Кормление в рюкзаке

Страницы: 1 2 След.
Кормление в рюкзаке, Опытные слинго-мамы, помогите советом!

Вчера только купили эрго-рюкзак, доче нравится, хотела даже сегодня там вздремнуть, но не нашла грудь, поэтому раскапризничалась. Я хотела ей дать грудь, только не знаю как! У меня дочин ротик выше, чем грудь, вообщем  я не соображу как сделать лучше. пришлось доставать и кормить как обычно! Подскажите, можно ли кормить в рюкзаке и как? *gv*

Кормить можно, пробуйте-просо вывейте руки через лямки с наружи поднимайте грудь, помогайте второй рукой ребеночку-описать сложно. Поверьте это дело привычки и вполне реально *gv*  *sling* у меня тоже 3года назад в рюкзаке была такая проблема с дочерью-все решилось, главное пробовать и если ну совсем никак-придите на встречу ва м покажут :-P  *gv*  *sling*

ослабляете лямки, ребенок опускается ниже. :)

Цитата
pinetka пишет:
ослабляете лямки, ребенок опускается ниже.  

Так пробовала, она носом в грудь утыкается и нечем дышать

ну значит, сильно опустили слишком, поднимите ребенка и грудь немного. только опытным путем найдете удобное положение для вас с ребенком.

Цитата
pinetka пишет:
ну значит, сильно опустили слишком, поднимите ребенка и грудь немного. только опытным путем найдете удобное положение для вас с ребенком.

Спасибо, будем пробовать! *sling*

Кормить пока не получается, я даю, а она хнычит. И еще не по теме - она пол часа только в нем сидит и всё, потом капризничает... ей просто не привычно или я не так что-то делаю, может ей не удобно? Но я вроде все по инструкции делаю... Коленки выше попы, спинка скруглена...да и она в нем всегда зевает... Посмотрите опытным взглядом, может поможете
Изменено: Екатерина К. - 22.08.2013 00:01:28

Цитата
Екатерина К. пишет:
она пол часа только в нем сидит и всё, потом капризничает... ей просто не привычно или я не так что-то делаю, может ей не удобно? Но я вроде все по инструкции делаю... Коленки выше попы, спинка скруглена...да и она в нем всегда зевает... Посмотрите опытным взглядом, может поможете
это нормально. непривычно еще - раз, хочется смены позы - два, глазеть не на что дома - три. детки в подавляющем большинстве случаев хорошо в слингах себя ощущают на улице, а дома многие капризничают, а некоторые вообще дома в слинге находиться отказываются
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Сегодня заснула в рюкзаке. Значит удобно. Я успокоилась *YAHOO*

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Екатерина К. пишет:

она пол часа только в нем сидит и всё, потом капризничает... ей просто не привычно или я не так что-то делаю, может ей не удобно? Но я вроде все по инструкции делаю... Коленки выше попы, спинка скруглена...да и она в нем всегда зевает... Посмотрите опытным взглядом, может поможете
это нормально. непривычно еще - раз, хочется смены позы - два, глазеть не на что дома - три. детки в подавляющем большинстве случаев хорошо в слингах себя ощущают на улице, а дома многие капризничают, а некоторые вообще дома в слинге находиться отказываются
и ещё старайтесь на ноги одевать штанишки без ступней или трикотажные колготки. На фото видно как сильно ножки упираются в ползунки. Это малышу может быть не приятно.
Изменено: Larik - 23.08.2013 00:16:53

я в рюкзаке не коримила, вытаскивала, ну не приспособилась я , неудобно мне было :( , а про колготки да или на пару размеров больше одевать или штанишки и носочки, а на улице у меня сыну очень нравилось и сидеть он там мог по 2 часа, сначала по сторонам посмотрит потом как устанет так спать :)

я вот скоро своего носить собираюсь и у меня опасения,что спать не сможет в нем.или сидя спать деткам норм?

Цитата
Larik пишет:
Цитата
Aniss пишет:

Цитата
Екатерина К. пишет:

и ещё старайтесь на ноги одевать штанишки без ступней или трикотажные колготки. На фото видно как сильно ножки упираются в ползунки. Это малышу может быть не приятно.

Спасибо, буду иметь ввиду

Цитата
Лилия пишет:
я вот скоро своего носить собираюсь и у меня опасения,что спать не сможет в нем.или сидя спать деткам норм?

Вот насколько я боялась, что там спать не сможет, она без сиси не засыпает, и то сегодня там заснула!

Цитата
olyushka пишет:
я в рюкзаке не коримила, вытаскивала, ну не приспособилась я , неудобно мне было   , а про колготки да или на пару размеров больше одевать или штанишки и носочки, а на улице у меня сыну очень нравилось и сидеть он там мог по 2 часа, сначала по сторонам посмотрит потом как устанет так спать  

Ну вот она пол часа поглазеет, а потом ей или спать нужно, или вынимайте меня! А кормить я что-то тоже никак пока в нем...

можно спать вертикально. ребенок же не держит голову, а кладет ее маме на грудь :)

Екатерина К., а вы ребенка во сколько месяцев в рюкзак посадили? она сидит уже?

Цитата
Лилия пишет:
Екатерина К.,  а вы ребенка во сколько месяцев в рюкзак посадили? она сидит уже?

7,5 месяцев. Да, сидит

а я на форуме слышала,что с 5 можно.теперь вот думаю не рановато?

Лилия,
я думаю можно. Дело, наверно, не в том сидит или нет, а в том, держит голову или нет

Екатерина К., а сколько вашему ребенку?
дело не в голове и не в умении сидеть, главное, что бы ребенок был плотно прижат к вам в рюкзаке. Мое имхо, что лучше не спешить, а постараться шарфик освоить  :oops:

еще я заметила что ручки лучше складывать на груди, а в вашем возрасте уже можно на время бодрствования их вытащить из рюкзачка,ребенку так интереснее намного,можно потрогать до чего дотянешься :D

Yula,
Моему 7,5 месяцев

Цитата
innchik пишет:
еще я заметила что ручки лучше складывать на груди, а в вашем возрасте уже можно на время бодрствования их вытащить из рюкзачка,ребенку так интереснее намного,можно потрогать до чего дотянешься  

Она сама ручки убирает и держится ими за меня. А рюкзак я купила именно для того, что везде носить с собой, даже дома, потому что как только оставлю ее где-нибудь, а сама уйду, начинается дикий ор :(

Цитата
Лилия пишет:
а я на форуме слышала,что с 5 можно.теперь вот думаю не рановато?
ориентироваться нужно на вес ребенка. Оптимально - когда есть 7,5кг. В любом случае главное, чтобы в рюкзаке обеспечивалась правильная физиологичная поза, М-позиция (коленки повыше попы, попа просажена) и можно было плотно притянуть ребенка по спинке, особенно по плечам. При соблюдении этих условий положение в рюкзаке НЕсидячее. В остальных случаях с использованием рюкзака лучше повременить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>