Слинг-шарф на любой сезон

Страницы: 1
Слинг-шарф на любой сезон, что нужно учесть при выборе слинга на лето, зиму, весну и осень)))

ЛЕТО
Выбирая слинг на лето нужно обратить внимание на состав ткани, длинну и цвет слинга, а так же его плетение.
К летнему составу можно отнести шелк, бамбук, лен, туссу, хотя и здесь не обошлось дело без подводных камней. Например шелк от Нати, несмотря на то, что они используют не туссовый шелк очень плотный, толстый, тяжелый, подходит для ношения тоддлеров и межсезонья.
Тусса(дикий шелк)-может давать обратный эффект, если это толстый шарф то нити туссы будут держать, греть и превосходно цепляться друг за друга.
Более важным в летнем шарфе является сочетание толщины, плетения, состава и цвета. Все вместе дает возможность получить как сугубо летний шарфик, так и абсолютно зимний.
Если перейти к конкретике, то наиболее летними у нас будут:
Дидимос с шелком тонкие:
Пудер, Слейт(Шифер), Рубин-абрикос, Красные птицы(РА-прохладнее за счкт плетения, хотя нити одни), Чайнаблау, Эллипсы лавандовые(аналогично птицам-чайнаблау прохладнее), розовые Павлины, Гибискус, волны Леандр, возможно ШИПР.
Дидимос со льном:
у Дидиков много тонких льняных шарфов, отлично подходящих для ношения летом. Только обратите внимания, что лен в плетении Индио слегка царапается.
Тулали, Синий туман-смесовые составы(трибленды-лен-тусса-хлопок), идеальные натурчики на лето для некрупный деток, Пурпурный слон, Холюндер-аква(немного темноват), ОС Лаго, ОС рубин-голд, Индио Пориньо, Клематис
Тусса-тусса может быть весьма греющий и всегда имеет отличную поддержку-лучше,чем шелк, менее скользкая, более цепкая. Ищите тоненькие шарфики примерно 170-190гр на м. новый релиз Натурных рыб, Туссовые натурные лилии, Гинго, Сакура 2010г, Павлины Вайлет, Лабиринты натур
и трибленды хлопок-рами-тусса(гекконы сахара, нино аугури джемелли, лилии фиолетовые)
Эллевиль
предлагает чудесные летние шарфики Келлум с шелком(расцветка на ваш выбор)-50 процентов шелка, отличный блеСК и поддержка, и Пейсли с бамбуком.Есть три варианта на выбор-бамбук+хлопок-тонкий, скользкий, переливчатый, очень мягкий с терпимой поддержколй, бамбук+лен-для деток потяжелее, с лучшей цепкостью заксчет льна и лучшей поддержкой и самый нежный, маслянисты, мягкий, тонкий и блестящий бамбук+шелк представленный одной расцветкой Лингер(леденец).
Дива Милано со льном и с шелком. Шарфики мягкие и пластичные прямо из коробки. Можно смело брать на лето и новорожденным и детям постарше.
Теперь о длине. Меня очень печалит что многие слингомамы ограничивают себя одной единственной длинной шарфа, а именно размером 6-4.7метра. Может это потому, что многие не планируют плодить стопку и выбирают шарф на все случае жизни. Поверьте-не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать нескольно шарфиков в разной длине и составе. На очень жаркое лето с новорожденным, а так же с ребенком уже ходячим может оказаться длинна 4-3.7м или даже 3-3.2м. На ребенке один слой тонкой светлолй ткани и на вас нет лишних оборотов ткани. Мотать можно Кенгуру, Рюкзак, Поппинс, Половинку КНК, усеченное КНК с узлом под попой, простой крест...Вариантов масса-эксперементируйте!!!

Я не поняла моему слонику ХА не подойдет?
Кать спасибо за статью ,  =@
Поняла , запятые не увидела :D
Изменено: Анна Левина - 29.06.2013 01:16:16

ух ты))...клево написала :) ....офф - с шелком и рами оказывается еще и индио есть - лоден, судя по цвету нитки те же что и у гекконов :)

СПАСИБО. Жду продолжения  =@  =@  =@

Цитата
Анна Левина пишет:

Кать спасибо за статью ,  

Поняла , запятые не увидела  
вообще ХА очень тонкий, но за счет льна держит неплохо....думаю тебе  вашим весом будет врезаться в плечи
Цитата
Анння пишет:
ух ты))...клево написала   ....офф - с шелком и рами оказывается еще и индио есть - лоден, судя по цвету нитки те же что и у гекконов  
да, Лоден тоже...крайне редкий зверь)))
Цитата
baby1982 пишет:
СПАСИБО. Жду продолжения        
продолжение в пути....

ЗИМА
зима это шерсть, девочки. Толстая шерстка-для тоддлеров, альпака, кашемир-для новорожденных...
Почему? Элементарно-шерсть(и шелк кстати)) хорошо отводит влагу от тела и вам с малышом всегда сухо и комфортно....в хлопке один раз вспотев вы останетесь мокрой и замерзните((((
кокретно из Дидимоса можно
для новорожденного-ШКЭ(шелково-кашемировые Эллипсы), Индио Айсблау Шерсте-шелк, ОС с туссой и кашемиром, Индио Графит и Медь Графит, Индио Пинус, Рыбки Эльбург...смотрите тонкие, мягкие шарфики-мотать малыша в толстый и плотный шарф большая проблема-он там теряется. И лучше все таки кашемири бэби-альпака-шерсть может колоться.
у ДиваМилано волшебная шерсть и для маленьких и для больших и у Харти смесовые составы-трибленды с шелком кашемиром и хлопком...

а если аллергия на шерсть? :,(

Цитата
Lady Lepra пишет:
а если аллергия на шерсть?  
тогда плотный шелк)))))

Lady Lepra,
и на кашемир?? о_О

Цитата
vanila  women пишет:
[QUOTE]Анна Левина пишет:

Кать спасибо за статью ,  

Поняла , запятые не увидела  

вообще ХА очень тонкий, но за счет льна держит неплохо....думаю тебе  вашим весом будет врезаться в плечи[QUOTE]
:,( вот как тут выбрать, дерюжки не хочется, что понравиться, в том не унесу, а в чем можно либо дорого либо по цвету не нра-я в печали :,(

Цитата
art_Mind пишет:
Lady Lepra,  

и на кашемир??  
на любую шерсть) кашемир - это всего лишь вид шерсти :D

vanila  women, сории заранее, ОС - это что значит???

Цитата
baby1982 пишет:
vanila  women,  сории заранее, ОС - это что значит???
Олд стандарт , поправь те если я не права я реально так думаю)))))
Изменено: Анна Левина - 07.07.2013 02:03:12

Цитата
Анна Левина пишет:
Цитата
baby1982 пишет:

vanila  women,  сории заранее, ОС - это что значит???

Олд стандарт , поправь те если я не права я реально так думаю)))))
олд стандарт-ага

ВЕСНА И ОСЕНЬ
межсезонье-это идеальное слинговое время. Можно носить ВСЕ и в любой длинне.
В межсезонье хочется обратить особое внимание на пухлый уютный хлопок-ДИДИМОС Лиска(обратите внимание, что она разная по плотности, а значит и по поддержке)-можно взять длинный шарфик для младенца и мотать КНК с выводом концов вперед, а сверху закутываться в кардиган, или коротыш-для тодлера, для быстрых заспинных намоток и набедренных.
Стоит обратить внимание на хлопки от Дивы Милано-они мягкие и тонкие, очень пластичные и легкие в намотке.
Лэнни Лэмб -недорогие шарфики из Польши, с симпатичными паттернами и мягкие сразу.
Также в межсезонье отлично носиться конопля-она приятно согревает и отлично держит.
В целом, рекомендации такие-с маленьким и неходячим малышом удобно в это время иметь длинный шарф для классической намотки КНК, с бегунком-короткий шарфик или рюкзак или май или ССК
ааа и самое главное-обратите наконец то свой взор на отечественные шарфики Ямми-мамми-они весьма неплохи на ощупь и поподдержки..хотя и цена их тоже подросла)))
Изменено: vanila women - 03.08.2013 20:38:22

Подскажите, пожалуйста, какой состав шарфика подойдёт для подросшего(10 кг) ребёнка на зиму? Планирую носить под слингокуткой.

Цитата
ОксанаА пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой состав шарфика подойдёт для подросшего(10 кг) ребёнка на зиму? Планирую носить под слингокуткой.
Оксана, я думаю подойдет конопля, лен (по крайней мере я так собираюсь)
и подождем, что скажут слингомастодонтыманьяки  *dance*

плюсуюсь ко льну. некоторым правда конопля больше по душе, но я лично считаю лен намного более интересным вариантом, тк в основном лен бюджетнее осталных грузовозных вариантов. единственный нюанс - лен нужно подбирать, он очень разный! порой варианты 50/50 лен-хлопок может быть жестче 100% льна.
а также можно обратить внимание на плотные хлопки-полосатики, они как правило лучше держат, чем рисунки и орнаменты. для некоторых мам этот вариант не вариант из-за худшей по сравнению со смесовыми шарфиками продуваемостью и воздухообменом (а для нетребовательных мам и в хлопке будет комфортно).
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
ОксанаА пишет:
либо конопля-она немного греет, не сильно мнется, хорошо держит либо все же шерсть. Шерсть-это идеально для зимы , она отводит влагу-в ней поэтому намного комфортнее именно зимой, когда вспотел-остыл-вспотел, и шерсть-даже самая тонкая очень хорошо ДЕРЖИТ!!!!

а у меня слингокуртка теплая и шерсть сразу отпала, в хлопке было тоже жарко, а благо настало когда ШЁЛК купила

Цитата
baby1982 пишет:
в хлопке было тоже жарко
жаркость может быть именно из-за худшего воздухообмена, чем в шерсти или чем-то еще.
но солидарна с тобой - я шерсть тоже не стала покупать, мне жарко всегда и во всем, а в шерсти особенно. хлопок мне нормально ощущался (зару в основном носили), я неприхотливая и экономная :D

Aniss, у меня шерсть в демисезонной пошла отлично! Вот сейчас опять ходили 2 недели нараспашку. А вообще меня на изыски тянет ( :D не экономная Я  :oops: )

Цитата
baby1982 пишет:
а у меня слингокуртка теплая и шерсть сразу отпала, в хлопке было тоже жарко, а благо настало когда ШЁЛК купила
вот кстати -да!!Плюс к шелку! я бы советовала или толстенький держучий шелк-ШИПР, ШИВР, Розе, Птицы, Лилиии Голубые-Дидимос  или шерстку-можно найти и не жарящую или носить демисезонную куртку, или куртку прямо на футболку.
Тонкие Индио шерсти-типа Пинуса или Циклама или даже кашемир-Медь или Графит, Или Эллевилевскую Аксель или сов Дидиковских, можно кашемиры старые Натишные-типа города...или Меринос кашемиры Харти
............блин, ну точно не хлопок, в нем ПОТЕЕШЬ)))

Цитата
vanila  women пишет:
или даже кашемир-Медь
мне и в нем жарко, хотя совсем нетолстый *idontknow*

Цитата
vanila  women пишет:
ну точно не хлопок, в нем ПОТЕЕШЬ)))
я одевалась как раз как ты выше написала - куртку сразу на футболку - и ноу проблем, НЕ ПОТЕЕШЬ))) другое дело что кому-то ощутимо будет, что воздухообмен в хлопке хуже, чем в шелке или льне или бамбуке и пр., а кому-то будет фиолетово :) уровень комфортности в разных шарфах и разных составах у разных мам разный. просто есть общее правило - что хлопок не самый удачный выбор для холодного времени года. НО! он тоже имеет право быть, и непритязательным мамам он подходит. ведь есть же общее правило, что хлопок - это универсальный состав для слинга на любой сезон)) он же тоже разный бывает. я все еще млею и советую дидиковские ВОЛНЫ! волшебное плетение, и нежарко даже в +30, и комфортно в -15

Цитата
Aniss пишет:
я все еще млею и советую дидиковские ВОЛНЫ! волшебное плетение, и нежарко даже в +30, и комфортно в -15
от волн в этом сезоне прет МЕНЯ  *crazy*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>