научите пользоваться слинг-шарфом

Страницы: 1 2 След.
научите пользоваться слинг-шарфом, Центральный район

Купила слинг-шарф *sling* , а замотаться по инструкции не получается  :oops: Интересует в первую очередь намотка колыбелькой - малышу 3 недели.

Может кто-нибудь покажет, что да как. Желательно район Кауля/Староникитская.

Юль, мотай лучше сразу кнк с ножками наружу, так и ребенку удобней и тебе проще =@   В шарфе колыбелька не айс... Мы так с 3 дневного возраста мотаемся, удобно обоим. Сын только так и засыпает *inlove*

Цитата
Lady Lepra пишет:
Юль, мотай лучше сразу кнк с ножками наружу, так и ребенку удобней и тебе прощеВ шарфе колыбелька не айс... Мы так с 3 дневного возраста мотаемся, удобно обоим. Сын только так и засыпает
А как тогда кормить? Засыпает, получается, без груди? Я тоже планировала мотать колыбелькой в шарфе первое время, чтобы кормить. Но везде пишут, что в шарфе надо вертикально.  :( С сыном пробовала ССК мне как-то не понравилось. В итоге использовала только рюкзак чуть позже уже. Но теперь я не смогу валяться с младенцем как тюлень на лежбище по пол-дня. Что тогда делать?

Ирина прям так и кормит, в шарфе!

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Юль, мотай лучше сразу кнк с ножками наружу, так и ребенку удобней и тебе прощеВ шарфе колыбелька не айс... Мы так с 3 дневного возраста мотаемся, удобно обоим. Сын только так и засыпает

А как тогда кормить? Засыпает, получается, без груди? Я тоже планировала мотать колыбелькой в шарфе первое время, чтобы кормить. Но везде пишут, что в шарфе надо вертикально.    С сыном пробовала ССК мне как-то не понравилось. В итоге использовала только рюкзак чуть
позже уже. Но теперь я не смогу валяться с младенцем как тюлень на лежбище по пол-дня. Что тогда делать?
Так и кормить вертикально. Мы тоже мотаемся с 3-х дневного возраста, и всегда вертикально в шарфе)))...а иногда кстати валяемся  по пол дня как тюлени  :D

Я вертикально спокойно кормлю в шарфе. Ничего сложного нет *idontknow*

Цитата
Lady Lepra пишет:
Я вертикально спокойно кормлю в шарфе. Ничего сложного нет  

Ирин это еще от размера груди зависит и опыта кормления...мне с моим минималистичным размером сложновато было в первый месяц кормить *ah* ,но все равно приловчились быстро

И я добавлю *sling* колыбель не мотала-даже не умею это делать, намотались на 5-й день в кнк, , НО кормиться там сразу у меня получилось месяцам к 2-3м а вообще хочу сказать, что малыш может в слинге и без груди уснуть-именно малыш ,  это сейчас моему надо *gv* что б ус покоится и заснуть, у меня по крайней мере так было и есть

Цитата
Lady Lepra пишет:
Видимо я как-то не так мотала, т.к. голова ребенка была весьма высоко и совсем младенца я не могла так покормить (грудь просто не дотягивалась). А если ниже - то ноги не там разведены. Опыта кормления тогда, конечно, не было. Ладно, попробую вскоре...
Я понимаю, что вертикально - наиболее физиологично. А колыбелью в шарфе вредно мотать все же?
Изменено: hulia - 01.09.2013 18:50:45

я в шарфе наловчилась кормить после года только, когда грудь перестала наливаться тугими бидончиками и можно было ее поднять-опустить)) и ребенок уже сам соображает, как раскорячиться, чтобы *gv*
мы и заспинную намотку спонтанно придумали на днях только :)

Цитата
pinetka пишет:
когда грудь перестала наливаться тугими бидончиками и можно было ее поднять-опустить))
Во-оот, а я уж подумала, что одна такая корявая :D

Я мелкого мотаю чуть ниже, чтоб его голова была на уровне груди и чтоб его покормить мне достаточно немного наклониться вперед, чтоб ребенок грудь ухватил.  А приливов у меня со вторым не было вообще, может потому, что ребенок от груди не отлучался вообще с рождения.

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Видимо я как-то не так мотала, т.к. голова ребенка была весьма высоко и совсем младенца я не могла так покормить (грудь просто не дотягивалась). А если ниже - то ноги не там разведены. Опыта кормления тогда, конечно, не было. Ладно, попробую вскоре...

Я понимаю, что вертикально - наиболее физиологично. А колыбелью в шарфе вредно мотать все же?
не то что бы вредно..можно, но осторожно. Она тяжелее в освоении, в кнк проще намотать без ошибок. Совсем маленького можно носить чуть ниже, что бы он дотягиваля до груди.
Если еще актуально-могу подъехать, звоните-89531930595

Lady Lepra,
http://mama.tomsk.ru/babywearing/slinginstr/knk/ вот так?
малышу удобно будет? он ведь голову еще не держит  :oops:
Изменено: Юля И. - 01.09.2013 23:39:10

Юля И., удобно точно. А для поддержки головы я оставляю сверху кусок кармана и притягиваю голову. Детеныш теперь при виде слинга сразу успокаивается и рот открывает :D  *gv*

Lady Lepra,
:D

Цитата
Юля И. пишет:
Lady Lepra,  

http://mama.tomsk.ru/babywearing/slinginstr/knk/ вот так?

малышу удобно будет? он ведь голову еще не держит  
голову он повернет набок и положит вам на грудь. можно оставлять чуть больший кусок кармана(капюшон)-при этом следите что бы он был притянут как следует и ткань по спинке разглажена-складки все убирайте под ножки, а из кусочка капюшона делаете валик, вложив внутрь платочек. Сейчас покажу

здесь правда валик на уровне подмышек-но суть видна
Изменено: vanila women - 03.09.2013 04:44:51

это самое физиологичное положение! в нем лучше работает кишечник, регулируется дыхание, отходят газы. Оно наиболее привычно и комфортно для малыша, главное следите, что бы ножки не были слишком широко разведены(на комфортную для малыша ширину) и коленочки были выше попы-М-позиция.

не хочу отдельную тему создавать,спрошу здесь
вчера купила слинг-шарф б/у
мотаю кнк,не получается последний этап с ножками, малыш постоянно елозит в слинге и ногами как бы ползет, и как я его не притягиваю, его ноги все равно двигаются :D а когда успокаивается,то одна нога висит по-любому ниже попы. мне кажется плотнее прижимать уже некуда %) и вот шарф когда проходит уже под ножками малыша  для узла за спиной, такое ощущение, что он ему ножки натирает *idontknow*
Изменено: Викуша - 26.02.2014 15:38:07

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

не могу фото прикрепить *hm*

Викуша,
Через фотохостинг, радикал например.

вот

Изменено: Викуша - 27.02.2014 12:48:49

Викуша, коленочки повыше немного надо приподнять. в момент, когда задаем малышу правильное положение (М-позицию), сначала надо именно согнуть ножки в коленях и приподнять их, а уже после этого разводить коленочки в стороны. чтобы откорректировать положение ножек по высоте, хорошо использовать как раз полотна, проходящие к узлу под коленочками - подтягиваем нижние кромки и целиком полотна и вуаля!))) натирать ткань не должна, для проверки можно просунуть палец между ножкой и тканью - обычно это легко удается. на коже только могут оставаться следы от ткани, но это зависит от индивидуальных особенностей и немного - от ткани слинга (льняные жестче, от них следы будут сильнее заметны).
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

толстоват  конечно шарф для младенца, по фото у вас смазанная намотка, смазанная поза.
я даю на консультациях очень простой совет-проводим рукой по спинке малыша и подворачиваем КОПЧИК на маму-то есть скругляем спинку-одновременно заправляя шарф между мамой и малышом. Тогда малыш пересает брыкать ножками,потомучто он расслаблен.
и проверяете м позицию-своимиладошками под пяточки малыша немного вверх-при круглой спинке это не слижно

Цитата
vanila  women пишет:
толстоват конечно шарф для младенца
я в таком же другой расцветки носила - совершенно норм! старшего в еще более плотном начинала носить - аналогично. с нетонкими шарфами начинаюшей слингомаме освоиться как правило проще, главное - чтоб он был податливым, мягким, а вот жесткие в зависимости от толщины могут добавить сложности
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>