Как правильно выбрать слинг?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как правильно выбрать слинг?, общие рекомендации

Вы решили приобрести сие чудо человеческой мысли, уходящей корнями в века :)
На что стОит обратить внимание при выборе вида слинга?

Во-первых, следует определиться, ДЛЯ ЧЕГО вам нужен слинг. Для домашнего использования отлично подойдет вариант, позволяющий легко и быстро менять позы малыша и вытаскивать-укладывать (усаживать) ребенка. Если применение слинга дома планируется эпизодическое или же частое, но ребенок легкий - оптимален будет слинг с кольцами или слинг-карман, тк нагрузка в этих слингах приходится на одно плечо. Для частого использования слинга для ношения тяжелого ребенка, для прогулок можно рассмотреть слинг-шарф, май-слинг, фаст-слинг (май-слинг с укороченными верхними лямками и фастексами), слинг-рюкзак.

Во-вторых, нужно учитывать ВОЗРАСТ РЕБЕНКА. Для новорожденного вероятно будет удобен слинг с кольцами или слинг-карман, в котором ребенок будет находиться в горизонтальном положении, в нем маме будет удобно покормить малыша грудью. Для прогулок с рождения можно использовать слинг-шарф, май-слинг с широкими плечевыми лямками (25-30см), есть также рюкзаки со специальными вкладышами для новорожденных. Эти же виды слингов можно использовать и для более старших детей. С 4 месяцев можно использовать рюкзак и классический май-слинг с узкими лямками. Во всех видах слингов есть возможность кормить ребенка грудью, но есть свои небольшие хитрости. Для слинга-шарфа возраст ребенка является определяющим моментом для длины шарфа - чем старше ребенок, тем короче нужен шарф.

В-третьих, выбирая один слинг как единственный и универсальный, учитывайте, КТО чаще всего будет им пользоваться. К примеру, если вы выбираете слинг-шарф, имея 44 размер одежды, а планирует в основном носить папа, имеющий размер одежды 54 - нужно выбирать слинг более длинный (опять же учитывайте возраст - для ребенка старше 4-6 месяцев уже необязательна возможность делать намотки в 3 слоя, как для новорожденных, ну, если только вам они очень нравятся). Как правило, папы больше любят те слинги, которые проще использовать и которые выглядят более современно, например рюкзаки.

В-четвертых, выбирая слинг, ориентируйтесь не на ПОЛ ребенка, а на СВОЙ (или основного носящего) ГАРДЕРОБ. Имея, к примеру, в гардеробе большое количество джинсовой одежды, прекрасно вольется в ансамбль слинг синей гаммы и/или из джинсы. Имея классический стиль одежды в сдержанных тонах, обилие черного, серого цветов - имеет варианты: либо подбираете цвет слинга, сочетающийся с вашей одеждой и сливающийся с ней, либо наоборот выбираете слинг ярких цветов, чтобы он стал ярким пятном в ансамбле, прибавив аксессуары того же цвета - получите отличный стильный внешний вид :)

Удачи!

P.S.: На главном сайте страны о слингах в помощь мамам есть тест по подбору слинга :)

Анна Малютина, слингоконсультант
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

а фирмы какие порекомендуете?
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

Их такое великое множество, что трудно назвать что-то одно :) Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить, от ваших цветовых предпочтений, от пожеланий к плотности шарфа (есть более легкие варианты, подходящие для лета, а есть более плотные, подходящие для прохладного времени года), в т.ч. и от возраста ребенка - тяжелого подросшего слоненка в тонком шарфе носить будет некомфортно.
Из импортных можно назвать фирмы Дидимос, Эллевиль, Гирасол, Хоппедиц, Необуль и многие другие. Из отечественных производителей (по моему скромному мнению, совпадающему с мнением большинства опытных слингомам, испробовавших за слингокарьеру большое кол-во шарфов разных фирм), на первом месте стоЯт слинги фирмы Эстетика, также неплохого качества и плетения линейка шарфов Премьер у ТМ Мать-Ехидна, также есть шарфы фирмы Слингоград, они потоньше остальных. Отечественные шарфы стОят дешевле импортных, но также есть вариант покупки через интернет-сообщества примерно за те же деньги б/у шарфа импортного, такие шарфы уже обладают таким качеством, как мягкость, "разношенность", обычно пользоваться таким шарфом начинающей маме проще, чем новым.

Классненько Aniss,, как рожу второго  *sling*  - поможешь подобрать? :oops:

Конечно, обращайся :)

АНЕЧКА, А СКАЖИ МНЕ ПОЧЕМУ У НАС НЕТ РАЗДЕЛА КОНСУЛЬТАЦИЯ СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТА?
Давай сделаем!

Пусть тут будет слингоболталка все вопросы: как . где и почему, тебе персонально задают в соотвевующей теме.

Цитата
Демфира Гришина пишет:
ПОЧЕМУ У НАС НЕТ РАЗДЕЛА КОНСУЛЬТАЦИЯ СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТА?
Наверное потому что я до сих пор не получила офиц. статус слингоконсультанта *crazy* надо исправлять

Надо, Аня, надо!

где можно купить эрго в Новомосковске?

Цитата
Светлана Ермолаева пишет:
где можно купить эрго в Новомосковске?
Эрго даже в Туле не купишь. Либо с рук б/у (и то проблема найти), либо новый через интернет. Ну, если только в Новомосковске не появился их представитель, о котором я не знаю.

Здравствуйте! Мне хотелось бы приобрести сленг-рюкзак не дорого можно б/у. Для сынуси 9 мес.,на 54 размер одежды. Помогите,где можно купить?

У нас в разделе "Продам" есть соответствующая тема про слинги, посмотрите там.

Привет всем!Моему малышу 4 месяца,нам сделали операцию на сердечко.Теперь вечные походы к врачам, с переноской ужасно не удобно.Помогите пожайлуста,где купить слинг.И помогите подобрать приемлемый для нас.

Для четырехмесячного малыша подойдет и слинг-шарф, и май-слинг, и рюкзак. Для коротких перебежек можно и слинг с кольцами использовать.
У нас на форуме есть ветка где продают новые и б/у слинги, посмотрите там.
Тут все зависит от ваших пожеланий и бюджета.

Если слинг нужен только для походов в больницу - попробуйте май-слинг или рюкзак, а если и гулять с малышом в нем захотите - тогда шарф.

Спасибо за совет!

девочки, а можно ли малышу в два годика какой то рюкзак найти, или это уже слишком большой возраст для слингов рюкзачков
нам просто предстоит поездка с 10и часовым перелётом, и там на месте хотелось бы не на руках, а в рюкзаке с мелким побегать, хотя бы на время дневного сна, что бы на мне повисел, пока я по музеям-галереям похожу
или не заморачиваться и взять коляску, подскажите пожалуйста, я на распутье немного.....
спасибочки

Галя, конечно можно! Ergo, i love mum, amaeru... С коляской, на мой взгляд, мороки много, таскать её за собой везде и всюду  *WALL* слинг компактней  ;)
Изменено: Алёна - 13.09.2011 18:09:30

Цитата
Алёна пишет:
Галя, конечно можно! С коляской, на мой взгляд, мороки много, таскать её за собой везде и всюду    слинг компактней  

Спасибо Алён =@ , решено, что слинг, а не коляска

а теперь вопрос- какой? я в них ни бум бум, даже ни разу в руках не держала
мне думаю было бы удобней в рюкзачке, я как то шарфов побаиваюсь-боюсь исплеваться пока правильно затянусь))))

С 2леткой однозначно удобнее рюкзак для такой поездки, ну или май. Единственное, на мой взгляд, на что стОит обратить внимание - ширина плечевых лямок. Чем они шире, тем меньше врезаются в плечи и тем легче носить (особенно важно это для тяжелого ребенка). У ilovemum например лямки немного шире, чем у Амаэру (малоскрытая реклама - у меня есть в пристрое несколько рюкзачков ilovemum :oops:  :D ) Можно было бы конечно и шарф, но раз вы с ним незнакомы - лучше освоение отложить для следующего малыша и менее экстремальной для вас обоих ситуации :)

Цитата
Aniss пишет:
. У ilovemum например лямки немного шире, чем у Амаэру
на всякий случай уточню, что у Амаэру (9см) лямки все же на 1 см шире, чем у ILM (8см)

Цитата
Анна SkaSka пишет:
Цитата
Aniss пишет:
. У ilovemum например лямки немного шире, чем у Амаэру
на всякий случай уточню, что у Амаэру (9см) лямки все же на 1 см шире, чем у ILM (8см)
А почему тогда накладки на лямки Амаэру еле-еле внатяг застегиваются на ilovemum? *hm* Просто была такая ситуация - реально еле застегнули. *idontknow* Хотя по замерам - да, ты права.

Подскажите,а как выглядит положение малыша в слинге,фиксируется ли спинка,или она мягкая,и можно ли носить в нем малыша в жаркую погоду?

Малыш находится в слинге горизонтально или вертикально, лицом к маме, ножки широко разведены, ткань слинга поддерживает малыша под коленками, коленки выше чем попа - за счет этого находясь в вертикальном положении малыш не сидит и не висит на промежности. Ткань слинга поддерживает попу и спинку ребенка. Фактически в слинге ребенок повторяет положение, как на руках у мамы.
Вот так это выглядит:

У слинга спинка не жесткая, она принимает естественную физиологичную форму спинки малыша, в то же время надежно поддерживая ее.
Малыша в слинге можно носить и в жаркую погоду, есть способы намотки более подходящие для жаркой погоды, вот отличная статья по
этому поводу: http://www.ellevill.org/auxpage_summer/

порекомендуйте, какой слинг лучше выбрать для новорожденного  *idontknow* какие марки? состав ткани?
родить должна в августе, носить в слинге планирую дома и на улице.

Цитата
Юля И. пишет:
порекомендуйте, какой слинг лучше выбрать для новорожденного    какие марки? состав ткани?

родить должна в августе, носить в слинге планирую дома и на улице.
для новичка, в качестве первого слинга могу посоветовать Эллевиль Органика, Эллевиль Келлум, Дива милано хлопковые-очень мягкий и приятный хлопок с привлекательным дизайном. Дидимос -плетение Лиска и Индио(но здесь надо предметно смотреть), шелка от Дидимос-Рубин-абрикос, Пудер.....много чего, по больше пожеланий-отвечу конкретнее)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги