственный момент - смотрим на степень развития мышц верхнего отдела спины: ребенок должен уметь стоять на локтях и отталкиваться от поверхности (обычно в 3мес этот навык уже есть)

Цитата
Windd пишет:
Аня, а в той модели по ссылке не указано положение на боедре,как вы думаете просто не написали его?
не знаю, по какой причине не указали положение "на бедре", но точно могу сказать, что в этих рюкзаках это положение неудобно в любом из вариантов, тк застегнуть лямку в фастекс при надевании будет крайне сложно - фастекс оказывается на спине, а не у края спинки. без посторонней помощи точно будет не обойтись. а остальном же - это положение не исключено.

Здравствуйте! Очень хочу слинг- нужно дома освободить руки- это основное его назначение. Ну может еще в больницу! Но на сайте такой большой выбор, подскажите какой лучше для этих целей и чтоб по проще... Сложные техники намотки вряд ли освою :) малышу сейчас 3 недели, вес 3 кг....заранее спасибо!

LizaKroner, многие для этих целей останавливают свой выбор на слинге с кольцами, но не всем и не всегда этот вариант оказывается оптимальным. Можно попробовать и май-слинг, и короткий шарф, и даже обычной длины слинг-шарф может оказаться для вас не таким уж и сложным, чтобы исключать его из возможных вариантов. Не хотите в ближайшую среду приехать на встречу в МамКомпанию? Могу подвезти вам туда возможные варианты, вы попробуете и будет проще определиться с выбором
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>