насколько эргономичен рюкзак?

Страницы: 1
насколько эргономичен рюкзак?

Вот созрел у меня такой вопрос к консультантам. Насколько положение в рюкзаке является физиологичным. Ведь насколько я поняла из других консультаций правильно просадить в нем попу практически нереально, и собственно добиться м-позиции тоже. Т.е. из физиологичного получаются только широко разведеные ножки. Тогда чем он отличается от кенгурушки? Ведь есть модели с ооочень широким разведением. Недавно только видела девушку в кенгурушке - из далека подумала в рю, при ближ рассмотрении - жесткая спинка, но широкое разведение ног и плотное притяжение к маме. Насколько правильно рекомендовать тогда рюкзак как физиологичную переноску и критиковать кенгурушку? :)

а почему в рюкзаке нефизиологично-то? ножки разведены, попа провисает хорошо, плотное прижатие  *idontknow* хотя у меня рюкзак был самый простой, всё это было  *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
а почему в рюкзаке нефизиологично-то? ножки разведены, попа провисает хорошо, плотное прижатие    хотя у меня рюкзак был самый простой, всё это было  

ну вот и спрашиваю поэтому что просадить как следует попу практически нереально - у меня например в эрго не получилось, получалась ровная линия, широкое разведение, но попа не просажена, и так у многих с рюкзаком.

Как мне Юля в свое время объясняла, рюкзак должен быть точно по размеру ребенку, тогда в нем будет правильное положение.

Анння,
значит, рюкзак не по размеру вам
вы же ещё крупнячки, а на мой взгляд рюкзаки более мелким подходят больше...
ну и мне кажется, что тому, кто привык к шарфу, в рюкзаке неудобно будет :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

ну тогда и май можно считать не эргономичным..я вот сейчас понимаю что никогда не задумывалась о просаженой попе, три года жила вневедении... не представляю как в нем сделать просаженую попу...
ну и представляете как должен выглядеть эргономический рюкзак на трехлетку? какая у него должна быть спинка, чтобы полотно шло от коленки до коленки...
я всегда считала правильность, это когда ребенок к тебе хорошо притянут, тогда и на попу нагрузки нет!

мы пользоволись рюкзаком и всё было хорошо и попа просажена и притянут, но с возрастом спинка стала коротковата и зафиксировать ребёнка стало неволзможно, шарф в этом плане видимо более практичен

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Девочки, я не беру в расчет трехлеток для которых рюкзак используется эпизодически, а имею ввиду до 1-1,5 лет когда он используется постоянно. А особенно для не сидячих. В шарфомае у меня кстати получалось просаживать попу, поэтому купив в этот раз рюкзак была уверена что ребенок будет в нем сидеть и мне тож будет комфортно. Подождем консультантов :)

Анння, вот так моя в полгода сидела, нормально?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ань, сложность здесь заключается в том, что все очень сильно зависит от 1. параметров ребенка, его возраста и умений 2. от конкретной выкройки рюкзака (мая). Поскольку рюкзак -структурированный слинг, то его надо правильно подбирать. Т.е. найти именно тот, в котором удастся получить ту самую физиологичную позу. Это может получиться не всегда, но это не значит, что рюкзак совсем не физиологичен. Лично мне в свое время совсем не понравился Понье. Ну там чистая буква "П" и все у нас получалась. А вот в Ergo попа отлично просела, но только после 6 месяцев. Амаэру мы мерили в 5 месяцев, попа уже тогда хорошо села, но у меня уже был Эрго.

Цитата
Tatanew пишет:
Анння,  вот так моя в полгода сидела, нормально?

я не Аня, но, по–моему, замечательная посадка.

И еще несколько слов про то, насколько сильно должна быть просажена попа

Так называемая "м-позиция" выполняет следующие основные функции:
1. хорошо просаженная попа и поддержка попы и бедер от коленки до коленки необходимы для формирования здорового тазобедренного сустава, так как при таком разведении обеспечивается желательный угол вхождения бедренной кости в вертлужную впадину.
2. широкое разведение ножек обеспечивает равномерное распределение нагрузки в нижнем отделе позвоночника, так как часть нагрузки с крестца переносится на бедра
3. положение ребенка в "м-позиции", как в гамаке, более комфортно для него

Так вот. Затвердевание тазобедренного сустава происходит в 3-6 месяцев жизни ребенка, поэтому именно в этот период рекомендуется подбирать слинг, который обеспечит поддержку бедер от коленки до коленки и хорошо просаженную попу. После 6 месяцев этот фактор уже не столь критичен. Ноги у ребенка растут, и поэтому, если вы не пользуетесь шарфом, то вполне очевидно, что поддержать ребенка от коленки до коленки спинкой мая или рюкзака становится все сложнее. При этом это не означает, что попа у вас не просажена. Просто это не так ярко выражено, как в шарфе.

а у нас в рюкзаке получается позиция М,но неполучается скругленная спинка,получается прогиб спины ребенка в месте где стропа присоединяется в спинке рюкзака

Лилия,
прогиба быть не должно :(

Цитата
Лилия пишет:
а у нас в рюкзаке получается позиция М,но неполучается скругленная спинка,получается прогиб спины ребенка в месте где стропа присоединяется в спинке рюкзака
именно из-за этого прогиба рюкзак рекомендуют использовать после того, как ребенок сел

ПростоЮля,  Юль, спасибо  =@

ПростоЮля, спасибо!

всегда рада :)

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили