На пользу нам двоим

Страницы: 1 2 3 След.
На пользу нам двоим, или критерии правильной намотки

Дорогие мамочки, желающие носить своего малыша по чаще и по дольше с максимальным комфортом. Хочу обратить ваше внимание на некоторые особенности, которые могут указывать на то, что у вас неправильная намотка.
Итак, 3 основных признака хорошей, грамотной намотки
1. Ребенок ПРИТЯНУТ к вам тканью слинга-не висит на попе и бедрах, а именно хорошо притянут к вашему телу в области лопаток. Для этого лучше всего изначально оставлять ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ КАРМАН, как следует просаживать малыша и плотно притягивать полотна слинга проходящие возле шеи.
2. Маме УДОБНО!!!!-это очень важный показатель правильной/неправильной намотки. Вам не должно резать шею и пережимать нервные окончания в позвоночнике-от этого будет болеть голова и верхний плечевой пояс. Ребенок должен быть хорошо просажен, края слинга распределены от коленочки до коленочки-это особенно важно для мам С КРУПНЫМ или ВЗРОСЛЫМ ребенком! Таким образом вы снимаете нагрузку со своих плеч, перераспределяя ее на бедра. С тяжелым ребенком не забывайте расправлять полотна(В КНК например)и делать дополнительный оборот вокруг талии.
3 и третье ребенок располагается в ФИЗИОЛОГИЧНОЙ ПОЗЕ. М-позиция-помним об этом. коленки выше попы-не слишком широко, спинка скругленка, КОПЧИК ПОДВЕРНУТ. Вот если вы скруглите спинку малышу-это будет самое правильное положение-его коленочки автоматически поднимутся выше,но при этом не будут слишком широко расставлены.
Носите грамотно-НА ПОЛЬЗУ ВАМ ДВОИМ

Катюш, а может наглядно продемонстрировать? Фото - неправильно и фото - правильно
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Танюш, по поводу ребенкиного положения-да...для мамы..ммм постараюсь)
Чуть позже все выложу!

vanila  women,
=@

правильно, только немного морщинки вверху(дочь прыгала)

неправильно-ножки совсем не поддержаны, висит ребенок, маме давит на шею

правильно-спинка скруглена, прижата к маме, коленки выше попы. Маме комфортно

не совсем верно-полотно шарфа должно быть расправлено от коленки до коленки, попа не совсем просажена

ребенок не прижат к маме!!! висит на нижней части, опять маме давит на шею
,
шарф давит на шею

один из критериев правильной намотки-маме не хочется отклоняться назад, она держит спину прямо, не создавая поясничного прогиба!

очень показательно *sling* спасибо)) =@

Цитата
vanila  women пишет:
один из критериев правильной намотки-маме не хочется отклоняться назад, она держит спину прямо, не создавая поясничного прогиба
добавлю - и не хочется придержать ребенка рукой, посильнее прижать его к себе
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

и правда очень наглядно  :)  спасибо
не знала, что ты умеешь неправильно мотаться  :D  

Цитата
Татьяна К пишет:
и правда очень наглядно     спасибо

не знала, что ты умеешь неправильно мотаться      
я специально и с трудом))) :D  :D

и еще один момент! Если ваш малыш не в духе, бурчит и бузит и не дает как следует примотать себя, примотайте МАКСИМАЛЬНО близко к идеалу, и до момента возможности поправить намотку придерживайте малыша рукой(важно для не сидячих малышей!) Либо давайте грудь в процессе намотки-это облегчит сей процесс

Можно я в эту тему напишу вопросы по намотке? *ah*
У меня трикотажный слинг-шарф. Часто получается что в намотке КПК у меня голова ребенка слишком высоко, впритык к моему подбородку. Почему так получается?
Так же, когда малышка засыпает в слинге, ее голова как бы скатывается на бок. Что и где подтянуть, подскажите, если это возможно :)

- возможно оставляете мало места в слинге, попробуйте оставить побольше
- перед тем, как размещать ребенка в слинг, хорошо вытяните вперед полотнища, т.е. по спине получится плотное прилегание, а впереди свободнее
- как высоко у малыша получаются коленочки? возможно недостаточно опускаете ребенка в кармашек, можно попробовать получше просадить попку (опустить ее пониже)

а голову либо поправляем рукой, если требуется, либо фиксируем полотном слинга.

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Можно я в эту тему напишу вопросы по намотке?  

У меня трикотажный слинг-шарф. Часто получается что в намотке КПК у меня голова ребенка слишком высоко, впритык к моему подбородку. Почему так получается?

Так же, когда малышка засыпает в слинге, ее голова как бы скатывается на бок. Что и где подтянуть, подскажите, если это возможно  
в целом можно сказать, что если у вас бюджетный трикотаж-то обычно он очень узок!-вы просто не просажиаете малыша, скорее всего.
попробуйте так же мотать карман изначально пониже. Хотя в КПК всегда малыш выше-и это в принципе ее плюс.
Пришлите фото-будет легче вам помочь!

Да, я похоже мало места оставляла.Стала оставлять побольше и с высотой посадки все пришло в норму, как мне кажется.Голова см.на 3 ниже моего подбородка.Нормально так?

И я тут задам вопрос. С рождения мотаемся в шарф (эллевиль зара), сначала ножки внутри, но заметила, что ступни после красные, перетянутые. Стала мотать ножками наружу, но потом под коленками красные полосы. Боюсь, что перетягиваю ему ножки, как там с кровообращением - не знаю. Конечно, кожа еще очень нежная и краснеет даже от легких прикосновений, но тем не менее. Нормально ли это? Мне удобнее, когда ноги внутри. А как правильнее в нашем возрасте (1 мес.).
Изменено: hulia - 31.10.2013 21:25:58

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Да, я похоже мало места оставляла.Стала оставлять побольше и с высотой посадки все пришло в норму, как мне кажется.Голова см.на 3 ниже моего подбородка.Нормально так?
нормально, и если ниже тоже норма, зависит от веса малыша и потребностей его и мамы (некоторые мамы специально мотают ниже, чтобы было легче дать грудь, не ослабляя намотку), но для тяжелого ребенка низкая намотка ощущается на маминых плечах и спине.

Цитата
hulia пишет:
И я тут задам вопрос. С рождения мотаемся в шарф (эллевиль зара), сначала ножки внутри, но заметила, что ступни после красные, перетянутые. Стала мотать ножками наружу, но потом под коленками красные полосы. Боюсь, что перетягиваю ему ножки, как там с кровообращением - не знаю. Конечно, кожа еще очень нежная и краснеет даже от легких прикосновений, но тем не менее. Нормально ли это? Мне удобнее, когда ноги внутри. А как правильнее в нашем возрасте (1 мес.).
зависит от индивидуальных особенностей конкретного ребенка. если сосудики близко к поверхности кожи, то как раз и проявляется краснота и иногда даже фиолетовый или синеватый оттенок. перетянуть так, чтобы навредить, практически невозможно. проверяй, не самый ли краешек кромки проходит и прилегает под коленками, если да - сделай отворот. и проверить плотность прилегания очень просто - просунь палец между ножкой и тканью, обычно он легко проходит, а значит и передавливать ножку ткань не может.
касательно возраста - обычно ножками внутрь мотают примерно до месяца или чуть дольше, но все зависит от ребенка, у некоторых деток ножки достаточно длинные и внутрь мотать неудобно ребенку. сейчас рекомендуется мотать ножками наружу сразу, тк так маме проще обеспечить правильное положение.

У меня как-то сразу получается ножками наружу, но мы пока в трикотаже.

Цитата
allazin пишет:
У меня как-то сразу получается ножками наружу, но мы пока в трикотаже.
Ух ты! Поздравляю с прибавлением счастья с вашей семье!!!!    *BAYAN*

Воти меня постоянно волнует вопрос: правильно ли мотаюсь. У меня пока трикотаж. Мотаю ккк мне кажется плотно, сажаю даже иногда с трудом, но карман почти всегда остается как бы растянут сверху, толи ткань уже так растянулась.... получается карман не поддерживает в районе лопаток (крест только держит), а свободно постаточно лежит. Это плохо?
Изменено: Katyunya - 24.02.2014 21:09:38

Цитата
Katyunya пишет:
Воти меня постоянно волнует вопрос: правильно ли мотаюсь. У меня пока трикотаж. Мотаю ккк мне кажется плотно, сажаю даже иногда с трудом, но карман почти всегда остается как бы растянут сверху, толи ткань уже так растянулась.... получается карман не поддерживает в районе лопаток (крест только держит), а свободно постаточно лежит. Это плохо?
это плохо-малыш должен быть притянут как следует(поэтому не люблю трикотаж).

Цитата
vanila  women пишет:
Цитата
Katyunya пишет:

А как же быть? Эксперименты показали, что всё же это растянут край шарфа :(  после стирки вторая намотка уже такая... значит пора ему на пенсию?... жаль... хотя нам и так пора перебираться в тканный...правда я с выбором заковырялась: теория теорией, но хочется пощупать....

Цитата
Katyunya пишет:
Цитата
vanila  women пишет:

Цитата
Katyunya пишет:

А как же быть? Эксперименты показали, что всё же это растянут край шарфа    после стирки вторая намотка уже такая... значит пора ему на пенсию?... жаль... хотя нам и так пора перебираться в тканный...правда я с выбором заковырялась: теория теорией, но хочется пощупать....
выбирать тканный безусловно. в Туле сейчас уже много есть шарфиков на потрогать-помотать. Напишите ваш возраст и критерии(желлания)-я вам помогу подобрать.
Посмотрите в соседних темах-там идет бурное обсуждение

vanila  women,
Нам 2.5 месяца и вес 7кг. Планирую до '7-8месяце, хотя как пойдет. Дальше у нас есть рюкзак от старшего ребенка. Особых предпоятений нет по расцветке, хочу чтоб мягким был и на лето не жарким. Сначала загорелась ленни с бамбуком, но потом решила не рисковать, т.к. говорят, что кг до 10 он только комфортен (хотя понимаю что всё индивидуально) и скользкий (хотя тоже только первое время). Советовали мне еще геросол, но их нигде нет... еще смотрю в сторону дидимоса... но вот про состав ничего не понимаю: шелк, лен или просто хлопок.... заранее спасибо за помощь  =@

Цитата
Katyunya пишет:
vanila  women,  

Нам 2.5 месяца и вес 7кг. Планирую до '7-8месяце, хотя как пойдет. Дальше у нас есть рюкзак от старшего ребенка. Особых предпоятений нет по расцветке, хочу чтоб мягким был и на лето не жарким. Сначала загорелась ленни с бамбуком, но потом решила не рисковать, т.к. говорят, что кг до 10 он только комфортен (хотя понимаю что всё индивидуально) и скользкий (хотя тоже только первое время). Советовали мне еще геросол, но их нигде нет... еще смотрю в сторону дидимоса... но вот про состав ничего не понимаю: шелк, лен или просто хлопок.... заранее спасибо за помощь  
учитывая ваш уже не маленький вес, но еще нежный возраст и предстоящее лето советую обратить внимание на трибленды-то есть три-составы-например хлопок-лен-шелк или лен- бамбук(лен дает прохладу и поддержку, шелк и бамбук мягкость и пластичность)
например http://www.ellevill.org/category/linen/ Пейсли со льном, Дива милано шелк-лен. У Оши 20 процентные льны(розы ванильные, дракон колл, скариста,,косы касуми кажется, трибленды-дракон селандин, тиасай кью)
у Дидимоса-Туман и Тулали идут со льном и ттуссовым шелком(тонкие очень-имейте ввиду)
вам сосем не нужен толстый лен-шарфы где больше 20 процентов льна, и обязательно с шелком или бамбуком в составе.
можно глянуть так же тонкие шарфы с туссовым шелком(у Дидимоса много релизов было)-Лилии натур, рыбки натурные 2 релиз и аква, Индио Петрол с туссой, Хельсинки, Розе-натур с туссой, Лабиринты, Сакура-из старенького
у Оши тоже полно приятной туссы.

Цитата
vanila  women пишет:
Цитата
Katyunya пишет:

vanila  women,  
Нам 2.5 месяца и вес 7кг. Планирую до '7-8месяце, хотя как пойдет. Дальше у нас есть рюкзак от старшего ребенка. Особых предпоятений нет по расцветке, хочу чтоб мягким был и на лето не жарким. Сначала загорелась ленни с бамбуком, но потом решила не рисковать, т.к. говорят, что кг до 10 он только комфортен (хотя понимаю что всё индивидуально) и скользкий (хотя тоже только первое время). Советовали мне еще геросол, но их нигде нет... еще смотрю в сторону дидимоса... но вот про состав ничего не понимаю: шелк, лен или просто хлопок.... заранее спасибо за помощь  

учитывая ваш уже не маленький вес, но еще нежный возраст и предстоящее лето советую обратить внимание на трибленды-то есть три-составы-например хлопок-лен-шелк или лен- бамбук(лен дает прохладу и поддержку, шелк и бамбук мягкость и пластичность)
например http://www.ellevill.org/category/linen/ Пейсли со льном, Дива милано шелк-лен. У Оши 20 процентные льны(розы ванильные, дракон колл, скариста,,косы касуми кажется, трибленды-дракон селандин, тиасай кью)

у Дидимоса-Туман и Тулали идут со льном и ттуссовым шелком(тонкие очень-имейте ввиду)

вам сосем не нужен толстый лен-шарфы где больше 20 процентов льна, и обязательно с шелком или бамбуком в составе.

можно глянуть так же тонкие шарфы с туссовым шелком(у Дидимоса много релизов было)-Лилии натур, рыбки натурные 2 релиз и аква, Индио Петрол с туссой, Хельсинки, Розе-натур с туссой, Лабиринты, Сакура-из старенького

у Оши тоже полно приятной туссы.

Спасибо огромное, буду изучать, теперь хоть знаю что конкретно смотреть по составу, а то "плавала"  *ah*
Если вы не против, то потом представлю свой выбор для "одобря" :-)
Изменено: Katyunya - 27.02.2014 02:10:50
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>